истории Ульпаны

Ага-а-а-а )))). Сижу, балдею третий день. Спасибо за поздравления! Старый намыла, надо выставить на продажу.

Знакомьтесь: Индезит, двухкамерный.
Вот такой. Конечно, самый дешевый взяли, без наворотов, да еще и по акции, если не надурили (знаете, наверное, как "скидки" и "распродажи" устраивают?:rolleyes::D )но все равно ощущение такое, будто феррари купила. :D
Indesit_NBHA_20_NX.jpg
 
Если у меня когда будет свой дом, первым делом на кухню поставлю морозильный ларь. Как выяснилось, мы даже с морозилкой и морозильным отделением в холодильнике не влезаем с припасами на зиму
 
А моя мечта - погреб как у моей подруги. У нее под домом вполне самодостаточная холодная комната со стеллажами. Там же стоит морозильный ларь и "загон" для картошки. А у нас вода в подвале почти круглый год.... Даже мешок картошки не положишь. :(
или так: (давайте помечтаем.....)
14-03prodServ005.jpg


Remont_promyshlennogo_holodilnogo_oborudovaniya.jpg


2c_400.jpg


dom_370_m2_98976231270561202.jpg
 
Кир, привет! )
Что за автомОбиль купила?... чё без фоток? )
Спасибо за странички про травы - напомнили, что в саду полно всякой полезности растёт... ))
 
Кир, привет! )
Что за автомОбиль купила?...
Леха, привет! Автомобиль легковой белый. Какой-то пассат. Дальше не особо вникала, фоток нет, потому что купила не я, он не мой. Я просто ездила за компанию. )))
За травы - всегда пожалуйста, обращайтесь. :D
 
О! Последнее фото - эт мой масштабчик.

Мы тут забрели прям вот в деревню-деревню, а не дачный поселок с вкраплениями сельских жителей. Я сначала похихикала на непонятные домики а-ля скворечники. Наш муж просветил нас, что это погреба!

Эххх... мне б парочку таких ... в шаговой доступности от квартиры.
 
Кира, я точно такой холодильник купила (только минский, белорусский): мой спонсор (папа, не подумайте плохого) сказал: "Или немецкого производства, или белорусский".
Покупала в начале марта 2014 года - поняла, что сейчас начнётся у нас бешеная инфляция. Двухкамерный и двухкомпрессорный.
Вишни, крыжовник, малину уже не "закручиваю" - не вожусь с банками и кипятком в самое жаркое время года.
Поздравляю с покупкой!
 
Спасибо за поздравления!
Сегодня я щупала таких зверей, каких еще ни разу не щупала.
9101360531e0.jpg


Страшно, но, если убрать уши и спрятаться за маму, то можно немного поглядеть на мир.
84fb81ced312.jpg


Альпаки. Мама 3 года, рост в холке примерно метр, сын 3 месяца. Мама покрыта шоколадным папой, те. фактически, их уже трое )))) Продаются. Если вдруг кто заинтересуется - пишите в личку, дам телефон хозяйки. Чуть позже выставлю еще фото, когда мне их пришлют.
 
Смешной альпашонок :)
А мне вот мечтаются винные стеллажи... стеллажи для банок и ящики для овощей у меня уже есть :cool:
Вот только они на даче, а я все же больше живу в Москве :(
 
Мне прислали фото, напоминаю, что парочка продается. Я думаю, что альпака кроме шерсти имеет декоративную ценность. Возможен прокат очень маленьких детей и всяческие фотосессии. Сейчас достаточно модно иметь наряду с конюшней еще небольшой зоопарк для развлечения посетителей.

getattach


getattach


getattach


getattach


getattach


getattach


getattach
 
Всё, как всегда, всё, как обычно и иначе никак. Мне нельзя давать время подумать, иначе я передумаю. Вот и позавчера звонок. "Едешь в тайгу, к медведям, на два дня. На сборы 10 минут." А кто бы сомневался...... Я уже научилась собираться быстро и почти ничего не забываю. Давно пора дома держать съ*бпакет, простите за мой жаргон. В общем, я забыла только телефон. Телефон... ТЕЛЕФОН!!!! Это было счастье. Впрочем, телефон там, в тайге, не берет, а от медведей бегать с лишним грузом плохо. Цель поездки? Шляться. Целей было много, постепенно я их озвучу, но основное - побомжевать на природе, привезти впечатлений и фото, пообщаться. Почти все планы были выполнены, и даже чуть больше.... Но об этом постепенно и с картинками....
 
Последнее редактирование:
Сочетание сухой погоды, теплой золотой осени, приятной компании и дороги. Что может быть лучше?! Мы хотели уехать настолько далеко, насколько позволит лесная дорога. В дожди там абсолютная непроходимая топь, только следы редких лесовозов и дежурный трелевочник на обочине доказывают, что здесь есть жизнь.
Нижегородский север, Ветлуга. Можно смотреть часами, нравится это не только нам. На абсолютно безлюдных дорогах и тропках установлены кемпинги, видимо, для рыбаков и охотников.
5efd146fa295.jpg

И мы воспользовались крышей и столом. Очень сухо, костер жечь опасно, поэтому мы везде довольствовались походной газовой плиткой. Очень удобно и не страшно.
9718ac7f77d9.jpg


За мной приехала девственно чистая машина (не успела уложиться в 10 минут сборов, чтобы сфотографировать этот редкий кадр), но Маша сказала, что чистый джип - позор хозяину и мы рванули его пачкать.
8d3fee675ec1.jpg


Там есть жизнь, люди и у людей стабильная работа, ага.... Умилили правила - собирать лекарственные травы нельзя, но если скосить на сено - пожалуйста... )) Собственно говоря, для трав уже поздно, а заготовкой кореньев я не занимаюсь по этическим причинам и в силу отсутствия необходимости... Из разрешенного мы воспользовались двумя пунктами, которые соответствовали нашим целям: Научные исследования и сбор грибов и ягод. )) Остальные наши цели указаны не были ни в одном из пунктов, поэтому с чистой совестью мы переночевали в машине, не разбивая стоянки и на рассвете рванули дальше.
2a970e40bbf0.jpg


Охота запрещена. Не больно-то и хотелось. Единственно, что хотелось щелкнуть - глухарку, которая ошалело смотрела на нас с обочины, но пока мы расчехляли фотоаппарат - она унеслась от греха подальше. Надо же... такая туша и летает..... Глухарей видели много, но щелкнуть не удалось ни одного.
234cd19ca29fa.jpg


Просека и заготовленные дрова. Сколько здоровья и техники положено в этой стопке!
7c7e69a8449b.jpg


Все гниет..
9f5c6a702c08.jpg


Ездили мы не без охраны... Охрана периодически купалась в го*не и лужах, сводя чистоту салона на нет.
9dea555bd3db.jpg


eaa130cf210e.jpg


Ёлки вдоль дороги будто кто специально насажал... Шикарная идея для естественной ограды...
99c77c7c0176.jpg


Меж колеи подрастает новое поколение. Еще пару-тройку лет и об этой дороге можно забыть.
c7684d5b19c0.jpg


Просто мох, продолжение следует......
67d88c1100ab.jpg
 
Последнее редактирование:
То, что условно можно было назвать асфальтом, закончилось километров 100 назад, три раза мы плотно садились на раму и откапывались, поэтому можете себе слегка представить наше адреналиновое состояние - людей нет, связи нет, веревки нет, мозгов нет.... Есть один мужик. Сильный и смелый, но один! Две тётки с пионерскими кострами в заднице и бесполезный охотничий пёс.:)

Дальше буду рассказывать на возможно максимальной позитивной ноте, все же ничего страшного с нами не произошло, но осознала я это только вернувшись домой, стоя под душем...
А это одна из целей нашего рандеву. Камень. Голыш, настолько большой, наскольно его можно погрузить в машину. Маша решила заняться ландшафтным дизайном и мы занялись поиском подходящего кирпича.
Этот гранит оказался слишком большим, но очень интересным - он когда-то был еще больше, но время не щадит даже гранит - он шелушился...
861f6192ae4c.jpg


Сдвинуть с места мы его даже не пытались, только пофотографировали..
f74eb42ad08a.jpg


Я попросила у камня осколок в качестве сувенира - камень ответил молчанием, значит, не возражал....
0cde9cb23cf2.jpg


Теперь у меня есть каменный нож.
39bfc8bb9e33.jpg


все, что нам удалось, не без труда, правда, загрузить - вот этот малыш.
33b1f040949a.jpg

Вот как-то так... Процесс погрузки собака фотографировать отказалась, сославшись на неотложные дела в ближайшем овражке, поэтому ваше воображение вам в помощь!
338b84079f68.jpg

еще одна цель нас просто ошеломила. Её столько, что собирали и ели, пока не надоело.
Шикарные брусничники повсюду!!!
1948b6f81142.jpg


e8876663ac7f.jpg


e9006a5dc3ac.jpg


18e8f555fc3c.jpg

Продолжение будет
 
С грибами случился замкнутый круг... Хотелось белых, много, на рынке вроде бы они пошли, значит, где-то есть. Но нам не надо с рынка, мы готовы отдать любые деньги, лишь бы бесплатно, но... Проехать можно, когда сухо, а когда сухо, грибов нет. Когда мокро, грибы есть, но не проедешь...
.
595301614.gif


Грибов, конечно, набрали, но не столько и не таких, как хотели... Однако....
Углубляясь дальше в тайгу, изрядно потрепав машину и нервы, мы выплыли на открытое место, будто недавно заброшенное поле, и насторожились...
5508c6cf3631.jpg


Чутьё нас не подвело, впереди маячила деревня....
Но пустая...
301a7e05852c.jpg


К ней не вело ни одной проторенной дороги - только намёки, и издалека была видна заброшенность.

a7c92fba47b7.jpg


Очень хотелось провести еще одну ночь в горизонтальном положении, а не крючком в машине, мы согласны были спать хоть на полу, лишь бы под крышей и не кучей....

Сначала мы долго, до полного изнеможения бродили по брошенной когда-то деревне, фотографируя прелести и немного грустя. Пытались представить, как жила и умирала деревня, судя по домам и размаху, некогда очень богатая и сильная...
6cfb3c4c498f.jpg


Даже в такой глуши деревня разворована. Дома совершенно пустые, но нам осталось, на что посмотреть - не все можно увезти, не все...
Как люди уходили? Что чувствовали? Кто-то пытался держаться до последнего, но как это обычно бывает, видимо, молодежь уехала, а старики долго не продержались... Но пытались, планировали зимовать..
e4d9c1b83f31.jpg


Оборотная сторона медали... Вспомнились фильмы "Иди и смотри" и "От заката до рассвета"
58c1962538d0.jpg


Этот мох растет здесь уже лет 20... или 30?
095427b93b9b.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху