Я .. после езды на своей лошадке...

Homak

Новичок
Ребята, хочу поинтересоваться, носит ли моя проблема массовый характер, либо это лично мои страдания - бывает после тренировок (конкур) болит спина (поясница, вернее) .... на утро, правда, проходит, но спина - вещь серьезная и запускать неохота...
Может, кто знает, в чем дело то? а?
 
Ничего страшного,пройдёт.У меня вот например иногда руки в локтевом суставе балели :roll: ,прошло.А ещё ,до сих пор, от долгой езды верхом бока болят,прямо до слёз :cry: .Мне кажется, у каждого свои болячки... :)
 
Homak написал(а):
Ребята, хочу поинтересоваться, носит ли моя проблема массовый характер, либо это лично мои страдания - бывает после тренировок (конкур) болит спина (поясница, вернее) .... на утро, правда, проходит, но спина - вещь серьезная и запускать неохота...
Может, кто знает, в чем дело то? а?

Если спина болит постоянно при регулярных тренировках, то дело на много серьезнее, чем ты думаешь. Не лучше ли пойти к врачу и сделать несколько снимков? Может у тебя частичное смещение позвонков, как у меня от конкура стало? Конным спортом при этом я продолжаю заниматься, но просто слежу в этом направлении за собой и спиной. При прыжках надеваю специальный пояс (но прыгаю теперь крайне редко, поэтому не надеваю его вообще :) . Пояс закрепляет своеобразно спину и поддерживает нужные мыжцы. Его можно купить или заказать в любом конном магазине за рубежом. Размеров нет, так как он на липучках. При сильных кризисах делаю серию упражнений, которые мне показал местный остеопат. Боли частично прекратились, хотя смещение позвонков у меня аж с 1992 года. За спиной нужно следить! Что же вы будите делать, когда у вас по старости артроз начнется. Хотя, артроз "молодеет" и встречается теперь часто у 30-тилетних :wink: А колени тоже беречь надо, есть отличные наколенники!!! Они разработаны спортсменами и спорт врачами. Только постоянно носить не надо ни пояс ни наколенники (при сольных нагрузках достаточно), а то атрофируются частично мышци и ослабнет спина и колени...
 
тоже начала болеть спина ;(
надеюсь что пройдет к врачам некогда ;(
прошу делать массаж 6 вишу на руках - очень помогает.
еше хорошо что бы кто нить вздернул после тренировки - взял подмышки сзади и встряхнул. в спине хруснет и стнет легче.
у меня не от прыжков - от полупосадки - стала правильнее сидеть и заблела спина ;(
стара я для спорта ;-)
 
А У МЕНЯ С КОЛЕНЯМИ ПРОБЛЕМА
ГРЯДЕТ КОШМАРНАЯ СТАРОСТЬ
 
Ой, а как у меня спина болела, как болела :evil: кто был еще на старом форуме, тот помнит...
http://prokoni.ru/forum2/viewtopic.php?t=954&start=0
-------
5-6 шейный - грыжа
3-4-5 спинной - компрессионные переломы (от сильных ударов, резких вставаний с кровати... но у меня свои причины были для этого). Из-за него и скалеоз S-образный пошел (это когда не вправо-влево позвоночник выгибается, а вперед-назад-вперед).
4-5-6 поясничный - еще 2 грыжи.
Мало того - опущение плечей, на левом смещение лучевой кости (поэтому плавать уже два года как больно).
В тазике отложение чего-то там, но не солей... и скопление воздуха...
--------
На ноги поставила массажистка, оч.опытная тетка. Сейчас езжу почти всегда в корсете. А заболела после соревнований (оч.напряженные тренировки были) :( да так, что не могла ни на лошади ездить, ни на машине (на любой кочке тааак пробивало!, ни даже ходить почти, ползала только по-тихоньку... Ужас был, просто кошмар...
Почитай и мотай на ус :arrow:
 
хи! тут все о своих болячечках...У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЁ ТЕЛО ЛОМИТ!!!
после пятимесячного перерыва села на лошадку в родной БИТЦЕ, поездила, а на следующей день еле с постели встала...в школе потом передвигалась исключительно по стеночке:)
 
А у меня то как ноги на начальных занятиях болели, ой-ля-ля! Я даже на диван садилась, на руки опираясь! :lol:
 
Для разнообразия скажу что у меня болело после тренировки - это были... ПАЛЬЦЫ :shock:. Я никогда не думал что в пальцах (не в ладони, а там где фаланги, ногти ... и.т.д.) есть мышцы. Это был ужас - я вилку сжать не мог. Чтобы открыть дверь - я не мог обхватить и сжать ручку. Я либо дверь локтем открывал, либо использовал руку как полено - одной рукой жму на ручку, а второй цепляю и тяну (если потянуть одной - пальца распрямлялись :)). жуть в общем. Вспомну - вздрогну.
 
А я ездила на таком конике, что у меня просто жутко болели руки (Он постоянно выдёргивал повод, упирался в него, просто висел у меня на руках, куда-то несся). Характер у него такой. Я после этого не могла ничего поднять, даже в руки взять. :cry:
 
Мда... Любой серьёзный спорт приносит очень серьёзные травмы, можно и инвалидом остаться... Я как-бы любитель, и у меня практически ничего не болело... Просто кроме конного спорта я параллельно занимаюсь рукопашным боем, сноубордом и волейболом... И когда тебя отметелят на одной тренировке, на второй ты уже боли не чувствуешь :D
 
М-да... Подводя итоги, можо сказать, что результаты неутешительные: получается, что все мы калеченые, перекалеченные. А проблемы со спиной обычно всегда стоят на первом месте и в конкуре, и в троеборье, и даже в выездке. Эт я по себе сужу и по другим известным мне спортсменам(про выездку). Руки и ноги страдают не меньше. Выхода тут, видимо, два:
Первый, бросаем наших четвероногих(что просто невозможно), вернее на них садиться
Второй, иногда ходить врачу, выслушивать о том, что они говорят(пора бы бросить это дело :evil: , здоровье дороже и т.д. :? ) и делать по-своему.
:lol: :lol: Я решила идти по второму выходу :wink:
 
а у меня когда на второй тренировке в Сокоросе защемило спину. Она болела настолько, что я с дивана слеть нормально не могла. Более того, на диване я могла лежать только на спине, но поднять спину было невозможно. В рузультате я колбаской скатывалась с дивана на пол, приземлялась на живот, из такого положения вставала начетвереньки несколько шагов ползла в таком виде, а потом по стенке поднималась во весь рост. Точно так же слезала с кровати :)
 
Болит спина по-моему у всех,так что надо просто тренировать мышцы,чтоб боли не было :)
 
хе хе
я поняла, если ничего не болит, то ты уже хм.. мягко скажем не жив... :shock: А врачи это вещь страшная.. на днях встретила одного конененавистника, который утверждал, что верховая езда даже опасна для здоровья :D (интересно, а приходилось ему про иппотерапию что-либо слышать)... а поход к сим целителям хочется оттянуть на подальше, вот токо коныков я не брошу :D :D
 
Если спина болит постоянно при регулярных тренировках, то дело на много серьезнее, чем ты думаешь. Не лучше ли пойти к врачу и сделать несколько снимков? Может у тебя частичное смещение позвонков, как у меня от конкура стало? Конным спортом при этом я продолжаю заниматься, но просто слежу в этом направлении за собой и спиной. При прыжках надеваю специальный пояс (но прыгаю теперь крайне редко, поэтому не надеваю его вообще :) .

да я знаю, что если спина хоть чуть чуть начинает о себе напоминать - это уже серьезно .. :? про пояс я уже сама начала задумываться, теперь укрепилась в своих догадках. а не прыгаешь ты уже почему? из-за спины? :(
а врачи такие недобросовестные идешь к ним токо когда уже совсем скрутит :roll:
дурдом.. начиталась ответов, аж взгустнулось, надо будет веселую тему в форуме стартовать :wink:
кстати, только что узнала, что в.е., оказывается, опасна для женского здоровья :lol: как говорится - век живи, век учись ..
а жизнь вообще опасная штука - от нее умирают 8) так что лучше провести ее на диване - чтоб не дай-то бог, какой-нибудь казус не приключился :wink:
А на самом деле от всего сердца желаю всем лошадникам здоровья !! :D :D
 
Plavunia написал(а):
М-да... Подводя итоги, можо сказать, что результаты неутешительные: получается, что все мы калеченые, перекалеченные.
Ну да, физкультура лечит, спорт - калечит.

Plavunia написал(а):
Выхода тут, видимо, два:
Первый, бросаем наших четвероногих(что просто невозможно), вернее на них садиться
Второй, иногда ходить врачу, выслушивать о том, что они говорят(пора бы бросить это дело :evil: , здоровье дороже и т.д. :? ) и делать по-своему.
:lol: :lol: Я решила идти по второму выходу :wink:
А я живу третьим вариантом... хожу периодически к массажистке, плюс ношу корсет (все хоть чуть, но поддерживает).
 
Moonty написал(а):
Пояс закрепляет своеобразно спину и поддерживает нужные мыжцы. Его можно купить или заказать в любом конном магазине за рубежом. Размеров нет, так как он на липучках.
Moonty, обычное мнение... но оно не правильное.
Корсет поддерживает сухожилия, а не мышцы. Если бы корсеты держали мышцы, ты бы не смог ни согнуться, ни разогнуться. Корсет поддерживает связки. Примерно так же бинты поддерживают связки у лошадей.
У нас корсеты имеют размеры. Говорю с уверенностью, т.к. сама лично столкнулась с этой проблемой :(
 
Trof написал(а):
Moonty написал(а):
Пояс закрепляет своеобразно спину и поддерживает нужные мыжцы. Его можно купить или заказать в любом конном магазине за рубежом. Размеров нет, так как он на липучках.
Moonty, обычное мнение... но оно не правильное.
Корсет поддерживает сухожилия, а не мышцы. Если бы корсеты держали мышцы, ты бы не смог ни согнуться, ни разогнуться. Корсет поддерживает связки. Примерно так же бинты поддерживают связки у лошадей.
У нас корсеты имеют размеры. Говорю с уверенностью, т.к. сама лично столкнулась с этой проблемой :(

Я не медик, поэтому соглашусь с тем, что была неправа в моем высказываении. Когда перед стартом у меня заболела спина, то мои знакомые мне дали такой пояс на липучке. В последствии , я преобрела его в спец. магазине... В каталоге не было размеров, а пояс обвивал меня в 1,5 раза. Ну, худенькая я была тогда :) .
Что он там поддерживает: мышцы ли сухожилия - главное, что облегчает значительно езду верхом, но после долгого употребления мышцы (связки?) расслаблены и дряблеют. Я просто попробовала рассказать о моих впечатлениях...
 
Сверху