истории Ульпаны

Туда нужно ездить каждую неделю. Каждый раз цветет что-то новое.
0a006ed2adfd.jpg


f6f999a2853e.jpg


8dbfab21910d.jpg

Детский сад хвойников.
6212738a5444.jpg


aa1901e1af62.jpg


8279d52fdff0.jpg


7b781b4bd530.jpg


4677fb00cc38.jpg


904993acaf88.jpg


fab1eb964a45.jpg


76208068c495.jpg


32cc4c027aa2.jpg


9b70d3a29418.jpg

Вот эти два ряда - барбарисы. На любой вкус. Любого сорта и цвета.
bae5b7fd9232.jpg



ff67c8bcde85.jpg

система капельного полива.
b3a6cc34c66d.jpg


3ddf4539dc06.jpg
 
Есть там так же прудик с водными растениями. Конечно, я тут же наловила головастиков. Вы же знаете, мне нужно! Сначала я тихо подчерпнула парочку бумажным стаканом, что завалялся в машине. Потом меня застала смотрительница, неловко переминающуюся с ноги на ногу и стаканом за спиной. Я спросила разрешения, пообещав, что всю живность пробью через кассу. Она посмеялась, разрешила выловить хоть всех совершенно бесплатно. И тут я оторвалась! Жаль, что не взяла сачок. Я ведь знала о бассейне и его жителях, просто как-то не догадалась...
bd2860c55576.jpg


Рододендроны просто не реальные! Всех цветов, на каждом сидит по шмелю. Шмели на этих цветах особенно жирные, сортовые.
421848df4148.jpg


Рассадник травок. Хосты, лапчатки и всякая другая интересная всячина.
0b3bb5972a84.jpg


А этот ночной житель был медлителен и недоволен общением.
664e7c47bb80.jpg


ae6477d3acdc.jpg

Ценники. Забегу вперед, мы зашли за территорию питомника (правда, другого) и накопали кровохлебки бесплатно. Я с тем кустом знакома давно, хотела его весь себе забрать, но в эту весну он порадовал молодой порослью и мы забрали парочку детёнышей, оставив старика на своем месте.
4d59143f0b45.jpg


efa388511ae4.jpg


Часть рассадника почвопокровных растений
cb0fa0216268.jpg


Может, он и сортовой, но я заметила только легкую красноту в листьях. Если постараться, похожего краснощёка можно найти и в поле.
e06ef9b47108.jpg

Почвопокровники и земляника.
29e80de70331.jpg


Конечно, полный перечень у меня не получится показать вам никогда, но мы часто там бываем. Если бывать там у нас получится и в преть, буду показывать вам особенно приглянувшееся.
 
Красотень какая. Ну и ценник тоже. Кровохлёбка порадовала, подорожник умилил. И шёпотом. А головастики зачем?
 
Молодые шишечки очень красивые!
Интересно, а почему трава называется кровохлебка? :rolleyes:
 
Реально здорово. Так и хочется всё взять и кудай-нить посадить (кроме крохотной лоджии у меня и нет ничего))

Утёнок оценил твой улов головастиков?
 
Сангвисорба (кровохлёбка)
Во-первых цветы. Будто крови нахлебались
i

Во-вторых да, кровоостанавливающая.
Есть разновидности:

i


home-design.jpg


i


543.jpg


439d1fe886181b6265e05f0afb45d712.jpg


"Отвар из растения можно применять наружным методом. Для внутреннего применения – отвар довольно хорошо справляется с бактериями, дизентерией, кишечной палочкой. Кровохлебка может оказать протистоцидное воздействие на организм человека. Если приготовить отвар из корня растения, он поможет при поносе, колите язвенном, энтероколите, кровотечениях при геморрое, кишечных, легочных кровотечениях, при обильных кровотечениях во время менструального цикла. Чаще всего кровохлебка лекарственная применяется в качестве средства, которое вяжет, снимает боль и воспалительные процессы, восстанавливает кровь. Растение можно использовать, если раны долго не заживают, при ожогах, стоматитах, варикозе. Для лечения ран отвар кровохлебки применяют наружно. Данные способы лечения широко распространены в Европе и Китае. (с)еть"

Семейство розовых, слабенький, но все-таки медонос.
3.jpg


А головастики зачем?
Дык, утенку на обед....
 
Последнее редактирование:
Питомнику завидую.

Киииир, пожалей меня, а? У меня сегодня плюс 17 голов. Сидят под лампой. Коль первая партия вывелась, скоро еще должны подойти хотя бы две (еще на две надеюсь, но не уверена, так как там две утки в один ящик уселись). Куда их всех селить?
 
Оль, я возьму пяток. А то моему скучно! Привози!

Вот еще какую кровохлебку нашла: сорт Вайт Танна
big_SANTPAL-0201.jpg


О Шиповнике...
я сегодня еще двухлитровое ведерко лепестков собрала. Соседи сначала разрешили обирать их кусты, а теперь, смотрят с сожалением на зеленые кусты и с тихой ненавистью на меня . Они не ожидали, что я соберу все, до чего могу дотянуться. Даже кто-то пытался тоже набрать. И попробовать заварить. Пока отзывов нет, видимо, не хотят колоться собирать. А я когда пасу коней - мне делать нечего.
 
Последнее редактирование:
Можете меня поздравить. Я на девять месяцев закодировалась от пьянства. Могу быть личным шофером.

Шенок пришел, либо добрые люди подкинули. Пока я его за ляжку из-за ларя доставала, он меня своими иголками припечатал. Я его в лес отвезла и матом проводила. Сутки штудировала интернет и представляла, как я умирать буду - не понравилось ,
Пришла ко врачам. Спросили. Сказала, что я напала на собаку. Неустановленную. Она оборонялась. Меня назвали провокатором, ширнули от столбняка и бешенства, предложили госпитализацию. Т.е предложили два варианта: Страшный, но быстрый укол с госпитализацией и не страшные уколы по схеме, 9 месяцев алкоголь пить нельзя. Пипец, говорю, как теперь жить? ))))))))))). Тихонечко повторили про госпитализацию...

Из травмпункта дали только бумажку в приемный покой больницы. Приехала я в травмпункт к 7 вечера, а дома была в половине одиннадцатого. Это при том, что в очередях я была везде второй и третьей.
И время там не так важно. Мне ни слова не сказали, что надо было сразу. В инете написано, что на четвертый день можно, а раньше вообще на десятый делали. Похвалили, что с хозяйственным мылом промыла, похвалили, что вообще пришла, ибо у нас по области карантин по этой чУдной болезни. Мне показалось, что обрадовались, что я отказалась от госпитализации. Врач мне несколько раз сказала, что с госпитализацией укол СТРАШНЫЙ. Я сказала, что лежать не очень-то и хочется, но сделаю, как скажете. Она быстренько дала бланк отказа и вздохнула с облегчением. Зря. Они бы со мной повеселились, я могу, да.

Сноха позвонила, справилась о моем здоровье. Я сказала, чтоб они меня не злили, иначе укушу и это не шутка. Она все равно ржала. Наверное, долго в гости не приедет ))))))))))

Сегодня с утра перевязала свою царапину и гордо сказала, что у меня больничный, скажите спасибо, что в больнице не осталась. Все кругом тихие и ласковые. Мне реально даже козу не подоить.
Царапина смешная, но на ладони, в неудобной складке. Зудит и болит.

Теперь мне можно наступать на гвозди! А подруга моя, которая испытала подобное приключение в прошлом (или позапрошлом?)году, сказала, что от меня теперь нужно гвозди прививать.

Пишите список, кого нужно покусать.... Ну, или от пьянства закодировать.....
 
Последнее редактирование:
Кира, вот умеешь ты описать заметные такие неприятности как юмористический рассказ!:D
Не кусай никого, пожалуйста, а то жертвам тоже придется у врачей в очередях сидеть по пол дня:D.
 
Царапина затягивается. Козу доить уже могу.
Была сегодня в гостях, у хозяйки ребенок на тех же уколах. В тот же день, что и у меня куснула. В этот день в детскую больницу по этому поводу обратилось 27 детей. Врачи в шоке. День покусания какой-то! Так что, не я одна. Да и собака моя была вроде бы внешне здорова... Но фиг его знает. Мне рассказали страшную историю, что заболевших просто закрывают в карцер и дают "спокойно" умереть. Это на самом деле очень страшно. Конечно, такие случаи не афишируются, но это не значит, что их нет. В который раз убеждаюсь, что эвтаназия нужна. Вот для таких случаев. С другой стороны, у людей все через одно место делается, не разгребешь потом - где необходимость, а где выгода или раздолбайство. Все, даже думать страшно.
 
Если с вакциной опоздали и появляются симптомы. То человек вводится в кому и обычно ещё пытаются что-то делать.
 
Вот ведь какие события у вас.
Я на девять месяцев закодировалась от пьянства.
В этот момент я зависла. :eek:
Работала я с женщиной, так вот она лежала в больнице с женщиной, которая умирала от бешенства. То что она (коллега) рассказывала было действительно страшно.
 
А у нас в Московской области кровохлебка, выходит что, не водится?
Я такое растение что-то не видела.
 
Сегодня удивительный день!
Желай тихо и желаемое сбудется.
Первое: Натаскала я природных камней себе на альпийскую горку и все хотела узнать, что за минерал такой. Ясно, что известковое что-то, но хотелось научного обоснования.
91ec243795d7.jpg


Розово-белоснежные камни, кое-где с блестками. Камень мягкий, с прослойками глины. Мне нравится.

f422030a1b63.jpg


Так вот... Сегодня пришел наш постоянный клиент по навозу и в процессе общения я узнаю, что он по образованию горный инженер. Бинго! Я его за хобот и в огород для консультации. Оказалось, что это доломит с вкраплениями слюды. Из этого камня, оказывается, у нас гипсокартон делают. А доломитовая мука вообще как удобрение идет. Значит, я все правильно сделала.

Больница.... Болею, слава Богу, редко, но всегда забавно. Что-то меня переклинило, то ли на третий день второй укол делать, то ли третьего.... На всякий случай поехала сегодня. Пришла в больницу и не знаю, куда сунуться. Сунулась в регистратуру. Спросила, как работает травматолог. Девушка раздраженно послала меня смотреть стенд. " там все написано!" А где висит этот стенд, я не знаю... Стала искать, нашла. Ага, кабинет 211, в порядке живой очереди. Купила бахилы и пошла на разведку. Живая очередь была угрюма и на мои вопросы твердила одно: Часа еще нет. Причем здесь тринадцать ноль-ноль, я не поняла, но потом сообразила, что обед. Далее диалог с бабками. Бабки все лучше врачей знают.
- Скажите, а очередь медленно идет?
- часа еще нет! Мы все на час!
- Ну вы давно сидите?
- вам зачем травматолог?- вот, думаю, любопытные какие... Захотелось сказать, что я бешеная и порычать для острастки.
Да, повязок на мне нет, не хромаю, морда довольная. Конечно, я для бабок объект подозрительный.
- Мне на прививку.
- Женщина, вы что, из леса? Вам зачем травматолог? Вам в процедурный!
- Но меня направили.....
- Вам травматолог не нужен, идите к медсестрам!
Я не стала спорить, тем более, я вообще сегодня пришла только спросить... И, о счастье! По дороге в процедурный встречаю свою одноклассницу в белом халатике.
- Таня, я тупой паникер! Спаси-помоги!- это вместо "здравствуйте". Танечка солнышко со мной согласилась, спокойно и правильно мне все пояснила, успокоила, дала свой телефон и проводила на выход.

Я думаю, что мне повезло, я приобрела личного куратора.
 
Сверху