История лошади, которая за всю свою жизнь не сделала никому ничего плохого.

Мюмз

Участник
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Копирую сюда тему из контакта: https://vk.com/id400702474?w=wall400702474_69/all

Она - таврёная кобыла с Кировского конного завода. Большую часть своей жизни она прожила на юге России, где в частных руках послушно выступала на детских соревнованиях. Она прожила настолько длинную жизнь, что события её молодости уже вряд ли можно восстановить достоверно.

Но будучи уже не молодой, она переехала в Москву, где продолжала честно катать прокат и возить детей на соревнования. Она проявила себя большой умницей, за что и приглянулась своим новым хозяевам, которые купили её как раз для того, чтобы она хорошо катала прокат и возила детей на соревнования.

И она снова честно выполняла свою работу, была любимицей среди клиентов, ведь она действительно никогда не сделала ничего плохого...

Но в жизни бывает всякое, кобыла получила травму ноги. Не такую серьёзную, чтобы поставить на ней крест, но требующую минимальной медицинской помощи. Однако лошадь эту помощь не получила. На месте травмы развилось воспаление, которое захватило запястный сустав, в результате чего лошадь стала хромой. Тогда хозяева сдали её на мясо.

Мясник заплатил хозяевам деньги, всё по честному. Но "мяса" было настолько мало, что кобыла чудесным образом оказалась у меня. С формулировкой "на откром до осени".

При участии и финансовой поддержке Ольги Чистяковой кобыле были сделаны рентгены, определившие, что травма и её последствия не являются угрозой для жизни. Ольга же оплатила подкормки и лекарства для поддержания подвижности сустава. Кобыла прекрасно набрала тело, летом даже покрылась яблоками. Но наступила осень.

Договор-то у нас был до осени. Снова встал вопрос о реализации мяса. Надо сказать, что всё это время я пыталась как-то пристроить эту лошадь, чтобы расплатиться с мясником. Но кому она нужна - хромая и не молодая? Пусть и таврёная, с прекрасным происхождением и золотым характером? Содержу я её без проблем, слава Богу, конюшня своя, кобыла мне карман не оттягивает. Но человек заплатил за неё деньги. И требует либо вернуть деньги, либо отдать лошадь. И эти требования справедливы. Спасибо уже за то, что не забрал её осенью, когда я просто пустила слезу и умоляла не забирать её прямо сейчас, а продлить ещё ненадолго наш договор.

Выкупить её я не могу. У меня маленький ребёнок и кредит. Каждый день, когда я прохожу по конюшне, она гугукает мне. Когда я захожу к ней в денник, она лижет мне руки. Мяса на ней наросло много. Я в душевном тупике. За всю свою жизнь эта лошадь никому не сделала ничего плохого.

upload_2019-12-15_11-41-45.png
 
На прошлой неделе за лошадью должна была приехать коневозка, но силами неравнодушных людей было собрано 12 000 рублей. Этой суммы хватило, чтобы договориться с хозяином о рассрочке. Всего он хочет за лошадь 52 000. Таким образом, осталось внести 40 000. Тогда угроза мяса будет окончательно снята с лошади. Из этих сорока на сегодняшний день собрано 4 300.

Если кто-нибудь захочет помочь, пожалуйста, не стесняйтесь, если это будет 100 или даже 50 рублей. Ведь у темы в контакте более тысячи просмотров. Если бы каждый посмотревший прислал хотя бы 40 рублей, жизнь лошади уже была бы спасена.

upload_2019-12-15_11-47-24.png
 
С весны и до настоящего времени лошадь стоит у меня на конюшне. Содержать её мне не накладно и не трудно. Скажу честно, хотя я помню её ещё до травмы, ни разу в жизни даже верхом на ней не сидела. Но полюбила её за её золотой характер (хотя вообще-то я не фанатка кобыл, но тут какое-то магическое исключение). Отъевшись, лошадь сказала, что хочет жить. Я пытаюсь помочь ей, как могу.

upload_2019-12-15_11-53-35.png
 
Если кто-то хочет помочь, перевести деньги можно на карту сбербанка 4276 3800 7094 9453 Елена Андреевна Ф. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПОМЕТКОЙ "ДЛЯ КОБЫЛЫ"!!!
 
Репосты сделала, перевала сколько сейчас могу. Только подписать забыла.
 
Огромное спасибо за репосты!!!

Сегодня деньги пришли от:

Анастасии Владимировны К.
Марии Левоновны Х.
Алёны Дмитриевны Т.
 
На сегодняшний день ситуация такова, что хозяин согласился на рассрочку и терпеливо ждёт, ибо он тоже человек.
 
Деньги от Екатерины П. Пришли.

Договорилась с хозяином о встрече завтра. Передам ему следующую часть денег.
 
Деньги от Виталии Николаевны М. Пришли.
Деньги от Ольги Константиновны А. Пришли.
 
кинула копеечку. Пишите, сколько осталось собрать, и сколько еще есть времени на сбор, если несколько дней еще есть, то чуть позже смогу еще немножко подбросить.
 
Позавчера, 17 декабря я отдала за кобылу ещё 10 тысяч рублей. Таким образом, долг снизился с 40 до 30 тысяч! Это уже гораздо меньше! Ура!

Позавчера же, 17 декабря мне на карту пришли два безымянных платежа - на 1000 и на 500 рублей. Отзовитесь, пожалуйста, кто их прислал?

Деньги от Елизаветы Ольгердовны П. Пришли.
Деньги от Анастасии Юрьевны Д. Пришли.
Деньги от Ольги Константиновны А. Пришли.

Деньги от Екатерины Михайловны Ч. Пришли.
 
Здравствуйте. Как у вас дела с кобылой ?
 
Последнее редактирование:
Сверху