Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ань, ну если мужик общается, значит ему интересно. Не хотел бы, не общался бы ....они ж вроде "человеки разумные".

Если есть общие темы и интересы, так это ж здорово. Общайтесь). Ты интересная, общительная, обаятельная, улыбчивая, девушка. Поверь, далеко не всем мужикам нужна красотка 90-60-90, многие их как огня бояться.
И потом, а почему ты то не классная? Мы все классные по своему и у каждой из нас есть свой тип принца. Кто-то за ручку в походы ходит с рюкзаками по Алтаю, кто-то хочет на Кубе вместе на шезлонгах лежать, а кто-то реально счастлив на своей дачи крася забор и сажая розы.....выбрасывай из головы всю эту дичь и обязательно иди на свидание..
+много
 
Принимай нового пч)
А ты обесцень этого конкретного, представь, что пофиг на него и терять нечего - иди и знакомься.
Первый раз выйдешь из зоны комфорта, второй, а в третий играючи это сделаешь)
Я первый раз садилась в майбах и дрожжала, а теперь запрыгиваю. Это теперь моя зона комфорта и породистый воспитанный мужик как дополнение к прекрасному вечеру. Чего себя лишать того, чего ты достойна?
А ты ДОСТОЙНА ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО! - сказал мне мужик, который за неделюю 1,5 млн на меня потратил и был мной брошен без зазарений совести))
Добро пожаловать.
У меня подруга после расставания с мужиком за месяц до свадьбы(уже приглашения разослали, платье купили и ресторан оплатили) пошла по этому пути.
Встречалась с тремя-пятью ребятами в неделю. На свиданки приходила «в чем есть» - кроссы, джинсы и футболка. Вела себя максимально естественно, вот что хотелось, то и делала. Терапия у неё такая была.
Через год замуж вышла за одного из тех парней. Уже четыре года душа в душу, прям очень счастливы вместе и на них безумно приятно смотреть от того, насколько они гармонируют друг с другом.
Так что совет, наверное,полезный.
Хотя само «обесценивание» человека мне не свойственно совсем.
Я же зачем-то с ним на свидание согласилось, значит уже признала его некоторую ценность и свою заинтересованность.
Ну ты иди гулять и общаться с интересным человеком, а не тр... ся и любиться с порога иди :D снизь градус ожиданий...
Рит, я из этих… демисексуалов.
Мне прежде чем трахаться и любиться, надо сначала человека со всех сторон узнать, подружиться, и только потом до моего организма мучительно доходит, что этого конкретного человека можно ещё и как сексуальный объект воспринимать.
Трахаться на первом свидании - это даже чисто физически не для меня. Так что градус ожиданий тут соответствующий - пообщались и разошлись до лучших времён.
Ань, ну если мужик общается, значит ему интересно. Не хотел бы, не общался бы ....они ж вроде "человеки разумные".

Если есть общие темы и интересы, так это ж здорово. Общайтесь). Ты интересная, общительная, обаятельная, улыбчивая, девушка. Поверь, далеко не всем мужикам нужна красотка 90-60-90, многие их как огня бояться.
И потом, а почему ты то не классная? Мы все классные по своему и у каждой из нас есть свой тип принца. Кто-то за ручку в походы ходит с рюкзаками по Алтаю, кто-то хочет на Кубе вместе на шезлонгах лежать, а кто-то реально счастлив на своей дачи крася забор и сажая розы.....выбрасывай из головы всю эту дичь и обязательно иди на свидание..
Звучит красиво, но что-то не то.
Видимо, мне все-таки психолог-психотерапевт прям прописан.)))
Ань, вообще не парься. У меня свиданий было в этими красивыми, интересными, обеспеченными... Не сосчитать. Ничем серьезным это не заканчивалось. Так что иди наслаждайся вечером в приятной компании.
Как это…. И хочется и колется и мама не велит.
Надо, наверное, зажмурится и отправить «да» хоть кому-нибудь. Мб со второго раза станет проще.
Вот с живыми знакомствами таких проблем никогда не было, а в интернете прям «не идёт». 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Они не кусаются 😅 Можно еще предварительно по телефону созвониться, по голосу очень многое можно понять, будет видно, хочешь на свидание идти или нет.
 
Барышни, чего вы секс демонизируете?
Хочется - он есть, не хочется - нафик с пляжа.
Не средневековье вроде, от каждого секса не беременеют и сифилис не цепляют.
Народ прям стыдится как красны девицы. Шотакова?🤣
 
  • Like
Реакции: Irke
Барышни, чего вы секс демонизируете?
Хочется - он есть, не хочется - нафик с пляжа.
Не средневековье вроде, от каждого секса не беременеют и сифилис не цепляют.
Народ прям стыдится как красны девицы. Шотакова?🤣
А при чем тут стыд?
Я люблю секс , хороший и разный, но у меня чисто физически «не стоит» на людей, к которым я не испытываю глубокой эмоциональной привязанности.
До этого момента человек для меня… ну как спортивная лошадь. Красивый, конечно, мускулы играют, умный, но трахаться не хочется. 😂🤷‍♀️

От этого, кстати, у мужиков бывает диссонанс в голове, что мы долго топчемся на одном месте, а потом неожиданно для них прям совсем не топчемся😂
 
К слову о демисексуальности. Это спасибо большое психотерапевту за то, что я теперь знаю как это называется.
Потому что раньше я не могла понять, что за херня со мной происходит.
Как я поняла, демисексуальность даже относят к асексуальности, но там тоже есть своя шкала, как шкала Кинси с ориентацией.
И вот я оказалась в той части спектра, которая максимально далека от асексуальности, т к отлично отношусь к сексу, умею и люблю им заниматься при наличии правильного партнёра. А правильным партнером, в моем случае, может быть не только объект любви или влюбленности, но и просто друг, например, которого я давно знаю и с которым пуд соли пополам съела.
А есть ребята, которые всю жизнь многие годы не испытывают никакого возбуждения вообще, более того, испытывают отвращение от идеи секса и бывают полностью уверены в том что они абсолютно асексуальны, но ровно до момента, пока не влюбятся в кого-то по самую маковку, начинают этому человеку доверять и неожиданно, годам к тридцати, осознают, что вот это странное чувство - это сексуальное возбуждение и влечение.
И вот если я постоянно раньше ловила осуждение от окружающих за «ханжество»(сейчас хоть могу объяснить, что это не оно, т к понимаю сама что происходит, и меня это не трогает), то мне даже страшно представить, как эти ребята живут. 🤷‍♀️

В какой-то момент заинтересовалась этим вопросом и попыталась прочитать про других, но мне оказалось тяжело. Тексты на русском, в основном, пишут ребята с активизмом головного мозга. А у таких всегда бывают какие-то сильные перегибы в ту или иную сторону. В итоге в своём изучении решила временно остановиться.
 
Последнее редактирование:
Завтра у нас переезд в Вольт. Страшно волнуюсь, т к обещают жуткий снегопад, но надеюсь, что все обойдётся.
Очень грустно прощаться с ГринХорсом и людьми. Особенно с Машей. Мне кажется, что коновода лучше у нас никогда не будет.
Такая ответственность, серьёзный подход, море энтузиазма и мгновенно выстроенные отличные отношения с конем. Бася от Маши в восторге, гугучит ей каждый раз как видит, играется как жеребёнок, предлагает столько разного и очень радуется, когда она его поддерживают. Вот что значит конь и человек на одной волне.
Да и ГринХорс оказался отличным клубом с хорошими людьми, надо было просто чаще ездить и больше общаться лично, чтобы понимать, кто и когда тебе вешает лапшу на уши. Ну или собирать сведения о происходящем из разных источников.
Я очень рада, что реабилитация Байкала происходила именно в этом клубе - я могла наблюдать за конем по камерам из любой точки мира, я была уверена в коноводе, у меня в конюшне был ответственный человек, готовый в любой момент придти на помощь.
Инфраструктура и вовсе просто бомбическая. 💥
Если нам по какой-то причине придётся уехать из Вольта, то я думаю, что мы вернёмся именно сюда.
 
Последнее редактирование:
Маша смогла вчера запечатлеть на видео момент, который я описывала - Бася и испанский шаг. Когда конь шагает одной ногой, второй, а потом сразу двумя… 😂🤦‍♀️
72290227-03B6-43E5-BABF-97182178F12B.jpeg
89FE1FDE-B9D9-46A1-9D54-AD92E90311A3.jpeg
6EC0B329-88CF-47FF-B3C9-138DBE7F4597.jpeg
 
Не стала вчера писать, т к была на нервах, голодная и злая, что влияло на мое отношение ко всему.
Хотелось приехать на конюшню сегодня со свежей головой и другим настроением, чтобы объективно посмотреть на вещи.
Посмотрела, оказалась гораздо счастливее, чем вчера. 😂
Итак, вчера обещали страшный снегопад и мы уже с самого утра были в ожидании и немного заведённые. Плюс Оля не смогла договориться с няней, поэтому поехала на конюшню перевозить коня вместе с четырехлетним сыном, а он просто энерджайзер.
В итоге долго ехали, с остановками, отвлекались на ребёнка. В какой-то момент отвлеклись… и по привычке проехали до Петрухино. 🤦‍♀️
Ну, заодно заехали, забрали конкурный вальтрап, который я там забыла. 😂
В итоге, когда мы приехали в Гринхорс, Лиза уже минут 20 ждала нас на парковке.
Мы пошли смотреть коня, а конь был нервный и мерзкий. Такой мерзкий, что идя по проходу, решил махнуть ногой в сторону соседа по деннику, а попал в ногу Лизе. Ттт, не в сустав и Лиза, кажется, пережила.
Лиза, прости!
Короче, пошли мы в бочку сбросить пар, а бочка закрыта. Пришлось идти в манеж, а в манеже конь решил, что самое время скакать и летать. И начал скакать и летать, козлёнок...🤦‍♀️😬
Короче, к моменту как позвонил Сергей, водитель коневоза, чтоб сказать что он приехал, конь успел только разыграться ещё сильнее, а я - страшно завестись, разозлиться и испугаться.
Но в итоге мы довольно быстро собрались, погрузились(привлекли в грузчики Сергея-водителя, Лизу-арендатора и Машу-коновода) и коневоз поехал в Вольт. А мы вспомнили, что не собрали человечьи вещи и пошли грузить их, а потом догоняли коневоз и нервничали, что конь приедет быстрее нас.
928F635A-DABA-4A92-96EF-526E0D4A191C.png

Но мы, ттт, его догнали и приехали ровно на пол минуты раньше, так что успели к разгрузке.
Выгрузили нас в денник на проходе, но быстро все поменяли(спасибо Маргарите) и мы отправились в свой денник.
С вещами было тяжко, так как вещей у нас дохренища, а ящик, к сожалению, не с Нарнией внутри, поэтому пришлось попросить второй за доплату, что нам очень быстро организовали. Получилось очень удобно - в одном выездка, в другом конкур.
Вчера я напихала туда вещи как попало, а сегодня вот порядок навела.
A72FD0B5-8997-4B9D-A67A-50DAD8521B7E.jpeg

В процессе сегодня обнаружила, что у нас порвалась уздечка и порадовалась, что уже заказала новую.
Ящик для человечьих вещей довольно большой. Удобно в нем все разложила, развесила. Все что нужно для двоих человек поместилось без проблем.
0421F56B-613A-4162-9FDA-22105469C2F0.jpeg

В конюшне вчера было очень людно - одни люди приезжали на постой(помимо нас), другие возвращались со стартов, третьи просто работали. Все ходили туда-сюда, разговаривали, и после пустого и спокойного ГринХорса меня от этого слегка потряхивало. И конь ещё вёл себя отвратно.
И кафе закрылось и мы чай не смогли попить…
И выяснилось, что у Лизы не совпадает свободное время с графиком занятий…
И Олин ребёнок устал и ведёт себя плохо….
И на улице хмурогрязь…
Короче, я была и без того недовольна, а тут прям совсем расстроилась и домой уехала грустная и печальная, но с уверенностью, что сегодня нужно обязательно приехать днём и посмотреть на все происходящее свежими глазами.
2E800143-E90A-4BDB-AD5A-300E495B78A4.jpeg

Так вот сегодня меня отпустило и все прошло хорошо.
В конюшне было гораздо меньше народа и суеты, конь вёл себя в десяток раз лучше чем вчера(хотя до коня трехмесячной давности ему ещё работать и работать), я навела порядок в ящиках, промазала кожаную амуницию(а то она за три месяца покрылась пылью и подсохла, что не хорошо), поменяла коню уздечку, полюбовалась на коня под Аней и с радостью и облегчением послушала комментарии про коня от неё и Маргариты.
82251519-559E-4391-A370-D4A861647BF3.png

Даже очень вкусный кофе в кафе попила.
Честно говоря, жить сразу стало легче.
Теперь осталось привести коня в приличный вид как по форме, так и по поведению, и можно будет снова мечтать о стартах.
А это вам просто вольтовские коридорные котики на батарее.
CA621BE8-4C9A-471B-8C63-10760FDE0657.jpeg
 
Последнее редактирование:
Из смешного, забыла рассказать.
Перед погрузкой Сергей спрашивает - «как конь загружается?».
«Отлично, - говорю я, и добавляю, вспомнив Конкорд, - загружается просто отлично. А выгружается ещё лучше!».
Так и получилось. Мы раз семь, если не больше, отлично загружали коня, но когда оставалось подвинуть попу буквально на 3-5см и закрыть заднюю перекладину, конь говорил «нененене» и так же великолепно выгружался, чтобы через секунду снова войти, оставив за бортом заветные пару санитиметров мохнатого зада. 🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Парад грусти продолжается - Лиза все-таки не совпадает по графику с Маргаритой, поэтому будем искать варианты решения этой проблемы.
Очень-очень жалко.
А пока надо выполнить самые срочные дела - доехать до коня с деньгами за постой, купить денниковую попону, договориться о бритье волосатого мохнорыла….
 
А мы все-таки будем искать арендатора в Вольте. Так что если у кого-то есть знакомые, желающие в зять в 1/2, 1/3, 2/3 аренды прилично выезженную крупную адекватную лошадь для занятий ВЕ с последующим развитием в спорте, то вот они мы. Ждём, верим и надеемся.
Конь уже снова здоров и начал аккуратно возвращаться к привычным нагрузкам.

А это фотопривет от Ани из сегодняшнего утра. 🥰
5006A658-4FF2-46C7-AE64-FC23CA59C168.jpeg

0D94FD5E-1BA1-49CA-9C73-5CFD32E3C8AA.jpeg
FFF61967-C6EC-40B4-A35F-0A1B914C6A70.jpeg
 
А, ну и ещё вопросы:
- у кого кто и за сколько стрижёт лошадей на юге МО?
- мб кто-то продаёт тележку для амуниции дешевле магазинов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху