истории Ульпаны

Спасибо, Оль!
А в нашем доме подрос ТЫГЫДЫК. Вернее, подросла. Теперь опасно ходить мимо занавесок - из-под них на тебя вечно выдвигается рыжее и взъерошенное на задних лапах. Если его сразу не заметить, оно не обижается, забегает вперед, разворачивается и уже на открытой местности снова идет в бой.
Ох...
f0df496993b3.jpg


d7200c12bd0c.jpg


И еще вот сегодня... Надеюсь, это последние дети на этот год....
77405e15fb26.jpg
 
Какую интересную тему на ЯПе сегодня зацепила! Думаю у многих она актуальна. "Парень сделал ловушку для слепней и она уничтожает их тысячами"
malaban 18 августа 2017
Летние месяцы — лучшее время отлично провести время на солнце и свежем воздухе, но одним из самых больших недостатков этого сезона являются разнообразные насекомые. Как только температура начинает расти, на людей обрушивается неимоверное количество мух и комаров самых различных видов.
0_873a48_5892b79e_orig

Попытка избавиться от них может быть проблемой, если вы не подготовлены. Но, к счастью, существуют простые и эффективные самодельные приспособления, которые способны помочь вам в борьбе с подобными насекомыми.

К примеру, взгляните на это устройство, созданное Дэном Оусли из штата Индиана, США. После нескольких лет работы с лошадьми, он разработал простую ловушку для слепней, которая действительно эффективно работает. По словам Оусли, за первую неделю в ней погибли 1697 слепней и почти все они были крупными — около 2,5 см в длину.
0_873a49_f96169e6_orig

Дизайн устройства довольно прост. На деревянных ножках установлена емкость, которая обмотана черным мешком для мусора и наполнена мыльной водой. А над ней находятся два листа оргстекла, закрепленных под углом 45 градусов.
0_873a4a_ba839896_orig

Как это ни странно, ловушка действительно работает, ведь слепни являются визуальными охотниками. Они видят черный мешок для мусора, думают, что это то, что они хотели бы укусить, и прилетают. Здесь они неизбежно сталкиваются с прозрачными листами оргстекла, а затем падают в мыльную воду, где в конце концов тонут.
0_873a4b_cf5f0f8f_orig

Для больше эффективности ловушки нужно ежедневно менять воду (иначе запах умерших собратьев будет отпугивать слепней). Оргстекло также должно быть чистым, чтобы насекомые его не заметили. Но если эти простые условия соблюдены — у слепней нет никаких шансов!
0_873a4c_e7f7ddab_orig


А вот ловушка в действии:

житель штата Теннесси воспроизвел конструкцию Дэна и поделился видео, на котором показано, насколько невероятным является приспособление!

http://www.yaplakal.com/go/?http://...slepney-i-ona-unichtozhaet-ih-tysyachami.html
 
Поздравляю с прибавлением! Вот время летит. Кажется Музыка недавно родилась и вот сама уже мамочка. Маруська хороша!!!! ТТТ Тыгыдык смешная такая.
 
Кто бы ещё изобрёл ловушку для тараканов?
У нас в Одессе в этом году нашествие прусаков.
Кошек на дачу не вывозила, приглашать "отравителей" не могу, чтобы не потравить кошек.
Опять-таки, не хочется, чтобы дохлые прусаки валялись в недоступных местах вечно.
Делать шарики из варёной картошки, варёного яйца и борной кислоты?
Или есть что-то более эффективное?
Может, как-то использовать Аверсект - то же самое, что Фитоверм, но продаётся не в садовом отделе, а в ветеринарном, в более крупной фасовке и стОит дешевле?
Мне продали просроченный уценённый (почти даром), но опрыскивание сада оказалось эффективным.
Для теплокровных существ не опасен.
 
Фото с козлом классные, он как будто танцует, но танцор конечно фиговый, раз на ноги наступает :D.

Ловушка супер!
Кто бы еще ее смастерил ))).
 
Чисто теоретически... Доломитовая мука разрушает хитиновый покров насекомых. Может, попробовать?

Чаще всего этот порошок применяют для избавления огородных и садовых культур от вредителей, имеющих хитиновый покров. В особенности эффективно доломитовая мука действует на проволочника. Для борьбы с вредителями берут муку тонкого помола. Для избавления от насекомых, повреждающих надземные части огородных культур, доломитовый порошок рассыпают на листья и стебли. Проволочника уничтожают путем закапывания муки в землю. В последнем случае вносить порошок лучше всего осенью. Против обычных насекомых без хитинового покрова доломитовую муку не используют. В этом случае она будет бесполезной, так как абсолютно нетоксична. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/201391/new_dolomitovaya-muka-instruktsiya-po-primeneniyu
 
Наш муж выдвинул теорию, что эффективность борьбы с тараканами прямо пропорциональна числу тараканьих ловушек. Когда к нам от соседей-алкашей повалили потенциальные квартиранты, ловушки расклеили просто ровным слоем, включая места под ванной, под раковинами, за унитазом, в сан.тех.шкафу, под\над кухонными тумбами и полками, в коридоре, в приквартирном тамбуре, возле мусоропровода у лифта, короче везде. Плюс у нас на вент.отверстия стоят обратные клапаны, и если вентиллятор не тянет, то клапан не пропускает непрошенных гостей. Доп.сетки тоже не помешают. Заодно проложили за пристенными плинтусами гелевые тараканьи дорожки. Ни и ничего съедобного в тараканьей доступности.

А еще ремонт оооооочень хорошо помогает :rolleyes:. Но тут надо выбирать, что хуже.

За месяц желающих погостить заметно убавилось. Не знаю ваших масштабов нашествия, но попробуйте обложиться ловушками
 
[QUOTE="Швед-нибенимеда]получается, эта ловушка только для слепней? круто[/QUOTE]
Похоже что да. И вроде все логично, по-моему должно работать
 
Раз уж зашел разговор о ловушках, напомню еще несколько конструкций. Мы их тут уже где-то обсуждали...

1223.970.jpg




howitworks_sm3.jpg


Самодельная:
htrap4.jpg


vk-309315122.jpg


Вот еще странная конструкция, но, если покумекать - то все понятно. Работает или нет - не знаю...
sl3.jpg


%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%A1%D0%BA%D1%83%D1%84%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2.jpg


есть и такие:
FE2IMVPH3Z3VP6L.LARGE.jpg


Deer-Fly-Traps-13.jpg


написано, что это для комаров:
bceabaf75f240bdcaf87334dd2f50721.jpg


fly-trap-4.jpg


1_zq32332zq30051se.jpg


как это работает- не понятно...
1-220x220.jpg


i


Этих ловушек, оказывается, так много!Лично меня привлекают экологичные, где приманкой не химия, а черный шевелящийся на ветру предмет. Тогда пойманных можно использовать на прикормку птице.
 
Такое впечатление, что к нам тараканы приходят не поесть, а попить.
"Обложиться ловушками сплошь" - пожалуй, тогда от голода погибну я, т.к. ловушки эти денег стОят.
Насчёт доломитовой муки интересно. Разрушает хитиновый покров. ПосЫпать все подходы к раковинам и вообще укромные места - ?
Надо только узнать, продают ли у нас, у нас почвы надо подкислять, а не раскислять.

Идиотские конструкции кухонной мебели! Стоя на этих тумбах, хорошо потолки белить или окна мыть, т.к. с места их не сдвинешь. И вентил.отверстия - "наше всё", это да.
 
Они именно попить и приходят. Поэтому воды не должно быть в свободном доступе. Даже капли с раковины нужно вытирать, пока вы в процессе избавления от тараканов.
 
Воспитывай, пока поперек лавки лежит. (пословица)
Вот мы и воспитываем тем, что под руку попадается. Сегодня мы грузили навоз и подгребли территорию. Поэтому вспомогательными инструментами стали мешок в качестве попоны и грабли для подавления паники в зародыше. Чтоб палок не боялась и прикосновений к ногам.
Дите, по-моему, даже не заметило, что у него был урок.


А еще мы ездили поздравлять Сойкиного папу с новосельем:
43f2b239d23b.jpg


Дакар не очень рад отдельной квартире. Хоть жены и рядом, но за забором.

8229ecfbc648.jpg


ac1a91e66a30.jpg


bee6b28f1f57.jpg


сейчас видео его возмущений загружу...
коротенькое такое видео. На камеру стесняется, но в приватной беседе он сказал мне больше...


Дети... Я до сих пор не могу определить, как я отношусь к человеческим дИтёнышам.Иногда мне с ними весело, иногда я бы их всех поубивала вместе с родителями. Однозначно, я их боюсь... Поэтому стараюсь соблюдать нейтралитет. И они ко мне уже относятся как к предмету интерьера возле дома. Вечно чего-то гребу, сено ворошу, а одним глазом бдю. Дети меня не боятся и не стесняются. Их у нас много, всех калибров. Вечерами собираются до 15 человек и тусуются по улице.Очень жаль, но качели от нашего дома пришлось убрать. Ибо вандализм. И старшие начали покуривать...
Недавно они играли в записки. Не знаю, как правильно называется сейчас игра. У нас это было казаки-разбойники. Мы, старшие, просто балдели... А я даже вспомнила детство и разыграла с Дашей партеечку в бадминтон, пока собака не стащила воланчик...
Интересно подслушать ребячьи разговоры. Собрались тут у забора такие знатоки жизни от 5 до 8 лет и рассуждали обо всем : а верите ли вы в бога? Попутно я узнала больше о спинере, о моторике рук, о стрессе. Апофеозом было утверждение: Чтобы у лошади появился жеребенок, она должна есть очень много сена. Я молчала и впитывала информацию. Вот, с вами делюсь...

И еще. На днях не стало Карины. Хоть и была это не моя кобыла - она все же составляла большой кусок моей жизни. Все стареют, все умирают, вот, пришел и ее черед.
Зеленых лугов тебе, старушка!
Фото только такое пока. Найду получше - поменяю.
7bf89c12cc2a.jpg


4aabee8b9d2b.jpg


Вот, нашла фотки, которые хотела: Две работницы, две старушки, обеих уже нет... Надеюсь, вы теперь вместе:
491195ee4279.jpg


7890428f80e8.jpg


e8b5b54a08ba.jpg


d399190f2c76.jpg
 
Последнее редактирование:
Дакар не очень рад отдельной квартире. Хоть жены и рядом, но за забором.
Ой-ой, какие жиденькие досочки, и козёл поставлен в такой денник, что легко выбьет их изнутри лбом. Если возможно, передайте дружеский совет владелице Дакара от другого козовода.
Для козла надо покапитальнее денник.
245.gif
Нарастить стенки вверх, укрепить крепкими досками с обеих сторон, чтобы не выбил. Щели в калиточке лучше заколотить. Запертый козёл трубит, как на видео, и поливает себя и окружающий мир мочой прицельно. :confused: На калитку постоянно забирается передними ногами. Следить за состоянием копыт и сохранностью калитки.
И рекомендуют, если есть возможность, козла содержать отдельно от коз. Чтобы меньше видел и чуял. А то может быть функциональная импотенция, когда козёл становится равнодушен к козам, которых видит постоянно, и реагирует на посторонних коз, например, приведённых на случку.

У меня козлы, после того, как летом подряд две козы пришли в охоту, вошли в мужскую силу (1 г. 8 мес. обоим), стали из милых заек натуральными козлами. Оба, что рогатый, что безрогий разбирали денники.
eTw-bH-XZWk.jpg
Это и ремонт и возможные нежданчики в виде незапланированных покрытий, если козёл содержится в одном помещении с козами (у меня отдельный козловник). Рогатого даже пришлось с месяц держать на цепи, пока гормональная буря утихнет. Совместные прогулки с козлами, которые я любила больше всего, накрылись медным тазиком. Теперь ходим только по одинке. :( Концентраты сильно убавила и по количеству и по качеству. Теперь только овёс и отруби. А раньше ели как и козы: овёс цельный, дроблёнка ячменя и пшеницы, отруби.
 
Как хорошо, что мой козел только на сене и гранулах. К козе, скотина, не равнодушен. Считает ее своим стадом, которое надо пасти. А крыть нафига, она уже им покрытая. Теперь же надо следить, чтобы женщина к другому не слиняла.
 
Да, я Марину предупредила, что козлу, скорее всего, нужна бужет железная клетка, как быку. Прогулки - да, для Дакара накрылись, ибо не ест и другим есть не дает. Он трубит в своем деннике, пока все гуляют. Это монстр.. Хорошо хоть, не агрессивный, а просто КОЗЕЛ. Сейчас я ей еще ваше сообщение перешлю, пусть почитает. Спасибо за совет и обсуждение!
 
Господи, как же тяжело всё достаётся!
Козочки, молочко...
А для этого нужен козёл (хорошо хоть, не обязательно свой), а с ним столько мороки!
 
Сверху