истории Ульпаны

О продажах.
Чего только не продают! Если бы нам сказали, что мы будем покупать угли для шашлыка и дрова для камина в продуктовом магазине - я не знаю, как бы мы к этому отнеслись... Лет так пятнадцать назад... Видимо, кризис не такой уж и кризис, если мы это покупаем. На днях были в своем наркоманском месте, где можно купить любое растение. Любое - значит, любое. Это я поняла, когда зашла на грядку, где продавали подорожник, полынь и тысячелистник. Все в диапазоне 60-80 рублей за кустик. Мое состояние описать сложно, но добила меня кровохлебка. Да, растение достаточно редкое, но, если быть внимательным и ехать помедленне - его можно и вдоль дорог обнаружить. А в садовом оно стоит.... 750 рублей. Я чуть на грядке не села. И ведь продают... и подорожник, и дрова, и конский навоз по 100 рублей за три какахи.... Совсем народ обленился. Запад рулит.
13.jpg


Ползала, картинки глядела. Я теперь точно знаю, какую татуху хочу на руке!
146264636914026822.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, дрова меня не удивляют.
Не у всех есть приусадебные или дачные участки.
Насчёт собак бродячих: действительно, зачем наказывать тех, кто виноват (выпускает стерилизованных бездомных собак в вашем районе), когда можно наказать (застрелить) тех, кого наказать легче?
"Наказание невиновных, награждение непричастных" (с).
Как попадают собаки в приют, где их стерилизуют, а потом выпускают?
Жители какого-то района сами привозят или вызывают ловцов.
Чего бы не сделать так, чтобы забирали только ловцы и на каждую собаку вешали бирку, откуда она? А потом выпускали на то же место.
Т.е. виновато руководство приюта, в котором занимаются стерилизацией.
Поговорить "по-мужски" с директором приюта "западло", а собаку застрелить - клёво!
 
Последнее редактирование:
В позапрошлом году была написана жалоба в зоозащиту. Собак отловили, увезли. На следующий день привезли новых. В новом месте собаки сперва вели себя скромно, что дало возможность затихнуть общественному негодованию. Потом все повторилось. Вот такая у защитников технология.
 
У нас точно так же!
Есть район города ближе к приюту, где стерилизуют, вот там и выпускают.
Но, Кира, большинство зоозащитников нормальные - т.е., сотни нормальных, а несколько десятков нехорошие люди.
Нормальные отслеживают каждую группу собак, часто на своих машинах их возят в приют, отловив своими руками, а потом обязательно возвращают на место. Я раньше читала их "ветку" на одесском форуме - ну, просто подвижники!
Хотя их подопечные собачки кошек убивают...
 
Меня всегда интересовало, какой мерой измеряется гуманность? У нас бродячие собаки истребили кур по всему порядку, стоящему огородами на пустырь. Так же там исчезли кошки. Есть свидетельства каннибализма у собак - все это происходит не в тишине, дети в курсе. Собаки даже нападают на людей. У знакомой собаки пытались отбить от табуна жеребенка, слава Богу, вовремя заметили. Зоозащита не прореагировала, они сами этих собак травили. Выловлена туча диких уток, которых можно достать на наших болотах. Разорены гнезда тех же уток и других птиц. Вот цена гуманности.

Я как-то имела честь беседовать с девушкой из приюта, просящей помощи. Разговор был , как вы понимаете, долгим. Я все не могла понять, чем помочь приюту, если у меня самой финансы по сусекам скребёны? В общем, кроме финансирования у меня ничего не просили. В конце концов я написала - "да, я люблю животных, да, я хочу вам помочь, но у меня нет денег. Но есть возможность выращивать кроликов, убивать их и кормить ими ваших спасенных собак и кошек. Это будет достаточно гуманно с моей стороны?". Диалог сразу прекратился, она меня, наверное, до сих пор ненавидит.
 
Последнее редактирование:
Кир, ну ты как маленькая. Дикая утка живет себе на болоте и плевать она на тебя хотела. На ней не пропиаришься и спасителем нищасной уточки от злых людей себя не почувствуешь. То же и с пропавшими кошками. А куры вообще никого не волнуют. Подумаешь, материальный убыток владельцу. Все для блага бродячих собак!
 
Никогда не понимала такого подхода с собаками, ладно кошек выпускать после стерилизации, они в какойто степени нужны для отпугивания/ловли мышей, а некоторые, особо матерые личности и за крысами охотятся (хотя и могут нести вред популяции птиц). Хотя после подкармливания "добрыми" бабульками, охотится за мышами они не очень хотят, а плошки с едой для них ой как мышам/крысам нравятся.
Почему собак не усыпляют? Доза снотворного куда дешевле кастрации... и намноого дешевле того вреда который наносят бродячие стаи.
 
Почему собак не усыпляют? Доза снотворного куда дешевле кастрации... и намноого дешевле того вреда который наносят бродячие стаи.
О, еще одна наивная.:D А бюджет попилить? Кто может сказать, сколько собак в реальности было отловлено и стерилизовано? Они ж не поддаются учету. То вот постреляют сами жители, то пртравят. Как наверняка сказать одну стерилизованную отравили или десяток?
 
Аааа..... ну тогда понятно =) про попилить бюджет не подумала, каюсь

Когда в Латвии жила, то стай бродячих собак не было, а вот кошек да. Проблему в нашем по крайней мере городе решило самоуправление, переловив и кастрировав/стерелизовав всех ну или почти всех котов. Численность их очень упала через несколько лет. И практически не новых морд.
 
Кира, а чего их возле вас выпускают? Приют недалеко от вас, где стерилизуют?
Приют далеко. Просто мы на окраине. В черте города не выпустишь, а около лесочка - милое дело. По всему периметру города выпускают. Летом сейчас на "добрых" людях отожрутся, не кастрированные расплодятся. А зимой будут поджирать слабых из своей же стаи. В прошлом году выгнали мы лошадей в оставшийся кусок поля - собаки погнали их так., что я напугалась. Лошадям, конечно, просто весело, но гнали их далеко, еле нашла, ладно не сшибли никого по дороге и машины не встретили. В поле был какой-то напуганный мужичок с ребенком лет пяти. Потом он гордо мне объяснял, что они с женой на постоянной основе подкармливают всю эту бродячую шоблу. Даже в какой-т о степени чувствовал себя виновным в этом инциденте с лошадьми. Я, с трудом подавив в себе тремор и желание убивать, спокойно пожелала ему от всей души, чтобы однажды эта свора не набросилась на них же самих. То, что я рассказала про бродячие стаи вогнало мужичка в ступор, он был уверен, что руку дающего не кусают, что собаки благодарны ему и детям своим расскажут. Я посоветовала зайти в инет и найти статью про бродячие стаи. Задумался.
 
Nightwing, вот у нас так во дворе городского дома, только стерилизованы кошки.
Но каждый год из окрестных домов подбрасывают котят.

А ведь с собаками можно было бы порядок навести: на бирке (или что у них там) ставить номер, а в журнал клиники записывать паспортные данные того, кто привёз (сам или вместе с ловцами) собаку. И проверять по этому журналу: "А что это Ваша подопечная собачка оказалась в другом районе и причиняет людям вред?". Штраф в бюджет.
(Меня бы точно убили, как Павла 1-го, "кабы я была царица").
 
Не наведешь порядка с собаками. Какой хозяин бросит животное с биркой? Бирку долой, собаку в лес. Паспортные данные? Ага, счаззззз, кинулись все регистрироваться.. У нас щенков пачками выставляют у магазинов, церквей, у помоек. Явно у любимой собачки родились, топить грех, кастрировать собачку почему-то не хотим - а щенков подросших людям подсунуть - запросто. Так что, учет тут бесполезен совершенно - только контроль над численностью. Я помню, когда была служба. Ветеринары предупреждали о рейдах (если мне не изменяет память - раз в год), чтобы хозяева поберегли своих псов. Отлавливалось все, что гуляет без ошейников. Вот тогда был порядок.
Я прям как Шариков))))))))))))))
 
Ну почему сразу как Шариков?
Да цинично, да жестко, но а как еще регулировать популяцию бродячих собак? Никогда не понимала позиции народа кастрировать жалко/дорого/вставить нужное, топить безбожно, а вот выкинуть на улицу всегда пожалуйста. Не нужно животное либо пристрой, либо усыпи. Сколько раз друзьям/родственникам/знакомым это говорила, рассказывала про опасности пустых течек у кошек и про текущих сук с кобелями... ай... заведусь сейчас не остановить.
 
Во многом виновато воспитание. Очень во многом. Смотрю я на мамочек и бабушек и только диву даюсь - кого растят? Самое страшное понятие - Дети цветы жизни. Детей холят, лелеют, оберегают, но совершенно не готовят к жизни. Ничего страшного нет, если с детства ребенок в курсе, как делаются маленькие коровки и как добывается мясо. Утрировать, конечно, не нужно, но оберегать от всего- опасно. Рано или поздно, ребенок узнает и про секс и про убийства, но это будет уже восприниматься по- другому. Сейчас дети у меня спрашивают, где Тара. Конечно, без подробностей, но говорю, что она умерла. Такова жизнь, все стареют, болеют и умирают. Может, нужно было сказать, что ее отправили в деревню на пенсию? Поберечь детскую психику? Не знаю....
Дети не готовы к жизни, они так же не умеют работать. Я себя помню с детства - у меня были обязанности. Детские, но ответственные. И подруги мои воспитаны подобно. И попробуй не сделай! Огребешь крапивой по заднице. Сейчас же дети оберегаются от любой работы, смотрю на местных - конь 10 лет мается от безделья и катает по улице машинки. Ни раз не видела, чтоб помогал родителям хотя бы территорию убирать. Дети - святое! Конечно, не все такие, но все ненормальное в глаза кидается.

И вот в чистом остатке мы имеем четкую психологию - пусть убивают другие, но мои руки будут не запятнанные, я буду спать спокойно. Я ем мясо, но я не убийца - убийца тот, у кого я мясо купил и я его не очень уважаю - он живодер. Я добрый, я сохранил жизнь щенкам/котятам и выпустил на волю, поближе к добрым людям. Если они убьют щенков/котят, то это их проблемы, я же чист и кристален.

Люди стали путать понятие гуманности и жестокости. По мне - гуманный человек тот, кто быстро и безболезненно зарежет больного коня, а жестокий человек - который оставит в коробке живых щенков на произвол судьбы.
 
Знаешь, насколько я знаю, люди эти понятия всегда путали. Просто они раньше не знали, что то, что они творят можно гордо обозвать гуманностью и вырасти в собственных глазах. Просто лепетали, что не могут топить/убивать, потому что им жалко.
А вот за фразу "у ... должно быть детство" уже хочется чем-нить тяжелым по башке лупить. Ибо мало того, что онижедети ни хрена не делают лет так до тридцати, так это уже и на животных переносить стали.
 
ППКС! Вот да!
Детей я и так не шибко люблю, а когда они еще и засюсюканные...
На "загнивающем западе" по крайней мере в Дании, стараются как-то показывать от куда мясо берётся по крайней мере биологи. Ездили недавно в парк, у волков лежала туша поняхи, у львов косуля из соседнего вольера. Не знаю на сколько это помогает, но как по мне вполне себе иллюстрация, что кушает киса и собака. Но всё равно находятся люди/дети думающие, что мясо на магазинных полках растет. Да и других проблем с воспитанием тут хватает.

Всегда считала, что гуманнее это когда быстро и безболезненно. Особенно когда касается еды или неизлечимой болезни животного.
Меня удивляют люди которым всех жалко, но свинку/коровку/кролика/птичку жруть без проблем. Тоесть китов на фарерских островах им жалко, а телят на бойне нет. И тех и других используют в пищу, китов так намноого гуманнее убивают (видела я китовое мясо... воняет как старые носки, хотя фарерцы за обе щеки уплетают) А визга поднимается так что уши закладывает, особенно достается владельцам рептилий которых надо мясом или того хуже живым кормом кормить. Тоесть убитый кролик купленный в магазине и запечённый в сливках это нормально и вкусно, а тот же кролик скормленный питону это живодёрство и садизм... А сколько я видела "веганских" кормов для котов и собак... ну не ешь ты мясо сам это твой выбор, но животное зачем мучать?
И я никак не пойму это со мной что-то не так и я циничная скотина и живодерка или это непонятная мне двойная мораль?
 
Не, с веганством-вегетарианством лучше в Пяфца. (Помнится, мы там уже один раз цеплялись.;))
И с датским зоопарком туда же. *чешет в затылке* А то я как-то ляпнула у Майор в дневнике про жирафа. Качественный вброс получился, ага.
 
Да про жирафа я помню =) Тут скорее не про веганов речь, а про обычных людей которые забыли от куда берётся мясо и мех на шубы. Я не против мяса, я против той двойной морали, которую никак понять не могу
Есть и вполне себе милые вегетары, жують свой фалафель и никого не трогают, а есть и "антитрупоеды" хуже шила в *опе. Они кстати бесят всех =)
 
Ну, кстати, в Союзе тех самых бездомных кошек с собаками как раз на мех и пускали. Обзывали потом то лисой, то норкой, то песцом. И все были довольны. Одни, что достали меховую шубу, другие, что их бездомные собаки не кусают.
 
Сверху