истории Ульпаны

Спасибо за советы, учту. Буду искать и то, и другое... Пока повесила, что нашла - не простынь, а именно пододеяльник - он потолще.
 
Вот в толщине все дело! Байковое одеялко значительно дольше прогревается)
 
Пока жду фото папы Соника Black Star´s MOONSOON (имп. Португалия), есть время поковыряться в родословной, той, что помню.
От простой, но улучшенной зааненцем козы (удой 3 л) в оранжевом ошейнике, идет в бой.
51e5ad114a1a.jpg

и левого козла, ( породу не знаю, но очень понравился цвет шоколада и сложение по молочному типу (оленье) ),
323305bf4302.jpg

родилась черная комолая Зая. Удой 3,5 литра. Удои буду указывать на пике, но они достаточно стабильны, что я особенно ценю.
2721e14a3f47.jpg


От черной Заи и зааненского Ивана Ивановича
59160cca836c.jpg


b33de53264c5.jpg


родилась Пальма вторым окотом дает 4,2 литра. Рогатая.

ba738f270ef5.jpg


77e2ce347e97.jpg


Дакара уже все знают... Правильно Драккар Black Star´s DRAKKAR NOIR (имп. Португалия)
b1af5442f92a.jpg


bF0xRZUyfc0.jpg


От Пальмы и Дакара родилась Соя. Обезрожена, сколько доит - не в курсе, оставила под ней козлят, да и говорить об удоях на второй день рано)))))
ed9348285b7d.jpg


46cfb0589e9b.jpg


Слева Соя, только родила, подоенная и отсосанная.
ebf6fe9dbebe.jpg


От Соника и Сойки
140df46d29ce.jpg

родились наши козлятки
41e79f74f279.jpg

Козел
eca0304814fe.jpg


коза
0e46cfec8823.jpg


Вот ведь я какой разведенец-продаван... Ни одной путной экстерьерной фотки.....:confused:

Добавлю информации.
Родители Соника
6aacfe7eeeb5.jpg


c904de322967.jpg


Родители Дракара
f6b65aefebf2.jpg


134d87624943.jpg
 
Последнее редактирование:
Трапезнищающая лежащая коза - это хит сезона! Разослала всем, кому смогла :D
 
Вот только что от нас гроза ушла. Полные баки нахлестало. Ляпота! Свежо!!! Было бы светло - в огород бы пошла.
Вот вам еще лежащие козы
e352eb814311.jpg
 
Ну у меня, например, даже поросята чистые. Это еще от хозяев зависит.
Да,однозначно,но я видела как козы живут во дворе,в вольере,большом,они особо не выбирают,куда ложатся,опилок там конечно нет,земля ну и писикаки не сказать чтобы везде,но козы грязные.
 
Они(козы) у тебя всегда такие чистенькие,даже ножки!
Прочитала комментарии маме. Она со свойственной ей рассудительностью произнесла: "Должно же у нас хоть что-нибудь быть чистым". Соседи же уверены, что я их, как лошадей, мою с мылом. На самом деле у них просто много места, гуляют, где хотят. А при такой свободе в грязь не ляжешь....
 
Это каменная роза или молодило. Мой дневник помнит, как я была заражена этим явлением, но у меня крепкий иммунитет и я быстро излечиваюсь )) это осталось как шрам, напоминающий о моем мимолетном увлечении.
Была мечта собрать большую коллекцию, но космическая цена в магазине охладила мой пыл. Фото из сети:
raznovidnosty.jpg


2272341_6b909120.jpg


s1200


s1200-1-5.jpg


Есть дешевые, не прихотливые, а есть экзотические, дорогущие, которые в нашем климате только в доме растут.
В данный момент больна хостой. собираю коллекцию. Пока всего пяток видов, но я уже видела, где выпросить еще один сорт. ))))) Думаю, что бы предложить взамен, чтоб не отказали. )))) Обычно меняю на навоз, но там сами лошадей и коров держат. Конечно, дадут и бесплатно, но не красиво с моей стороны. Надо яиц что ли набрать?
 
Последнее редактирование:
Самая старая моя хоста. Дети у меня от нее живут по всем углам и соседям.
057fffed71fd.jpg


Эту в прошлом году отжала у соседки, у нее ее хоть ушами жуй. В данный момент она окрашена мелом, ибо растет возле теплицы, и когда я ее белю, достается и хосте. Вчерашний ливень мало что смог исправить. )))
257a149778c6.jpg


Мел даже с теплицы смылся не полностью.
4ae370ef4f64.jpg


Эти три страдальца были куплены на распродаже. Как со всеми распродажными цветами, с ними пришлось повозиться. Так и сидят - ни живут, ни дохнут.
22f7fc5fbd7f.jpg


Этот экзотик живет у нас очень давно. Но, как все экзотики, размножается скудно. В этом году я психанула, разделила его на три и рассадила в разных местах, с разной освещенностью. Возможно, хоть одно ему понравится. Так и торчат по одному листику. Показали новые побеги и жалеют их распушить.
6a53d0e01601.jpg


Да, смотрю на свои фото и думаю: "тут побелить, там покрасить, здесь подмести и там прополоть..".:oops:
 
Мне тоже нравится. Особенно ценно то, что хоста любит тень. Замечательный способ зазеленить участки под деревьями и северные стороны построек..
 
Сверху