Я помню чудное мновенье - из-за холма явился ОН

RaDa (conechka20082)

Новичок
Вместо предисловия

Ну вот, наконец-то меня и сюда занесло :? Сейчас я нахожусь на Эквиросе-2008 и, возожно, именно поэтому, дабы хоть как-то отвлечься от постоянно мучающего меня вопроса: "Ну как же он там без меня?" (Прекрасно: гуляет, ест, спит, на кобыл косится), я начну описывать историю моего знакомства с конем, ставшим для меня неким "высоким идеалом, к которому стремятся все помыслы" :D :D :D
Во какую фразу замутила, сама членораздельно смогла прочитать только с третьего раза :shock:
Так вот, борясь с ленью, фиговой кулавиатурой и периодически иссякающим словарным запасом, я начинаю :twisted:

Ааааааа! Мне фотку не повесить!!!!!!!!!
 
Часть первая
Знакомство + куча информации, не совсем чтоб относящейся к делу

У меня всю жизнь была одна страшная болезнь: лошади... Как только в три года я первый раз осознанно увидела Ее Величество Лошадь - можно считать, что моя жизнь покатилась под откос :wink:
А дело было так: у нас напротив дома - парк. В те далекие времена, когда я была еще в бессознательном возрасте, там располагалаь конюшня. Мы с бабушой гуляли по парку, не помню спрашивала я что-то или просто глазела в благоговейном восторге на летящих по манежу гигантских существ (всадники меня не волновали, ну сидит там какой-то человечишка и пусть себе сидит!). Конечно, спрашивала, не могла не спрашивать! Но как все было мне не вспомнить, а родители сейчас наотрез отказываются говорить о чем-то, касающимся лошадей. :(
В четыре года меня усадили на осла. Было это все в том же парке.
Мы с бабушкой гуляли и вдруг я увидела маленького симпатичного ослика. И завопила на весь парк, что хочу на нем покататься :D Прямо здесь и сейчас :evil: !!!!!!!! Денег у нас с собой не было, и, пока бабушка мне это объясняла, к нам подошел какой-то мужчина и дал 50 рублей. (хорошие у меня, видать, связки были :oops: ) И вот меня закинули на "скакуна". Не знаю, кто орал громче. Я вопила сначала от страха, потом от того что меня пытались снять. :mrgreen: Вцепилась в него и утверждала что так домой и пойду)))
И с тех пор долгие 14 лет мне лошади только снились...
Посидеть верхом я имела право только раз в год, в свой День рождения. Что уж тут говорить, покатушницы мне казались просто воплощением Бога на земле. :roll:
Еще был лагерь в Крыму, где я пару раз прокатилась на лошади лесника. Там уже все знали, что если он приехал, то я прибегу в любое время дня и ночи, просто чтобы издали поглазеть на Майку.
И так продолжалось до почти 17 лет. Странно, но почему-то мне даже в голову не приходило, что в Питере могут быть конюшни. А может и правильно, что не приходило: я была бесхарактерным домашним ребенком, карманных денег у меня не водилось и не было никаких шансов удержаться в конюшне...
 
Часть вторая
Продолжение части первой или торжество господина Неузорро

В две тысячи лохматом году вышел на экраны нашей страны и прочих "странок" и "страночек" фильм "Властелин колец". Любимая книга, любимый фильм, любимые актеры и любимые лошади. Девочка подросла, пообнаглела, перстала слушаться маму и начались всяческие культпоходы по сходкам толкинистов и прочих всческих ролевиков. Но и тут до лошадей было как о неба. Большинство этих людей сами сидели верхом только в парке, но зато как они умеют поучать!!! Нет, я не хочу сказать про них ничего плохого, но проблема была в том, что они жили в своем собственном мире: сражались воображаемым оружем, убивали воображаемых врагов, влюблялись в воображаемых героев и скакали на воображаемых лошадях.
А мне-то нужно было совсем другое! Я тоже жила в своем мире, но вся разница была в том, что я безумно хотела, чтобы мои мечты в конце концов стали реальностью!
Тьфу, как пафосно вышло! :evil: Аж самой противно :x

Не беспокойтесь, скоро восхваление меня любимой закончится и начнется самая суть, соответствующая названию сайта :lol:

Ну вот, сходила сняла линзы, надела очки. Продолжим!

Через некоторое время вышел еще один известный всем здесь присутствующим "блохбастер" под названием "Лошадиная энциклопедия". :mrgreen: Учитывая тотальный дефицит информации на конную тематику, для меня это было просто открытием :eek: . Правда, после третьей серии начало уже подташнивать, а после пятой смотрела просто из принципа: если уж начала... Правда, для неокрепшего детского мозггга и этого оказалсь достаточно. :|
Хотя, спасибо хоть, не возникло Невзорромании. Он для меня остался несколько истеричным журалистом, сделавшим фильм о том, что человек и лошадь могут прекрасно жить рядом (естественно, за это я готова была сказать ему спасибо), а что касатся всяких ужасов - не впечатлили. Я вспомнила книжки по человеческой истории...
Конный спорт? Я слабо представляла что это вообще такое...
 
Вот блин, опять расфилосовствовалась! Ухожу спать, завтра начну писать то что надо :roll:
Говорить после работы я уже не могу, вот и приходится мстительно выстукивать всякую фигню...
 
Сегодня бинтики моему зайцу купила!!! Бордовые :p
В полях теперь выпендриваться будем :mrgreen:
 
Ну сейчас продолжу! :D

Скучаю я по нему... Две недели не видеть! :cry: Хорошо, скоро уже домой! :D
 
Часть третья
"Первое пришествие" и что из этого получилось

Чудо свершилось в конце зимы 2007 года.
Мы с подругой давно уже собирались смотаться на могилу Цоя. Встретились у метро "Площадь Мужества" и радостно потопали в сторону зеленых (летом!) насаждений. А так как именно в это время неожиданно решила вернуться зима, то мы пробирались по колено в снегу и даже те самые насаждения выглядели как чуток подросшие сугробы. :|
Остановка, вторая, третья... Нет ничего невозможного для таких упертых энтузиастов как мы! :p
Мы идем, а тут еще и ветерок в лицо подул...
Разговор как-то плавно свернул на тему самого любимого и что было бы, если б это любимое тут оказалось. Ну я, естественно, вскакиваю в седло и лечу, лечу, лечу...
Катька:
- А чего тут мечтать? Вон там за деревьями конюшня...
Ды-дыжь! Я свалилась с небес на землю. Правда, ненадолго:
- А пошли туда!
- Зачем тебе это?
- Я там заниматься буду!
Немая сцена.
- Сашка, ты хоть представляешь, что тебе мама скажет?!
- Ну и пусть говорит! Уломаю...
Вот так, с горем пополам, мы добрались до конюшни.Там я не теряя времени спросила с кем можно поговорить на счет занятий. Послали в тренерскую. Катюха таскалась за мной с уже обреченным видом.
В тренерской я всем и каждому объяснила что "ужасно мечтаю катаца" ( :oops: ) и спросила сколько это стоит. Когда я узнала цену, моя решимость не поубавилась, но я задумалась где находится ближайший плохо охраняемый банк :shock:
Выходим на улицу. Катька:
- Ну вот, видишь? Не для нас это...
Я молча достаю телефон, набираю мамин номер. Проигнорировав вопрос где это я шляюсь, спрашиваю:
- Мам, ты не против, если я займусь конным спортом?
Пауза, потом следует крайне содержательный монолог о том, что она думает по этому поводу.
Я:
- А зря, я уже все решила.
И вешаю трубку.
 
Очень интересно! С удовольствием буду читать продолжение! :D
Подписываюсь!
 
Спасибо всем! Очень рада, что понравилось!!! :D
Скоро продолжу, пока настрой бумаго... тьфу! экраномарательный! 8)
 
Десять дней жизни - это много или мало?

Немного отвлечемся от темы. Грустно мне... :yorik:
Вот и закончился Эквирос в Сокольниках. Теперь больше не надо вскакивать в полседьмого утра и сломя голову нестись (читай: еле-еле плестись, одной рукой открывая глаза, а второй переставляя ноги, тихо матерясь что опять проспала) к открытию ВЦ. Не будет больше вечерних шоу, после которых мне приходилось долго сидеть у парадной, ожидая пока передадут ключи. Было сложно, но в то же время был какой-то особый настрой, помогающий не только держаться на ногах, но и вертеть головой по сторонам :) Как бы то ни было, утром я шла на работу с радостью, чувствуя себя на своем месте.
 
Часть четвертая
Метод проб и ошибок

Тем вечером дома состоялся "сурьезный" разговор. Была приведена куча аргументов с обеих сторон.
С "Ты откуда упала?" до "Не с твоим здоровьем и не с нашими финансами" - мама :bubu:
"Ну пожаааалууууууста" - я :pray:
В конце концов было достигнуто соглашение: если я веду себя тише воды и ниже травы (что практически нереально :devil: ), нахожу деньги на тренировки (тем более) и, если маме понравится конюшня ( :?: ), я могу заниматься, но не больше раза в неделю. Ну чтож, хоть что-то...
В начале марта мы отправились на "разведку".

Позже допишу, ушла...
 
Сверху