истории Ульпаны

Лиза, спасибо!

Про заячий эксперимент...
3c0b17055081.jpg

Все хорошо и замечательно...
ba181a0eab2c.jpg


eb6aeed3afc9.jpg


День какой-то там....
Зайцы с криками "свободу зайцам!" прокопали выход наружу и свалили на свободу. Извините за тавтологию....

adefdc51d34e.jpg


Теперь зайцы у меня везде.
7bc918aef3c1.jpg


db506e81c00b.jpg

Чувства мои описать сложно: разочарование, страх, обида и злость в одном флаконе. Все тут, но собрать в кучу - все равно, что собрать в коробочку в тараканов... Ходят по тропам в теплицу кушать, а гуляют везде. Не скажу, что эксперимент совсем провалился, но я разочарована и жду убытков. Сажать всех в клетку - не подохли бы с тоски после такой воли...

Сволочи ушастые...
46072517b196.jpg
 
Хочешь поймать зверя - думай, как зверь! Я подумала... Пока думала, застелила всю теплицу сетками, какие нашла.Оставила только дыру, в которую они утекли, наложила всяких кролячьих вкусностей и стала ждать. Если бы я была кроликом, потолкавшись на улице, я бы пришла домой, в тепло и сытость. Ага, почти угадала... Они пришли. Но! Теперь они регулярно ходят кушать крольчачьи ништяки. ПАРАМИ! Пара пришла, поела-ушла, следующие.... У меня уже эпитетов не хватает. Гады! Шугануть никак не получается - они не боятся ни меня, ни собак, ни котов.Сидят под дровами, выходят парами. Буду думать дальше... Отлавливать парами и сажать в клетку пока.
 
Я вчера носилась целый день, выслеживала, отлавливала, жаловалась на судьбу всем подряд. Все ржут надо мной, а у меня слезы... Собрала семь штук и еще один поселился в сеннике. Отловить его нет никакой возможности. Он мне глядя в глаза сказал все, что думает о положении вещей. Сена, мол, мне хватит до конца жизни, попью снега, а общество ваше сомнительное мне не нужно. Так и живет.

Сегодня привили лошадей от гриппа.
 
Как Музыка реагирует на уколы?
С моей младшенькой проблема большая.. Вообще на дает себя уколоть.
 
Кастрировали вчера Кешу и кота до кучи.
Тара удручает. Стала стремительно худеть. У меня уже вся голова сгнила. Аппетит зверский, настроение бодрое, а сама худеет. поэтому прививку ей не делали.... Проглистогонила. Кашель и дыхание в норме, как всегда, а вот худеет и все.... 18 лет. Все мысли только о ней... Врачи качают головой, предполагают каждый свое, конкретного ничего не говорят. Подкармливаю вкусненьким, готовлюсь к худшему.
 
так вот, никто ничего криминального не пророчит, но я дергаюсь... Почему худеет-то? И все это именно в то время, когда не могу дОлжно платить исследования. Биохимию там всякую, что ли..... Меня как всегда винят в излишней эмоциональности, но я такая.... У меня все так - либо все хорошо, либо сразу все плохо...
А к худшему я готовлюсь уже не первый год - когда она задыхалась, но не худела, у меня было схожее настроение. Помог дексафорт, им и сейчас поддерживаю дыхалку. Подали мне на овощебазе пять мешков лука, большУю часть вывалила Таре в денник - она топчет его и дышит фитонцидами. Чача, конечно, но терпим.... Прошлый раз такое "лечение" помогло немного....

Наконец отсадили Музыку в отдельное стойло - голодная, злая... Маму все равно днем ест, но хоть ночью Даня отдыхает...
 
Что за характер у меня такой противный? Сижу сначала в анабиозе, жду, пока само рассосется, потом резко начинаю бурную деятельность... Как обычно, перед выходными.... Не было бы поздно... Заказала все-таки биохимию. В понедельник возьмем кровь, посмотрим, что покажет...
 
Сверху