истории Ульпаны

Привезли нам мальчика. Пришел, как себе домой. Сожрал полтюка сена, нашел пачку сахара во дворе, слопал. Потом снял недоуздок и был пойман у бочки с овсом. И всё это за полчаса. Энерджайзер. Добрый к людям, озабоченный к кобылам. Рвется в бой. Главные цели в жизни - жрать и размножаться. Даня пока кокетничает. Как мне прожить неделю?
Фото пока только такое:
20a87ab9d596.jpg


15fd6d5b3153.jpg
 
Последнее редактирование:
Это с какого ракурса посмотреть. На самом деле, мальчик хоть и молод(2009г р), но уже безнадежно испорчен ходьбой по рукам. Зовут Прайд, даже зарегестрирован во ВНИИК. Ничего выдающегося, но приятный конь. В этом году нам для любви достался он. Будем пробовать.
Если поглядеть с другого ракурса - зрелище аховое... (((

fbe739082bbc.jpg


9548643d1d2e.jpg

Свою болячку, видимо, получил за уникальные способности Коперфильда выпутываться из любых недоузков и неуёмный аппетит. Сейчас, говорят, сильно похудел, совсем недавно был еще кругляшом.
38c1caf5e226.jpg


6ec1ba977072.jpg


4ae3c57204ff.jpg


5951d5c1b46e.jpg
 
Интересно как и что надо делать чтоб пони был в таком состояние((((
 
Да ничего хитрого... сначала проследить, чтобы он нажрался от пуза, полмешка, примерно... или кормить лошадиной нормой долгий срок. Потом куда-нибудь пристроить, чтобы его кормили по минимуму.... Я не знаю, сколько он у нас пробудет... Кормить буду достаточно и правильно, а вот копыта... Сделаем, что сможем, хотя, наш коваль уже напряглась, услышав кличку Прайд. Ибо мальчик, хоть и приятный во всех отношениях, но не воспитанный совершенно... Или у него что-то болит. Расчищается весело, если не сказать страшно.
 
Мне очень нравится его голова и открытый взгляд. Если бы не рост - как будто обычный жеребец, ничего понячьего.

16b49e0b1a95.jpg
 
Итак, день первый. Даня в отказе. Сначала пробовали через забор. Забор не пострадал... (картинки не очень большие?)
a0de517f218b.jpg


c13e28fca415.jpg


ab103cfba45a.jpg


Решили рискнуть и запустить пару вместе. Да и жеребцу бы помесить свои копыта в грязи перед расчисткой не помешает. У нас есть время до вторника на размочку. При в сей страшности и громкости процесса, Даня ни разу не попала по кавалеру. Все ограничивается страшными рожами и пуганием.
08aeb59843c8.jpg


Пинки рассчитаны до миллиметра
1650c5678d20.jpg


Прайд тоже решил подождать...
c46b3ee5d6ff.jpg
 
-Не подходи ко мне! Не приставай ко мне! Даже не смотри в мою сторону!!!!!
- Ну ладно, не больно-то и хотелось, пойду сена поем...
Через какое-то время заходит с другой стороны кормушки:
- А чо ты на меня не смотришь?
-А?
-Не подходи ко мне! Не приставай ко мне! Даже не смотри в мою сторону!!!
И так весь день.
 
Все девки в отказе. Привела козла, чувствую себя, как в том анекдоте. Козел, жеребец, мама. Мама -отдельная песня. Не слушается, капризничает, умирает каждый день, не ест. Вчера напугала опять, вызвали врача.
Приехал врач, дал лекарства и люлей. Велел туалетное ведро поставить в соседнюю комнату, чтобы всё не просто было. Сейчас сидит, разминает мышцы. Мои отечественные люли уже не имеют действия. Нужны импортные, от компетентного врача. Не потакать - бесится, нервничает, давление зашкаливает. Как себя вести - не знаю уже. делаю вид очень занятой и стараюсь свалить во двор, чтобы всё сама... или притворяюсь, что мне тоже плохо - если я свалюсь - повеселимся от души, рядышком лёжа. Только это немного и действует.
Сегодня встает, ползает, но это не помешало ей уже сегодня умирать два раза. Хороший вчера дядька врач приехал, подробный. Я призналась ему в любви и отдала все яйца, что были в холодильнике.
 
Ох,Кира... Терпения тебе, ну и здоровья вам всем.
Козёл и жеребец во дворе- явления временные, надо пережить.
 
Да, со стариками тяжело. Они держатся, когда им надеяться не на кого, а как есть на кого подвеситься... У меня свекровь специально на пол укладывалась и вопила, чтоб поднимали. Вот сколько раз "падала" даже синяка нигде не было. Единственный раз только с большой долей вероятности реально упала. Так она тогда себе лоб рассекла. Понимаю, что не страшно, у нее там одна кость была, но хоть какие-то свидетельства падения. А так... "упала", подняли, никаких следов. Но мне ее поднимать, нафиг. Сама рядом лягу. Так что своего свекровь добивалась, сыночек возвращался домой, чтоб ее поднять.
 
Спасибо.
Вызывали коваля.
Было
010dfa34c0f5.jpg


Стало:
cf73554e64fc.jpg


Конечно, за этим нужно следить... Но убрали ласты и боковые стенки, ставшие подошвой. Кате огромное спасибо, что взялась за это чудо.
 
Так, а что это чудо устраивает, что ковали напрягаются от его клички?
 
оно просто встает на дыбы. Хотя, в этот раз оно нас не убило, но заставило попотеть. Катя очень спокойная и терпеливая.
 
Ладу в парке покусали осы, или пчелы? Рома вытащил 11 жал. Теперь на местах покуса язвочки. Если верить всемирной истории пчёлопокусов, у нас на шкурке прибавится белых пятнышек.
 
Но как же они могли покусать бедное животное? За что? А как Лада переносит укусы? Не знаю бывает ли у лошадей аллергия, беспокоюсь за нее. :(
 
Сверху