истории Ульпаны

Еще несколько фотографий с детского праздника. Детский городок (не знаю я как назвать эту вешалку для детей..) сделан Ромой. А песочницу и я помогала делать.
xTWgLquO56k.jpg


HESIi4elkTc.jpg


L_hC1JqbOBY.jpg


UZkk9saMouA.jpg


BGDM4xkyLjE.jpg


8u0R48Xdk7A.jpg


t5hfb1zOdWc.jpg


jYe3qLh9cw8.jpg
 
Категорически не хотим. Основная причина в том, что они умные, как собаки. Резать будет ужасно жалко. А просто так питомца такого держать - нет условий. И пастбище им нужно, и вода. Вон у Наташи - пять гусей и четыре утки на 10 соток газона. И дети всё лето им бассейн наливают - для них это игра.
Я вот по уткам подумываю - не нужны они мне. Куры проще и привычнее. Утки - птица влажная и хлопотная тем, что воду в поилках менять нужно по три-четыре раза за день. Конечно, есть хитрые поилки, из которых только пьют, а не купаются, но это почему-то не наш вариант. Не работают у нас такие поилки. Поэтому вода в тазиках. Курица попила и ушла, а утке нужно и искупаться, и помыть еду.
Так что, водоплавающие не для нас. Я не могу смотреть спокойно на цепных собак и уток/гусей без озерца. Не тянет меня в цирк и зоопарк. Категорически против дельфинариев. Даже двух поросят я держала без удовольствия - держишь их как скот, а один - баловень и любимец, выпустить погулять можно, поиграть, ванну налить, отдрессировать по мелочи...)))). По моим, далеко не веганским понятиям, даже мясное животное должно откармливаться в максимально комфортных условиях, в неге и заботе, в полном удовольствии. Иначе живодёрство какое-то...
 
Последнее редактирование:
Рукотврочество.
Помыла рамки, натянула мешковину. Приложила цветочки... так, для примера...
Теперь всё это повешу на стену, буду думать, чем заполнить пространство.
QK0RE76HAoA.jpg


1zt7e_X2zUU.jpg
 
32 градуса...
f50a8563da3c.jpg


Включён режим пузопроветривания
43f3ec7ea41d.jpg


молодь коте открыла глаза.
d6a6a0daf3dc.jpg


Обнаружен новый зверь. Уткам приносили с болота ряски, закладывали в бочки. Вместе с ряской были принесены всякие улитки и червячки. Сегодня обнаружила серую рыбку. Как удалось ее поймать - не знаю, сначала я думала, что мне показалось, но сегодня убедилась - в бочке живет маленькая рыбка. Доживёт до осени - будем определять вид. Скорее всего, ротан.
 
Дети были в гостях. Ходили смотреть котёнка. Кошке это не понравилось и она перепрятала дитё в эту сумку.
Вчера все лежали вповалку от жары. Сегодня весь день пасмурно, но ничто не поменялось, только пузопроветривание закрылось. - все балдеют от прохлады.
 
Кошкам не возможно не завидовать, с каким наслаждением они всегда дрыхнут.. :)
 
Кира как у вас дела?как движется работа рукодельная?как живность поживает?
 
Яблоки-груши-помидоры-банки-крышки-кипяток-соль-сахар-специи-сено-зерно-грибы-соковарка-сушилка-морозилка-подвал-полки-банки-банки-банки.
i
 
Яблоки-груши-помидоры-банки-крышки-кипяток-соль-сахар-специи-сено-зерно-грибы-соковарка-сушилка-морозилка-подвал-полки-банки-банки-банки.
i
присоединяюсь, и это ж ужос :D, вчера тоже разболелась голова именно от заготовок на зиму, а у нас помидоры-помидоры-ПОМИДОРЫ )))), вот только жаль грибов нет.
Успехов Вам! :)
 
А-ааа!круто!я хочу к вам!
Добро пожаловать, яблок на всех хватит.
30 кварталов заброшенного сада. Всё еще плодоносит. Яблоки, груши, вишня, смородина...
a6fc0bd11eec.jpg


Все известные сорта от микроскопической китайки до гигантской антоновки.
b19016141d04.jpg


Царство лис и зайцев - им там раздолье. Дурманящий аромат сидра, гудение ос.
c45b1fcee436.jpg


Всё зарастает борщевиком. Сердце кровью обливается. Вот как так? покупаем заграничное....

687b6e35fcb6.jpg


Местный неприподъемный жирный охранник встречает гостей сада на дороге. Держится дружелюбно, но без фамильярностей.
d2a9af6e407e.jpg


Народ ползает, заготавливает, но без фанатизма. И мы немножко набрали. Лично меня там интересует мелкая китайка на варенье с хвостиками. Остальное и у нас есть. Ну и погуляли заодно немножко, развеялись...
e64923023d68.jpg
 
Последнее редактирование:
На тему консервации. Картинки для нервной разгрузки. )))

demotivatory_10.jpg


8226400.jpg


8226137.jpg


8227416.jpg


s3img_28884756_11162_2.jpg


Моя мечта - хороший погреб в рост человека, либо холодная комната. И чтобы меня никто не трогал в сезон. Я бы крутила и крутила... Еще бы кто всё это съел...
1_52551d25afe2e52551d25afe6d.jpg


А это мой убогонький подвал, стыдно показывать. И ничего не сделаешь - вода очень близко. Чтобы как-то сдержать натиск плесени, доски под банками посыпаю серой. Помогает немного. Мечтаю приобрести ультрафиолетовую лампу, как в больницах. Что-то всё никак не дойдут то мозги, то время, то финансы...

61020e1f7bf0.jpg


abc9fd4d3336.jpg


15fca9758b5c.jpg
 
Дети мои свалили в Крым. На три недели. я в шоке. Как раз самые заготовки, зерно опять же... Главное, еле успели купить и убрать сено. Чтобы мне было полегче, Рома сколотил перед отъездом мне мою мечту - медленную кормушку на два рулона. Хоть голова не болит, чем лошадей кормить... выглядит эта конструкция так:
0e6b609fc3e9.jpg


Видно ли на фото - широкие проёмы забраны сеткой с крупной ячейкой. Всё вытаскивается аккуратно, практически не сорят. Целый день кони курсируют вокруг сооружения и таскают сено. Рекомендую.
 
Сверху