истории Ульпаны

Я люблю смотреть, как бельё крутится в машинке.
В роду кошки были? Нет? Вы первая? ))))
Вот и мы такие же.. ПОзже к нам присоединился Кокос. Но он не наблюдал процесс - он просто повернул голову туда же, куда и мы и просто был причастен к процессу с закрытыми глазами.
 
Я правильно поняла, что картон при разложении безопасен?
Да, абсолютно. Заодно бурой можно немного распугать муравьев, если вы такое соседство на огороде не любите.

Мы нормальные?
У меня как-то раз сбежали крысы, выбив дверь из клетки. Нашлись возле стиральной машинки, они высматривали на задних лапах, что там в машинке происходит) Оно как-то очень залипательно)
 
Мы нормальные?
Мы, любители посмотреть на белье в машинке - нормальные! ))))
А еще я в детстве любила сидеть на машинке, когда та отжимала ))) Но у меня был конкурент - кот тоже обожал потрястись, поэтому надо было вовремя занять место :)
 
Мы, любители посмотреть на белье в машинке - нормальные! ))))
Вот так воспитываются настоящие наблюдатели стиральных машин. Допросите-ка родителей с пристрастием......
ldn9nagg-6M.jpg
 
История о том, что лень с человеками творит... А, вернее, со мной...
Я уже хвалилась, что моим кролям подарили просто ошеломительное количество бархоток. Бархотки были уложены на хранение в опустевшую осенью теплицу. И мне приходилось понемножку таскать и раскладывать на две группы кролей. Два раза в день. Но в один прекрасный день погода порадовала нас мокрым и обильным снегопадом, а к осенней погоде я адаптируюсь плохо. Кормила по схеме - кони-чай-козы-чай-куры-чай-цыплята в трех местах-чай. Кроли сидят не орут, поэтому получают пайку последними, опять же после моего чая-кофе, а то и вообще завтрака. И чо-то надоело мне... Я логично решила, что проще один раз перетащить кролей в теплицу, чем два раза в день таскать им бархотку. Кроли были счастливы - носились по теплице, как угорелые, грызли все подряд. Вечером я устроила им логово - уронила бочку, накрыла ее шматьём, а внутрь засыпала листву.Поставила воду, зерно, гранулы, положила сено. И все! Я, конечно, проверяла ребят каждый день, но, по сути, они у меня существовали неделю в автономном режиме.
А сегодня у меня забрали крольчиху. Я рассказывала, как она ко мне попала? Она неудобно ожеребилась 29 августа, когда хозяева уже собирались уезжать с дачи. Не топить же детей... Вот мне торжественно весь выводок за 10 рублей одной монеткой и продали. А крольчиху сегодня забрали. И что-то эти дети в клетке меня так напрягать стали.... Так удобно со старшими и так напряжно с малышами! Ну я, на свой страх и риск решила их объединить. Думала, что будут драться. Малые получили по башке лишь раз, когда решили жить со старшими в бочке. Тогда на дорожке, промеж бортиков, я положила сено, накрыла все листом фанеры и засыпала листьями - получилась хатка для малышей. И все! Эксперимент удался! Едят из одной чашки, спят бок о бок. Красота! Осталось на случай побега завернуть особо ценные саженцы сеткой и все, можно зимовать. Об изменениях, конечно же, напишу.

138e80471384.jpg


84d9d66875fc.jpg
 
Похоже, теплица в межсезонье превращается в многофункциональное устройство :) И крольчатник, и сушилка для белья )) А ты шашками серными окуриваешь теплицу в конце сезона?
 
А ты шашками серными окуриваешь теплицу в конце сезона?
Нет, такое шоу устроить не решаюсь. Я просто покупаю серу для животных в порошке и тщательно рассыпаю по теплице.
Похоже, теплица в межсезонье превращается в многофункциональное устройство
Да, практически не простаивает. После помидоры несколько раз сеяла овес на зелень птице, потом в одной теплице цыплята с мамками, в другой кроли. Когда кролей не было - теплица была открыта для коз - в дожди они там проводили день. Рано весной в обратном порядке: овес-цыплята-томаты. Так же перестала заготавливать землю для рассады - зимой всегда можно наскрести ведерко в солнечный день. Оттаивает на сантиметр и я скребу.
 
Рано весной в обратном порядке: овес-цыплята-томаты.
А когда весной сажать овес? Это же он в качестве сидерата, да? Я горчицу выбрала на осень вместо овса. Вроде она и проще, и полезнее получается.

Ага, у нас там нутрии живут. Переселили из летнего вольера в отапливаемую теплицу.
Не могу не пошутить: и, судя по выводку нутрят, хорошо плодоносят :D.
 
Нервы мои, нервы... Слышу визг, будто щенка придавили. Щенков у нас по близости нет, есть только три мои визгливые собакена. Думаю, все, допрыгались.... Машиной сбили, как минимум...Выбегаю на улицу. Все мои собаки выбегают за мной. С недоумением оглядываемся. Никого. Ладно, разошлись. Через некоторое время снова визг - один-в-один, щенок придавленный! Снова никого. На улице только наши обычные посетители - мамаши с детьми, смотрят на лошадей. Все вместе поискали щенка - нету. И вдруг еще раз, сверху : "Ай-яй-ай!" На липе, на самой верхушке сидит здоровенный дятел и прикалывается вот таким образом. Долго сидел, я даже подумала, что он там застрял (ну, мало ли, может, на лапу что намоталось? В наше помойное время это не редкость... Нет, крикнул еще разок, увидел, что обнаружен, и улетел...
А нервы надо лечить... Зря что ли я трав насушила? ))))
 
А когда весной сажать овес?
Когда уже почти тепло, но земля все-таки недостаточно прогрелась для высадки рассады. От погоды зависит. Это где-то апрель- начало мая. Причем, можно аккуратненько высадить рассаду, а овес в междурядьях продолжает подрастать.
Это же он в качестве сидерата, да?
У нас он в качестве зеленой подкормки курам.
 
Да, я не могла ошибиться. Крупный такой, серый, но без шапочки. Однако, походка и осанка явно дятловская.
View: https://youtu.be/t4tytV8eG9I
Вот, нашла в интернете - похоже, но у нашего был явно собачий акцент

Спасибо за совет! буду знать, что можно его не вытаскивать.
Его потом можно или состричь или выдернуть - он легко дергается. Нам всегда не хватает зелени, поэтому у нас особый подход к прополке - часто это просто стрижка.
 
Сверху