истории Ульпаны

Ну красота! Кира, параметры объектива написаны на нем самом. Например 18-55, 50-300 и т.д. Что у вас написано? ..
Тарасик роскошен, но темноват..
 
ramota написал(а):
Ну красота! Кира, параметры объектива написаны на нем самом. .
18-55мм А вот "темноват" - это, может, в фотошопе исправляется? Я тут слышала, что не показывают фото, пока не обработают. Я же сразу, с пылу-с жару леплю.
 
Можно и в шопе, конечно, но не спортивно :mrgreen: Лично мне всегда хочется добиться такого кадра, который не нужно редактировать. Далеко не всегда получается, конечно. Обычно китовый объектив, идущий в комплекте сам по себе не очень светосильный. Это не страшно, если не собираешься снимать свадьбы-юбилеи-выпускные и прочее )) Главное, что мы любим в твоих фотках - именно динамика сюжета. :) Если решишь, что тебе мало китового объектива - купишь более светосильный. Сейчас их выбор ограничивается только карманом потребителя.
 
Не-не-не! Пока нет, мой карман долго очухивается от крупных покупок.
Продолжим тыкать кнопки наугад? :D
Лариса Васильна везде. Где движуха - там она.
085ca023ad65.jpg


176b1d223bbe.jpg


42dd193331d9.jpg


8dbdb3098dd3.jpg


c124c6614254.jpg


Когда стараюсь схватить выражение лица - тороплюсь и теряю постановку (или как это называется?) - уши обрезала. (((
b4982a498183.jpg


2a9118bd9245.jpg


e1bd77479afc.jpg
 
Хвост - да! Наша гордость.
Мы вообще хвостами славимся!
57bbd9407ab7.jpg


Бороды скоро вырастут, но гордиться ими мы уже тоже начинаем!
2513ae11aec0.jpg


Совсем все блёклое, кроме даниной позы посмотреть не на что ((
8ed134884f13.jpg


Погода лондонская - все в тумане и сырости. Снега осталось совсем чуть. Жахнут морозы на голую землю и трындец урожаям...
d73aaa5ec040.jpg


Шарики на ножках.
25ac1d3329ee.jpg


О! это надо подробнее ...
Заглянула к молодёжи - смотрю - петух шагает по хладному трупу, расстроилась.
c9814ad18009.jpg


Но уже через секунду поняла, что труп не хладный и вообще - не труп, а расслабленное тело в джакузи. Просто когда я вошла - она замерла и не отсвечивала.
504c8125e115.jpg
 
А что, петух вообще не смотрит, куда наступает? :shock:

:lol: вы ничего не понимаете,это ж джакузя с массажем! кура тащится, небось!

По поводу фоток последних: там, где Лариса Васильна, на мой дилетантский взгляд центральный объект размыт, так как режим не фокусирует центральную фигуру. Я не знаю, как поточнее выразиться. На фото, где мордочка близко, наоборот - лицо четко,а ножки уже размыты. Фокус как-бы сконцентрирован, похоже на режим портрета. Пети, куры и улица лучше, но темновато.
 
Чем дальше в лес, тем больше дров, голова заболела. Я, наверное, не фотограф. Ничего не понимаю. Ситуация как за рулём - "Я этому никогда не научусь!"
Видимо, надо постепенно. Сильно постепенно. :oops:

А теперь о неприятном. У Тары на горле с правой стороны растёт круглая жёсткая шишка. Медленно, но давно. С кем бы ни консультировалась - все склоняются к мнению, что лошадь надо менять. Раньше она кашляла сезонно - сейчас чаще. Лекарства помогают только пока даешь+ пара дней. Место неоперабельное..... Думать ни о чём не хочу.
Стараюсь отвлекаться, но руки все чаще опускаются.
b3fab54963e6.jpg


d9b21251c69c.jpg
 
Ульпана, извините, что о неприятном - как кашляет? сухо, влажно? что-то отхаркивает, или похоже на першение? Бронхоспазм есть? сердце как? шишка меньше-больше становится, или нет? сама по себе, я имею в виду, в момент кашля. Я не праздно интересуюсь, просто с этими кашлюнами уже сошла с ума, сперва для подруг искала кучу инфы, списывалась со всевозможными заграничными врачами, потом и для моей потребовалась информация. Короче, нет того форума, который бы я не прошерстила на эту тему. :(

шишка на ощупь плотная? жидкость внутри, или что?
 
По поводу нового приобретения...
Я обычно снимаю на безвспышечном режиме или на программном (Р). В программном режиме можно все настроить от и до (от света до iso, например)
Домашние фото немного темноваты, поколдуйте с режимами, но больше склоняюсь опять-таки к программному, ну или же попробуйте в SCENE настроить "Домашние животные" и поработать там.
Природу снимаю на "Пейзаже", безвспышечном, Р и колдую с EFFECTS.
Также читала, что альтернатива "Спорт"-режиму есть как ничто иное как "S" (приоритет выдержки), при нем нужно только настроить саму выдержку и iso.
Колдуйте, пробуйте, больше фотографируйте, звоните и зовите меня :roll:
 
Лиана написал(а):
Ульпана, извините, что о неприятном - как кашляет? сухо, влажно? что-то отхаркивает, или похоже на першение? Бронхоспазм есть? сердце как? шишка меньше-больше становится, или нет? сама по себе, я имею в виду, в момент кашля. Я не праздно интересуюсь, просто с этими кашлюнами уже сошла с ума, сперва для подруг искала кучу инфы, списывалась со всевозможными заграничными врачами, потом и для моей потребовалась информация. Короче, нет того форума, который бы я не прошерстила на эту тему. :(

шишка на ощупь плотная? жидкость внутри, или что?
Шишка плотная, жидкости не угадывается,равномерная, без свищей или что-то похожего, круглая, размером со среднее яблоко, размеры не меняет - жесткая.. Отхаркивает мокроту. Прокашляется серией, потом долгий период покоя. Связи работы и кашля не замечено. Сердце, если честно, не проверяли... :oops: В парке в покое стоит - пару раз так кашляет за день, при обострениях -чаще. Кроме кашля - никаких отклонений. Не худеет, ест прекрасно, носится, как конь. подавленности нет. Из лекарств снимает обострение супрастин и витамин б. Пропаивала кленбутеролом - помогло вроде, но, вчера опять, хоть и не сильно, дохала. Сегодня тоже немного. Прокалывала лошадь сидимином - ноль реакции. шишка растет примерно год. Сначала как-то не заметна была, а когда лошадь паслась (голова вниз) - совсем куда-то убиралась. Не болезненная, будто яблоко под кожей.

Лимфоузел вроде выше, щитовидка поцентральнее будет. Фиг знает, что это...
Справа если смотреть - вот в этом треугольнике за ганашем находится блуждающее "яблоко"
1e7fff6515ac.jpg


А если слева смотреть - лошадь, как лошадь. Сырая только... )) Это она обожает под капелью пить. Если с крыши капель - из ведра пить не станет ни за что! Так и будет цедить из лужицы...
5c7be986609f.jpg
 
Кира, а хотя бы здесь в "Ветеринарии" выложить фото шишки со всех сторон и описать её?
Там возле щитовидки есть ещё паращитовидные железы, где они, точно не знаю (думала, что как раз по бокам от неё) - может, кто-то что и подскажет дельное?
 

А вот молчаливый читатель Кнопа передает привет отчему дому

- это собака ждет весну





Я каждый раз восхищаюсь, как она похожа на маму-Вильку :)
 
Сверху