Я .. после езды на своей лошадке...

Homak написал(а):
кстати, только что узнала, что в.е., оказывается, опасна для женского здоровья :lol: как говорится - век живи, век учись ..

Это в чем же ВЕ опасна для нас? Помню, мама меня не хотела отпускать в КСК, так как ей кто-то сообщил, что у меня от этого детей не будет... :lol: :lol: Чушь какая-то...
 
чушь, конечно.....
знавала я одного парня, который своей подружке запрещал на велосипеде кататься из-за каких-то там своих измышлений... :roll:
у народа фантазия работает что надо :p и не такое сочинят
 
Moonty написал(а):
Trof написал(а):
Корсет поддерживает сухожилия, а не мышцы.
Я не медик, поэтому соглашусь с тем, что была неправа в моем высказываении. Когда перед стартом у меня заболела спина, то мои знакомые мне дали такой пояс на липучке. В последствии , я преобрела его в спец. магазине... В каталоге не было размеров, а пояс обвивал меня в 1,5 раза. Ну, худенькая я была тогда :) .
А сейчас, я так понимаю, он тебе как раз :wink: Или это ты скромничаешь? :lol:

Moonty написал(а):
Что он там поддерживает: мышцы ли сухожилия - главное, что облегчает значительно езду верхом, но после долгого употребления мышцы (связки?) расслаблены и дряблеют. Я просто попробовала рассказать о моих впечатлениях...
Moonty, я ни в коем случае не обвиняю тебя ни в чем.
Про то, что поддерживает корсет, мне сказали два человека - моя массажистка и женщина-продавец в салоне компании "Малтри", которая делает и продает ортопедические вещи всякие-разные в Питере.
Мне, например, сказали (они обе), что носить мне корсет надо в идеале где-то месяцев 4-6 вообще не снимая :shock: При этом я возмутилась, что после этого у меня от спины вообще ничего не останется (именно из-за последствий), а мне ответили, что ничего подобного не произойдет, т.к. мышцы по-любому двигаются, а чтобы не расслаблялись сухожилия, надо делать специальные упражнения, что я и делаю каждый день. Правда, корсет я не ношу круглосуточно, только когда верхом езжу.
 
Trof написал(а):
Про то, что поддерживает корсет, мне сказали два человека - моя массажистка и женщина-продавец в салоне компании "Малтри", которая делает и продает ортопедические вещи всякие-разные в Питере.
Мне, например, сказали (они обе), что носить мне корсет надо в идеале где-то месяцев 4-6 вообще не снимая :shock: При этом я возмутилась, что после этого у меня от спины вообще ничего не останется (именно из-за последствий), а мне ответили, что ничего подобного не произойдет, т.к. мышцы по-любому двигаются, а чтобы не расслаблялись сухожилия, надо делать специальные упражнения, что я и делаю каждый день. Правда, корсет я не ношу круглосуточно, только когда верхом езжу.

А может есть разница между корсетом и поясом? Пояс представляет из себя широкий ремень на липучке, шириной в 20 см на спине и с последовательным сужением. На концах (в районе липучки) ширина 9 см. На спине находится утолщение с жестким пластиком (наверное)внутри. Это утолщение в 1,5 см и "держит" позвоночник. Постоянное ношение пояса не рекомендуют, так как пояс не пропускает воздух и летом в нем жарко!!! :cry: Он расчитан именно на верховую езду. Мой пояс обматывает меня теперь лишь 1 раз :lol: . К сожалению, сложные роды и годовая не езда верхом не дали мне нормализовать мой прежний вес. А вернуться к прошлым нормам после определенного возраста не так уж и легко. Кто имеет, тот , наверняка, знает :lol: :wink:
 
Moonty написал(а):
А может есть разница между корсетом и поясом? Пояс представляет из себя широкий ремень на липучке, шириной в 20 см на спине и с последовательным сужением. На концах (в районе липучки) ширина 9 см. На спине находится утолщение с жестким пластиком (наверное)внутри. Это утолщение в 1,5 см и "держит" позвоночник. Постоянное ношение пояса не рекомендуют, так как пояс не пропускает воздух и летом в нем жарко!!! :cry: Он расчитан именно на верховую езду. Мой пояс обматывает меня теперь лишь 1 раз :lol: . К сожалению, сложные роды и годовая не езда верхом не дали мне нормализовать мой прежний вес. А вернуться к прошлым нормам после определенного возраста не так уж и легко. Кто имеет, тот , наверняка, знает :lol: :wink:
Нет, разницы нет.
У меня корсет крепится на двух липучках - одна (внутренняя) - продолжение со спины, вторая липучка - резиновая (отдельно справа и слева) еще вдобавок сверху первой прилепляется. Сзади корсета - четыре ребра жесткости (вертикальные), которые и поддерживают спину.
Летом в поясе действительно безумно жарко, поэтому я и "сачковала", его не носила. ЗАто сейчас теплее :) Кстати, носить в идеале пояс-корсет надо не на тело, а на футболку какую-нить.
а вообще в этой фирме "Малтри" безумное количество всяких ортопедических вещей. Мне сама продавец советовала другой пояс купить. А я купила именно тот, что мне рекомендовала массажистка. Ой, все-таки какая же хорошая весчь 8)
Таблица размеров (корсетные пояса - талия-бедра):
XXS-extra ewtra small - 50 - 60 см
XS-ewtra small - 60 - 75 см
S-small - 70 - 85 см
M-medium - 80 - 95 см
L-large - 90 - 105 см
XL-extra large - 100 - 115 см
XXL-extra extra large - 110 - 125 см
Состав сырья - полиэстер 60%, латэкс 12%, хлопок 28%
У меня - корсет ортопедический пояснично-крестцовый усиленный ПК-220, 4-6 ребер жесткости, двойная стяжка, на подтяжках (не использую), черный, размер S. Обошелся мне в 1100 рублей, этой весной. Тэкс, еще мне выдали инструкцию :lol: "правильная подгонка пояса". И, кстать, одевать его надо в горизонтальном положении...
У меня такой, как на большой картинке белый
kor.jpg
kor2.jpg
 
Больная спина - удел многих конников, как спортсменов, так и любителей. Причиной этого могут быть травмы, неправильная посадка в начале обучения, которую. никто не корректировал.
:cry:
К сожалению, мне пришлось много полетать с лошадок, спинка травмировалась не один раз. Долго не обращала на нее внимания, пока дело не дошло чуть ли не до операции. Добрые люди посоветовали очень хорошего врача по мануальному массажу. Она разобрала меня по косточкам, потом собрала снова. После я делала укрепляющую гимнастику для спинных мышц, а через месяц после массажа мне разрещили сесть верхом, но только в поясе. Кстати, пояс для тяжелоатлетов выполняет те же функции, что и корсет, а стоит намного дешевле. :)
 
Я ездила без седла и без повода - в первый раз ни за что не держаться было странно, мне посоветовали взять руками гриву. Очень помогает психологически... Кроме того существует такая вещь, как ошейник. У нас её дают навечкам, когда те в первый раз едут рысью, чтобы они не дёргали повод с перепугу.
 
Homak написал(а):
хе хе
А врачи это вещь страшная.. на днях встретила одного конененавистника, который утверждал, что верховая езда даже опасна для здоровья :D
Жить тоже опасно... умереть можно. :!:
 
Для женщин ВЕ не опасна. А вот маленьким девочкам в переходном возрасте вредно много ездить (это мне специалисты говорили). У меня, правда, проблем не возникло, но я начала ездить в 13 лет в прокате (то есть 1 раз в неделю). Да, естественно, в критические дни (надеюсь, никого это не коробит) ездить нужно с особой осторожностью.
А спина... О-хо-хо. Естественно, когда человек долго не ездил верхом,, то спина болит. А вот когда регулярно ездит, и болит - это уже долен врач разбираться. У меня была какая-то травма спины (какая-то, потому что до врача я так и не дошла) из-за неудачного прыжка в воду с большой высоты. Было в 97-м году. Ну, болит, и болит, и плювать. А в этом году мне кардиограмму делали перед операцией (по другой части), и врач почему-то сразу спросила: "А у вас что, травмы спины были?"
Кстати, когда я дополнительно к лошадям ходила в тренажерный зал и качала мышцы спины, то вообще ничего не болело. А все-таки рентген не помешает сделать.
 
Спина - это не коленки, не локти и не пальцы - особенно для конника. К сожалению, многие вынуждены бросать ВЕ именно из-за проблемы со спиной :( . Знаю двух молодых парней, которым пришлось бросить, один причем был довольно сильным всадником. Иногда в гости заходят и смотрят грустными глазами.

Согласна с Moonty - к врачам немедленно, пусть проверят что там у тебя не в порядке - может правда надетый вовремя корсет снимет проблему. Но сначала надо понять в чем дело...
 
Сверху