истории Ульпаны

Как я провела вторую ночь этого года - помню плохо. В кризисе есть свои плюсы - все петарды пропукали в новогоднюю ночь и Тара практически не скакала - повода не было. И толпы особой тоже не было.
день сегодняшний встретил нас сугробами. За одну ночь навалило море снега. Кое-как разгребанные улицы.... Хорошо, что бОльшая часть автомобилистов не выехала из дома. Выезжая из ворот встретили соседку с пустым ведром. Нет, я не суеверна, но под ложечкой неприятно засосало. Снег валил то сильно, то еще сильнее, что продолжает делать до сих пор. Пока плюхали до парка - я околела. Странно, вроде бы оделась тепло... Парковская площадь встретила нас девственно-чистым белым и пушистым полотном. Трактор скромно прошелся только вдоль елочек и сдох на расчистке катка. А снега почти по коленку. Ну, благо клиентов на горизонте не наблюдалось, я отжала у благодарных уборщиков лопату и мы все, включая фотографов, стали по очереди чистить центральную площадь парка. Помощники все прибывали, появились еще две лопаты... и к обеду казалось, что трактор выполнил свою работу на "5". Я согрелась и даже уже начала снова подмерзать, когда осознала, что ко мне стучится мой любимый радикулит. Вдруг нестерпимо захотелось домой. Я сходила в магазин за сливками и мы поехали. Бабка с пустым ведром не обманула - вот и будь не суеверной...
Домой я ехала, ласково прижимая к груди пакет сливок и мечтала, что нажравшиеся котята (не жидкого молока, а более существенного) будут спать безмятежным сном. Я и сама почти засыпала, предствляла, как навалю коням по полденника сена, чтоб хватило на всю ночь и утро, чтоб не вставать рано. Кааак высплюсь! Лягу часов в семь и встану в девять. Нет, завтра обещали мороз - 28, значит, спать буду до обеда!!! Так и только так!
- Ни фига у тебя не выйдет, - сказала Зая. - Я хочу рожать и мне наплевать в общем-то, что срок у вас, россомах, записан 5 февраля - я хочу сегодня! А, поскольку, я баушка старая - рожать буду долго и для вас нервно. Скорее всего тяжело.
Живот у козы был не большой. Рожала она всю свою жизнь по три козленка и к концу срока обычно, еле пролезала в двери. Ну мы и думали, что не ошиблись... Козел был свой, гуляли вместе... Когда они договорились - они в календаре не отметили, мало ли нам что показалось...
Дикий крик козы перевернул во мне все внутренности... Я стояла с полотенцем в полной темноте рядом с роженицей и ждала, пока сын разберется с так некстати пропавшим светом. Когда свет был даден - я ахнула! Рядом с козой ворочался поненок. Слоненок. Бегемотик. Вобщем, сразу стало понятно, что больше нам ничто не светит...
Коза с дитем, как оказалось в последствии- дочерью, была приведена на кухню для дальнейшего патронажа. Простите за подробности, пока ждали выхода последа и робко надеялись на второго козленочка, Зая сделала все. Не переставая утробно мекать на каждом выдохе, чуть не зализала дочь до дыр, перевернула сахарницу, добралась допачки геркулеса, покушалась на пачку макарон, напинала всех без исключения собак и кошек, которые потом уже просто собрались кучкой за дверью кухни и просто подслушивали, не рискнув подглядывать... Так же Зая попила, полизала сахара с водкой, что я ей предложила, слопала две морковины и нашла в кастрюле отруби. От предложенного сена брезгливо отвернулась. - тут столько вкусного! Дочь пришлось изолировать в пеленку и на коленки. Пока Зая занималась важными хозяйственными делами, не отвлекаясь на слабые послеродовые схватки, пару раз наступила на дочь и мы уже серьезно стали беспокоиться за целостность кожного покрова малышки, не пал бы смертью храбрых под натиском нежного материнского языка...

Все, буквы, как круги перед глазами, время час, сходила глянула - спят усталые игрушки, прислонившись к батарее.... Мороз за окном крепчает... Спать... Спать...

Ах, да.... Ребенок вороно-пегий. Скорее вороной, чем пегий... Звать Метка.
Спокойной, надеюсь, ночи!
 
С прибавлением!
c440259da516110efa9260e8cb317b7a.gif
 
Василизк написал(а):
а фотки Метки будут?
Во честно - первая мысль о тебе. Беспокоюсь о твоем душевном здоровье, ибо влюбишься. Фотографии оставляют желать лучшего. Невыразимо скучаю по своему прежнему фоту...
Сколько родов мы с мамой напринимали за всю свою жизнь - не сосчитать! А вчера как в ступор вошли. Ну, родилась, ну, хорошенькая... Сидим, умильно отпыхиваемся, благодарим Бога за положительный исход дела. Так и сидели, пока ребенок сам не встал на ножки и не начал требовать еды. Мы начисто забыли, что новорожденному нужна титька! :oops:
 
ВО-первых, с наступившим всех Новым Годом!!! :lol:

Ульпана, ну разве это не добрый знак? Вот вам и прибавленьце))) Родилась-то, как я поняла, 2 числа? Значит, все будет, но не так скоро, как хотелось бы. Пусть одна, но крупная))) Пусть со сложностями, но красавица)) Главное - положительный исход! Вот желаю вам во всем только положительного исхода в этом году :)
 
На племя оставишь? Козел-то не родственный...
Наша старшая коза тоже по три всегда приносит, посмотрим в этом году как будет. И мне тоже срок пораньше чудится, чем 2 февраля - козел вместе с козами гулял :oops: . Ну, да я к лошади и ночью бегаю, увижу.
А еще этот козел летом раздоил маленькую козочку, и мы доили девичье молоко. У тебя таких случаев не было? Наверное, на племя оставим.
 
Сидит у меня на коленках, читает о себе восторженные отзывы.



Вернее, я ей читаю. :p Спасибо за пожелания. Козел был родственный, но имбридинг в первом поколении (до этого было совсем все чужое) - это не так страшно. Да, хотим оставить. Пока все нравится, но решающим фактором будет форма титек. Молочная коза с маленькими пипочками - это еще хуже, чем маломолочная.
Мама приходит только на кормление, остальная забота возлегла на плечи, как вы уже поняли, кого... :?: Конечно, няни Вили. После ухода кормоточки ребенок нервничает и плачет и к ней приходит куча всяких утешателей-помывателей-полизателей.


Из всех нянек Метке интересен лишь Басяк. у него ря\ьяно требуется титька. Но, он все время садится в самый не подходящий момент, что с точки зрения молодой козы биологически не правильно.



Случаев раздойки малолеток у нас не было, хотя, я слышала всякое...
 
Ульпана написал(а):
Случаев раздойки малолеток у нас не было, хотя, я слышала всякое...
Мы случайно заметили. У сестричек козла вымечка не было (на вкус не повлияло :lol: ), а у Гальки прям налилось и молоко брызгало, подоили - 1,5 литра. Мы даже подозревали, что козел ее не только раздоил :oops: . Вымечко хорошее, только волосатое очень, соски удобные, посмотрим, как доится будет после окота, мамашку ейную тогда на мясо (вымя неудобное, дает немного, запускается рано, да и дура истеричная :mrgreen: ).
Метка - прикольная, отметины интересные. Вилька, как всегда, на посту!
 
Чукчина дочка написал(а):
.......да и дура истеричная :mrgreen: ).
Ну, это тоже одно из условий. Характер. В нашей семье остаются только любимые. Я долго терпела Ханю, и то не выдержала. Поэтому - хочешь жить у нас - будь добр. Уже как сутки прилагаются все усилия для создания избалованной ручной козы. Она практически не слезает с наших рук. Реветь не даем, сразу на ручки. Кому-то это покажется не правильным, но мне нужна ручная коза. Как мама Зая. Тут есть свои тонкости. Сделать такую козу не сложно, если кормить из чашки. Тогда коза навсегда твоя. Только и гладит на тебя... Но подтитечные дети растут вдвое крепче и быстрее, что очень желательно для племенной работы. Но они дикие и признают только маму и стадо. Вот эти углы и будем сглаживать. Заниматься энхой, так сказать...
Mielga написал(а):
Я просто не могу описать словами все, что у нас в действительности происходит. Индюк, вышел из вольера и решил приударить за новым животным. Но в процессе распускания хвоста и перьев, углядел удобное гнездо, что приготовлено для козленка и озадачился. От работы мысли посинел. Он всегда синеет до ярко-голубого цвета, когда думает о хорошем. Птица долго разглядывала "гнездо". Он вообще думает долго. весь плавный и заторможенный. Он рожден павлином, для красоты. Все, кто его видел - в этом не сомневаются. Совершенно беззлобный птиц выпускается для развлечения гостей. В отличии от своей суженой, которая норовит залезть повыше и начудить. Эта скандалистка другой породы - она шустра и бывает агрессивна по отношению к Индюку. Больно смотреть, как она с остервенением выдирает ему перья из груди, а он в позе "надутый индюк" стоит, не шелохнувшись. К слову сказать, у индюшки есть любовник. Ага. Тот самый петух, что будит нас на рассвете залихватским ором. С петухом у них сложились теплые отношения. При учете, что петух карликовый - смотрится сказочно. Он кормит даму сердца и нежно ей воркует, а она ласково перебирает ему перышки на загрвке.
Так вот. Когда выпускаем индюков вместе, они минут десять танцуют, потом индюшка либо начинает драть суженого, либо убирается повыше... Сегодня они танцевали вдохновенно! Плавно, медленно и очень красиво. Перья дыбом, отчего казались больше вдвое. В ногах путались ревнующий карликовый петух и вездесущая Ася, с табуреток смотрели кошки, из-под стола совал нос Басяк, в углу забилась новая Метка. Бедная козушка. Она уверена, что мир ужасен! Ничо, привыкнет, мы же как-то живем...

 
Когда выпускаем индюков вместе, они минут десять танцуют, потом индюшка либо начинает драть суженого, либо убирается повыше...

Хм. А что, третьего варианта не бывает? :oops: Индюшат нам не ждать?

А зачем индюк пытается включить газ? в доме холодно?
 
Ульпана написал(а):
Я просто не могу описать словами все, что у нас в действительности происходит.

Нужна вебкамера "Подворье Ульпаны" :)

Ульпана написал(а):
Индюк, вышел из вольера и решил приударить за новым животным. Но в процессе распускания хвоста и перьев, углядел удобное гнездо, что приготовлено для козленка и озадачился. От работы мысли посинел. Он всегда синеет до ярко-голубого цвета, когда думает о хорошем.
Я умер! :lol:
 
Mielga написал(а):
Ульпана написал(а):
Я просто не могу описать словами все, что у нас в действительности происходит.

Нужна вебкамера "Подворье Ульпаны" :)
Гениальная мысль! Полин, ты молодец
Надо скинуться всем форумом на это дело))
 
Лиана написал(а):
Хм. А что, третьего варианта не бывает? :oops: Индюшат нам не ждать?

А зачем индюк пытается включить газ? в доме холодно?
Они молодые еще, глупые.. И места для сексуальных игрищ очень мало. Как я уже поняла, они птицы свободолюбивые, широкой души и пространства.
Он не пытается включить газ, все гораздо прозаичнее - он смотрит, что стоит на плите. Может, что схавать можно?
ramota написал(а):
Ах!!! Кааакой птииц!!! А как его зовут?
Птиц и правда "ВАХ!" Зовут его просто - Утюг. Подпольная кличка Гусь.
Вебкамера - это круто. У меня просто приезжают в гости. Кому надо чистоты, уюта и спокойствия - просьба не беспокоиться. Зато любители впечатлений удовлетворяются. Марина сегодня прискакала на смотрины, не взирая на дикий мороз. Она мерзлячка жуткая. Самая кмфортная температура для нее - +31. Это что-то значит? Индюки защупаны, Метка затискана, Ася-крестница профессионально растянута и осмотрена, котята проведаны, здоровье Фули проверено, рыбы посмотрены, лошади за носик потроганы. (никого не забыла?)
Ульпана писал(а):
Индюк, вышел из вольера и решил приударить за новым животным. Но в процессе распускания хвоста и перьев, углядел удобное гнездо, что приготовлено для козленка и озадачился. От работы мысли посинел. Он всегда синеет до ярко-голубого цвета, когда думает о хорошем.

Я умер!
Дело в том, что индюки-мальчики тоже высиживают яйца. И, бывает, гораздо заботливее мамаш водят детей. Так что - это не праздный интерес.
 
Сверху