Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
РПшник это кто? Если ПР, то это еще можно понять как помощник руководителя.
руководитель проектов?
Все верно, РП - это руководитель проектов.
Так как свободного РП у нас нет, то на мне сейчас несколько параллельных проектов с пересекающимися сроками+ основная деятельность по интеграции с другими программными продуктами, по которым я не успеваю отрабатывать за счёт нехватки времени.
Мечтаю о том времени, когда появится ещё один РП и я поделюсь с ним половиной работ.
 
Баккара и Байкал с нашей Таней по центру. :)

9B42557B-1AD9-4A12-8614-60EF6652B5A7.png
 
Чем дальше, тем больше видна разница. Баккара ниже, у неё изящнее голова, Байкал крепче и массивнее. Но в целом, если смотреть на них, стоящих рядом, то видно «одну породу».))
 
Я сейчас об этом очень аккуратно пишу, буквально помониторить рынок, чтобы понять, есть ли в этом смысл.
Мы в осень-зиму по независящим от Петрухино причинам(продажа машины, отсутствие времени на длительные поездки, моя мерзнущая зимой в тентовом манеже попа, дорого вывозить на старты) планируем переезд ближе к Мск в конюшню с тёплым манежем.
Пока остановились на одной из конюшен в НКП Русь или в Отраде(зависит от обстоятельств, рассматриваем и другие варианты), но я уже понимаю, что наши расходы в такой конюшне выльются в очень не маленькие деньги. Раза в два больше чем у нас сейчас. И с одной стороны, такие деньги есть, но с другой стороны - с арендатором было бы спокойнее.
В связи с чем вопрос - нет ли у кого-нибудь знакомых, которые искали бы в аренду(половину? Треть?) коня типа нашего Байкала?
Коротко о коне, вдруг кто пропустил:
Темно-гнедой шестилетний мерин, 170см в холке, ольденбурго-тракено-рвпшная помесь.
Из умений:
базовая выездка(три аллюра, сбор, одиночные менки)
конкур (дома маршруты до 110, на соревнованиях пока до 100, в этом месяце в планах выезд на соревнования по 110).
Характер: очень человекоориентированный, любящий работу и людей.
Спокойный на рабочих площадках, в полях и лесах, абсолютно адекватный в работе - не страшно посадить ни ребёнка, ни новичка, ни трусливого всадника. При этом находится в спортивном тренинге и периодически выезжает на соревнования.
Мы всячески поддерживаем развитие коня и стремления всадника к выступлениям, готовы и дальше вывозить коня на старты.
А, ну и для тех кому важно не только на ком, но и на чем ездить - качественная, подходящая коню амуниция как для выездки, так и для конкурса.
Возможна работа с нашим или приглашённым тренером(обсуждаемо).

Если такой зверь вблизи от Мск кому-нибудь интересен - напишите в лс, мы готовы обсудить варианты.
B5AC9819-B2B2-432A-AB97-ACC9C4183E78.jpeg
EAEC3271-F36C-4358-9DE2-550E0F28FA82.jpeg
9D35CC64-187B-4141-87D1-E1C3D78F3073.jpeg
A2F19A64-72E3-48C7-AFE4-621AAC368F89.jpeg
03E6CE1C-9089-4417-B4CE-2C0BF4EA8882.jpeg
DE237447-765D-428C-B959-EA84E3F960D3.jpeg
85605936-C8D3-4197-91FC-B2628D574F1E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Из Руси мы месяц как съехали. До неё стояли в Конкорде, в Конкорд и вернулись. Не то чтобы в Руси плохо, но, как говорится, почувствуйте разницу.
А вообще предложение хорошее, я думаю, человек найдется.
 
Из Руси мы месяц как съехали. До неё стояли в Конкорде, в Конкорд и вернулись. Не то чтобы в Руси плохо, но, как говорится, почувствуйте разницу.
А вообще предложение хорошее, я думаю, человек найдется.
А можно в личку в какой конюшне стояли, почему съехали и что в конкорде лучше?
Меня в Руси привлекла троеборная трасса(и поле), круг вокруг, близость Вивата с соревнованиями, тёплый манеж и удобная дорога своим ходом. И, самое главное, возможность договориться о выгуле больше двух часов.
А вот в Конкорде я ещё лично не была, в отличии от коня.
 
Почему-то очень сложно идёт написание продолжения рассказа о работе. Возможно потому что я была в таком загнанном состоянии, что кроме этого самого состояния я мало что помню.
Помню как бросилась обзванивать прям по справочнику все сектора качества в других подразделениях и пыталась понять как же они работают. Нахваталась у них стандартов разных, посмотрела на их замечания и отправилась изучать бизнес-процессы в нашем подразделении, чтобы на основании их написать свои внутренние стандарты.
Дело шло очень сложно, потому что делала это, по ощущениям, я одна. Один коллега бегал в панике с воплями «что же делать, я ничего не понимаю!», вторая просто взяла и уволилась.
Но тут меня вызывают в кадры и представляют мне высокую, статную, очень красивую и одновременно очень суровую блондинку, и говорят что это Наталья, она сегодня вышла из декрета и сейчас станет моим руководителем и сразу нам поможет.
Наталья посмотрела на меня пристальным изучающим взглядом, я посмотрела на неё взглядом «вот только блондинок из декрета мне в руководителях и не хватало» и мы пошли в наш кабинет, знакомиться с обстановкой.
Я реально боялась, что это будет ещё одна обуза в отделе, но оказалось совсем иначе.
Наталья - оказалась просто невероятной.
Она вгрызалась в информацию как бульдог, схватывала все налету и преодолевала препятствия с изяществом бронебойного снаряда. Наталья перла вперёд как ледокол, пробивая нам путь. Защищала нас, будто мы ее дети, а не подчиненные, была строгая, но очень справедливая.
А ещё она оказалась очень позитивной, демократичной и веселой девчонкой, с которой мы очень подружились, когда узнали друг друга лучше.
За две недели мы вдвоём с Натальей(при минимальном участии третьего коллеги) сделали всю работу по созданию и согласованию стандартов СМК, а так же по приведению в порядок документации в кадрах, бухгалтерии, техническом отделе и на складе(приведение в порядок документов по входному контролю на складе Дирекции информационно-технологических сетей и сетей связи- это адский ад! Чего там только нет, от гвоздей и кабелей, до серверов и мыла!).
Мы практически ночевали на работе, мы(Наталья, что уж тут) заставили работать все отделы нам в помощь.
Нас возненавидели свои же коллеги, но к проверке у нас все было готово по высшему разряду - стандарты есть, ознакомления есть, нужная документация в нужном виде есть, люди выучили свои процессы так, что от зубов отскакивает.
Проверка длилась почти неделю. Аудиторы изучали все до чего могли дотянуться, проверяли каждый момент,но в результате этой проверки у нас выявили всего два критичных замечания и три не критичных. Нам дали срок на исправление, мы быстро все поправили, отчитались, и нашу Службу похвалили. Сказали, что у нас один из лучших результатов.
Вот тогда мы с Натальей выдохнули и проспали практически двое суток не просыпаясь и вышли на работу в отличном настроении, будучи уже самой настоящей сплоченной командой из двух человек, когда один за всех и все за одного и всепоглощающее чувство, что можешь горы свернуть, надо только захотеть и приложить усилия.
Именно так как начали, в плотном очень дружественном контакте, всячески поддерживая друг друга и прикрывая друг другу тылы, мы проработали следующий год, пока Наташа не ушла во второй декрет, а я не осталась неофициальным И.О. Сектора качества. Я очень многому научилась от Натальи, за что я буду ей благодарна всю жизнь. Мне очень повезло увидеть, что в мире бывают и такие начальники, которые пашут за троих и всегда стоят горой за свою команду. Не отказываются от работы, но четко блюдут границы. Приходят на помощь, но не позволяют на себе ездить.
Наташа просто потрясающая.
Но с уходом Наташи в декрет я лишилась всяческой поддержки и всего позитивного, что было у нас на работе.
Меня окружали люди, которые не хотели работать, что-то улучшать и шевелиться. Вся моя работа состояла из одинаковых нудных совещаний с серыми людьми и постоянных, постоянных, постоянных проверок бумажек, написания бумажек, подшивания бумажек, ознакомления с бумажками.
Все то, что до этого было делать весело и азартно, потому что было новым и неизведанным, стало втягивать меня в депрессивное состояние, я чувствовала себя в дне сурка + я выполняла работу руководителя Сектора, а получала на половину меньше, чем ставка руководителя, что тоже не добавляло мне позитива.
Тогда я и решила уволиться, о чем и сообщила начальнику Службы и кадрам. Сказала « Коллеги, если вы не планируете повышать меня официально и повышать мне зп, то через три месяца меня тут не будет. Срочно ищите замену, вот описание вакансии. Если не найдёте, то мне некому будет передать дела, а следовательно следующим придётся пусть не поднимать все с нуля, как нам, но разгребать авгиевы конюшни.»
Меня выслушали, но ничего не сделали, никого на замену не нашли. А когда я пришла писать заявление на увольнение, то они очень удивились и начали меня отговаривать, обещая золотые горы. Оказалось, что они просто подумали что я их так пугаю.
Но у меня уже был большой опыт с обещаниями о повышении, которых много лет ждут, так что я решила не вестись и все-таки уволиться.
На тот момент у меня было два оффера - в ржд к бывшему начальнику на бОльшие деньги и в мтс к мало знакомой на тот момент девушке с проконей( великая сила проконей 😉) в совершенно новый отдел с полной сменой специализации на меньшие деньги, куда меня готовы были взять просто за желание не сидеть на попе ровно и развиваться. И почему-то я решила рискнуть и выбрать все новое. И это мое решение было самым правильным в моей жизни.
МТС открыл для меня новую страницу в жизни, показал мне новый удивительный и жутко увлекательный мир и, главное, открыл мне новую меня.
Я никогда в жизни не была так счастлива, как тогда и сейчас, работая здесь, не смотря на усталость и некоторую загнанность.
Возможно, у меня просто мало опыта и в других компаниях намного лучше, но именно тут я за три года я прошла путь с инженера QA(тестировщика), через аналитика в руководители проекта. Увеличила зарплату больше чем в двое, а опыта получила просто невероятное количество.
У меня сейчас своя потрясающая команда, интересные проекты, много дел, и ни один день не похож на другой.
Надо почаще напоминать себе об этом в трудные дни.
У меня даже есть своя психотерапия, связанная с работой.
Когда я очень устаю и хочу все бросить, я беру и открываю хедхантер. Сначала смотрю на резюме, с которым меня взяли(и понимаю, что я бы себя не взяла). Потом смотрю на актуальное резюме(и понимаю, что такой специалист офигительно востребованный).
Затем представляю скольким ещё потрясающим вещам я тут смогу научиться в дружественной обстановке и полной поддержке со стороны руководства, как меня отпускает. И снова хочется пахать, развиваться и делать мир вокруг и саму себя лучше.
Как-то так.
Возможно ещё ТВС, но, думаю, что на этом экскурс в историю я закончу.
 
Я всё про работу с удовольствием читаю, возможно я именно тот третий сотрудник, который ничего не понимает и никуда не шевелится, но блин - так увлекательно!!! И захватывающе!
Но что такое ТВС???
Хотя.. если это по английски, то до меня дошло....
Видимо to be continued)))
Ага, оно самое. Чтоб долго не писать, что продолжение следует. Или не следует.

Про увлекательность… на самом деле там поверх вотэтоговсего ещё идёт активная борьба с собой по поводу Кукушки.
Я, с одной стороны, очень сильно не люблю, с другой стороны понимаю, что я трачу на неё 80% своих ресурсов, не вижу ее месяцами и понимаю, что если вдруг не произойдёт чудо и я не похудею на 30кг, то даже ездить на ней мне не светит. Но я же люблю. И я же ответственна за неё. А если взяла ответственность, то надо ее нести, иначе это предательство. А я что, предатель?
А тут ещё Наталья ушла в декрет, оставила меня совсем одну наедине с этими аморфными людьми вокруг.
И вот это все так сильно меня угнетало в тот момент, что я решила зажмуриться и шагнуть вперёд, чтобы полностью поменять всю жизнь - отдать лошадь, съездить в отпуск в Калининградскую область, о чем всегда мечтала, но на что не хватало денег, поменять работу на ту, где всё новое, а все вокруг заряжены энергией и горят идеями. Это не в один день произошло, был довольно растянутый процесс принятия, но в итоге все получилось хорошо.
Было страшно и тяжело, но я настолько рада произошедшим изменениям, что описать сложно.

58B8153F-7ADC-44B9-84FE-BDFAC1B90AF5.jpeg
 
Как же повезло тебе, Ань, что встретилась такая вот Наталья
Это, действительно, было огромное везение.
Наташа в меня верила, поддерживала меня во всех начинаниях, всегда от души хвалила за результат и постоянно твердила, вто я могу больше, что надо идти вперёд и все получится.
Когда она впервые за какую-то сделанную работу меня похвалила и сказала «большое спасибо», я просто расплакалась.
Вот просто слёзы потоком хлынули из глаз.
Это было так потрясающе - получить похвалу и благодарность. Меня что, правда можно хвалить? Хотелось горы свернуть, только бы меня ещё раз вот так чистосердечно похвалили…
Я безумно благодарна Наташе, мы с ней до сих пор общаемся и я даже звала ее к нам на работу, но она не хочет дергаться, пока два маленьких ребёнка и ипотека. Имеет право. Но я все равно очень надеюсь, что когда-нибудь судьба снова сведёт нас вместе на одной работе.
 
А я тут обновочкой обзавелась.
Был выбор - отпуск или рабочий ноутбук.
Ну и, как истинный трудоголик, я выбрала ноутбук.
Теперь мне будет удобно и легко работать в отпуске…. Когда я заработаю на отпуск…
😂🤦‍♀️

У меня прошлый ноут весь покрыт различными стикерами с мероприятий - хакатонов, конференций и т д.
А этот чистенький, ни одной наклеечки. Выглядит прям голеньким, непривычно.)))
 
Последнее редактирование:
Это мне на работе выдали мак, у меня свой ноут старый тоже в наклейках, мы с мужиком переглянулись и налепили на элитненький мак, на который я боюсь в принципе дышать, наклейки, которые нашли в новой коробке из-под кабея (туп-с кабель заказывали).

Как говорится, можно вывезли дурачка из деревни, но деревню из дурачка... 😏
Теперь мак со стикерами!)
 
У меня вчера был самый настоящий день-пи…день.
Начнём с того, что я купила коню два мешка мюсли prime horse muscul+ на пробу, чему очень радовалась.
Но т к машина моя на даче, а живу я на четвёртом этаже пятиэтажки без лифта, я приняла стратегическое решение оставить мешки корма с вечера пятницы до утра субботы на первом этаже подъезда, аккуратненько прислонив их в уголочке за стенкой.
Тут надо уточнить, что у нас в подъезде живут приличные люди. В подъезде хранится целый автопарк - коляски, велосипеды, самокаты, скейты и т д, никто ничего не крадет. Поэтому я решила, что уж что-что, а мои мешки с утром мало кого заинтересуют за одну ночь.
Догадываетесь к чему ведёт, да?
Утром, когда я спустилась вниз, чтобы загрузить мешки в машину, я не обнаружила там один мешок.
Вы можете себе это представить?
Кто-то в Москве решил украсть мешок 20кг лошадиного корма. Не сахара, не углей, не даже геркулеса, а мешок всяко-разной мешанки.
Нахрена? Нельзя же просто так идти мимо и решить «прихватить на всякий случай». Это не самокат, подмышку не засунешь. Это огромный тяжелённый мешок. Зачем он нужен?
Кормить им целую династию хомяков 10 лет подряд? Сыпать коту в лоток вместо наполнителя? Заливать молочком и жевать самостоятельно? Зачем?!
И почему второй мешок оставили?
Нет у меня ответа на этот вопрос.
Не знаю, написать заявление участковому чтоб камеры посмотрел или не надо? С одной стороны - и преступление, и очень интересно, кто это у нас такой борзый. С другой - не хочется отрывать от работы человека ради мешка мюслей. 🤷‍♀️
Но бумажку с вопросом «нахрена?» я в подъезде повесила.Знаю, что мне не ответят, но не могу сдержаться. 🤷‍♀️🤦‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху