Из спорта в прокат - можно ли получать удовольствие от езды?

Может, конечно, у вас так не бывает, но у нас я знаю ряд берейторов, которые работают только или в основном со своими собственными лошадьми. Готовят их на продажу. Значит, главное иметь достаточные навыки и связи, чтобы найти и получить возможность заинтересовать собой там, где берейтор и есть владелец.

Также периодически у берейторов бывают варианты, когда владельца интересует только результат. И не интересует процесс от слова вообще. Нужна работа "под ключ".

Ещё знаю вариант, когда человек очень хотел становится под конкретного берейтора. И человек сразу предупреждал, что вместо него могут ездить его ученики, потому что у него физически нет времени на верховую работу каждый день этой лошади. И владелец соглашался, потому что не имел серьёзных амбиций по лошади, в поля лошадь отправлять не хотел (были нюансы по здоровью, которые в регулярной работе хорошо компенсировались), продавать тоже не хотел, а сам регулярно приезжать не мог. Принципиальным владельцу было кураторство процесса жизни и работы лошади именно этим берейтором.

Итого, вариантов может быть много. Корректных)
 
Итого, вариантов может быть много. Корректных)
Может, конечно)))).
Мой тренер тоже сам решает кто коней будет работать из ее команды.
Но я, как берейтор, например никого не могу посадить на своих лошадей. Мне работа дорога. А людей добрых много=).
Ну и вообще.. Деньги же я за работу беру.
 
Но я, как берейтор, например никого не могу посадить на своих лошадей. Мне работа дорога. А людей добрых много=).
Если своя - это лошадь в работе, то, конечно, надо понимать мнение владельца.
Если своя - это реально своя, то какое кому дело) Главное, чтобы вас этот помощник устраивал)

Кстати, знаю очень сильного берейтора, которая работала со своим коноводом в паре. Коновод - талантливая девушка, КМС. И берейтор сразу предупреждала владельцев, что может садить эту девочку по мере того, как ей это будет казаться уместным. Потому что у неё и 10, и 15 голов в работе одновременно бывало. И она умеет работать чётко и эффективно. Поэтому она сама могла садиться раза 3 в неделю на лошадь для элементов и схем, а коновод два раза в неделю ещё на расслабление/моцион работала плюс раз в неделю в полях. И лошади успевали прекрасно прогрессировать.
Хотите чтобы только эта берейтор работала? Тогда оплата в два раза выше, а сроки ожидаемых результатов короче всё равно не становятся.
К слову, девочка-коновод с прекрасной посадкой, хорошо стартовала по МП и СП. Короче, вполне располагала к себе)
Для берейтора такая схема - это возможность и зарабатывать на объёме, и снимать с себя часть рутинной нагрузки, и мотивировать работать с собой эту хорошую девушку, которая ей коней коноводит.
Такой вот реальный вариант из жизни.

Мне не совсем понятно в историях выше на какое количество раз в неделю претендуют отписавшиеся.
Я не верю в реальные результаты работы берейтора на случайных/прокатных лошадях при работе раз в неделю.
Если это минимум 2 стабильные раза или даже больше, а навыки серьёзные, то почему бы просто не дать объявление как берейтору? Порой частники стоят на маленьких конюшнях, куда мало кто хочет приличный из берейторов ехать из-за отсутствия объёмов для окупаемости. А если тут ситуация не столько для заработка, то пусть вам оплата работы хотя бы топливо компенсирует, а вам - стабильная лошадь, с которой можно видеть результат своих усилий.
 
Сверху