истории Ульпаны

Да ты не поверишь. Даже обсуждение фото с кровищей и то заглохло. :lol: По ходу, народ так и не смог понять, что за кровь, откуда и почему. Ну, есть еще небольшой вариант, что группа дохлая.
А девочка понять-то поняла, что не права с позвоночником, а вот признать свою неправоту в плане тырения фото так и не пожелала.
 
Я в растерянности. Только что позвонили, требуют рыжего котейку. нужно, говорят срочно и без возражений. сейчас приедем.
Сижу, грущу...отказать не удобно...
 
Ульпана написал(а):
Я в растерянности. Только что позвонили, требуют рыжего котейку. нужно, говорят срочно и без возражений. сейчас приедем.
Сижу, грущу...отказать не удобно...
Я вот чего то не поняла.... у вас там чего - дефицит на рыжих? а? у меня еще один есть в загашнике))) свеженький, этого года розлива :wink: Ежали чего - ТНТ или DHL форева :wink:
 
Лен, самое смешное, что рыжий уехал к вам в Москву. С одной стороны жалко было отдавать, а с другой - это уже какой-то кошачий домик получается... Бог дал, как говорится, Бог взял. За дите получено пять рублей. Удачи ему. так спонтанно все получилось!

У меня пока все мысли заняты другим.
Почему все это скрывают? Шарахаются от случайно встреченных знакомых. И, пойманные ими на месте, слезно просят это сохранить в тайне? Скрывают от родителей, скрывают от друзей, умудряются скрываться даже от мужа. Я такая же. Я не думаю, что мы очень уж хотим сделать близким и знакомым сюрприз. Я не уверена, что все так суеверны и боятся сглаза. Я объясняю это не уверенностью в себе, своих силах и возможностях. Ну, получится – хорошо, а нет – никто не узнает моего позора. Да, я такая же, и только с легкой подачи, а вернее, с тяжелого пинка Наташи Швед, я решаюсь выложить свою тайну на всеобщее обозрение. Получится – класс, а не получится - вспомню с улыбкой.
 
Зачем мне это надо?
Впервые вопрос возник на третьем занятии по вождению, когда под ворчание инструктора я стабильно глохла каждые пятнадцать метров и безрезультатно пыталась вспомнить, где возле какой стойки куда рулить. «Не глохла, а глушила двигатель», - поправил меня инструктор и ненавязчиво подумал вслух, что пора за каждую заглушку брать по 10 рублей на ремонт сцепления. «Наверное, это как – то между собой связано», - запомнила я.
Оглядываясь назад, опишу первые занятия.
1.На самом первом «вождении» инструктор под промозглым дождиком открыл капот и без особого оптимизма показывал будущей блондинке за рулем (надеюсь!) внутренний мир пятнашки. Блондинка пыталась запомнить все, что показывает указательным зонтиком учитель. С понимающим видом кивала головой, показывая, что речь учителя слушается и внимается… В остатке учебного часа мне было позволено потыкать кнопочки, и показал, как регулировать зеркала. Радует то, что среднее зеркало, то, что сверху, он оторвал сам.
 
УРРРРРААААА!!!! Кира села-таки за руль
s0221.gif
 
Ну, это громко сказано. я только так, присаживаюсь. скоро второй взнос - отчаянно борюсь с желанием бросить все к чертям собачьим и не потерять больше.

2.Второе занятие началось с вопроса «Ты правда ни разу не ездила?»
Если не считать того одного раза в лесу, когда рулила за меня Ольга и переключала передачи она же… Я вообще не понимала, зачем я сижу тут слева… И не считая того раза, что Марина силой заставила меня ехать по полю с километр совершенно самостоятельно. Методом погружения, так сказать…
В общем, я перебрала в голове свою память и сказала честное «НЕТ»
Сергей Витальевич (наконец-то я выучила хоть имя инструктора) объяснил, как трогаться (несколько раз) и погнал на дорогу. Самое страшное для меня было сознавать, что он мне не верит и надеется, что я с машиной справлюсь. Мы пересекли самый страшный в мире перекресток со светофором и уехали на тихую улицу. Но я была уже безмерно горда тем, что еду по городу, по проезжей части!!! И даже три раза развернулась и один раз объехала сломавшуюся машину. Эйфория опасна, но тогда я решила, что да, хочу!
 
3.Уже испытав на себе коварство сенсея, я заранее подготовила себя к тому, что на автодром я поеду сама и не по тихой улочке, а по улице Веденяпина. Слово» ВЕДЕНЯПИНА» снилось мне красными буквами всю ночь. Инструктор не обманул моих «надежд», а моего запала хватило только на эту страшную улицу. В общем, на автодроме я расслабилась и растерялась. Мой закостенелый мозг не желал учиться и запоминать чуждую ему информацию. Сергей Витальевич один раз проехал все упражнения и объяснил что да как. Радует то, что на горке заглох он сам. Два раза. Я его понимаю. Учить на своей любимой машине чайников и слышать, как трещат ее внутренности – все равно отдать мне мою любимую лошадь в прокат по кругу и смотреть, как учатся на ней облегчаться… Мне было жалко и его чувства, и страдалицу-машину, и себя тоже. Инструктор не выдержал и оставил меня одну. Одна я проехала медленнее, но и заглохла меньшее количество раз. Ну, в этот период данный вопрос и зародился. Тогда я решила – нет, не хочу!
 
здраствуйте !три ночи подряд читала ваш дневник,очень здорово пишите.с Вашего позволения я в п.ч. :D
 
Злюка, добро пожаловать! Земляки, если я не ошибаюсь?

День 4. Следующее занятие случилось почти через неделю. У меня было время осознать, запомнить, подготовиться морально. Ну, и уже уплаченных денег жалко. Села в машину – гляжу, возле палки-переключалки конфетки лежат! Я твердо решила, что это для тех, кто не глохнет, и получила от себя правильный настрой. Проехав страшную улицу Веденяпина (а кто этот Веденяпин? Стыдно, надо будет узнать), напугавшись двух старушек, я доплелась до автодрома. Инструктор тут же отрегулировал сидение, сказал, что его тут фактически нет, и уснул. Ровно час я рулила и вспоминала упражнения самостоятельно под размеренное посапывание и кое-где даже похрапывание справа. Зато никто не ворчал, и заглохла я всего два раза. Оба раза с опаской глядела на мирно спящего и ничего не подозревающего Сергея Витальевича. Во время езды мне добавился неожиданный элемент. На автодром завалилась пара брачующихся собак с гостями. Помотавшись по всей площадке, веселая компания, слава Богу, быстро удалилась. Как Штирлиц, инструктор проснулся ровно через час. А что после сну надо? Правильно, поесть. Из недр своего подсиденья инструктор вынул огромный страшный термос и пачку печенюшек. Предложил мне. Я благоразумно не стала менять драгоценные оплаченные минуты на халявные калории, но тормозить стала гораздо плавнее. Будто издеваясь, Сергей Витальевич начинал наливать чай в чашку одновременно с тем, как я трогалась, и заканчивал наливать после моего торможения. Классный учитель! Термос с кипятком в руках инструктора дисциплинирует. Куда плеснет? И его, как мужчину, жалко, и за себя боязно… На общем фоне робко выглянувшей из закоулков души эйфории, появилась смелость и позволила мне на пути с автодрома пару раз глянуть в зеркало заднего вида и бросить косой взгляд на спидометр. Количество км\час я не осознала, но, лиха ли беда-начало?
На уже ставший традицией вопрос в конце занятий отвечаю: «скорее да, хочу, чем наоборот».
ах, да... конфеток я не получила...
Два часа за рулем для начинающей – наверное, это все же тяжеловато. Через несколько часов после занятия от напряжения трещит голова, что вообще со мною случается очень редко.
Стоя сегодня на остановке, наблюдала несколько проезжающих машин нашей автошколы. Каменные лица и белые костяшки пальцев на руле, наклон тела вперед и тщетные попытки увидеть переднее колесо через капот. Напряженные фигуры инструкторов, держащиеся рукой за верхнюю держалку и втянутые спиной в сиденье, а прямыми ногами в пол… противоположность водителю… кроме напряжения во взгляде - это общее. Разве что у инструктора больше глаза… представила себя…смешно и стыдно…. Бедолаги, как они с нами мучаются! Нервная работенка.
super_smilies101.gif
 
Поздравляю!
Как здорово написано. :) Никто не родился с рулем в руках, все такие были. :D Я после получения прав еще пару лет не могла выехать из своего города, хотя и количество часов у меня было большим, и получалось неплохо, и сдала сама. Боялась очень. Первый выезд на МКАД по ощущениям был для меня все равно, что первый полет в космос. А теперь езжу на работу каждый день. 4-го, в праздник, поехала в центр Москвы. Я туда обычно не суюсь, а тут, думаю: выходной, машин не будет. А вот фиг! Прокляла все на свете.
А пассажиром панически боюсь ездить до сих пор.
Ульпана написал(а):
Почему все это скрывают?
Не по поводу обучения вождению, но я обычно о своих планах стараюсь не говорить, пока все не сбудется. Потому что часто бывало - расскажешь, и все срывается. Такое вот суеверие.
 
День 5. Георгий Веденяпин, генеральный директор Горьковского автомобильного завода с 1950 по 1952 годы. Всего более 15 лет Г. Веденяпин проработал на ГАЗе. Его помнят как чуткого к рядовым работникам человека. В 1957 году Г. Веденяпин стал председателем совнархоза Горьковской области. По его инициативе был построен мост через Оку, который соединил административный центр с Павловским автомобильным заводом. Много сил он уделял строительству Заволжского моторного завода. Умер Георгий Веденяпин в 1960 году. В его честь названа одна из центральных улиц Автозаводского района.

Чтобы еще ближе познакомиться с Веденяпиным, приехала на полчаса раньше и постояла на перекрестке, мысленно представляя, что и как. Смотрела, кто едет правильно, кто нарушает, как можно, как не следует… Господи, я никогда не научусь!
Учитель сказал, что я должна делать все правильно, ибо на учебную машину равняются (типа учебные машины правильно ездят, с них надо брать пример) и те, кто правил не знает – смотрят, как делаем мы, повторяют наши ошибки и передают не правильные знания дальше. Что-то мне этот монолог был сложен для понимания, но стало страшно. Увидите меня на дороге – не учитесь у меня, пожалуйста!
 
Кир, да у тебя прогресс от занятия к занятию! 8) И в действиях и в мыслях! Молодчина!!!
up.gif
 
Присоединяюсь к мнению Ионики, написано здорово
t2034.gif
Собсна, потому я и сагитировала Киру выложить эти зарисовки в дневник, чтобы все могли насладиться
Опыт ночного вождения одобряю! Гораздо хуже было бы потом оказаться в ночном городе одной, без инструктора!
Кир, а где это у вас разрешена езда в городе 90км/
ч ???
 
Ульпана написал(а):
День 5. Георгий Веденяпин, генеральный директор
Уроки вождения, помимо всего прочего, несут образовательную и краеведческую функции. :)
Ульпана написал(а):
-Какая скорость тут разрешена?- Девяносто,
А чой-то у вас можно 90 в городе?
А вот в "Моей лошадке" тему Пониразведение завели.
 
Кира живёт почти на окраине города. Думаю, они с инструктором куда-то за город укатили - вот и взялись 90 км/ч... ;)

Прикол:
Рекорд - женщина сдала экзамен с 950 попытки!
В полиции Южной Кореи настоящий праздник – местная жительница Чха Са Сунн, наконец-то, сумела сдать первую часть экзамена на получение водительских прав. А с 2005 года женщина делала 950 (!!!) попыток доказать служителям закона, что она знает правила дорожного движения.
Интересно, что об этой замечательной женщине пресса написала еще в феврале этого года, когда журналистам стало известно, что Чха Са Сунн завалила 771 экзамен. Но вот несколько дней назад случалось невозможное - Чха Са Сунн все-таки сумела набрать минимальные 60 баллов из 100 возможных для прохождения на следующий этап.
Столь гениальная женщина в настоящий момент занимается торговлей продуктами. Однако она возит весь свой товар в ручной тележке. И для расширения бизнеса Чха Са Сунн решила купить автомобиль и получить права. Так и началась ее «водительская эпопея», которая неизвестно когда закончится. Ведь ей еще предстоит сдача практической части экзамена. http://auto.mail.ru/article.html?id=30085
 
Ульпана написал(а):
-Какая скорость тут разрешена?
- Девяносто, - отвечаю я и уже придумываю, что говорить дальше.
- А ты с какой едешь?
- Сорок.
-Почему ты едешь с такой скоростью?
- Потому что не запрещено.
Весьма логично :)
Лекс написал(а):
Думаю, они с инструктором куда-то за город укатили - вот и взялись 90 км/ч...
Когда я училась, у нас по программе было практическое вождение на загородных дорогах. Правда мне больше 80 из пятерки с убитым копеечным мотором выжать не удалось. А диалог был весьма похож:
- Какая скорость разрешена?
- 90
- А почему ты 80 едешь?
- А машина больше не тянет.
- да? Ну тогда едь 80.
 
Ну конечно, шестьдесят! это описка. грубая... :oops: пойду исправлю...



Есть время подумать и разобраться в своих спутанных мозгах. Лошадникам известны все заморочки, связанные с вождением и, самая безобидная ошибка – вместо тормоза – руль на себя. Нет, у меня ее нет. У меня было другое. Проезжая сложное бездорожье, нужно держать машину «в руках». А лошади надо давать чуть свободы. Вот на этом я и горю. Попав в ямку – отпускаю руль… типа сама вывезет, дорогая. Хорошо, что пока ездим по асфальту! А вчера, подъезжая к дому, поймала себя на мысли, что прежде чем повернуть вправо – ухожу далеко налево, как привыкла в телеге. Телега ж длинная, а тут габаритов не чувствую. Не подумать ли мне о категории Е? :) только прицеп цеплять буду спереди, мне так привычнее.
Сплю не спокойно. Снятся полосы на дороге и полосатые гаишники с полосатыми палочками. Вот нашла же себе приключение на старости лет! Столько лет сидела спокойно дома, ничего мне было не нужно. Вопреки моим ожиданиям, никто из моих знакомых не сказал ничего такого, что повергло бы меня в еще бОльшие сомнения. Все как один говорят – надо! Даже те, кто получил права, а ездить боится.
 
Ионика написал(а):
А вот в "Моей лошадке" тему Пониразведение завели.
Я почитала... не имею права называться понизаводчиком... образования нет. пложу кошлаток безо всякой племенной работы, крою чем придется. :evil: не приятно.
Разведение, тем более с перспективой для выставок или для спорта, предполагает наличие определенного специального образования. Заниматься этим "от нечего делать" = плодить ублюдков.
Леха, ты меня тут количеством попыток не смущай... я и так на грани... ;) Тем более, у меня денег не хватит на такое количество экзаменов.
 
Сверху