истории Ульпаны

Пора нам разгрузиться. Показываю то, что достойно внимания в моем огороде.
Вишня как всегда, цветет шикарно, но облетает завязями. В прошлом году сыпала под нее золу, известь и мел. Посмотрим, что она скажет в этот раз. Топор я ей уже показывала, но дала шанс.
48ab1cc2ce41.jpg


Бархотки очаровали меня еще в семенном магазине чистым цветом. Только что пересадила из теплицы.
5a517794fc29.jpg


Карликовые подсолнухи шикарно чувствовали себя в горшке, но я замучилась поливать этих монстров - пьют, как лошади. Поэтому тоже пересадила в грунт.
79d475c80eea.jpg

Другие бархотки.
cd141bc67874.jpg

Мышиный гиацинт (мускари). Куплен на распродаже в этом году. Куплен, как белый. ))
7a40208d5632.jpg


Бабушкина картоха зарыта от кур. Да, она тоже недавно пересажена из ведер. Стояли кусты в теплице, пока не выросли.
ab264a7248c4.jpg


Купена. Люблю ее. Она напоминает мне ландыш.
60b94cb74696.jpg


191981e8cad2.jpg


Очаровательная белая смородина.
d02ad06ac8a9.jpg


Что-то я от животных своих отошла. Видимо, овоще-цветочное настроение. Надо исправляться. )))))))))

И еще картинку нашла. Посвящается всем садоводам
safe_image.php
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что можно, если света много. Они прекрасно чувствуют себя в контейнерах на балконах. И вообще, цветок не прихотливый. Только на семенах смотрите маркировку, чтобы не высокие были. Но пьют они много - поливать нужно часто.
Barhattsy-pryamostoyachie.jpg


i


i


Marigold-and-Succulent-Window-Box.jpg


i


i


758971-0f2add960e77cc21629be42393745592.jpg
 
У нас после шикарного раннего цветения абрикос и вишен ничего не завязалось! Цвели при отличной погоде. Одно утешение: показала своему брату, он очень обрадовался, т.к. не любит эти срочные выезды на борьбу с урожаем.
На груше тоже ни одной завязи, но на ней был огромный урожай в прошлом году. Пусть деревья отдыхают.
 
Еще фотки:
Немножко сиесты
00f6f2784a3e.jpg


Игольчатый тюльпан
49b940ddaffe.jpg

Зацвела сакура
79738fec8fa4.jpg


c4e0579e3398.jpg

Вы видели, как цветет дуб?
42e06a1beb8b.jpg


eaeb0d0e191c.jpg


Фрукт. Эти фрукты растут в жаркой теплице.
1f49b1d1d228.jpg

Утренний урожай после вчерашнего полива
cbc711877507.jpg


Зацветает подсолнух. Обычный, взошел в теплице сам.
9a5dd066464d.jpg


Козлёнка
12c4cbf5493e.jpg

Обычное положение Лады, когда я ее ругаю. Башка вниз, смотрит быком. Ругаю за то, что гоняет Даню.
13ad67f4e7bd.jpg


Похудела, заблестела, стала похожа на лошадь, а не на котлету. Беременности нет.
ad8b8866aae4.jpg


Даня в постоянной охоте. И ребенка кормит до сих пор. Не понятно, чем. В титьках пусто.
6459bfd51ffb.jpg
 
Последнее редактирование:
Дуб цветет... А как иначе? Но я не видела никогда как. Вот открытие для меня!

Поняшки хороши! И Лада похорошела однозначно)
 
И я, признаться, никогда не замечала дубовые цветы (во выраженьице!))
Кир, как у тебя там здорово. Я понимаю, что ты там не отдыхаешь, а работаешь, но если бы посидела почти весь световой день в офисе, поняла бы о чём я :( Так что поверь, у тебя рай!)
 
Выражение лица Кокоса бесценно.
pIbm9V1rtNE.jpg


rCCyS22QiSE.jpg


Про кур.
Родила курица семерых цыплят, а кормить не кормит. Не зовет. Сама наестся, а дети голодные сидят. У нас такое бывало - такие "мамаши" выбраковываются сразу. Отлучать от цыплят бесполезно - тут же садится на яйца снова и так до полного своего и нашего изнеможения. И еще мне под руку подвернулись бройлеры такого же возраста, совершенно случайно. Думаю: курицу съем, а цыплят объединю, все равно путаться. Какая разница - семь или семнадцать... Цыплят оставила в клетке, а курица истерила вокруг. Убивать мне ее было некогда, да и духом я еще не собралась. Позже, чтобы помочь своему духу разозлиться, я дала курице еще один шанс, проведя предварительно воспитательную беседу. Я пустила ее к цыплятам, ожидая, что она станет бить новичков, тогда я её..... А она кричала "дети, мои дети! Все мои дети!" накормила и уложила спать. Бедная карликовая кура с таким количеством детей выглядела забавно - спит рыжая курица на подушке из желто-пестрых комочков. Клювики в разные стороны из-под нее торчат. Вот так и приняла всех и как мать исправилась.
79c62779f0d1.jpg


Кто выращивал птицу - знает отличие поведения бройлеров и обычных цыплят. Обычные шебутные, бегают, шуршат, а бройлеры спят прямо в кормушке с кормом. Поедят и снова спать. Первый раз в жизни у нас бройлеры под клушкой. Я такого не видела. Она начинает звать детей, ее родные бегут к ней, а бройлерам лень. Они , лежа в корме, поворачивают к матери головы и начинают орать.
9192a488336a.jpg


Мать-героиня.
8e7a7e971176.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой интересный рассказ про курицу (заблудшую, но исправившуюся)) А бройлеры просто мутанты какие-то :eek:
И да, Кокс! с человеческим лицом))
 
Почти через неделю мы ей еще четверых подсунули - бедная мать даже не заметила. Теперь у нее 21 деть. Очко.
 
Про курицу очень интересно!
Как я люблю весенние дневники с цветами и мечтательным настроением) и с пролинявшими лошадками!
Цветущая сакура бесподобна! А плоды с нее есть?
 
Плодов на сакуре не было никогда. Лада с Даней не ладят. У лады иглы в заднице, ей нужно веселиться, а Дане уже 14 годков. Даня злится, Ладу задирает, а сладить с ней не может, поэтому огребает по полной. И реагирует на Ладу, как на жеребца. Ладу часто привязываю, чтобы поньку не доставала. Тогда Даня начинает доставать ее. Ладе пофиг, не реагирует - понимает, что привязана. А Даня крутится, заискивает, подворачивается, постоянно в охоте.
И еще пара фот к истории выше:

Нас еще ждут истерики, когда дети подрастут больше матери. Она поведет всех повыше, на насесты, а бройлерам это не под силу.
b1017249610d.jpg


dbe772f1408c.jpg


d64b3b70f114.jpg
 
Вот только я хотела спросить: "А что это беленькое махровенькое цветёт?", а это, значит, сакура.
Читала, что игольчатые тюльпаны вывели ещё в 30-е годы 20-го века в Голландии облучением семян обычных тюльпанов группы "простые поздние".
Потом уже и ранние сорта (типа Парад) стали получать игольчатыми. Но их мало как-то. А вот из поздних - много.
 
Сверху