истории Ульпаны

IMG_2120.jpg

Ну да, не только арбузы и дыня... Цветочков еще немножко, ну как не взять))
 
Фотки нет, но пока что закупила всяких разных пряных трав! Думаю вот, в горшках их в саду держать или прямо в грядку запихнуть?
 
Моя практика показывает, что в горшках все сохнет. До горшков у меня часто не доходят руки и высыхает все в пыль. На грядке надежнее. Может, у кого-то иначе?
 
Я из пряных трав базилик только сажаю, на рассаду, потом в грунт, он пока тепло не станет - не растет.
Шалфей еще выращивала из семян, неплохие получились кустики, но за зиму сгинули, видимо не под наш регион.Мята сама растет, как сорняк. Сельдерей многолетний, неприхотливый...был) тоже куда то пропал
Почему то укроп у меня не растет, а петрушка ттт отличная.

Я этим летом долго рассаду земляники в горшках держала, так она и не росла, как пересадила в открытый грунт - сразу скачок роста.
Пс базилик оставленный на подоконнике в Москве вырос тощим задохликом, хотя рассада была бодрая, света ему мало (а может внимания ;-)
 
На подоконнике травы плохо растут - у меня получается только лук, балконная помидора, огурец однажды был и вот острый перец. Но тоже каждый год с переменным успехом. Все-таки есть урожайные годы, а есть нет. Именно поэтому я не останавливаюсь на одном сорте - каждый год урожайность на разных сортах. Почему-то у меня нет стабильности... Наверное, потому что я сама такая... спонтанная...))))

И о себе... о нас...
Умная скотина - головная боль хозяина. Нет, я не о козах, я сейчас на Музыку жаловаться буду. У неё на всё своё мнение. Развожу по стойлам - стоит в очереди на загон. Как только подходит её черёд - возле самой двери шаг становится медленный, плывучий, а потом резкое утекание в любую дырку, куда угодно, только не в свой денник. Башку наклонит к земле и шмырк у меня подмышкой... Знает, что я буду ругаться. Бегу за ней, она уже медленно, с расстановкой все чашки у кур проверила, к козам слазила... Я за ней бегаю, ругаюсь... Меня увидит - паника-паника - на месте танцует, а сама опять мне подмышку целится. Она так и скользит мимо денника. Только когда прижмешь совсем или сама застрянет в наших углах - успокаивается. Вот это мне в ней нравится. Как только лошадь попадает в безвыходное положение, чаще всего застревает в интересных местах, - затихает и ждет помощи. Не паникует, не бьется, просто свешивает буйную головушку и плачет. Тоже, как козы, на голодном пайке. Потому что лопнет скоро. Так нельзя. Чтобы не грустила, даю ей во время общей раздачи морковку или капустину. Кобылка грустила и думала неделю. Сначала у нее получилось случайно. Смотря на довольную кушающую мать, Музыка просто грустно теребила защелку своего загона губой. Защелка выскочила из паза и выпустила малышку к вожделенной титьке. Такая же защелка у нас на улицу - Музыка каждый раз провожала меня (Да и не только меня) . Смотрела внимательно, ощупывала губой и руку, и застежку.. Я думаю, что она изучала, щупала, училась. На улицу ей не нужно, все же тут, а вот из своей клетки надо... Застежки одинаковые... Всё, научилась! Сегодня, и вчера, и позавчера снова стоит с мамой. Придётся возвращаться к старым добрым тюковым верёвкам.
 
Молодец какая Музыка)
А есть ее свежее фото, хочется просмотреть какая стала)))
 
Как-то все закрутилось, руки не доходят до фотоаппарата. По просьбе читателей выгнала в буран. Пощелкать. Кстати, не знаю, кто послал нам снег, но спасибо огромное!

Бегать? Нет, сначала капуста!
С этой стороны капуста подморожена...
21142eb47910.jpg


С этой стороны тоже....
2b243ad356f9.jpg


Ну её нафиг, в дырку, к курам!
95c5104bc003.jpg


Банки, ведра - все проверено быстро, за две секунды, пока я шла ей наперерез через двор.
bcf6d8bc586a.jpg


Жестяной поддон - он так гремит, что козы обходят его стороной, и даже я боюсь по нему ходить, он еще и скользкий. Но Музыка не была бы Музыкой, если бы не любила барабанить. Поддон ей нравится.
c3ccf9589bdd.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня опять были у Рамиля. Отвезли ему оглобли, чтобы он ездил на своих лошадях. Ну, как истинный лошадник он не мог не похвалиться своими сокровищами... Я, как на зло, оставила фотоаппарат дома - в последнюю минуту хотела взять, чтобы он не остыл и забыла... Впрочем, я не рассчитывала на смотрины.
Вывел он нам двух кобыл. Я в панике, фот-фот! Нашла старый замерзший в машине. Походная мыльница... Эта мыльница сделала пару лихорадочных фото и сдохла. Но у меня теперь цель - съездить туда в приличную погоду и сделать фотосессию.
Упряжная пятилетка. Бархатная, дорогая, красивая, игреневая. В холке примерно 150. Вроде запрягается, но Рамиль не пробовал. Оглобли у него теперь есть, может, соберется запрячь.....
86e2208ba1a3.jpg


10985f95a737.jpg


Вторая кобыла семи лет помесь тракена и ахалтекинца. Такого глубокого чёрного цвета я давно не видела. Прыгучая, вся такая верховая... Фото нет, но я очень постараюсь, чтобы были...
 
Шила в мешке не утаишь... Совсем недавно в моей жизни произошло несколько не связанных между собой событий, которые в совокупности вогнали меня в жуткую депрессию. События сами по себе вроде хорошие, светлые, но я боюсь перемен, такой уж у меня характер....
Я тогда и ехать не хотела смотреть, с подругой по пути зарулила. Два дня. Два дня я тосковала, сама не знаю, почему... И вдруг в четверг, везя маму из магазина, посередине дороги домой я свернула. Мама моя удивилась - куда ты? Увидишь, говорю... Без звонка, наудачу решила - если мое, то все будут дома и все сложится. Не мое - не надо. Рамиль был дома. Усталый, жующий вышел. Я вместо "здравствуйте" Облокотилась на косяк двери и говорю "Рома, я не ем, не сплю второй день." Рамиль оделся и молча вывел ее. Даже не спрашивал ничего. Видимо, уже с первого взгляда понял, что меня зацепило.
Да - простецкая, да -колхозная.... Да, слегка заезжена... Больше ничего пока не скажу - сегодня мне ее привезли. Договорились с Рамилем, что беру ее на примерку, посмотрим, что она из себя представляет... Пока не купила, пока не моя...
Вся в говне. Отмыла одну ляжку, завтра буду вторую... Пшикалки не боится, уже хорошо.

Девки мои в шоке, я тоже. Как пережить эту ночь?
26a19a8c2a3f.jpg


0e3526564b9d.jpg


9c68e3acd16e.jpg

 
Писки-визги...
Начну по порядку.....
Привезли в газели, выгрузилась сама, без горки. просто спрыгнула. Я завела ее в огород, тут же выпустила Муську. Тара с Даней были в парке, ничего не подозревали... Стабунились кобылы быстро, Муська только один раз в бочину получила за то, что пыталась добыть молока (кобыла пять месяцев назад от жеребенка была) Муська все поняла и подружилась... Все тихо, спокойно. Пришли с работы девки - попищали на улице, они с работы голодные, пошли жевать. Вроде бы все хорошо. Я подумала, что все обошлось, пора Муську выпускать.... И тут началось. "Ребенок! Опасность!!!"- закричала Тара и пошла в бой. Даня стала уводить дитё в сторону, а Тара разошлась не на шутку. Сейчас Даня, Тара и Лада (рабочее название, может, изменится) стоят в денниках, жуют, перенюхиваются и повизгивают... Муська на улице - боюсь загонять.
7ef7824bc78d.jpg
 
Базилик так же, на рассаду сперва, а затем по теплу высадила на грядку. там было сухо очень и солнечно - базилик прямо ядреный удался. вот, теперь имеются свои семена для этого года. вообще, он с трудом рассадой выживал, возможно, почвы наши не любит.
про укроп слышала, что его как траву - посеять где попало на огороде (на открытом месте), так прям отлично. не грядками, как любят дачники, к примеру, а рассыпать по огороду\участку.
 
Для желающих приехать на смотрины или покататься - удобно теперь у нас - выходишь на остановке, идешь в ленту, берешь моркови по 4 рубля, сколько унесешь, и к нам. ))))) Намек поняли?
 
ты зови, зови... я зимой 11 дней отдыхаю ))
только мне надо 100 таблеток цетрина и противогаз, чтобы ночь у тебя пережить )))
кобыль симпатявая, наш размерчик ))
 
МоркоФь по 4 рубля... есть же еще такие места на карте. Вчера зашла в ближайший к подъезду ларек там мытая морква по 50 руб. за кило, немытая по 45. На ярмарке по 45. В Пятерочке морква страшна как смертный грех, по 30 р за кило, от коня за такую можно и копытом получить :(
 
С новой лошадью вас!) Красивая кобыль, на беларусика похожа.
У нас семена моркови по 15 рублей за пачечку( А если прям сама морковь по 4 рубля и не химическая - вышлите мне полтонны, мы с кобылой будем счастливы!)
 
Сверху