Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А что? В 2024-м году выборы будут проводиться как-то не так, как сейчас?
Пока непонятно. Если разрыв между кандидатами будет небольшой, как это было в прошлый раз, то появится возможность подтасовок, да. Но есть вероятность, что разрыв в пользу республиканцев будет поболе, чем в прошлый раз
 
Пока непонятно. Если разрыв между кандидатами будет небольшой, как это было в прошлый раз, то появится возможность подтасовок, да. Но есть вероятность, что разрыв в пользу республиканцев будет поболе, чем в прошлый раз
Мне кажется, у них там четкий паритет. Каждая сторона находит четко слабое место противника и бьет туда по полной. Даже если нет слабого места, его за месяц создадут и раскрутят (как в этот раз развили тему угрозы ужесточения требований к абортам) в спорных штатах так, что это затмило инфляцию. Тем более, вот у Байдена футбольная сборная вышла из группы в плей-офф, запишет как плюс демократии.
 
Прикольно у них с этими абортами.
Вопят: - "Запрет на аборты! Запрет на аборты!" Так и хочется возмутиться и присоединиться. А там ещё словосочетание есть "на поздних сроках".
 
Чего-то вспомнилось про недосказанности.
Когда у нас пенсионный возраст подняли, на западе этот факт активно освещали. Только старательно не называли конкретных цифр. Поскольку у них-то там давно уже так, а кое где вроде даже и того хуже.
А у нас каждый день рассказывали что в Америке дорожает бензин. Сперва просто говорили, что дорожает. Потом стали рассказывать насколько подорожал в процентах. Через доооолгое время наконец-то стали называть цену тихим шёпотом что за галлон. И только совсем недавно стали вслух уточнять, что в галлоне четыре с половиной литра. Долго же у них дорожало до нашего дешёвого ))))
И ведь работает же! ))))))
 
Такой день не отметили!

1669792833270.png
 
Прикольно у них с этими абортами.
Вопят: - "Запрет на аборты! Запрет на аборты!" Так и хочется возмутиться и присоединиться. А там ещё словосочетание есть "на поздних сроках".
У них тема абортов имеет остро-социальный характер. Они связывают его с конституционными правами человека вообще, поэтому такой кипеж
На самом деле, там не прямой запрет абортов, а право верховного суда каждого штата принять решение о таком запрете. Так что не факт, что в по всей стране запретят. Ну, будут женщины ездить в другой штат, чтобы сделать аборт
Говорят ее отменили 🤦‍♀️Надеюсь - это болтовня
кто?? когда?? o_O
 
У них тема абортов имеет остро-социальный характер. Они связывают его с конституционными правами человека вообще, поэтому такой кипеж
На самом деле, там не прямой запрет абортов, а право верховного суда каждого штата принять решение о таком запрете. Так что не факт, что в по всей стране запретят. Ну, будут женщины ездить в другой штат, чтобы сделать аборт

кто?? когда?? o_O
В написании , в русском языке… кто то сказал из знакомых , я помню прямо сильно удивилась ! Но честно , не проверяла … так или нет . Просто без ё наш язык родной тяжело представить! Столько слов и имён , где есть буква Ё.
 
Собирались отменить на полном серьёзе. Но вроде как отказались от этой идеи.
У нас же Королёвы резко становились бы Королевами. И тому подобное.

У них тема абортов имеет остро-социальный характер. Они связывают его с конституционными правами человека вообще, поэтому такой кипеж
Так на поздних сроках - это уже и не аборт, а преждевременные роды. Или у них там конституция допускает право на уничтожение ненужных младенцев?
На права женщин никто там не покушается. Речь идёт об обязанностях. Возможности для предохранения и прерывания на ранних сроках имеются. Если дама не воспользовалась - это уже преступная безалаберность. Совершенно логично.
Эдак они доборятся за конституционные права, что в общественные бассейны начнут пускать больных чем-нибудь заразным, вроде чесотки.
 
В написании , в русском языке… кто то сказал из знакомых , я помню прямо сильно удивилась ! Но честно , не проверяла … так или нет . Просто без ё наш язык родной тяжело представить! Столько слов и имён , где есть буква Ё.
Вроде, была инициатива Минпросвещения закрепить необязательность использования буквы ё во всех случаях. Но я тоже не знаю, чем кончилось. Кажись, ничем
Так на поздних сроках - это уже и не аборт, а преждевременные роды. Или у них там конституция допускает право на уничтожение ненужных младенцев?
На права женщин никто там не покушается. Речь идёт об обязанностях. Возможности для предохранения и прерывания на ранних сроках имеются. Если дама не воспользовалась - это уже преступная безалаберность. Совершенно логично.
Эдак они доборятся за конституционные права, что в общественные бассейны начнут пускать больных чем-нибудь заразным, вроде чесотки.
Там могут быть разные нюансы в разных штатах. Вот я прочитала, что в Техасе, например, согласно принятому «закону о сердцебиении», на любого, кто «способствовал аборту», можно подать в суд. В качестве наказания предусмотрен штраф в размере 10 тысяч долларов. В некоторых других штатах аборты можно сделать в случае угрозы жизни матери, либо если беременность наступила в результате изнасилования или инцеста
 
Про наш пенсионный возраст, из того, что мне попадалось в 2018, писали, что подъем надо было сделать давно, все так живут, и что им странно, что у нас из-за этого шага у народа такой резонанс. Хотя проблема то была не только в подъеме, а и в том, что его когда-то обещали не поднимать.
 
Про пенсионный возраст: ну, вот мне пока ещё 66, а я прекрасно понимаю, что работник из меня уже никакой.
Мне могут привести в пример врачей, преподавателей - и сил много не надо, и, чем старше, тем больше опыт. Но ведь пенс.возраст для всех одинаковый! И если ты преподаёшь в комнате с кондиционером, и если ты каменщик на стройке и работаешь под открытым небом в любую погоду, и если ты крановщик на стройке (а зрение? а точность движений? быстрота реакции?). А если швея за швейной машинкой? Тоже "не сахар" сидеть целый день в одной позе и напрягать зрение.
Ни разу ещё не получила я ответ на этот вопрос!
Только от своего врача слышала, что "там", например, не запрещены анаболики - они очень хорошо поддерживают физ.форму и изобретались ведь вовсе не для спортсменов.
Ещё, конечно, любят приводить в пример какого-нибудь дедушку, который умер в 100 лет по чистой случайности, а у него было отличное зрение и все зубы здоровы.
А зайдёшь в поликлинику - здоровенькие дедушки туда, конечно, не ходят, но сколько пожилых пациентов!
Да почти все хотели бы работать и в пожилом возрасте не хуже, чем в молодости, получать хорошие деньги и ни от кого не зависеть, а вот что-то не получается.
 
Мне могут привести в пример врачей, преподавателей - и сил много не надо, и, чем старше, тем больше опыт. Но ведь пенс.возраст для всех одинаковый!
С врачами тоже всё не так просто, конечно терапевтам или невропатологам может и легче, а у друзей моих родителей был случай, когда очень квалифицированная гинеколог, была вынуждена уйти на пенсию из-за ухудшения зрения. По глазам у неё был сложный случай, не операбельный и в итоге пенсия в 60 лет, хотя прожила она 85 и могла бы работать и до 80, по общему состоянию и работе головы.
Все люди имеют очень разный "порог"
физического здоровья и он с одной стороны наследственный, а с другой зависит от тех же условий труда.
 
Последнее редактирование:
Мой отец ушел на пенсию (работал мастером на заводе) в 82 года. Жалеет, что ушел, силы еще есть, а вот все остальное. Например, память. Не помнит ничего, а огород в 10 соток перекопать - да без проблем.
В советские времена , да отправляли на пенсию рано. Все очень просто. С одной стороны люди к пенсии имели, как правило большой непрерывный стаж, а, значит 100% оплачиваемый больничный. А здоровье уже не то. И болеть было выгодно. Зато было очень невыгодно иметь такого работника. Это, во - первых. Во - вторых, человек получал и пенсию и зарплату. Это было очень невыгодно государству. Поэтому - вперед на пенсию. Кстати, про учителей. У них всегда была льготная пенсия. И, чтобы говорить о легкости этой работы, надо поработать. Я оттрубила в школе 10 лет. На совсем не популярном предмете - биологии. Знаю, о чем говорю.
 
Это всё очень индивидуально, кому когда выходить на пенсию. Но живем не при коммунизме, и не при социализме, поэтому ждать какого-то справедливого решения для каждого не приходится, каждый выкручивается, как может. Кто мексидолом, кто церебролизином, кто за счет самодисциплины и ограничений, а кто не доживает вообще. Общий принцип всегда был, что с какого-то возраста человек переходит на менее квалифицированную и более легкую для освоения работу.

Система у нас не госплановая, а построенная на принципе выгоды, принесения прибыли. Поэтому бюджетные доходы будут увеличивать, а расходы сокращать, и вертеться будет с каждым годом всё сложнее, тем более в таких условиях, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
Ой, не могу! 😁 Не могу не поделиться.
Американская представительница на конкурсе "мисс вселенная"

1673769913688.png


1673769956951.png

Как сказал комментатор статьи, из которой я это взяла "земной шар на горбу тащит". Мне почему-то кажется, что это луна. Но не могу отделаться от стойкой ассоциации, что это огромная банка, какие в СССР на спину лепили. Для здоровья ))))))))
Владыка Мира! Это понятно. Но та же комментатор задаётся вопросом, а чего с голой задницей-то? 🤣
 
Сверху