Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Покраснел... дорогая подруга и уважаемая коллега, благодарю за тёплые слова!
И в ответ... кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?)
Судите сами...
Мы с hip очень разные практически во всём. И у нас есть куча лошадиных вопросов, по которым мы яростно ругаемся... уже годами. И она тоже всегда готова отвесить мне беспощадного пенделя, если считает, что я проповедую какую-то чепуху.
Почему ж я всё это терплю и буду терпеть дальше?
Да потому, что hip в реале - настоящий Конник, а не полуграмотная девочка-припевочка, каких сегодня в индустрии - туева хуча...
hip училась в Сомюре не только пресловутой практике, но и теории - работая в тамошней библиотеке... и лично у меня она такая в знакомых одна, не знаю, как у других...
Свободно читает и переводит с французского спецлитературу, причём понимая, о чём вообще речь, что на самом деле подразумевается и так далее... и она у меня в друзьях тоже такая одна...
Умеет работать лошадей в двух вожжах так, как сегодня не работает, наверно, уже вообще никто в СНГ...
И т. д., и т. п...

Но это всё было предисловие, а теперь - по теме: пардон, но я просто охреневаю от того, что вот такие Знания и Умения - не перевранные и не высосанные из пальца, а настоящие - очень мало кому нужны.
Хотя, по идее, к hip должны стоять очереди на год вперёд и на семинары в реале, и на онлайн-занятия - если рассудить хотя бы только по тем реальным и проверяемым фактам, которые я перечислил выше...

А теперь главное: к чему это всё? не к тому, чтобы расхвалить знакомую, в данном случае это не трудно.
Труднее понять, почему так много вроде бы взрослых и не совсем глупых конников - довольствуются чёрт знает какой чепухой тогда, когда настоящее лежит буквально под носом?

То есть просто оторвать *опу от дивана, а пальцы от клавы - и поискать хотя бы чуток и совсем рядом, но поискать чего-то действительно стоящего, а не убийственно фальшивых перепевок Карузо - авторства непойми кого...
Очень рада, что Вы затронули эту животрепещущую тему. В конном мире я совсем недавно (чуть больше года), на форум пришла неделю назад именно в поисках истинных знаний. Буду очень благодарна, если подскажете в каком направлении их искать. В моём подчинении моя личная лошадь, работаю с ней практически ежедневно, читаю различную литературу (от анатомии до психологии), смотрю видеоуроки, но остро ощущаю наличие пробелов. Да, я не стремлюсь к спортивным достижениям (возраст не тот, да и приоритеты другие), моя цель - достигнуть полного взаимопонимания и гармонии со своей лошадью. Придерживаюсь системе естественных отношений (НХ). Если у Вас есть рекомендации и наводки где подчерпнуть информацию, то это будет щедрым даром.
 
Свои знания передавать во всём их объёме реально некому. У меня всего 2 ученика, которые стали прекрасными берейторами. Одна из них продала свою кобылу и бросила лошадей. Только в интернете мне помогает.
Пока свои системные знания сделала в формате 4-х вебинаров на 1,5-2 часа. Хотя бы так конники учатся и получают информацию, которая получена на личном опыте с сотнями лошадей.
Подскажите, пожалуйста, почему некому? Возможно я ошибочно думала, что конников сейчас стало больше? Неужели нет желающих грызть гранит науки? 🤔
 
Придерживаюсь системе естественных отношений (НХ). Если у Вас есть рекомендации и наводки где подчерпнуть информацию, то это будет щедрым даром.
Я тренер НХ, что видно из подписи, если смотреть с компа сайт или с телефона в горизонтали) Там же ссылка на мою группу, в ней очень много ценной информации бесплатно.

Подскажите, пожалуйста, почему некому?

Потому что настолько глубоко вникать и нудно работать хочет далеко не каждый коневладелец. А я работаю только с ними, за редким исключением. Большинству нужно решить какие-то проблемы, задачи. Так как сегмент хобби, то люди заводят лошадь, чтобы ездить на природе в свое удовольствие, им нужно просто адекватное животное, которое в равновесии двигается 3 аллюрами. Даже если жеребенка заводят, все равно цель такая же.
Вебинары пользуются спросом, при том, что они платные. Это радует.
 
Я тренер НХ, что видно из подписи, если смотреть с компа сайт или с телефона в горизонтали) Там же ссылка на мою группу, в ней очень много ценной информации бесплатно.



Потому что настолько глубоко вникать и нудно работать хочет далеко не каждый коневладелец. А я работаю только с ними, за редким исключением. Большинству нужно решить какие-то проблемы, задачи. Так как сегмент хобби, то люди заводят лошадь, чтобы ездить на природе в свое удовольствие, им нужно просто адекватное животное, которое в равновесии двигается 3 аллюрами. Даже если жеребенка заводят, все равно цель такая же.
Вебинары пользуются спросом, при том, что они платные. Это радует.
Я пока с местной платформой не особо разобралась🙈 не знаю ещё что к чему. Но это дело времени 😊 профиль Ваш обязательно посмотрю!
 
Это - примета времени, которую я постоянно слышу от молодёжи: а дайте мне наглядность картинками, словами я не понимаю.
абстрактное мышление развивается только чтением и никак иначе,
чтении, изложении, сочинении и т. п.
каллиграфия гусиными перьями, затем стальными
чтению, не научили пересказывать и сочинять тексты в школе, не научили их конспектировать и рефератировать в ВУЗе и так далее...
Позвольте не согласится. Приведу личный пример: я визуал, а в ве кинестетик (как оказалось). Мне нужен тренер в реале. Чтобы не только говорил, но иногда и руками поправил, поставил меня как надо.
А я и читаю, и сочинения пишу (в школе было и любила это дело, сейчас не совсем сочинения, а научные статьи, но похоже чем-то) и конспектирую лекции вручную (сейчас второе высшее получаю очно) и рефераты. И каллиграфией занимаюсь.. (и другими прикладными видами) а поди ж ты! Руки верхом неправильно держу и при работе в руках, руками же и косячу. Так что не всё упирается в изначальное образование.
А уж про то, что самообучение обязательно... ну нет, не всем и не всегда. Можно научится не падать с лошади, а научиться не падать с правильным балансом тут взгляд со стороны лишним не будет
 
С этим всем я спорить не буду, но отмечу, что в каждой конкретной ситуации существует комплекс привходящих обстоятельств, который замутняет картину.
И повторю: на самом деле всё разнообразие педагогических приёмов полезно любому ученику, а я агитирую) лишь за то, чтобы в этом деле не было очевидных перекосов, и прежде всего - перекоса в сторону т. н. практики - в ущерб теории.

***

Ах да, и ещё: я считаю глубоко ошибочным, когда для обучения условного визуала применяются преимущественно визуальные приёмы и т. п. Подобная, гм... индивидуальная адаптация педпроцесса - лишь кажущаяся видимость правильного преподавания.
 
Последнее редактирование:
на форум пришла неделю назад именно в поисках истинных знаний. Буду очень благодарна, если подскажете в каком направлении их искать.
Бежать отсюда подальше, искать тренера не ниже МС (в крайнем случае - КМС) СССР, и не читать никакую дурь минимум два года. Пока хотя бы конную "таблицу умножения" под грамотным руководством не освоите. Если уж речь про "истинные" знания.

Для минимального ликбеза хватит и чего попроще, первый разряд сойдет. Хотя там один другому рознь.

Ну или продолжать слушать лису Алису с котом Базилио. Вы для них лакомый кусочек))

Пока что Вам тут, толкая локтями друг друга, вешают лапшу на уши два человека, не знающих, как правильно на лошадь садиться. С той разницей, что один из них - бескорыстный балабол, а другая - известная лохотронщица за деньги.
 
Навеяно соседним обсуждением.
Хотелось бы обсудить и услышать мнение тех, кто действительно сам пробовал заниматься по онлайн методикам.
Чьи курсы приобретали, был ли эффект?
Миф ли это, что можно научиться чему-либо без личного контакта с тренером?
20 лет назад, когда у моей свежеприобретенной кобылы родился жеребенок, очень помогли видео-курсы Клинтона Андерсона. Потому что ездить верхом я к тому времени более менее умела, а что делать с жеребёнком, понятия не имела. И никакие МС-ы-КМСы не имели.
Литературы на тот момент было прочитано уже прилично, но пока не увидела глазами, понимается было мало.
Сейчас соглашусь, что КА - в большей степени конъюнктурщик, и индивидуального подхода в его методике очень мало. И с моим вторым жеребенком его методика бы не сработала, но с первым, к счастью, попали в мейнстрим.

Дальше понесло меня в вестерн :) и тоже на тот момент 5 калек с половиной им в стране занимались, примерно на том же уровне, что и я. Поэтому пришлось опять смотреть тоннами разные обучающие видео в перерывах между поездками к тренерам в Америку и в Европу.
И тут надо сказать, что из всех видео-курсов, включая курсы авторства очень именитых вестерн-спортсменов, лучше всего зашла программа Леса Вогта. Видимо, в том плане, что упражнения, которые он дает, оказались прямо в тему именно нам с лошадью. После его курса увидела самый большой прогресс.
 
Я пока с местной платформой не особо разобралась🙈 не знаю ещё что к чему. Но это дело времени 😊 профиль Ваш обязательно посмотрю!
Посмотрите и не более ) . Это не тренер 😂, это лохотрон
 
Сорри за дубль. Вы обратитесь уж тогда к @Моргана @stellaleo
Странный совет при условии, что они обе не работают тренерами 🤣 Конккристка, конечно, больше всех в НХ разбирается 🤣🤣🤣

Стелла вообще личность неадекватная по определению. Тут целые темы есть с её воплями и обвинениями других людей.

Прежде чем кого-то обвинять в лохотроне, надо иметь доказательства. Их, конечно же, нет. Так как все мои обязательства по оплаченным услугам были, есть и будут выполнены в полном объёме. И отзывов у меня больше сотни именно по моим платным урокам, мастер-классам и вебинарам.
Это просто ненависть и зависть.
 
Странный совет при условии, что они обе не работают тренерами 🤣 Конккристка, конечно, больше всех в НХ разбирается 🤣🤣🤣

Стелла вообще личность неадекватная по определению. Тут целые темы есть с её воплями и обвинениями других людей.

Прежде чем кого-то обвинять в лохотроне, надо иметь доказательства. Их, конечно же, нет. Так как все мои обязательства по оплаченным услугам были, есть и будут выполнены в полном объёме. И отзывов у меня больше сотни именно по моим платным урокам, мастер-классам и вебинарам.
Это просто ненависть и зависть.
Самая неадекватная тут ты , а так же самая завистливая и напоминаешь шакала , тявкающего по любому поводу 😂. За языком следи , совет ! Шут гороховый ))) тебя тут так и воспринимают , для меня просто ноль 🤩звёздная цифра !
 
Огромное спасибо! 🙏🏻 Уже у Вас на сайте 😊
Посмотрите тему , где люди грамотные пишут о работе так называемого тренера ))), в разделе работа , где эта особа себя предлагает и желаю выбрать правильных и грамотных людей в помощь !
 
Странный совет при условии, что они обе не работают тренерами
Вопрос, который я процитировала, был не про тренеров, а

где подчерпнуть информацию

Не исключаю, что указанные мною форумчане информацией могут владеть. В том числе и про тренеров))
 
Самая неадекватная тут ты , а так же самая завистливая и напоминаешь шакала , тявкающего по любому поводу 😂. За языком следи , совет ! Шут гороховый ))) тебя тут так и воспринимают , для меня просто ноль 🤩звёздная цифра !
Заткнись, истеричная баба 🤣🤣🤣
Раз 0, то че столько внимания на меня обращаешь? Убери в игнор и заткнись, или не знаешь, где кнопка на ходится?
 
Заткнись, истеричная баба 🤣🤣🤣
Раз 0, то че столько внимания на меня обращаешь? Убери в игнор и заткнись, или не знаешь, где кнопка на ходится?
Тебя в дверь, ты в окно ! Ни капли гордости и самодостаточности ! Встать на своё место и не лезь к людям , для которых ты просто хамка ! Да ещё безграмотная и лживая ! Я тебя и без модераторов на место поставлю 😂. Изыди! Жаль заблокировать нельзя .
Когда аргументы отсутствуют , тогда ведут себя именно так , как ты . Тьфу , жаль времени тратить на дуру малолетнюю 😂
 
Сверху