Из Сибири, с любовью =) Весна!

Уж не знаю, пробовал ли кто мыть коней топ-косметикой для собак
Я им не только лошади, но и кота мыла:D Универсальный!
А я пропустила, Мари, почему он под верхом не ходит? ил вы на это не договаривались или ты пока ему не доверяешь?
 
Я им не только лошади, но и кота мыла:D Универсальный!
Ну, кота понятно, одна фигня примерно) Но лошадь! А он ещё и довольно экономичный XD
А я пропустила, Мари, почему он под верхом не ходит? ил вы на это не договаривались или ты пока ему не доверяешь?
Он не работался больше года вообще никак. Когда его пробовали седлать - он высаживал (как я поняла, сажает спокойно, но как только от него требуется хоть что-то более или менее напряжное - возражает) На мой взгляд лошади напоминать всё надо в любом случае постепенно, для начала установить какие-никакие взаимоотношения с земли, потом уже думать про верховую работу. Плюс если с земли я плюс-минус кое-что сама могу-умею, то верхом предпочитаю заниматься с тренером, а этот вопрос пока в процессе)

Что ни пост, то сказка, лошадки одна красивее другой!!! :rolleyes:
И места какие... И события...:rolleyes:
Спасибо ^^ Места там, конечно, шикарные...
 
Поняла, теперь усе ясно)
А почему так под седлом реагирует? обидели или просто хамло?)
 
А почему так под седлом реагирует? обидели или просто хамло?)
Никто его вообще в жизни никогда не обижал) Он с раннего детства в частных руках, в первых им особо не занимались, во вторых он, наконец, освоил кое-какие правила поведения и превратился в более или менее приличную лошадь стараниями хозяйки.
Я бы не сказала, что прям хамло, просто ему весело, для него такое сопротивление человеку эдакий вариант игры. Ну и - зачем бегать, если можно НЕ бегать? Он очень энергосохранный XD
 
Уровень энергосохранности Кубика очень хорошо заметен при взгляде на его фигуру :). А ещё он прекрасно иллюстрирует фразу "сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация на тебя ". Ну и он трус, вот прямо реальный трусишка, я первый раз видела коня, у которого тряслись ноги при тридцатом прохождении мимо сложенной кипы сена, накрытой синей плёнкой.
Но самое забавное, что при всём при этом народ на конюшне любит этого мелкого пакостника :). Ну и фотогеничен он - какой стороной ни поверни - красавец!
 
какой стороной ни поверни - красавец!
Вот до вас все отзывы, слышанные мною о Кубике ограничивались вежливым "милый", "забавный" и т.д., чтобы прям красавцем звали - впервые слышу и приятно - жжжжуть)
Кстати, @Sibir , не собираешься ли ты в субботу, то бишь завтра, к лошадкам?
 
Интересно, но вот милым и забавным у нас его точно не называют, а вот если произносится "красив, зараза", то это стопроцентно о Кубике .
На конюшню не поеду, я до вторника в деревне - отдых, понимаешь, картошка там, грибы, ранетки, дрова, печка русская, баня (такой кайф после трёх недель исключительно холодной воды дома), сказки на ночь и фантазии на тему, чем накормить не желающего есть голодного ребёнка :).
 
картошка там, грибы, ранетки, дрова, печка русская, баня (такой кайф после трёх недель исключительно холодной воды дома), сказки на ночь и фантазии на тему
Оооххх, как "вкусно" звучит-то!) Давай, желаю хорошо тебе провести время)
 
После почти месяца перерыва я примчалась таки на тренировку. Выдали мне Рона, отправили в манеж. Активный шаг, рысь, поставить мои руки-ноги опять на место, полевая посадка, вольты, переходы-остановки. Уххх, как тяжко работать-то с непривычки... Потом был галоп, на очередной попытке сделать вольт на Х и поехать дальше ездой налево я перепутала лево и право и свалилась с коня: он ушёл в одну сторону, я в другую XD Мягко, в песочек, без единой царапинки, а выражение Рониного лица было вроде "эй, ты куда это?" Поймался, продолжили с того же места, более или менее успешно)
В принципе, больше ничего интересного не случалось) Договорилась с тренером насчет поездок в Искитим. С октября начнем, а пока я сама по себе. Хотела доехать сегодня, но машину увезли на ТО, а своим ходом туда очень сложно. Так что жду до следующей недели... Такие дела.
 
Главное мягко) Да бывают же дурацкие падения))) У меня так зимой как-то произошло, прыгали-прыгали, тут вроде нормальный прыжок, приземляемся и я сваливаюсь под передние ноги, никто не понял че я свалилась, зато ржали:D
 
Мягко в песочек - это хорошо.

Про гриву. А ты зашивать не пробовала? Густая длинная грива поосто шикарно смотрится зашитая.
Из неприятного: на корде Кубик имеет дурную привычку заворачивать голову внутрь, наружу или прикусывать и жевать корду -_-
А ты его на развязках работаешь? Аыставленные правильным треугольником развязки помогают поддерживать заданную рамку не хуже повода в руках и не дадут несанкционированно заворачить голову, тем более кусать корду.
 
Главное мягко) Да бывают же дурацкие падения))) У меня так зимой как-то произошло, прыгали-прыгали, тут вроде нормальный прыжок, приземляемся и я сваливаюсь под передние ноги, никто не понял че я свалилась, зато ржали:D
Ой, под ноги это страшшно(

Мягко в песочек - это хорошо.
Про гриву. А ты зашивать не пробовала? Густая длинная грива поосто шикарно смотрится зашитая.
Зашивать - это как? О_о Я в гривоплетении чайник)

А ты его на развязках работаешь? Аыставленные правильным треугольником развязки помогают поддерживать заданную рамку не хуже повода в руках и не дадут несанкционированно заворачить голову, тем более кусать корду.
Ну, "работаешь" на данный момент это слишком громкое слово, лёгкий моцион на корде больше будет похоже на правду) А что касается любых доп.средств, то без рекомендации тренера и согласия владелицы я их использовать не планирую. Но большое спасибо за совет, я обязательно буду иметь это в виду.
 
Зашивать - это как? О_о Я в гривоплетении чайник)


Зашитая грива здесь подробно. Я делала на Лекси так. Но лучше всего смотрится на хафике с длинной густой гривой.
View: https://youtu.be/w5pQVLXSiRk


Ну и здесь еще вариант плетения гривы.



Ну, "работаешь" на данный момент это слишком громкое слово, лёгкий моцион на корде больше будет похоже на правду) А что касается любых доп.средств, то без рекомендации тренера и согласия владелицы я их использовать не планирую. Но большое спасибо за совет, я обязательно буду иметь это в виду.

При работе на корде на уздечке развязки не считаются доп. средством, а таким же основным, каким является повод при работе под верхом, поскольку дают контакт и задают рамку. Ну во всяком случае у немцев не считаются. А если коняшка склонен к веселью под седлом, стоит потребовать от него чего-то большего, то имеет смысл начинать требовать с него большего именно на корде - кости целее будут.
 
Последнее редактирование:
А мы попробовали эту косу, точнее я только начала её плести, а основную работу сделала Маша. Она плетётся быстро-быстро, что просто незаменимо в условиях почти спонтанного приезда к вам фотографа ;).

Ая от Димы М.jpg
 
Что-то я выпала из жизни от слова совсем. Весь сентябрь бешеный темп работы (коллеги по отпускам да по учебам), три через один с ночными сменами, в общем, совсем ни до чего было... Взяла в начале месяца предусмотрительно абонемент на 5 занятий вместо 10, посетила из них 3 и то, последние два в прошедший вторник и среду. Ещё и машина в ремонте почти весь месяц. Зато фары сияют теперь и мотор не глохнет XD
Из печального: ушла моя тренер Александра, что огорчает меня неимоверно, мне было очень комфортно (и прогрессивно) с ней заниматься. Очень расстроилась, до сих пор не привыкла. Последние тренировки пока попеременно ведут разные тренера, кто будет постоянно в итоге я пока не знаю.
Во вторник практиковали "опустить Миражу нос так, чтобы он не сопротивлялся и держать контакт", плюс переходы-остановки от корпуса-шенкеля. Сложно. Устала. Хотя по факту вроде ничего такого и не делали.
В среду занимались снова с Миражом, больше над контактом, правильными полуодержками, положением рук. Мне страшно чувствовать этот вот самый контакт, сразу пробрасываю повод - где-то на подкорке звучит "не тяни лошадь за рот", как в детстве учили. Сложное ощущение, к которому надо привыкнуть: не просто потянуть-отпустить, а всё время в мягком контакте. Тяжело. Но у меня кой-чего наполучалось вроде даже. Я очень довольна, с каждым разом много нового для себя открываю, почти физически ощущаю, как сознание "расширяется" (в лучшем значении этого словосочетания)
Завтра с утра снова в "Пассаж", потом в Искитим - такие планы, надеюсь, ничего не сорвётся.

Из жизненного неконного: сдала документы на визу и даже почти её получила. Правда, когда я пришла забирать загранник случились какие-то непонятки, в итоге я два с лишним часа просидела в СВЦ и получила вежливое приглашение прийти на следующей неделе... Спланировали путешествие, летим в итоге сначала в Чехию (там у меня подруга-сопородница), немного времени там, на арендованном авто оттуда едем в Германию на выставки и просто посмотреть страну. Хотим добраться до Балтийского побережья в промежутке между выставками (у нас там 4 дня свободных), заглянуть в Берлин, ну, и сам Лейпциг оценить, конечно. Надеюсь, всё получится удачно) До старта остался всего один месяц...
 
А когда летите? Что-то я всё забыла, давно тебя не было, видно. ☺
 
Спланировали путешествие, летим в итоге сначала в Чехию (там у меня подруга-сопородница), немного времени там, на арендованном авто оттуда едем в Германию на выставки и просто посмотреть страну. Хотим добраться до Балтийского побережья в промежутке между выставками (у нас там 4 дня свободных), заглянуть в Берлин, ну, и сам Лейпциг оценить, конечно. Надеюсь, всё получится удачно) До старта остался всего один месяц...
Ничего себе вы напланировали! Желаю, чтоб все получилось!
 
Сверху