Я ПОКУПАЮ КОНЯ С ЭПИЛЕПСИЕЙ - игра на сообразительность.

Alex написал(а):
Желая разнообразить дискуссию, начатую мной ранее (см. тему "Розыскивается имущество...."), объявляю конкурс на поиск правильного ответа на следующую задачу:...
Задача некорректная, поскольку разные люди будут решать ее по-разному, и для любого решения существует человек, который обьявит это решение неправильным.

Лично я, вероятно с деньгами бы мысленно попрощался, недобросовестному продавцу постарался бы причинить неприятностей, адекватных сумме, а вот с конем - для принятия решения недостаточно данных. Нужны заключения ветеринаров, "моральный облик" продавца, да и мои материальные возможности тоже будут иметь значение.
 
что бы сделала...

1. Коня бы поставила куда-нить в Подмосковье, на приличную конюшню, долларов за 100 максимум, навещала бы его где-нить раз в месяц...
2. В суд бы подала - если б было время (и деньги:)) так, для развлечения (как человеку, закончившему юрфак - мне было б интересно:)). Но в предмете иска написала бы не расторжение договора, а уменьшение покупной цены, скажем, 500 вместо 5000.

Не знаю, удастся ли действительно стрясти эти деньги, но если есть какое-то имущество, то, может и удастся

3. Ну и постаралась бы использовать все доступные мне средства, чтобы этот человек никому ни одну лошадь продать бы больше не смог
 
У меня самой лошарик не очень крепкого здоровья, но я его вязла молоденьким, поэтому привязалась к нему и впрваду, как к собственному ребенку, которого у меня еще и нету :roll:
Но если бы я взяла взрослого коня, да еще с такой болячкой, то скорее всего по судам бы не моталась, я так поняла, что это бесполезно. Наверно скорее всего усыпила бы коня.
Ну что за жизнь у зверя, елки-палки! Ни работают его нормально, ни гуляют, постоянно что-то себе повреждает, хозяин вечно в проблемах по лечению этой зверюшки, на которой и поездить-то не может. Я с одной стороны понимаю владельца, сама постоянно со своим конем болею, но я по крайней мере потом на нем езжу! Т.е. получаю моральную и физическую компенсацию за переживания и потраченные деньги на его содержание-лечение.
Мое мнение однозначно - усыпить, на мясо не сдавать из принципа "ни себе , ни людям" ;) , еще можно его похоронить где-нибудь на животном кладбище (наверно есть такие, но про них не узнаешь, пока сам кого-то из звериков не потеряшь) и приносит ему цветы и просто помнить.
А бывшему владельцу по возможности сделать каку-нидь гадость, что ли.
А про деньги лучше вообще забыть. Ну лоханулся, со всяким может случится, в будущем надо быть осторожней и умнее.
 
Не была на форуме около месяца, в связи с этим не была в курсе всей этой полемики про эпилептического коня, его владельца нынешнего и прошлого. Прочитала все темы, но так и не поняла, где сейчас стоит этот конь, как он живет-работается. Хозян Алекс как-то все время об этом умалчивает. Но остаюсь при своем мнении. К сожалению у нас не Англия и коней просто так никто на пастбищах не держит. Хотя есть такой приют Уникум. В принципе можно его туда пристроить....... Однако бедные люди, которым придется за ним присматривать!
 
...А мне вот интересно, когда Глория и Гран При ругаться перестанут? :о)

Что касается темы, то я согласна с Гран При. Странно все это... Если Алекс коня любит, так какой же ему резон его Ртищеву отдавать? А резон есть - денег получить. А деньги они дороже лошади, на них еще лошадь купить можно, и наплевать, что будет с тем "неизлечимо больным ребенком", потому что можно завести нового. А пока можно душу свою спасать, богоугодным деянием - держу я, видите ли, лошадь бесполезную, смотрите на меня и восхищайтесь, какой я доббродетельный. А что я эту лошадь по достижении цели своей на мясо пошлю, так это не важно.
Печально, господа.
 
Мекарэ, скажи, ты сама на содержание лошади зарабатываешь? :wink:
 
....Я так понимаю, далее товаристч Глория собирается сказать, что, вот раз я деньги сама на лошадь не зарабатываю, и вообще это не моя проблема. А вот этому товарищу деньги нужны, и у него другого выхода кроме как продать лошадь нет. Бла бла бла. Так вот. А речь не о том. Потому что ежели ему деньги нужны, так какого фига он тут распинается и рекламирует свою благодетель? ;)
 
Вот интересно... такое впечатление, что большинство участников этой дискуссии мечтает приобрести неизлечимо больную лошадку, а то и не одну, и непременно от 5000 зеленых и выше!

Народ - вы скажите куда привезти - я даже доставлю куда скажете, думаю, долго и искать не придется... так сказать, не корысти ради... Тока деньги вперед! :))

И да здравствуют ртищевы - спасители лошадей!!!
 
Sara, большая часть участников дискуссии себя-то не пробовали содержать, а не то что лошадь, тем более, еще и больную :( Поэтому их выступления в пользу бедных, ИМХО, не более чем сотрясение воздуха. В общем, бессмысленная дискуссия: как можно серьезно обсуждать вопрос об ответственности за больную лошадь с людьми, которые и за себя-то еще толком не отвечали... :roll:
Предвижу шквал возмущений, но, однако, если вы дадите себе труд подумать на эту тему без обид... то, может, поймете, что я хотела сказать :wink:
 
Эх, Глория... обломала... Я-то, наивная, губу раскатала... думала - счас на пенсию заработаю... заодно несчастных коников в заботливые руки пристрою... Эхх... :)
 
Изначально, покупая лошадь (надо отметить, что не для большого спорта), я действовала через знакомых, знакомых моих знакомых ..., чтоб не связываться с каким-нибудь недобросовестным дядей, способным подсунуть "кота в мешке".
Но, поставив себя на Ваше место, скажу, что всеми силами постаралась бы вернуть лошадь продавцу-обманщику и деньги себе (суд, хорошие знакомые, которые могут "повлиять" на этого продавца...). Для меня это ОГРОМНАЯ сумма (моя лошадка стоит намного дешевле), и, если бы я смогла себе позволить купить такую дорогую лошадь, и потом выяснилось бы, что у неё эпилепсия (это всё-таки не поясница больная, не броки и не сердце), ... Просто УДАР!!! А оставить больного зверика себе и продолжать платить за содержание несчастной коняшки мне не по карману. Благотворительностью каждый может занимаеться только в меру своих доходов, но не как не более. Если кому по карману - ради бога, я только за.
 
Сверху