истории Ульпаны

Тележки тоже по 10 р. Вывозишь к машине, а там их прицепить не к чему, чтобы свои 10 р обратно забрать, потому что расторопные таджики все тележки быстренько увозят в магазин вместе с денежкой...;)
0_152489_d6d31423_orig.jpg

b54267cs-960.jpg


Теперь я знаю, для чего я купила гравёр! Буду делать такой брелок-монетку для тележек. Хотя, как я говорила выше - у нас все магазины отказались от такой системы, только вот этот новомодный...
 
Последнее редактирование:
Ты сравнила энергообеспечение жилья и фонарик маленький. Кстати, кажется в Певце насчет подобных фонариков задавали вопрос ландшафтному дизайнеру. В общем, там где солнечных дней много, получается хорошо. Где не очень, получается тоже не очень. Подобный фонарик в своем саду, куда ты в непогоду все равно не пойдешь, нормально. Для нормального освещения не очень.
П.С. Здесь сейчас нормальные лампы накаливания не купишь (мне для птенцов нужны), одни энергосберегающие (кстати, светодиоды жрут аккумулятор похлеще ртутных), а солнечные батареи вот на всю крышу.
 
в Крыму, в районе Керчи - там по 2 часа в сутки дают электричество. но вот уже сообщают, что эту часть Крыма обеспечат. действительно, народ в городке хоть на улицы вывалил - перезнакомились. МЧС подкармливало чаем, бутербродами. полевая кухня, одним словом. кто-то жарил шашлык))). в общем, было весело и приятно общаться. это из рассказов знакомой.

хм, какой "хитрый" супермаркет. выходит, там необходимо простоять аж 3 очереди?? Ульпана, а что за название? вот не торгового центра в целом, а этого супер\мегамаркета? 10 рублей за тележку - смело! много. з 1 р - ок.
 
Ты сравнила энергообеспечение жилья и фонарик маленький.
Конечно, я не изобретатель, но верю в чужие умы и прогресс. Мы мыслим местечково, но, если взять человечество в целом... Глобально... Где-то краем уха слышала, что, если солнечные батареи установить в пустыне Гоби, к примеру, электричества хватит на всю Землю. Конечно, доставка проблемна по всей планете, но... Если помечтать.... Мечтать-то нам никто не запретит ?...
topaz-solar-650x365.jpg

Конечно, в пустыне есть своя экология, которая пострадает, однако, не думаю, что атомные станции полезнее. От плотин гидроэлектростанций очень страдает Север. Взять только проблемы лосося, который веками нес из моря йод и другие питательные вещества в Сибирь... На мой взгляд, недостаточно используется Солнце, ветер и термальные источники. Можно брать энергию из приливов, грозы и отстойных ям... Есть прецеденты, значит, есть над чем работать... Что-то в мире не так, верится во всемирный заговор. )))))))) Миром правят маркетологи, которые заставляют нас покупать и не дают строить на века. Ширпотреб владеет миром... Миллионы вкладываются в то, что бы придумать так, чтоб машина ездила пять лет, не больше. Чтобы летели расходники (их же нужно продавать...) Чтобы детали (зарядники) старых моделей не совпадали с новыми...
 
По-моему, ты Nazgul'а перечитала. В пустыне есть своя уникальная экосистема, которая будет тупо угроблена, и песок, который будет насыпаться на панели и глушить солнечный свет, а энергии все равно не хватит. Все остальное обосновывать честно лень. Но оно не зря дальше экспериментов не пошло. В том числе и из-за себестоимости. Или технической нереальности.
А то можешь еще начать мясо из грибов делать. С помощью нагана. Наган выточишь на коленке. Все из Назгула.:D
 
Сорри, что врываюсь. Вот то фото на прошлой странице с "зеленой парковкой", где японсий ресторан Тануки и кирпичная "Вольво", это ул.Лобачевского в Москве. Травы в ячейках этой праковки не стало после первой зимы :( Привет солевым реагентам.
А про 10 руб. за тележку.... Я "ЗА"! Мне у Ашанов разных раз пять машину коцали. Тележку разгрузят и пинают, как Бог на душу положит. Чаще всего в он кладет в борт соседней машины.
Тележку отвожу и свой "неразменный пятак" забираю
 
Травы в ячейках этой праковки не стало после первой зимы :( Привет солевым реагентам.
В нашем случае парковка только у торгового центра. Дорога рядом, но значительно ниже уровня парковки, реагенты туда попадут только если специально будут сыпать. Поэтому я и говорю - поглядим, что получится.
 
Реагенты прилипают к колёсам, оттуда на парковку, весной всё растает и привет.
 
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/
"Грибы по-саперному" - это мясо из грибов.))) Альтернативное энергопроизводство тебе придется искать в других его опусах. Там, в основном электроэнергия из воздуха, иногда из воды. Ток это... с помощью палки-прыгалки с высотки не прыгай, пожалуйста. Думаю, именно на этом адепты его секты и заканчиваются. Аккурат после прыжка.:D
На своей странице он критику жестко трет. Его критиковали технически подкованные люди на своих площадках, но это искать надо, я уже не помню, у кого было. Я умерла со смеху, когда к попаданцам в район Байкала весной приехали местные жители на "жирных, как свиньи, лошадях". (Размеры аборигенных пород и отношение кочевников к лошадям все помнят?). И весили те кони по 500 (или 600, сейчас уже не помню, давно читала) кг. Угу, аборигешки 130 в холке по весне. Которые под седлом шли издалека без зерна на одном подножном корме.

И для тех, кто умеет обходить блокировки (если вдруг и этот адрес уже заблокировали), http://flibusta.is/a/71051 Там хоть и отрицательные отзывы почитать можно.
 
Последнее редактирование:
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/
"Грибы по-саперному" - это мясо из грибов.))) Альтернативное энергопроизводство тебе придется искать в других его опусах. Там, в основном электроэнергия из воздуха, иногда из воды. Ток это... с помощью палки-прыгалки с высотки не прыгай, пожалуйста. Думаю, именно на этом адепты его секты и заканчиваются. Аккурат после прыжка.:D
На своей странице он критику жестко трет. Его критиковали технически подкованные люди на своих площадках, но это искать надо, я уже не помню, у кого было. Я умерла со смеху, когда к попаданцам в район Байкала весной приехали местные жители на "жирных, как свиньи, лошадях". (Размеры аборигенных пород и отношение кочевников к лошадям все помнят?). И весили те кони по 500 (или 600, сейчас уже не помню, давно читала) кг. Угу, аборигешки 130 в холке по весне. Которые под седлом шли издалека без зерна на одном подножном корме.

И для тех, кто умеет обходить блокировки (если вдруг и этот адрес уже заблокировали), http://flibusta.is/a/71051 Там хоть и отрицательные отзывы почитать можно.
Всё, поняла. Спасибо, Оль
Чесногря, сразу подумала, что Назгул слишком претенциозное имя, чтобы ждать чего-то стоящего
(Помню, мне тётка всё пыталась подсунуть книжку одного энеолога под псевдонимом Астрогор. Даже открыть не смогла. Было стойкое ощущение, что такой псевдоним мог взять только шарлатан)
 
Оль, я назгулов не читала, у меня другие источники. Если все так, как ты говоришь - назгул - знатный сказочник. Я имела ввиду немного другое, я не сектант.
Ладно, кто как понял, пусть так и будет...
Я о желтой прессе:
1449145310116873834.jpg


Козлы, похоже, нынче в моде! Особенно в зоопарках. Вот я всегда говорила - настолько забавные звери! Если бы не воняли, заразы...
 
Оль, я назгулов не читала, у меня другие источники.
Кир, дело в том, что на самом деле у Назгула, скорее всего, источники те же, что и у тебя. Или очень на них похожие. Почему-то никто не удосуживается подсчитать реальную себестоимость и ТТХ этих альтернативных источников и получаемой от них энергии. Ну да, красиво все звучит. Наукообразно. Прямо как у Кэпа.

Ты правда думаешь, что если бы эта энергия была дармовой, то злобная нефтяная закулиса не вложилась бы в разработку оборудования и получение этой энергии, продавая ее потом тебе по прежней цене? Они бы даже на добыче нефти ничего не потеряли бы. Ибо любая пластмасса, резина, косметика, да даже чистый вазелин и детский крем - это все нефть. Везде применяются различные фракции нефти. Шины на твоей "Оке" - нефть. Как часто ты их меняешь? А сколько в мире владельцев автомобилей? Панель в твоей "Оке" - нефть. Вопросы те же. Тазики пластмассовые - нефть. Мы, по факту, плаваем в нефти, а она не бесконечна. И ту самую закулису этот факт беспокоит тоже. Могли бы, уже давно разработали бы альтернативные источники. Но увы. Именно поэтому сейчас из-за золота никто войн не ведет. Нафиг оно сдалось. Войны идут из-за нефти, как единственного реального источника энергии и прочих плюшек.

Вон, Кошка говорила про какой-то "холодный" ядерный реактор. Теоретически такая возможность существует и такие реакторы могли бы обслуживать дома, стоя в подвале. Практически же его еще никто не может создать. И нефтяная закулиса там ни при чем. Просто нет таких технологий. Но теория уже есть.

Могу еще заметить, что и в поныне существующей добыче золота из земли тоже никакая закулиса не виновата, хотя золото реально можно сделать из свинца. И его уже делали. Просто себестоимость искусственного золота на порядки превышает себестоимость природного. Так что поэкспериментировали и забыли.
 
Последнее редактирование:
Могу еще заметить, что и в поныне существующей добыче золота из земли тоже никакая закулиса не виновата, хотя золото реально можно сделать из свинца. И его уже делали.
А вот это открытие для меня. Получается, философский камень найден?
 
А вот это открытие для меня. Получается, философский камень найден?
Ага. Найден. В ядерном реакторе. Единственно, за давностью лет я ошиблась. Был не свинец, а ртуть. Читала еще в доинтернетную эпоху. Вот что нашла в тырнете http://www.alhimik.ru/read/hoffman64.html
 
Сверху