истории Ульпаны

А у нас к такой жаре ещё и влажность почти 100%. Очень хочется к организму прирастить жабры ;)
Не знаю сколько влажности здесь, но Екатеринбург, честно говоря, удивил жарой. Практически весь месяц жара под 30. Хорошо что есть промхолодильник - периодически заглядываю в него чтоб прийти в чувство
 
Опять обманули. Обещали 25, а включили снова 30. Даже ночью не было передышки - очень душно. Лошадей пришлось оставить на ночь на улице. Мы решили, что комары - это менее плохо, чем тепловой удар. Поньки еще держатся, а Лада в деннике вся насквозь промокает, аж капает.
Вчера не удержалась от фото:
84481710becd.jpg


До красной луны не дотерпела. Свалилась без сил, хоть вечер был просто чудесный.
 
Мотались сегодня на машине и на конюшню (овёс купили и завезли, пока ещё прошлогодний, месяца на 2 хватит), и на степную дачу: жарища, духотища...
Едем, а мне подруга звонит: "Ой, вот когда я вспомнила фразу Суворова: "Мы русские! Какой восторг!" - смотрела военно-морской парад! Света, приедешь, посмотри в записи обязательно!".
Я ей: "Парад? В Севастополе?".
Она: "Везде был, а главный - в Санкт-Петербурге".
Я аж посмеялась над собой: для меня ведь главный парад - в Севастополе, поскольку "Одесса - центр мира", а ближе всего из военно-морских портов к ней Севастополь.
 
В Питере парад лучше смотреть по телевизору. Сколько раз пыталась вживую ходить - мрак, из-за толпы ничего не видно. А в этот раз было интересно - один катер военный в парадном строю вписался в опору моста. Вроде как волной смыло от других кораблей. Ну вроде все живы, и мост, и катер.ПыСы: Наверно, кого-нибудь уволят(((
 
Надеюсь, что не уволят: специалиста сколько надо учить! На виновного в случившемся происшествии уже много потрачено - пожалуй, он сможет не допускать такую ошибку (и другие) впредь.
 
На парад утром мы малодушно не ходим:)Очень уж жарко и народу столько,сколько представить себе нельзя,кажется можно поджать ноги и толпа сама тебя куда нибудь принесёт:)А вот на вечерний салют вчера съездили на южную,людей очень много,но мы всё равно стояли прямо напротив буксира,с которого устраивали фаер шоу;)Поехали больше из-за детей,чтоб они видели и знали в каком городе они живут,но и сами получили удовольствие и от салюта и от украшенных кораблей,от эмоций большого количества людей и от вечерней красоты любимого города!












Ну и кусочек салюта;)
View: https://youtu.be/5B9lhJqEAI0
 
На парад утром мы малодушно не ходим:)Очень уж жарко и народу столько,сколько представить себе нельзя,кажется можно поджать ноги и толпа сама тебя куда нибудь принесёт:)А вот на вечерний салют вчера съездили на южную,людей очень много,но мы всё равно стояли прямо напротив буксира,с которого устраивали фаер шоу;)Поехали больше из-за детей,чтоб они видели и знали в каком городе они живут,но и сами получили удовольствие и от салюта и от украшенных кораблей,от эмоций большого количества людей и от вечерней красоты любимого города!












Ну и кусочек салюта;)
View: https://youtu.be/5B9lhJqEAI0
Это ведь Севастополь?
 
Простите, я всё о своём ))))
До какой поры можно заготавливать Иван-Чай? Пока ещё есть хорошие листочки или может как только запушился, так и всё?
 
Да когда душе угодно. Просто , когда запушится - уже неудобно - пух везде летит и цветов толком не насушишь.
 
Сегодня я очень злая и нервная. Вторая неделя пошла, как я живу без кухни. Без раковины, без горячей воды. Если бы не баня да посудомоечная машина - я бы кого-нибудь уже голыми руками бы загрызла. А сегодня собачки пришли одухотворенные. Особенно отличился Кокос - он еще и в опилках вечных, пыли и т.п. Мыть нечем.
Все. это край моего терпения.
 
Немного спустила пары. Завтра соберусь духом и продолжу.

c610a7cebbcd.jpg


cfb96ca622ab.jpg


686bd36bf139.jpg


Эта пара поселилась на опилках. Если вздумают совмещать опилочник с домом - они следующие. И МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО СКАЖУТ СОСЕДИ!!!
50674e2a3256.jpg


Замечательно живут, все у них хорошо.:mad::mad::mad:
0dc4cb34f0bb.jpg


f7105e3c31af.jpg


2ea1be8cf0de.jpg


0ec393c5ec24.jpg


28dcc69a1ac9.jpg
 
Как он не стек, тот, что пятками наружу ;)
Хорошо ему спится :)
Кокос в полосочку это круть! ;)

А посудомойка это очень ценный зверь!
 
Сверху