Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я сегодня опростоволосилась. Поздравляю коллегу-мусульманина с праздником, а он спрашивает - с каким? Наши, оказывается, завтра Уразу-байрам отмечают. Завтра опять буду поздравлять :)
Наши подошли основательно, и отмечают сегодня и завтра)))
 
Зима была тёплая, но май такой холодный!
Эх, "Май холодный - год хлебородный" не сработает в этом году, потому что всю зиму и весну не было осадков. По погоде повторяется 1946-й год (так пишут), когда на Юге СССР был сильный голод.
Сейчас голода не будет (ТТТ), но...
От этой погоды у меня кактусы перепутали времена года и южноамериканские (гимнокалициум, лобивия) цветут сейчас, а не во второй половине лета.
Стоят на совершенно открытом балконе! (приучала постепенно, с наступлением дневной температуры больше 10 градусов). На ночь заносила в комнату. Сейчас стоят круглосуточно, хотя ночью иногда бывает +9.
При таком холоде белая акация цветёт вовсю, но запаха её не слышно!

Неохота идти в заброшенную тему "Садочек", напишу здесь о кактусах: кроме обеспечения периода покоя, в остальном надо ухаживать, как за любыми другими растениями - чтобы цвели, надо подкармливать удобрениями, где много фосфора. Предпочитаю современные дорогие смеси, где много компонентов и они в хелатной форме. Если брать не мелкую фасовку, а на развес, то получается дешевле. Ну, я садовод, так что 1 кг такого удобрения есть на что израсходовать, но и для тех, у кого только комнатные цветы, имеет смысл купить в запас, тем более, что из-за дороговизны эти удобрения у нас стали развешивать не только по 1 кг, но и по 0,5 кг.
У кого цветов мало, пакетик в 15 г вполне подходит на 1 месяц.
И надо помнить о химикатах на случай вредителей и болезней!
 
Последнее редактирование:
Зима была тёплая, но май такой холодный!
Эх, "Май холодный - год хлебородный" не сработает в этом году, потому что всю зиму и весну не было осадков. По погоде повторяется 1946-й год (так пишут), когда на Юге СССР был сильный голод.
Сейчас голода не будет (ТТТ), но...
От этой погоды у меня кактусы перепутали времена года и южноамериканские (гимнокалициум, лобивия) цветут сейчас, а не во второй половине лета.
Стоят на совершенно открытом балконе! (приучала постепенно, с наступлением дневной температуры больше 10 градусов). На ночь заносила в комнату. Сейчас стоят круглосуточно, хотя ночью иногда бывает +9.
При таком холоде белая акация цветёт вовсю, но запаха её не слышно!

Неохота идти в заброшенную тему "Садочек", напишу здесь о кактусах: кроме обеспечения периода покоя, в остальном надо ухаживать, как за любыми другими растениями - чтобы цвели, надо подкармливать удобрениями, где много фосфора. Предпочитаю современные дорогие смеси, где много компонентов и они в хелатной форме. Если брать не мелкую фасовку, а на развес, то получается дешевле. Ну, я садовод, так что 1 кг такого удобрения есть на что израсходовать, но и для тех, у кого только комнатные цветы, имеет смысл купить в запас, тем более, что из-за дороговизны эти удобрения у нас стали развешивать не только по 1 кг, но и по 0,5 кг.
У кого цветов мало, пакетик в 15 г вполне подходит на 1 месяц.
И надо помнить о химикатах на случай вредителей и болезней!
Это что то с планетой , заметила что солнце встает как в конце июля чуть севернее , странная весна с одной и той же температурой за 3 месяца . Короче все это странно как то .
 
От меня восход не виден, но как я удивилась, увидев краски заката вдруг на северо-западе!
Потом сообразила, что из-за совсем не майской погоды ожидала увидеть закат там, где он бывает в апреле. А ведь до самого длинного дня в году осталось уже меньше месяца!
Если бы часто ездила на дачу, видела бы постепенные изменения в природе (несмотря на прохладу, всё растёт и цветёт по обычному графику), а так, с этой изоляцией, у меня подсознательно всё ещё апрель. И одежки ношу апрельские, и дОма всё ещё в шерстяных штанах и свитере, и кошки спят со мною - греют меня и сами греются.
Теперь каждый день обещают дожди и каждый день дождь побрызгает чуть-чуть - и всё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal, ну у нас точнее так:

Пенсионный возраст как у вас, про повышение для женщин до 60 пока только разговоры. Все тоже работают и пенсию получают, пере счет тоже маленькие. В Москве город не работающим пенсионерам делает доплаты.

Про цену газа населению - она очень небольшая, фиксированная сумма в месяц, у кого плита (я все про Московские реалии), у меня плита электрическая, я ничего не плачу. Но! Мама хотела провести газ на дачу. Вот там беда. Стоимость подключения газа в среднем по подмосковью гуляет в районе 800 тысяч руб. Нафиг. Баллонны покупать дешевле. Прошлым летом было по 16 руб за литр сжиженного пропана. 50-литрового баллона хватает на весь летний сезон.

Отопление в платежках отдельной строкой. У меня двушка 60 метров, отопление порядка 1600 в месяц
Электричество по трехтарифным счетчикам (утром-вечером цена максимальная, днем дешевле, ночью совсем копейки) платим, в месяц набегает порядка 600-700 рублей. Всего коммуналку плачу около 5500 с телефоном , домофоном и консьержкой

Общественный транспорт в Москве дорогой, в среднем проезд 25 рублей. Разовые поездки 30 рублей по верху, 40 - метро. Полно всяческих разных программ-билетов, по принципу "оптом дешевле"
Транспортный налог считается от мощности двигателя. Чем меньше лошадей - тем ниже ставка.

И да, у нас все цены зависят от цены на бензин, а не газ. Растут цены на банзин - растет ВСЕ.
Прожиточный минимум увеличивается постоянно. Он влияет, например на возможность получать субсидии на оплату квартиры. Т.е. если доход на семью поделенный на число членов семьи меньше этого самого прожиточного минимума, то такая семья имеет право на субсидии.

Про отмену бесплатных обедов, учебников - вот я и говорю: жесть!

Для пенсионеров и прочих льготников у нас есть льготные бесплатные лекарства, НО: зачастую эти лекарства - самые дешевые, а значит, малодействительные и зачастую их нет для льготников, тогда как за деньги - есть. Кроме того, новая фишка: какие-то медицинские услуги и манипуляции (например, анализ крови на сахар) бесплатно можно получить только один раз в год. Ладно, в коммерческих клиниках и лабораториях этот анализ стоит не как самолет, заплати - сделаем. Счетчик газа tz fluxi g250 вебсайт Теплоком-Сервис Москва. По п.9. У меня при словах гос.лица одна ассоциация - дородный чиновник или депутат. Все остальные у нас - бюджетники.
Про первые два дня больничного - пипипи... Ну у меня на работе негласно три дня можно болеть вообще без больничного, в табеле ставим раб.дни. Только позвонить, предупредить

Курс доллара вчера - 36,32 (отыграл все падеие понедельника). Только у нас народ уже потихоньку отвыкает все цены сразу пересчитывать в валюту. На бытовом уровне народ мыслит рублями


да, согласен))
 
@Жасмина ,

и здесь обращусь, пока ситуация ещё актуальна.
Жасмина, можно было бы Вас попросить разъяснить несколько интересных моментов касающихся штрафов, выписывающимся заболевшим пресловутом COVID-19 и к этому времени находившимся уже несколько дней в больницах? Может предоставляется более лёгкий вариант для только только восстановившихся опротестовать начисленный штраф?
( который и поднадлежит ( примерно) к оспариванию в течении 10 дней)

Заранее спасибо
 
По кличке уважительнее?
Для меня это странно, но пусть будет так.
(Хотя я абсолютно не понимаю, чем Овип уважительнее Ольги. Вы бы ещё Шариком назвались...)
Бесплатный ликбез.
На форуме - никнеймы. Не клички.
Не благодарите.
 
@Наглый Чайник, когда мы на форуме хотим подчеркнуть дружеское отношение к человеку, то ставим имя выше "клички", "никнейма", "логина" (не знаю, как у кого, а у меня логин и явл. "никнеймом" - ну, я человек "с раньшего времени", привыкла к термину "логин") и обращаемся или по имени, или, чтобы привлечь внимание форумных "мозгов", сначала по логину, а потом - по имени.
Т.е., имя не явл. чем-то ниже логина, наоборот.
 
Nickname в переводе с английского - прозвище, кличка. Бесплатный ликбез. Не благодарите.
У нас на форумах принято говорить - ник. Не кличка. Никто не пишет - а какая у него кличка или прозвище на форуме, пишут - какой у него ник.
Это устоявшееся выражение, его не переводят, как, например, и логин.
 
Nickname в переводе с английского - прозвище, кличка. Бесплатный ликбез. Не благодарите.
Псевдоним, так-то. Бесплатный ликбез, не благодарите.
A nickname is a substitute for the proper name of a familiar person, place or thing. Commonly used to express affection, it is a form of endearment and amusement. In rarer cases, it can also used to express defamation of character, particularly by school bullies. As a concept, it is distinct from both pseudonym and stage name, and also from a title (for example, City of Fountains), although there may be overlap in these concepts. A hypocoristic is a nickname of affection between those in love or with a close emotional bond. "Moniker" is a synonym
Ну и немного о происхождении слова:
The compound word ekename, literally meaning "additional name", was attested as early as 1303.[2] This word was derived from the Old English phrase eaca "an increase", related to eacian "to increase".[3] By the 15th century, the misdivision of the syllables of the phrase "an ekename" led to its rephrasing as "a nekename".[4] Though the spelling has changed, the pronunciation and meaning of the word have remained relatively stable ever since.
 
@Жасмина ,

и здесь обращусь, пока ситуация ещё актуальна.
Жасмина, можно было бы Вас попросить разъяснить несколько интересных моментов касающихся штрафов, выписывающимся заболевшим пресловутом COVID-19 и к этому времени находившимся уже несколько дней в больницах? Может предоставляется более лёгкий вариант для только только восстановившихся опротестовать начисленный штраф?
( который и поднадлежит ( примерно) к оспариванию в течении 10 дней)

Заранее спасибо
Зависит от того, есть за человеком косяк или нет.
Если человек оформил пропуск по всем правилам, привязал к нему машину и поехал туда, на куда пропуск составлялся, то обжаловать в суд. Иного порядка обжалования не предусмотрено. В суде необходимо предоставить свидетельство того, что вы всё оформляли нормально, любые: от скринов с сайта или проги, до показаний свидетелей. А вообще, каждый случай неверного начисления штрафов индивидуален и вопрос какую тактику доказывания выбрать столь же индивидуален.
Если человек сам неправильно оформил пропуск, оформил его неверно или использовал не по назначению, то смириться и платить. Любое обжалование при наличии косяка самого человека выльется в пшик. Судебная практика создана, а у нас хоть и не прецедентное право, но суды друг на друга смотрят очень. Вот обзор Верховного.http://static.consultant.ru/obj/file/doc/obzor_sudpr_210420.pdf
 
@Nudnaya+Zabava, у нас тут человек с паранойей, которому правда глаза колет
Ну, вы там с некой Валей Дрозд (ещё одна покатушница с апломбом гуру) вели пару лет назад, мне даже люди писали с вопросами стоит ли ехать.
Если ваша правда не совпадает с моей — это ваши проблемы, не мои.
Совместно мы ничего никогда не вели, ваши догадки из серии слышу звон не знаю где он.
Оскорблять ученика другого тренера — это днище. Поздравляю, ниже падать некуда.
Если у вас нет учеников, к которым другие люди приходят учиться — завидуйте молча.
 
Ура, у нас идёт настоящий дождь!
Выглядит всё это мрачно, кажется, что сильный дождь с ветром идёт везде. Но увы - в южных районах области, там, где засуха погубила все посевы, по-прежнему ситуация "оставь надежду...".
У нас в Одессе должна выпасть за полдня половина майской нормы осадков. Звучит грозно, но это всего лишь 17 мм при норме 35 мм.
Ну, низко расположенные районы гОрода обязательно затопит.
Ради интереса посмотрела московскую погоду - поздравляю, у вас природа уже выполнила норму на 129%!
 
@Жасмина , а можно я тоже Вас спрошу?
Мой родственник находился в больнице, когда ему пришел штраф за нарушение самоизоляции. Он не выписывал себе никаких пропусков, он находился в тяжелом состоянии в больнице с коронавирусом. И на 10-ый день пребывания в больнице ему пришел штраф за нарушение самоизоляции. Он тоже должен действовать через суд? Обжаловать бред?
 
@Жасмина , а можно я тоже Вас спрошу?
Мой родственник находился в больнице, когда ему пришел штраф за нарушение самоизоляции. Он не выписывал себе никаких пропусков, он находился в тяжелом состоянии в больнице с коронавирусом. И на 10-ый день пребывания в больнице ему пришел штраф за нарушение самоизоляции. Он тоже должен действовать через суд? Обжаловать бред?
Да. Но ему не сложно доказать. Нужны лишь меддокументы, что в момент наложения штрафа он был в больнице. Можно ещё объяснения врача попросить написать. И отправить всё это в суд по месту совершения нарушения. С такой доказухой в принципе можно самим не появляться.
И да, скор обжалования 10 дней. Если он этот срок пропустил, то в обжаловании нужно ещё писать на восстановление срока, указывая причины.
 
Сверху