История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Да-да, это именно он! Вы знакомы? Он классный!
Хотя и Баки ооочень класснючий парень! Нам вообще повезло с командой 👻
Посмотреть вложение 482989
Ну так, краем глаза) Видела его и носик почесала когда-то давно. Милейший парень! А откуда он приехал? Знала я еще одного солового уэльца с кличкой на Стар, внешне очень похож, около 4-5 лет назад под Москвой стоял. Не он часом?
А Баки то до чего ж хорош, прям душа за вас радуется! Это Алиса на нем?

П. С. Нам все еще очень интересно, ждем обновлений по мере возможности
 
Что-то давно не писалось ничего, а событий была уйма! Кобылку мы продали уже давно, не складывается в нашем семействе с кобылячьим полом, не понимаем мы его и не умеем готовить :D
Потом я попыталась купить пони-класс для Алисы, чтобы мы могли выступать. Задумка была, что робкому ребенку будет проще прыгать повыше, чем 50 см на лошади, которая сама повыше. На Баки нас еще никуда не допускали по возрасту и вот у меня появился Серый. Вообще у него было другое имя, но мне оно не понравилось, а так как из документов был только договор купли-продажи, то при регистрации имя я изменила.
Кстати, вот и история о покупке в Ростове. Как сказали мне позже (не в обиду ростовчанам будет сказано), что в Ростове "день прожит зря, если никого не на обманул". Итак, мне предложили пони-класс, якобы уэльско-терскую помесь в возрасте 5 лет, ростом 146 см (прислали видео с ростомером), ангела и лапочку, на котором детишки ездят без хлыста, безопасного от слова "совсем", послушного и няшного. Мной был сделан ветчек, а вот поехать на просмотр не получилось, так как не "но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда". Ограничились видосиками и ветчеком.
Когда оно приехало, стало понятно, что нас обманули хотя бы во всём. Начиная с роста - 148,5 см, который, видать, увеличился в пути за двое суток и заканчивая возрастом - у лофадки менялись передние зубки, которые меняются примерно в 2,5-3 годика. При этом так как его продавали, как 5-летнего, то там у них он прыгал и работался, как пятилетний. Было заявлено, что оно едет маршруты до 90 см (!!!).
Следующий сюрпризик ждал нас на манеже - когда милейшее создание стало отбивать хлыст под ребенком. Теперь-то мы поняли, почему на нем детки ездили без хлыста - потому что иначе он пытался их высадить. Ну в общем, попытались мы его подработать, месяца два или три на нем ездил только берейтор и учил держать равновесие и нести себя, прыгали маленькие барьерчики, а потом выставили на продажу. За эти три месяца лошаденок перерос пони-класс и стал примерно 151 (а опосля рванул в росте еще примерно до 153-154). Когда мы выставили его на продажу, на меня наехала продавец, дескать мы в Питере злостные перекупы, купили задешево якобы для себя, а цель была навариться. Хотя на самом деле, моя цель была не навариться, а окупить вложения и максимально быстро продать обманом впаренную мне лошадь. Правды ради надо сказать, что конь с хорошими движениями и перспективным прыжком и его купили в нашем же клубе с "наваром" в ноль...
Зато теперь у меня появился опыт покупки в Ростове. Особо поразил врач, который делал ветчек.
Первый перл врача был по телефону, после проведения ветчека за 25 тысяч: "Вам надо что-то написать или достаточно так сказать, что с ним все нормально?". Нет, конечно же, за 25 штук мне достаточно кивнуть в телефон! Второй перл - когда лошадь приехала ко мне и мы увидели, что под видом 5-летней спортивной лошади мы купили по сути жеребенка, я набрала врача и услышала, что возраст ее вообще не касается и мы не заказывали сверять его по зубам, она смотрела только ноги и спину. Вот так и задумаешься теперь, как и кого покупать в другом городе..
 
Нормально покупать. Мне годовик из тех краев приехал - что было заявлено в объявлении, то и привезли.
 
Ой какая знакомая вороная морда! Знаю Баки ещё с Кемерово, с КСК "Фелиция") ему тогда наверно год был)))
В ПЧ) надо почитать с самого начала дневник?
 
Ой какая знакомая вороная морда! Знаю Баки ещё с Кемерово, с КСК "Фелиция") ему тогда наверно год был)))
В ПЧ) надо почитать с самого начала дневник?
Здорово! Какой он был?
После Кемерово Юля перевезла его в Казань на ипподром, там он скакал несколько лет, а в 2018 переехал в Питер, к нам! Про него начинается история с 54 странички, а до этого была История Дюшика - моей первой лошади...
 
А Юлия на тот момент вроде как только купила, даже ещё не заезжен был) но чисто внешне он мне приглянулся, как и его шикарный отец)
 
На днях Юля приезжала к нам в гости, покаталась на Баки.
А он молодец, очень хороший парень! Вот они летом с Алисой летали:
AL3I7616.jpg AL3I7834.jpg AL3I7858.jpg
 
Сверху