истории Ульпаны

Нам уже по сорок с гаком лет, если мы не отожжем сейчас, то когда отжигать-то? Раньше было стыдно, потом некогда. А сейчас уже всё, времечко подпирает.....

С нами стыдно, зато весело (с)еть
Когда я буду старой тёткой,
Усядусь жопой на скамью.
И буду впаривать внучатам
Про жизнь достойную мою !
Я буду врать, что не курила,
И вот ей-богу, не пила,
И деда их всю жизнь любила,
И маме с папой не врала!
И будут внуки с восхищением
Выслушивать мои ля-ля!!!
Несоответствия в рассказах
На память слабую валя!!!
 
Последнее редактирование:
Началось чайное время. Иван-чай в самом соку. У меня жаркие в прямом и переносном смысле деньки. И, как кульминация самого начала, в конце дня, на второй партии я сломала мясорубку. Ну, хорошо, что магазин под боком. Я достала свою заначку и пошла покупать новую машину. С тоской оглядев пустой вечерний магазин, не нашла ни одного продавца. Мне же нужен помощник, собеседник и просто свидетель моей покупки! Вызвала консультанта. Прибежал молоденький мальчик, весь усталый и измученный, жалующийся на то, что его , как Золушку, оставило начальство, велело отсортировать гречку от риса и пшеницы, расставить красиво банки и помыть полы, а тут еще тетка мозг выносит. На что я резонно заявила, что мне его проблемы по барабану, я покупатель и хочу, чтобы мне угождали.
- Помогите разобраться в мощности.
- А что Вы хотите с ней делать?
-А что можно делать с мясорубкой? - мясорубить!
-А что вы хотите мясорубить?
- Траву, - я чисто, честно осветила свои проблемы.
- Женщина, что ж вы грубите-то? Не надо так, - устало парировал измученный мальчик.
Я даже не сразу поняла, на что он обиделся, а поняв, извинилась и объяснила, что трава бывает разная и цели ее мясорубленья тоже разные. Нехотя, мальчик мне поверил и предложил самую дешевую маломощную мясорубку. Я усомнилась, что мне нужна такая слабенькая.
- Да возьмите, хватит вам... Если не понравится, в течении двух недель обменяете или вернете. Хотя, в эту попу мира ездить вам, наверное, будет не удобно.
Я про себя посмеялась, еще раз пожалела горемыку и взяла мясорубку в два раза мощнее предложенной.

Машина-зверь! Хотя, сейчас уже думаю, что нужно было раскошелиться и взять самую мощную.

Немного фото:
Подсолнухам не даю красоваться во всю мочь, ибо растила их не столько для красоты, сколько ради лечебных лепестков.
580cbe96eb0f.jpg

Лаванда дуется-дуется, а всё никак не расцветет
4753ce1e86bf.jpg


Утята. Дикая вроде бы девочка, а домашнего пока не пойму...
25258c69337c.jpg


f3028f6f4a52.jpg


33f799175e38.jpg
 
Последнее редактирование:
Кир, похоже, что пара, если цветопередача не подкачала. Вот как раз и проверим теорию.
 
Позже попробую еще сфотографировать - мне фото не очень нравятся, может, дело в освещении, может, в кривых руках. Ну, пара, так пара. А я-то распланировала купить девкам мускуса и штамповать мулардов.))))
Анонс:
Ура! Дорога, друзья, приключения....
eba3e39e7ae6.jpg


667d396ae755.jpg


387a39e558a0.jpg


Сегодня с Людой посетили агровыставку. Впечатления и фото чуть позже... Коза услыхала, что мама пришла - просит вкусненького. Не отстанет, пойду ублажать.
a9481a1a8d5c.jpg
 
Во-первых, мускус для крякв слишком велик. Наоборот может и получиться. Так что купишь мускуску. Будет муларды пополам с кряквами.)) Но, насколько я знаю, при гибридизации, как и везде, выход оплодотворенных яиц не велик.
 
У нас бьл прецедент. Вывелись все. Правда, высиживала курица.А вот кто был мальчик, кто девочка - не помню. Кстати, напомню, что этих мулардов вы можете лицезреть в сериале "Дети Арбата", что-то около шестой серии. Большие, как гуси (почти))), только на коротких лапах. У меня тогда на съемках мужик какой-то на них запал, любые деньги давал, хотел разводить. Но я, простая душа, честно сказала, что это гибриды и они бесплодны. А могла бы навариться....


Если было можно, я бы ее на волю отпустила. Но, боюсь, она в дикой среде уже не выживет. Ни мышц, ни навыков....
 
Не, там именно в оплодотворении дело, не в высиживании. Может, потому и мало, что обычно мускус селезень? Они ж в два раза крупнее собственных самок. А самки крупнее крякв. Но по размерам близки к селезню крякве.
А то, что крупнее получаются, то да. Потому и гибридизируют, что значительно крупнее родителей.
А зачем ее на волю отпускать? Мышцы-то, кстати, нарастит, но там охотники, а у нее осторожности ноль.
 
Что-то взгрустнулось. Вспомнила детей Арбата, Тару. Вот фотки из фильма:
Шестая серия - я с мулардами.))
29e62c5d3452.jpg


Да, я не заморачивалась, просто фоткала монитор.
564fd27aa3d4.jpg


Я не помню их возраст, но еще цыплята. Крякать не умели, пищали только.
9bf909cea309.jpg


265638c9312b.jpg


cd41ba059db4.jpg


Тара. Еще живая и здоровая.
0bd8b7e02089.jpg


a778b55dc234.jpg

Год выпуска фильма 2004 год, если не ошибаюсь, значит, съемка примерно 2003 года. Боже мой, как давно это было! 13 лет назад! Тара совсем молодая!!!!Первый или второй год у меня, я путаюсь в датах.
9fb170eb5b25.jpg


Она еще плоховато ходила в упряжи, да новые , не знакомые места ее всегда пугали. Поэтому ее Валера ее в поводу ведет.
037b037af429.jpg
 
Родина моих предков. Ремесло моих предков.
65ba8aec1cf2.jpg


Лысковсие варганы. Самый дешевый 1,5 тыс.
e4796863099d.jpg


cb1e664c6d6c.jpg


6861c4f5cf87.jpg


f2a65efde542.jpg




7399d57f08ed.jpg


ab3bac3bb7e2.jpg


87c88466fbe1.jpg




cfe159da1ef7.jpg


Рулонный газон. Или газонный рулон?
b8df61088020.jpg


Было жарко, хотелось к рыбкам в гости....
af7fac16f334.jpg


d37ed2c29043.jpg


Передохнем немного, остальное выложу попозже, чтобы вас не утомлять.
49e970cb28d3.jpg
 
Целое сообщение пропало ((((((((( Старалась, писала... Жаловалась на то, что выставка ориентирована на промышленность. Ничего для мелкого подворья. Ладно, завтра буду вспоминать, что было в сообщении, а, может, высплюсь и настроение улучшится.
 
Какой хороший фотоотчёт. Выпечка в форме лошадки и коровки понравилась. Ну вот как такое есть? :) Кошки на последней фотке смешные. У серой такой вид ехидный. А про варганы я слышала, что для них и наши и зарубежные классики музыку писали. Не знай правда или нет.
 
Сверху