истории Ульпаны

Какая прекрасная троица козлят!Кира,поздравляю!!!Милашные такие,с этими висячими ушами!Девка даже по мордочке видно,что боевая)))
 
Вот как так? Как только я начинаю мечтать, (а мечтаю я исключительно футуристично, фантастично, утопично) как сразу появляется тот, кто думает так же. Это что - всё придумано до меня?
uZ0KBSR8r1s.jpg


Мне остается только проработать детали...
 
Приветствую почтенную компанию! Конники Крыма здесь присутствуют? Нет, пока не едем, просто нужна информационная помощь
 
Хай бразерс унд систерз. Ай эм тоже интерестинг ин крим:)
Это масленица 2019 в нашем городе.
Масленница..JPG
Масленниц.JPG
Масло.JPG
Март масл.JPG
Март мас.JPG
 
Ай эм тоже интерестинг ин крим
ReNatura, всё хочу спросить - у вас козел кастрированный? Если нет - как вы справляетесь с запахом и как реагируют люди? Видела на фото, что козел купается в море, но не всегда же бывает возможность его намыть?

Утро начинается не с кофе...
Стало тепло и я по неопытности пошла доить козу без штанов. Ну, как была в халатике, так и пришла. Мой кучинский петух озадачился. Сутки он думал, собирался... Решил, что это крайне неприлично - вот так, полуголой хозяйке врываться по утрам в его царство. На следующее утро, без объявления войны он на меня напал. Сзади, серьезно, до крови. А я очень не люблю, когда меня бьют. Петух был пойман в полете и отнесен на плаху. Вот так и закончились мои планы по выведению бройлеров. День прошел в перестроении иерархической лестницы между оставшимися петухами. Только к вечеру угомонились, когда определился лидер.
 
День прошел в перестроении иерархической лестницы между
У меня тоже перестановка. В январе купила 7 молодок с петухом, сидели в другом сарае. Тут я их решила объединить со старожилами. Трёх прошлогодних петухов, которые уже всё установили между собой, перевела в другой сарай. Остался из "стариков" крошка Михель гамбургской породы с супругой. Новый петух оказался какой-то лох и кур-старожилок под себя не подмял за неделю, всё скрывался со своими подружками в сарае, почти не водил их на выгул. Поэтому я вернула молодого петуха из другого сарая. Но пока что заправляет всем крошка Михель.

H1zNYpvfbAI.jpg


tp_Vhzn0vgY.jpg
 
c9f31afb46af.jpg


Самое время поговорить о талой воде и её свойствах. Конечно, с поправкой на экологию...
Талая вода - вода структурированная и почти дистиллированная. Я уже упоминала и многие конники знают, что, если лошади предоставить выбор - она прежде всего напьется дождевой или талой воды. Кони что-то знают. Замечали это и раньше. Поговорка "Конь талой воды напьется - все обойдется", думаю, не на пустом месте родилась. Можно было бы иметь в виду, что дожили до весны - все будет хорошо. Но нет. От талой воды до травы еще очень не близко.
Талая вода привлекает исследователей и ученых. Уже доказано ее благотворное влияние на животных и растения.

В книге " Ключ к живой воде " исследователи - экспериментаторы братья Зелепухины описывают интересные случаи: Писатель- натуралист Максим Зверев видел, как на границе тающего снега огромное число бабочек сосали талую воду в момент её образования. Точно такую же картину наблюдал профессор Мариковский у жёлтых ос.
Максим Зверев описывал, что и птицы ( дрозды ) жадно, до изнеможения пили тающую воду.
Были случаи, когда спасали лошадей, после тяжёлейшего перехода, выпаивая им талую воду. Известна пословица : "Лошадь талой воды напьётся - всё обойдётся "
Опыты, проведённые братьями Зелепухиными ещё во время Советской власти, подтвердили благотворное влияние талой воды на организм человека.
Павел Глоба в книге " Год Бобра. Календарь зороастрийский" пишет, что талая вода и есть та легендарная живая вода из сказок. Даже маленькая доля её оживляет огромнейшие реки и озёра. Именно с помощью талой воды идёт самоочищение великой водной стихии.
Поэтому дети не зря любят сосать сосульки. Ведь при этом они пьют талую воду. И вода эта действительно вкусная. Конечно, в современных условиях сосульки на улице употреблять может быть даже опасно, из-за вероятного попадания в воду техногенных примесей. Но ничего не мешает пить талую воду дома. Есть статьи , где описываются правила употребления талой воды .
(с)еть

Из моих личных наблюдений. Знавала я старого мерина, который, будучи запряженным, старался идти по талой воде и лужам. Летом после дождя я этого за ним не замечала, а вот весной была проблема заставить его идти прямо по дороге - он всегда сходил в лужу. Возможно, он просто охлаждал старые ноги? А, возможно, талая вода действительно лечебная?
И еще мама рассказывала - давно, в журнале юный натуралист был описан случай, когда выпасаемые в степи жеребые конематки стали умирать. Старик какой-то подсказал пастухам - приволокли огромные чаны, развели костры и натопили снега. Напоили табун, падеж прекратился.

Зачем пишу? Чтобы не забыть и вам напомнить. И никогда не верьте мне на слово - ищите информацию сами. Найдете много интересного ;).
 
ReNatura, всё хочу спросить - у вас козел кастрированный? Если нет - как вы справляетесь с запахом и как реагируют люди? Видела на фото, что козел купается в море, но не всегда же бывает возможность его намыть?

Козлик пахнет, но не сильно, может из за того что он еще и дойный козел. У меня он дает 100 гр. но одна женщина сообщала у нее литр молока в сутки, а американцы фото козла выкладывали с неплохим 1,5 литровым выменем у козла, еще встречался дойный козел при какой то воинской части, он у них как талисман.

Это мой Мартин.
Мартин дойка.jpg
 
ReNatura, Вы беспощадно надругались над русским крылатым выражением:
"Как от козла пользы: ни шерсти, ни молока."
Эксплуатация козла переросла не только в доение, но и в квалифицированные упряжники.
Дальше-то что? В наполеоны подадитесь?
 
что он еще и дойный козел.
Суперкозел! Нет слов!!!

Вы беспощадно надругались над русским крылатым выражением:
"Как от козла пользы: ни шерсти, ни молока."
Жизнь показывает, что дойные козлы не такая уж и редкость.
 
Сверху