истории Ульпаны

В леваде, где сейчас гуляет наш конь, ограда из металлических труб. Так чтоб лошадям не было скучно, там специально подвешены горизонтально несколько брёвнышек длиной не меньше 2,5 метров и диаметром сантиметров 10-15.
 
Иван Иваныч

05f6dcd7260f.jpg


1eb4ee63961f.jpg


f008543fc63c.jpg


Козы спасаются от Ивана Ивановича по верхам.
b4a2107f73eb.jpg
 
у Иваныча по хребту шерсть топорщится смешно)))) что твой кот!)
и безрогость его меня впечатлила.
 
Сегодня всемирный день красоты. Я не могла его не отметить и потому проснулась с очаровательным флюсом. Я красотка!
 
Полоскать настоем корня аира. Лень заваривать настой - жевать корешки (продаются в аптеках) на ту сторону, где не больно жевать, и прикладывать кашицу языком к больному зубу со всех сторон. Не к верхней части зуба, а, конечно, к десне, к тому месту, где гнойник. Как только вкус аира почти исчезает, прикладывать новую порцию. Флюс может пройти сам по себе, проверено. Как говорят, "аир вытягивает".
Вот когда всё пройдёт, можно идти лечить этот зуб (или не идти, дело хозяйское, Вам лучше знать, в каком он состоянии). Возможен возврат флюса при переохлаждении или даже летом, если побудете на сквозняке.
Я так несколько лет сохраняла зуб, пока он сам совсем не развалился.
 
Спасибо, могу добавить, что пью настой софоры и отвар хмеля. А вместо аира (за ним еще нужно в аптеку идти) так же жую лист каланхоэ. Каланхоэ так же обладает легким обезболивающим эффектом. Зубных врачей боюсь.знаю, что дура, но ничего поделать не могу. У меня уже очередь из друзей стоит, готовых отвести меня за ручку, предварительно оглушив кирпичом, чтобы не сопротивлялась. Пока держусь.
 
Кира, при "остром" флюсе у зубного врача один ответ: "Удалять!".
Кстати, передние зубы не удаляют!
Это я немножко в их стомат.учебниках почитала. Т.е., можно разрезать десну, сделать дренаж и лечить, было бы желание. Но это при упорном флюсе.
Сейчас есть такие антибиотики, что поел таблетки дня 2-3 - и флюса нет. Но, т.к. я не все антиб. переношу, то корень аира оказался спасением. жаль, я 2 (два!) зуба потеряла сразу, когда не знала об аире. А заговорили о нём случайно, на одном застолье.
Каланхоэ должно помогать, как и алоэ, пожалуй, но это я теоретически рассуждаю, а с аиром проверено.
Софора - теоретически тоже должна помогать ( я же рассказывала, как лечили коню рану мазью с софорой).
 
Кира, у меня тоже козёл приключился, приехал жениться на меньшой козочке. Чую, будет весело.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Мне лучше. Лицо у меня приобрело вид легкой опоенности. Ну, как будто я бухала уже не месяц, как вчера, а только неделю.... И то, если повернуться к собеседнику немного левым боком - даже и этого не заметно. )))
Кира, у меня тоже козёл приключился, приехал жениться на меньшой козочке.
Поздравляю. Мои планы, как обычно, все порушились. Я привозила Ивана Ивановича для черной козы, а молодую планировала покрыть маленьким соседским - ибо первый раз. Но Иван Иваныч не упустил момент и за пять минут до погрузки в козловоз оприходовал и мелкую. Теперь пять месяцев моей головной боли - разродится или нет. А ведь ничто не предвещало беды.
 
У Вас в теплице сено? )
Собственно говоря, у нас так оборудован сенник. Конечно, сено сверху выгорает, но лучше слой желтого сена, чем гнилого. Кстати, после того как мы раззорились на две таких теплицы под сено - пропала головная боль во время дождей.Снизу палеты, с торцов забрано сеткой (просыхает даже влажное сено, что актуально в сырой год), а одна из теплиц накрыта тентом - старым, рваным, просто от солнышка. Я довольна уже много лет.
 
Последнее редактирование:
Мне лучше. Лицо у меня приобрело вид легкой опоенности. Ну, как будто я бухала уже не месяц, как вчера, а только неделю.... И то, если повернуться к собеседнику немного левым боком - даже и этого не заметно. )))
Было бы довольно эгоистично хранить такую красоту дома. Я решила показать ее миру, а конкретно - столице нашей Родины. Сегодня ночью вернулись, подробности напишу чуть позже.
 
Телефончик кто-нибудь просил, чтобы продолжить знакомство?
Так исторически сложилось, что Москву я посещаю редко, сугубо по делам и подневольной птицей, т.е. нет ни времени, ни возможности встретиться со старыми знакомыми и повидать новых. Меня взяли как душевную припарку для покупки машины, чтобы ехать было не страшно, да если что - порулить могу по трассе, подать попить, песенку спеть, чтобы водитель не уснул и т.п... Я всегда соглашаюсь на такие поездки - это для меня мало бюджетный способ развеяться и побыть в дороге, что я очень люблю.
Рано по утру мы прибыли в Москва-сити, в автосалон подержанных автомобилей, чтобы сдать свой и приобрести новый.
990565733f25.jpg

Мозги мои соображали туго, ночью в дороге поспать не удалось. Но от моих мозгов никто работы не требовал. Единственное, что от меня требовалось - топать мелкими шажками за Сергеем и улыбаться. Сергей с продавцом носились по всему автосалону - три этажа по километру, смотрели, заводили, катали меня по узким прогалам. Первый этаж, третий-второй-первыйтретийвторойпервый, туалет........ Иногда заходили в контору, пили кофе и смотрели какие-то документы. Я пыталась спать. На ходу, на диванах, в машинах... Получалось плохо. Я была очень уставшей, поэтому не вникала в процесс вообще (это особый кайф для меня, когда вникать не нужно, а можно только наблюдать....) Отметила для себя, что часто встречаются молодые люди с явно серо-желтым цветом лица. Это печень. Сначала подумала, что у меня от усталости сменилось цветовосприятие, но Серега был розов, наш продавец смугл, а секретарша качественно замакияжена. Иногда я подавала признаки разумной жизни, например, когда поняла, что машину нам пытаются продать для того, чтобы ездить от дома до фермы - типа, что там у вас на периферии гонять? Я не стала убеждать продавца, что за МКАДом есть жизнь, чем-то похожая на городскую, но проснулась и была начеку. И когда продавец сказал, что будем выбирать медленно, весь день, что мол, вам торопиться? Я грустно ответила, что к восьми вечера нам бы домой, козу доить. И ведь не соврала, но прозвучало это, как язвительная шутка. Больше намеков на периферию не было.
Наконец, нас в 18 00 пригласили для оформления документов. Сергею терпеливо объясняли что, да как, я рисовала на листочке ромашку и вяло встревала с вопросами, которые мне были не понятны, и этим слегка подбешивала продавца. Еще следила, чтобы продавец расписался там, где должен расписаться (нашла пропуск, нашла.... Уж не знаю, с умыслом или нет...). Продавец раздраженно сказал, что для моего спокойствия может расписаться на каждом листке. И вот, когда, лежа на столе, я рисовала лАшаТку, нам сказали, что без страховки и техосмотра нас не могут отпустить... А цену за эти услуги назвали мягко говоря, завышенные. Я проснулась совсем. Деньги были, но возмущения было больше.
Сергей молчал, я уже не могла.... Платить не хотелось... Орать я не люблю, а продавец был максимально корректен и терпелив, поэтому диалог звучал ласково, тихо и даже эротично......
- У нас в Нижнем мы делали это в 10 раз дешевле.
-Ну, я могу сделать скидочку (называет все равно нереальную сумму)
- я не знаю, может теперь и у нас цены изменились, но в апреле мне это обошлось гораздо дешевле.
-Ну ладно, можете ехать без страховки, но за отсутствие техосмотра меня будут ругать... Я не могу отпустить вас без техосмотра.
-Отпустите нас, пожалуйста...
-Вы понимаете, мне по башке настучат...
-Отпустите нас, пожалуйста...
- Ну, давайте по самым скидочным скидкам - 7 тыщ...
- Мы так устали, домой хотим, отпуститеееееееееееееее........
-Но я....
- А хотите, я вам истерику закачу и у вас будет отмазка перед начальством?
-Черт с вами, аккуратнее в дороге, ни гвоздя, ни жезла!
Он отдал нам пакет документов, я ему - листочек с ромашкой, которую поедает лАшаТка, а вкруг лошадки написано : "Афигеть коэффициенты! А А А а а А! а А а А А А а!" Продавец обещал рисунок заламинировать и повесить на стенку.

На обратной дороге я потеряла одну из своих автомобильных девственностей - я впервые вела машину с автоматической коробкой передач. Гаишник все-таки нас поймал. Пока Сергей чертыхаясь, доставал пакет документов и готовился к худшему, мы с гаишником нашли в моей сумке мои права (процесс, кстати, не быстрый, права лежали по закону жанра, в самом последнем кармашке, под расческой и банкой йода), изучили их и расстались друзьями. Больше приключений не было. Прибыла я домой в 4 утра и очнулась только в 11 дня. Даже телефонных звонков не слышала...
 
Последнее редактирование:
Сверху