истории Ульпаны

Она такая. Создаст интригу, а вы додумывайте и ждите.
Кир мне пароль дали, только незнаю надолго ли.
 
Утром звонит мне Люда и говорит: "что мы, как старые баУшки дома сидим? Через полчаса тебя жду, поедем в гости."
Ну, я от таких предложений редко отказываюсь. Хотя, с утра все время хотела спать. Видимо, отходить начала от масленичной толпы. Ага, только к среде поняла, как я устала... Погода еще не спокойная - ветреная. Полусонная приехала к Люде, перегрузилась к ней в машину и она меня повезла. Куда повезла - зачем повезла - я соображала слабо. Оказалось - в крейзипони. Это клуб у нас такой есть...
Марина с Настей приняли нас тепло, стали хвалиться сокровищами. Я с удовольствием смотрела на мою любимую породу - покажу и вам.
Ландыш - шоукласс, призервсегочтоможно, производитель, решил, что его повели любить кобыл. Но с первым щелчком фотоаппарата встал в стойку, чем меня очень удивил.

6438e91951a5.jpg

d97fc9396521.jpg

6bb477c7fd7f.jpg


В узком проходе было не удобно фотографировать и мы вышли со второго(!) понячьего этажа на улицу.
c8d18f128739.jpg

Ландыш немного пококетничал с проходящими мимо рысачками и, за неимением лУчшего, стал ухаживать за местной псиной, пристраиваясь сзади и нежно покусывая собаку за попу и ноги. Видимо, собаки к такому обращению привычны...
b0ba0df720f2.jpg


Мучили его мы не долго. Нам же не нужна куча профессиональных фото. Пошли смотреть ландышевскую семью - сестры, жены, дети....
bf9c608c7e1f.jpg


Я попала в пони-рай.
eea7763051dd.jpg


Я умная, я в чужие конюшни хожу без угощений и не люблю, когда угощают моих. А Люду жизнь не учит - она приперлась в поний табун с сушками. )))))))))) Дети мигом вычислили полезного человека и не отстали, пока сушки не кончились.
7caef4568288.jpg

Обошлось без жертв, оттирали от Люды друг друга ласково, настойчиво, но без крыс.
Покончив с сушками, дети просили почесух. Тут и я сгодилась.
cd76008d695e.jpg
 
Сколько мы тусовались среди поней - не знаю, время для меня остановилось. Все двигалось и кружилось вокруг меня...
Я просто стояла в куче, чесала все, что подлезало под руку и балдела, пока не стало стыдно перед хозяевами - отвлекаем ведь, просто стоим и все... Пора и честь знать... Но так просто девочки нас не отпустили - они пошли выкладывать козыри, хотя, после Ландыша и понитабуна я уже чувствовала себя удовлетворенной.)).

Марина вывела Валеру.
Такой весь чуткий, нежный. Рожки растут, пушатся. Видимо, он их бережет и выглядит слегка испуганным и очень осторожным.
dd1923a4e41a.jpg


Собаки чувствуют себя членами табуна на равных правах.
365649b4bfe4.jpg

Иногда мне кажется, что это кошка - кто угодно, но не собака... ))))Собаку он из себя показал лишь раз, когда понял, что мы идем не мимо, а к ним в конюшню. Но с прибытием хозяйки успокоился и даже согласился на угощение. Умница.
fd8b969c38c3.jpg

6a963a3ffa7a.jpg

Сестра Ландыша по отцу. Клички мне говорили, но мысли мои витали далеко. Я, не вдаваясь в подробности, просто получала удовольствие.
be586c1d7ee6.jpg

Старая старушка была осторожна и подошла к нам только после того, как убедилась, что мы не съели тех её товарищей, что познакомились с нами раньше.
7470691b593e.jpg
 
Напоследок мы познакомились с Белым. У него какое-то импортное чудное имя, но зовут его все Белый.
Я была ошарашена. У меня пропал дар речи. Он просто огромен и фото не передают той мощи, что мы видели вживую.
Шерсть мягкая, мышцы каменные,
e483cedab097.jpg

Медленный, важный, как особа королевской крови. Даже неудобно было как-то его седлать... Такие созданы для восхищения, а не для работы...
be288130ee88.jpg


В глазах вселенская мудрость. Белый вызывает только Уважение. Уважение с большой буквы.
7970ff4bf8dd.jpg


2aa2671f021c.jpg

Как я на него садилась? А вот так... И все равно было страшно.
628966a2b640.jpg

слезала с него уже с лежачего. Я всегда смеялась над притчей, что посадка на верблюда бесплатна, а спуск за деньги. Я думала, что я, крутой конник, уж с верблюда бы спрыгнула и бесплатно. Мне стыдно, я ошибалась. Признаю, заплатила бы любые деньги... Забавный.
28baa161b74a.jpg

Мимо этой волосатой горы провели лошадь. Контраст размеров меня поразил. Я высказала пожелание, что была бы забавная фотка пони с Белым. Любой каприз гостей! Вывели буланого малыша.
aaa0be1df4ff.jpg

Будучи тоже производителем, буланый резво заплясал чечетку . Его не смутил ни размер, ни то, что верблюд немножко мальчик.
0721dfa8e134.jpg


35f9a69f9a54.jpg


37b19b88863a.jpg


Удивительный был день. Спасибо, Марина, спасибо, Настя, за гостеприимство, спасибо, Люда, что не даешь мне киснуть в моем болоте.
081e4ee8e57f.jpg
 
Следующая поездка в Станицу Вольную, как давно я туда хочу съездить, но все никак, так что на следующей неделе будь готова. Пока огород не начался поездим, я еще несколько мест на примете держу.
 
Ах какая поездка! Прям волшебная. Верблюд очаровал, какой он классный!
 
Ух ты!!! Белый ВНУШИТЕЛЕН ! Сколько носков-варежек ! ))) Его прям на трензеле водят? А вот , кстати, как измеряют рост бактрианов - в холке, в горбах, в спине...
 
Да, на трензеле. В спине он более 2 метров. Если бы горбы стояли - совсем монстр... В коневоз еле влазит, с горбами бы не влез.

Свяжите мне кто-нибудь руки. И рот скотчем для верности..... Я думала, что все, затарилась. Обхожу семенные магазины стороной, чтобы не искушать судьбу и кошелек. Сейчас заехала в автомагазин купить новую обмотку на руль (или как оно называется?) А там в углу, скромненько тётенька торгует просроченными семенами... По 5 рублей и по 2.50. Партенокарпические огурцы по 5 рублей!!!!! купила сортов 15. Дешевле 22 рублей за пачку нигде не видела. а тут по 5!!!!!!!!!!!! Как показывает моя практика, огурцы не теряют всхожесть очень много лет. Сейчас замочу, буду пробовать.
 
Последнее редактирование:
Главное в период гона - не нюхать )))) Мальчики подставляют под себя хвост ( у них кончик хвоста - почти как ладошка размером), а потом щедро разбрызгивают это все вокруг.
 
этот верблюд - мерин, так что с гоном там не так все криминально. Я его внимательно нюхала - ничем не пахнет.
 
Козырная говняная куча. Все на ней стоят по очереди.
6kRe9-NtjyE.jpg


W_x5i3GAZ3c.jpg



Лада уехала в поля, остальных пришлось по какой-то причине загнать. Коза стояла лаяла на пороге, пока лошади заходили. Не просто орала, а звала каждую особь. Посчитав трех штук, осталась лаять до последнего. Лады нет. Не поленилась, сходила за угол, убедилась, что коня нет, только тогда пошла молча домой.



Объявление:
просто оставлю это тут...
У меня спрашивают пару пони-пенсионеров. Может, есть у кого по не кусачей цене? Желательно ближе к Нижегородской области.
1.) 8 930 814 75 33 нужна кобыла, желательно, чтобы родить смогла.. желательно интересной масти для фотосессий.
2.) 8 950 628 22 73 нужна газонокосилка, адекватная по характеру, не злобная. Рассмотрится вариант мерин. Жеребца боятся. Желательно, без особых проблем по здоровью. Если болеет и диагноз чёткий - хозяйка сможет сама сделать необходимые процедуры и уколы, а если вызывать ветврача - тут все сложно, ибо квалифицированного вета в деревне нет. Своих собак она возит в город. Лошадь (пони) не навозишься. Тут все интереснее. Человек хочет коний хвост, но боится, что с лошадью не справится. Я убеждаю, что лошадь в обращении чаще бывают проще, чем пони. Так что нужна лошадь для души, возрастная, не крупная. Решать, безусловно, им. Условия - поля за домом и дети, которые будут по ней ползать.

 
Последнее редактирование:
Кир, ты написала, что коза лаяла и я вспомнила, как народ обсуждал видео козла Тимура и удивлялся на то, какие звуки он издаёт. Прозвучало даже предположение, что где-то за кадром тявкает собака
 
Честно, не знаю, как домашние козы, еще не завела, но лесные косули лают только в путь. У нас Ларс (колли) в походе по ночам с ними перегавкивался.
 
Сверху