истории Ульпаны

Как это нету, а Рома зачем? Надо ему заказать и можем и на других тоже попросить. Просто надо к нему съездить и кобылу с жеребенком сфоткать, может кто то и купит их, жалко дите 3 месяцев и белого света не видела и скромно попросить волосьев.
 
Как это нету, а Рома зачем?
Я думала о нем, даже как-то спрашивала. Но Рамиль своими делами занят. Если только ехать к нему самим и стричь лошадей самим. Мыть и стричь. или наоборот - стричь и волосы стирать.)) Ладно, что-нибудь придумаем. Ларис, шли в личку адрес, куда волосьё слать. Будем изыскивать резервы, раз надо.
 
Всегда с какой-то тоской наблюдаю за жизнью конных клубов. Аванпост постоянно мелькает, знакомая опять поехала в Серую Лошадь... Не могу себе позволить по всем параметрам подобную прогулку. Сидела-сидела и вдруг меня торкнуло - у нас же есть Третьяковка! Не долго думая, созвонилась с Аней и забила стрелку на сегодня. Я заказала прогулку в темпе "пошуршать листьями". Только что вернулась. Было здорово. Всего три человека, почти комфортный для меня темп, приятная лошадка. Может, кто помнит по Аванпосту Сахару? - Вот, она. Белорусская упряжная.

20dab914b7f2.jpg


89d11d91c18e.jpg

Фотоаппарат я не брала - захотелось просто насладиться прогулкой без страха за технику. И потом, как я и подозревала - без рыси и галопа все же не обошлось.
4a7f7187a9f6.jpg


0397a83191e5.jpg


264e682db259.jpg


Осень в этом году - как подарок свыше. Жаль, что не не получиться посетить это место еще раз настолько сразу, чтобы снова захватить золотую осень и прекрасную погоду. Чтобы шагом, чтобы с фотом. На часик всего.
Спасибо Ане и Ксюше за прогулку!
 
Три часа верхом после довольно долгого (5 лет) перерыва. Я думала, что сегодня я не встану. Но пара не долгих прогулок до этого на Ладе, видимо, позволили мне пережить такую нагрузку. Мышцы вспомнили и сегодня я чувствую себя великолепно!
 
Как здорово! Вот это правильно, если чего-то хочется, надо реализовывать свои желания !
 
Вот это правильно, если чего-то хочется, надо реализовывать свои желания !
На днях еще одно из моих желаний реализовалось. Из Польши приехала гурта. И гелька приехала, только я еще не знаю, с какой стороны к ней подступиться... Я медленная.
beec8591d9b0.jpg


И пара фот от Вали Захаровой:
c54501c6ba2a.jpg


4f7786d37c47.jpg


a6915f953b6b.jpg
 
Ах, какая же она чудесная, особенно в горошек! Вот бы ее пощупать-погладить...
 
Навеяло фотографией...

Зимой купила кошке пророщенный овес в магазине для животных. Моя кысь подошла, понюхала, покрутила лапой у виска мол "мать, это не кошачая еда" и ушла. Чтобы добру не пропадать отнесла в конюшню. Никогда не забуду удивление лошади: "тёть, ты это хде взяла? Зимой такое не растет". Но парниковый овес таки был съеден немедленно :D
 
Навеяло фотографией...

Зимой купила кошке пророщенный овес в магазине для животных. Моя кысь подошла, понюхала, покрутила лапой у виска мол "мать, это не кошачая еда" и ушла. Чтобы добру не пропадать отнесла в конюшню. Никогда не забуду удивление лошади: "тёть, ты это хде взяла? Зимой такое не растет". Но парниковый овес таки был съеден немедленно :D
А я, когда с пшеницей в лаборатории работала, приносила отрезанные побеги. Наш тогдашний кот в первое время требовал как мясо эту зелень.
 
Еще и сбоку размазанные блики, как будто едет. А с другого боку статичная тень. Напомнило вокзал, когда трогается соседний поезд - с одной стороны едем, с другой нет.
 
Буквально на днях ездила кросс на велосипеде. Навстречу тоже на велосипеде ехал дяденька, у него в корзинке на руле сидел псюн йорик и вместо звонка лаем расчищал хозяину дорогу, никто не осмелился не уступить :D:D:D
 
-В Болдино с нами едешь?
- А то!
Из прошлого рассказа о Болдино, вы, вероятно, помните, что к этому музею под открытым небом я отношусь прохладно. Мне не нравится прежде всего суета, обилие народа и шумных школьников, которым все пофиг. Утрирую, конечно, но суть понятна. Для меня нет там того духа, который должен вроде бы быть... Бизнес, поставленный на поток. Возможно, мне просто не повезло, возможно, бывают дни, когда там нет народа....
Но я все равно поехала. Чтобы развеяться, чтобы выдохнуть, покушать в придорожном кафе и потрындеть с давними друзьями. Я поехала ради этого:
70efb60b644d.jpg


На художественность фото я, как обычно, не претендую. Погода была серенькая, стекло в брызгах. Даже фотографировать особо не хотелось. Хотелось просто впитать всю дорогу своей памятью. Впитать, выхлебать до капли и ни с кем не делиться.
56271c178bd1.jpg


Черноземный край. Юг Нижегородской области. Бутурлино, Лукоянов, Болдино. Степи. Заброшенных полей нет. Из лесов - в основном только лесополосы для снегозадержания - оставшееся нам наследие Советского Союза.
86e71f4273cb.jpg


Земля - хоть на хлеб намазывай. Пушкин из Москвы ехал 4 дня. Сколько ехали мы - я даже не вникала, что-то около 4 часов. Я просто смотрела в окно и балдела.
acfc267767b9.jpg


Когда Александр Сергеевич возжелал жениться, будущая теща запросила за свою дочь кучку денюжек, которой у Пушкина не было. Он обратился к отцу за помощью. Отец помог, но не деньгами. Он отписал сыну крепостное поместье в Болдино, чтобы тот сам уж крутился. С этого все и началось. Пушкин строил большие планы насчет жизни в Болдино. Жена не разделяла его желания жить в глуши, да и господь распорядился так, что тут Пушкин побывал всего три раза. И каждый раз осенью. И каждый раз писал тут так, как нигде.

b2e720287d9a.jpg


b11d7be2f4e4.jpg


Захотелось перечитать многое. Наверное, я это сделаю.
a135c9663420.jpg




08d7691b361c.jpg


01bdf3b2624f.jpg


4a9fc8675567.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху