История моей маленькой лошадки

Все началось в 2014 году, моему тренеру посоветовали хорошую кобылку с большими перспективами, звали ее на тот момент Фея, и ей было 7 годиков. Предложение её купить поступило мне, я долго думала, решала, что же делать? Ведь на тот момент у меня в моей жизни был тракен по кличке Оскол(про него я расскажу позже).
Поехали мы ранним утром в Тулу, где уже ждала нас Фея. Уже в Туле в деннике стояла скромненькая рыжая тракешка с большими добрыми глазами. Её вывели на развязки, на тот момент она была очень худенькая и без мышц, тут я поняла что эта кобыла должна уехать со мной какие бы преграды не стояли.
Уезжать от нее мне было грустно, и я всю дорогу думала о ней. По приезду просверлила все уши моей маме какая она хорошая и красивая.
В итоге мы ее купили, и 17 июля 2014 года это рыжее счастье уже ехало ко мне. Увидеть я её могла только 2 августа, тк меня даже в России не было.

С этого начались наши взлеты и падения.
Лошадку свою я переименовала в Фиби(Фишка-Бриг)
Начали потихоньку наращивать ей массу и откармливать.
Состояние на 9 августа было такое: изменений видимых не очень видно.

Купили мы ее что бы натянуть до ППЮ и перспективы в конкур 100-110
Эта лошадь прыгала все что видела, но она не понимала как это надо делать, и собственно всему этому ее пришлось учить.


Октябрь пролетел быстро, и мы на время зимы перебрались в соседний КСК где был манеж, где и начались все наши несчастья...
Не знаю как все именно произошло но 1 января нам поступил звонок и было сказано что из ноги у кобылы течет кровь. Ясно что от воздуха рана появится не могла, а на тот момент она гуляла в леваде. Там же в леваде можно было проволоки и арматуру. Рана то зажила, а шрам на всю жизнь. Так же в январе мы освоили 115 см, и выбились с работы...


Кое как восстановившись мы занимались выездкой, и даже этот период с ноября по май рассказывать не очень хочется...
Перед нашим переездом в наш прежний клуб, с кобылой снова начались несчастья её уронили в неглубокую яму, но с большими последствиями, которые опять выбили ее с работы... На какой то момент я думала что у нее миопатия, но нет.
Перебравшись в клуб из которого мы ушли перед зимой(о чем оооочень пожалели) мы решили дать ей месяц отдохнуть летом с кобылами гуляя в леваде. Только после того как я начала её понемногу вводить в работу, мне надо было уезжать. Прилетев, как оказалось из-за боли кобыла категорически отказывалась приземляться на левый зад, видимо было очень больно, последствия были серьезные. Но мы продолжили качать кобыле массу, в надежде на то что когда все мышцы начнут расти они закроют рану и ей будет комфортно.
В конце августа мы переехали в новый открывшийся КСК с прежним клубом, и тут снова воцарила гармония и все неудачи ушли. Кобыла вошла полностью в работу, обросла мышцами, все рёбра с зимы были скрыты и ее рыжая шесть снова начала блистать. Сейчас кобыла прыгает маршруты 100 и выходит на одиночные барьеры 120, без дискомфорта в ноге, и приземляется после каждого барьера на нужный зад)))

1-4 фото начало августа
5-6 как прыгала в сентябре
7-8 освоили 115 см
9-10 как прыгает сейчас
 

Вложения

  • 3Ugg3bX6EWM.jpg
    3Ugg3bX6EWM.jpg
    341,1 KB · Просмотры: 698
  • bZugRXs3wnw.jpg
    bZugRXs3wnw.jpg
    328,4 KB · Просмотры: 662
  • PcvLLYiWxtM.jpg
    PcvLLYiWxtM.jpg
    166,3 KB · Просмотры: 674
  • wqS_5r4cMKk.jpg
    wqS_5r4cMKk.jpg
    181,9 KB · Просмотры: 695
  • 8LrFSdMVkjQ.jpg
    8LrFSdMVkjQ.jpg
    119,9 KB · Просмотры: 670
  • IaQ78iio2_Q.jpg
    IaQ78iio2_Q.jpg
    130,7 KB · Просмотры: 670
  • giEFPHOVIcA.jpg
    giEFPHOVIcA.jpg
    205,6 KB · Просмотры: 695
  • kdNMQdiFHRU.jpg
    kdNMQdiFHRU.jpg
    186,2 KB · Просмотры: 676
  • _sNkHTRTG5Y.jpg
    _sNkHTRTG5Y.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 678
  • ZRrbI3YVjJE.jpg
    ZRrbI3YVjJE.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование:
Расскажу наверное отдельную историю про наш КСК.
Это новый открывшийся конно-спортивный клуб со всеми удобствами.
Стояли мы раньше в КК Риск, ну а после все 12 лошадей переехали вместе с нашим тренером сюда, в КСК Рекорд, вроде есть все удобства для человека и для лошади. Теплая раздевалка и туалет, манеж и конечно же очень красивая конюшня с просторными денниками, в нашем деннике, помимо моей лошади еще 4 поместиться :D
Вот немного фото нашей конюшни и манежа:
 

Вложения

  • HldC6trLQGE.jpg
    HldC6trLQGE.jpg
    343,3 KB · Просмотры: 667
  • sJRekSxzCTE.jpg
    sJRekSxzCTE.jpg
    319,3 KB · Просмотры: 645
Нужно нажать "редактировать" и просто вставить в уже имеющееся сообщение с фотографиями еще фотографии.
А то сообщение, что нужно удалить просто написать в теле сообщения - удалить. Я его удалю вместе с фото, которые Вы перенесете в одно сообщение другое.
Ну т.е. если Вы уже раз разместили фото, то просто разместите его еще раз в уже имеющемся сообщении.
Но учитывайте, что ресурс форума иссякнет и больше загружать фото Вы не сможете. Поэтому лучше размещайте фотографии на каком-нибудь фотосайте и вставляйте эти фото сюда из интернета. Тогда они не будут маленькими превьюшками, а будут выкладываться полноценными фотографиями.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/uchimsja-vstavljat-kartinki-v-soobschenija.2373/
 
Нужно нажать "редактировать" и просто вставить в уже имеющееся сообщение с фотографиями еще фотографии.
А то сообщение, что нужно удалить просто написать в теле сообщения - удалить. Я его удалю вместе с фото, которые Вы перенесете в одно сообщение другое.
Ну т.е. если Вы уже раз разместили фото, то просто разместите его еще раз в уже имеющемся сообщении.
Но учитывайте, что ресурс форума иссякнет и больше загружать фото Вы не сможете. Поэтому лучше размещайте фотографии на каком-нибудь фотосайте и вставляйте эти фото сюда из интернета. Тогда они не будут маленькими превьюшками, а будут выкладываться полноценными фотографиями.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/uchimsja-vstavljat-kartinki-v-soobschenija.2373/
Все исправлено;)
 
В эту субботу мы планируем вывезти нашу кобылу на старты. С высотой пока не определились, возможно это будет 80, а возможно и 100. Кобыла все сделает сама я уверена, прыгать высокие барьеры ей очень понравилось, не халтурит а чисто работает. Посмотрим что будет в субботу, надеюсь только на победу, ттт!


14.11.15
Съездили мы на старты, высота все таки была 80, все чисто и без Ш.О. Но осталась одна проблема, кобыла в никакую не хочет заходить в коневоз:(
Она не отпрыгивает от него, в сторону не ерзает, просто как начинает вставать на трап, слышит этот звук дает заднюю и стоит. Едой приманивать пробовали заползет передом на трап, только ее за собой в коневоз, она назад, ну ничего будем учиться
 
Последнее редактирование:
Сверху