истории Ульпаны

Жалко заброшенный сад.. Полная аморальность, что люди покупают в супермаркетах дорогие, заграничные яблоки, когда у нас такие вот дары природы пропадают...

Картинки заготовок из инета порадовали, но Ваши тоже не чуть не хуже смотрятся!
А что такое желтенькое, в баночках, на вид как пюре? :rolleyes:
 
Основная причина в том, что они умные, как собаки.
Знаешь, по своим пока не заметила. На уровне индюков (такие же дураки и трусы), а индюки на уровне кур.

Утки - птица влажная и хлопотная тем, что воду в поилках менять нужно по три-четыре раза за день.
Зачем? Обойдутся. Я просто подливаю воду, а мою раз в день с утра.

Полная аморальность,
Да не аморальность это. Просто вот ввели у вас санкции на польские яблоки, фермер радостно взял кредит, заложил сад. Через сколько там лет яблони плодоносить начнут? Мало того, что проценты по кредитам грабительские, так еще, пока яблони вырастут, санкции снимут и польские яблоки опять повезут в магазины. И что фермеру со своими доморощенными яблоками и кредитами делать? Вот и не нужен никому этот сад. Потому что с него не проживешь, а проблем будет по уши.
 
Нет. Тут немножко другое. Сад этот - наследие Советского Союза. Относительно недавно за ним перестали ухаживать.
 
Кир, а какая разница? За советским садом не надо ухаживать? Он не требует денег на химикаты и удобрения? К тому, если я правильно помню, срок "жизни" яблонь небольшой относительно. Со времени Союза он уже точно закончился (может, потому и забросили). То есть, по-хорошему, этот сад уже надо вырубать и сажать новый (причем не яблоневый). То, что вам от него яблок хватает, не значит, что урожаи сейчас там удовлетворительны в промышленных масштабах. А для "вырубать, новый сажать" ага, денежки нужны. Которые гарантировано не вернутся, ибо...
Вот сейчас специально почитала. Если совсем грубо обобщить, то чем раньше начинает плодоносить, тем меньше живет. Ага, те самые польские яблоки. А если живет долго, то плодоносить начинает поздно (аккурат старые российские сорта). Ага, те самые российские кредиты. Где банки, выдающие их на десять лет минимум под сельхозпроизводство?
 
Тому же фермеру, потом еще продукцию свою нужно куда-то сдать. В СССР были консервные заводы. Многие колхозники и сдавали ягоды, фруктыи тд.. А сейчас...
Например имеется сад.в Этом году приезжали периодически за вишней -брали максимум по 50руб за 1кг.
А яболки нафик никому не нужны.
Был год сдавали по 3руб за 1кг.
Можно производить, но куда все пристроить.
Раньше колхозники излишки молока сдавали через колхоз на молокозаводы.
Сейчас не знаю.
 
Рыба гниёт с головы. Если бы не маркетологи, да рвачи - давно бы в раю жили с теперешними-то технологиями. Кто-то нажраться не может, а кому-то работать лень. Причин много, говорить можно бесконечно, но не хочется.
Поэтому олошадиваем дневник. Оля сегодня решила Ладу промять.
CSeKR901VE8.jpg


KnrC4wcYyjE.jpg


hSbHflcNcJQ.jpg


Tq4b2CM-m9o.jpg


Vv-mtkaUMxM.jpg


LEkJMY1tTLc.jpg


Ребята, мне нужна алоказия. Может, есть у кого из нижегородцев лишняя? Готова купить, если цена не заоблачная. У нее несколько разновидностей, выглядит примерно вот так:
i
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Оль. Да. привыкаю. Умная слишком. запоры-не запоры, углы-не углы. Способна залезть в любую щель, если ей это интересно. Воду в таком количестве, похоже, видит всего третий раз в жизни. Каждый раз удивляется невероятно. Плавать не умеет. Плавает она, как подводная лодка с ухами-перископами. Не знаю, как с контакта видео воткнуть...
 
Последнее редактирование:
Разве может не уметь лошадь плавать? Скорее она просто боится и от этого у нее не получается .
 
Разве может не уметь лошадь плавать? Скорее она просто боится и от этого у нее не получается .
Может, ее как может! Была у меня кобыла Лорена, вот она и заходила смело, и лапками шевелила старательно, но плавучесть с уровня "топор" не поднималась.
 
Уток съели. При вскрытии я так и не поняла, кто есть кто.
Сегодня маму положили в больницу. Микроинсульт. Мне очень страшно.
 
Сверху