истории Ульпаны

Если бы не такие"башковитые",приняла бы за вяток.Ну больше на башкирцев похожи.А шо за звери,если не секрет?
 
Не секрет, конечно, но хочется Киру дождаться.))
Вот вам еще порода, которая существует с десятого века и в которую приливали ЧК Марска (отец Эклипса), а так же арабскую и берберийскую кровь.
MI9E3288NewForestMareNewForest,UK.jpg


Лошадь той же породы, но, видимо, используемая для ВЕ и содержащаяся не в лесу, а в конюшне.
MI9E5468NewForest-WickedsFineChyna-CedarLaneFarm,Canada.jpg
 
Последнее редактирование:
Оль, не представляю, что за порода...
Да, "дикая" лошадь и конюшенная лошадь -две разные вещи. Меня в свое время поразила разница породы камаргу на выпасе и в конюшне.

Дикие:
camargue.jpg


big.jpeg


И конюшенного содержания:
38_Zuchthengst%20Harrow%20del%20Delta.jpg


Image21.gif



А вот моя, еще у Рамиля. Не потерять бы это фото, чтобы можно было сравнить. Меня в ней все устраивает, но хотелось бы гребня на шее. Работа в сборе, возможно, выправит дело. У нас сегодня -27, не до фотосессий, да и кони спрятаны под попоны. Покажу экстерьерные фото, наверное, уже после месяца пребывания у меня. Сравним.
eb726028a969.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня понька как ваша Лада только маленький.Зимой обрастает как мамонт и как люди скажут не рожи не кожи))Добрый в отношение людей,на работе вечно стоит как осел замученый уши развесит и спит.
Но как его любят дети,кататся лезут именно на него.Лада оклемается,наест пузико и превратится в красивую детскую лошадку.
 
Гы... Пузико... Нам бы его подобрать, а не наесть.... Мы ж с откорма приехали. Нас не съели только потому, что подозревают в беременности. По отсутствию охоты за все время стояния у Рамиля ( с июля или даже июня. Жеребцами подтравливали - отбивает). А в парке да, катаются больше на Ладе. Даже не знаю, почему... Может, потому что у нее взгляд "контактный"? Ей пока все интересно. А может, потому что у нее красная попона?:) А, может, потому что она на 5 см ниже Тары? Народ глазастый, ищет, что "безопаснее". Но мои доводы, что 13 лет стажу в смысле безопасности круче минус пяти сантиметров, убеждают людей и на Тару детей сажать.
 
Да, "дикая" лошадь и конюшенная лошадь -две разные вещи.
Так вот об этом и речь. Дай "дикой" лошади оклематься и в себя прийти, может оказаться покрасивее конюшенных. А эти "молчат", блин. Ну правильно, промолчишь, за умного сойдешь.
На первом фото дюльмены, Германия. На втором нью-форест пони, Англия. Вот нью-форест дорастают до 147 см (подозреваю, что есть и повыше отдельные экземпляры), как раз твой размерчик, но верхового типа. Нью-форестов, в принципе, довольно широко разводят как детских спортивных, но сохраняют и популяцию в Нью-форестском лесу. Подозреваю, что серый пони именно оттуда.
 
Лада очень симпатичная . Кто оценивает лошадь только по экстерьеру, ценит лошадей только за красоту? И что же это за лошадники такие.
 
Что-то эти дюльмены - один в один башкиры )))
Нууууу, дюльмены ростом 125-135 см. Башкиры, вроде, покрупнее. Я их живьем видела, они реально мельче башкиров. А так... исконная аборигенная порода. Ключевое слово "аборигенная".
И, кстати, так как я видела именно дюльменов конюшенного содержания, то выглядели они покрасивее, чем на фото.
 
А, нью-форест я угадала! Только забыла название (сказываются последствия гриппа). Т.е., пальцем на карте бы показала,откуда лошадка, а вот название - вылетело из головы.
Про дюльменов не читала.
А вообще, всё, как с кошками: любая драная дворовая кошка будет красавицей при хорошем уходе.
(Помнить о себе... помнить о себе! - с нами - так же!).
 
Кира, кобылке надо еще у тебя обжиться! Ведь не секрет, что от обстановки, ухода и отношения многое может в лошадке измениться к лучшему. Гребень - гребнем, но она из без него хорошенькая :)

Вспомнилась Королевская аналостанка
Да! Прекрасное произведение!
 
А я только что прочла новость на "ЯП"е про сгоревшую конюшню в Нижегородской области:
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1279729.html
Только сейчас увидела сообщение. Вот что значит - закрутилась... Ужасно, конечно. Выкса от нас достаточно далеко. Мы туда с лошадьми ездили - пять часов от нас. Правда, ехали медленно. Светлану лично не знаю. Клуб Берендеево набирал популярность и известность. Может, завистники нашлись, а может, правда, дети сено пожгли.
Копирую сообщение Светланы на Япе, чтобы сообщить тем, кто еще не знает и напомнить тем, кто знает.
Здравствуйте ЯП, пришлось зарегистрироваться по-новому. меня зовут Светлана,вот моя ссылка в вк https://vk.com/berendeewo,я владелица конюшни. Спасибо неравнодушным за отклики . кто желает помочь , будем только рады , список медикаментов выложу чуть позже , знаю, только , что очень нужны катетеры большого размера н16 или 18.
сейчас ситуация такова- разобрали верхний слой горелок, железа , сегодня будем вывозить трупы , технику администация отказалась дать, сославшись на то,что это на то, это наши проблемы(
экспертизы пока нет , рассматриваются два варианта- электропроводка или поджог, очаг возгорания снаружи , конюшня была деревянная и был сильный ветер ночью , поэтому все быстро горело
мой тел 8-987-751-15-25

Добавлено в 09:12
копирую текст из соц сетей , некогда особо писать, буду информировать по возможности
ВНИМАНИЕ! РЕПОСТ! сегодня ночью сгорела конюшня Берендеево в Нижегородской обл. г Выкса Погибли 13 лошадей , ослик , две козочки , кошки, собаки . Огонь уничтожил постройку меньше, чем за час. Конюх смог вывести из огня только одну лошадь и маленького осленка! сам получил ожоги. На территории остаются три осла, як, корова , верблюд и собачий приют! Заключение от пожарных пока нет, проводится экспертиза . Мы не хотим сдаваться и просим всех неравнодушных откликнуться и оказать любую возможную для Вас помощь по восстановлению конюшни! Вы можете передать ПОМОЩЬ непосредственно владельцу конюшни и тренерам.
В помощь принимаются:
- любые строительные материалы
- медикаменты(для лошади , оставшейся в живых)
- материальная помощь
киви - кошелек +79877511525
яндекс.деньги 410013827031814
676196000262762785 Сбер
наши тел 8910-895-55-32 , 8-987-751-15-25, 8-909-288-18-17
6864302.jpg
 
Последнее редактирование:
Напишу еще и тут. Мы ездили в Выксу в 2002 году. Возили трёх лошадей - кто-то из администрации играл свадьбу дочери, заказали пару и одну верховую в сопровождение. На тот момент ни в самой Выксе, ни в окрестности не было ни одной лошади. Света взялась и исправила ситуацию. Я наблюдала краем глаза за развитием в соцсетях, мы с девочками хотели съездить в гости, но уж больно далеко. Так что дальше виртуального шапочного знакомства дело не пошло. Отзывы о Берендеево были положительные, лошади хорошие. Проводились соревнования, костюмированные праздники. Жизнь кипела. Эдакий зачаток Аванпоста. И вдруг такая беда перед самым новым годом...
berendeevo-afisha.jpg
 
Немного о сегодняшнем...
Приезжала Катя. Лада на себя садиться не дает, от дома категорически не идет. Башку несет так, будто ей сейчас рот разорвут. На самом деле, повод относительно свободен. Все скорей, все бегом.
4fd6cb41435c.jpg


Тогда Катя разозлилась и решила отгонять зверюгу на корде. Волшебная вещь - корда, скажу я вам. Почему я её не практикую? Собаки старательно путались под ногами, Лада сначала не понимала, что от нее хотят И панически боялась, что её сейчас будут бить. Только к концу занятия стала только прибавлять шаг на взмах корды, а не паниковать и скакать
c5d3ffdc6a33.jpg


Но достаточно быстро сообразила, как реагировать на голос. То ли она схватывает все на лету, то ли вспоминает. Хотя, воспитанной выезженой лошадью тут не пахнет.
cbf267255ea6.jpg


Протряслась, походила шагом (что уже само по себе чудо!) И относительно спокойно дала на себя сесть.
На этом занятие закончилось, больше ее не стали мучить.
e7f9e763fab2.jpg


Табун наблюдал за занятием. Впрочем, не все... У Дани с Музыкой какой-то переклин пошел. Маме нужно срочно найти и накормить ребенка, ребенок постоянно сосет титьку. У них все хорошо, все замечательно... Ночью разделяю, а днем - как кенгуренок, не выпускает титьки изо-рта. Лифчик что ли какой сшить? Или дегтем намазать? Первого января нам исполнилось ровно полтора годика. Даньку жалко, высосет ведь...
aa3b8692f5c6.jpg


Обмен впечатлениями:
dbf4c6faf0d5.jpg
 
Последнее редактирование:
Ха-ха, они забыли еще про конские волосы в трусах же :D Никогда не могли с подружкой понять, как же они там оказываются :D:D)))))

А то, что Лада сразу "все бегом, бегом" - это не результат стиля езды бывших владельцев типа "сел и поскакал"? А так очень хорошо, что корда ее приводит в чувства.
 
Сверху