Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вы не поверите, но мог. Если несколько ударов были слабыми и не задели жизненно важных органов, а какой-то один, но последний был в точку. И каждая ситуация не однозначна. Жизнь такая штука, что вытворяет такие фортели, которые не придумаешь сам никогда.
Отчего же? Поверю.
И ситуация, когда он вляпался в ДТП, выбежал на разборки, а там пятеро горячих парней из южных краёв - как раз та ситуация, когда человек сам себя режет. С досады.
 
Самооборона? Или не только?
Или не только.
Я уже приводила примеры самосуда.
Чем больше примеров, которые я в силу безграмотности воспринимаю, как избежание наказания, тем меньше веры в то, что государство накажет супостата должным образом. А коли так, бывают ситуации, когда может возникнуть неудержимое желание гарантированно покарать супостата. Особенно, если уже нечего терять.
---
Подозреваю, что рискую быть понятой неправильно.

"Нечего терять" может быть совершенно здоровому человеку. Как тому мужику, который поехал и убил диспетчера, по вине которого разбился самолёт, в котором летели его дети.
 
Последнее редактирование:
В общем, мы плавненько подплываем к делу сестер Хачатурян. Там и самосуд, и самооборона, и изменение статьи...
Жасмина знает, куда рулить.
 
Суд Линча наступает.
Правильно.
А что же вы хотели? Если государство не обеспечивает справедливого наказания виновным - граждане берутся за дело сами.
Неужели эту очевидную истину не преподают в университетах?
 
А что же вы хотели? Если государство не обеспечивает справедливого наказания виновным - граждане берутся за дело сами.
Всегда забавно, что подобные граждане уверены. Что против них-то так никто не сделает. Они-то в белом.
 
Правильно.
А что же вы хотели? Если государство не обеспечивает справедливого наказания виновным - граждане берутся за дело сами.
Неужели эту очевидную истину не преподают в университетах?
Это смертельно опасные выводы и призывы. Жизнь такая непредсказуемая. И не факт, что вы окажетесь в жюри, а не под деревом. Лучше не сотрясать мироздание понапрасну.
 
Это смертельно опасные выводы и призывы. Жизнь такая непредсказуемая. И не факт, что вы окажетесь в жюри, а не под деревом. Лучше не сотрясать мироздание понапрасну.
Я призываю предпринять меры, что бы наша судейская система работала таким образом, что её деятельность не вызывала у граждан неприятных вопросов. Вот, к чему я призываю.
А выводы - они не мои. Поумнее люди нашлись. И тоже не вчера придумали. А жизнь это демонстрирует на практике.
 
так устроен социум
Потому что это природный закон социума.
Наличие преступности - это норма.
Наличие инвалидов - это норма.
Наличие глупцов - это норма.
Понимание этого всего облегчает жизнь и бережет нервы.
Грядёт восстание машин!
245.gif
И мир Бегущего по лезвию!
245.gif
 
Если государство не обеспечивает справедливого наказания виновным
Так вы, как яркий представитель гражданина, мне так и не смогли сформулировать то наказание, которое считаете справедливым. Как государство может вам обеспечить то, что вы сами «что-то хочу, сама не знаю чего хочу»?
 
Последнее редактирование:
"Мы имеем то, что заслуживаем" - ну, вот судят человека за умышленное убийство. В зал заседания суда приходит толпа "активистов" - друзей подсудимого. Судья тут же принимает решение освободить подсудимого.
Законопослушные граждане не приобретают оружие и не начинают охоту на "активистов", а голосуют на выборах... Голосуют и голосуют, "а воз и ныне там".
А судья, принявший решение под давлением, по-прежнему остаётся судьёй и пользуется всем, что ему положено за то, что "его служба и опасна, и трудна".

А вообще, по-моему, самая опасная работа у судей хозяйственного суда - там решаются вопросы таких денег!

Но это всё более-менее понятно, а вот скажите: в каких случаях принимается решение о замене судей? Если выясняется, что они недостаточно квалифицированы для данного дела? А кто за этим надзирает так, чтобы оценить их квалификацию в процессе, по ходу дела? Вот пример:
http://timer-odessa.net/news/v_zaty...o_teatra_v_tretiy_raz_menyayut_sudey_791.html
Отвечает ли кто-то за то, что назначил "неправильных" судей?
 
@AirKiss это верёвочка от ушек? Уфффф ))))

а, мне на моем мониторе вообще было не видно, где там можно кровь углядеть )))
да, это ушки, вот здесь видно:
cOLPKebeOXQ.jpg


у нас был идеальный образ по цветовым решениям - и мы эпично облажалась )
 
Образ великолепен ))))

а, мне на моем мониторе вообще было не видно, где там можно кровь углядеть )))
Ну комментарий-то под фото тревожный. А тут глядь, из-под ушек струится что-то подозрительно тёмно-красное...
Нуууу, думаю. Ничего себе! Тут уж фотографы точно не виноваты )))
 
Сверху