Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
во-первых, что за "пендосы"???
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E4%EE%F1
Наглый Чайник написал(а):
В следующий раз сразу модераторам пожалуюсь. нефиг поддаваться всеобщей истерии
Вот те раз. Самое обычное выражение теперь истерией зовется. Имхается мне, что мировое зло видит то, чего нет. Либо список запрещенных слов, кроме не цензурных, прошу предоставить к прочтению, а то так по незнанию настроений мирового зла за просто так под горячую руку попаду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, это слово употребляется нередко в уничижительном контексте.
Почему Вы не написали "американцы"? Вы статью по Вашей ссылке читали внимательно? :?
Исследователи А. Романова, С. Якушенков и О. Якушенкова вход в широкое употребление слова «пиндос» связывают с необходимостью рождения в воображении и массовом сознании вымышленных стран, призванных демонстрировать образ врага или противника.
Будьте уж тогда последовательны - пишите "жиды", "чурки", "хохлы", "бульбаши", "китаёзы", "япошки", "северокорейские дегенераты" и пр. :roof: :twisted: Хоть бы Правила форума перечитали.

С Чайником согласна, меня тоже покоробило. И тоже в следующий раз буду жаловаться. 8) Вперёд - в баню! :arrow:
smile_bania138659973286.gif
:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Присоединяюсь. Подобное всегда звучит некрасиво, а уж в настоящее время надо особенно воздерживаться от любых оскорбительных высказываний такого рода.
Сейчас обстановка такая взрывоопасная, зачем подкидывать дров в огонь? Лучше бы уже начали его как-нибудь тушить :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Сейчас обстановка такая взрывоопасная, зачем подкидывать дров в огонь? Лучше бы уже начали его как-нибудь тушить
А кто нибудь из присутствующих может потушить? Или только на своих же цыкать? Сами акцентируете внимание, сами раздуваете, и сами же себя заведомо ставите, не буду писать как, но по сути таким образом, что и чужие уважать не будут, и свои становятся по сути дела "человек человеку волк". Вот так и живем, а хотим то по другому. Это не жизнь такая, это мы ее сделали такой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фи, как некрасиво...

Поддержу в этом вопросе сторону "мирового Зла"! 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
А кто нибудь из присутствующих может потушить? Или только на своих же цыкать? Сами акцентируете внимание, сами раздуваете, и сами же себя заведомо ставите, не буду писать как, но по сути таким образом, что и чужие уважать не будут, и свои становятся по сути дела "человек человеку волк". Вот так и живем, а хотим то по другому.
Да, раздула. да, сакцентировала. Может в другое время бы мимо прошла, но не сейчас, когда холодная война снова в разгаре.
Потому что я живу так, как хочу жить. И не считаю, что мою прекрасную жизнь должен организовать кто-то другой. Поэтому да, сама. Цыкнула. Не дожидаясь и невзирая.
п.1 - я всегда права.
п.2 - если вам кажется, что я не права, см. п.1 - для тех, у кого память короткая.

Корона написал(а):
В Европе в средние века лошадь тоже была разная: кому-то боевой товарищ, а кому-то поле пахать.
Разовью мысль. Америка - другие расстояния. Другой масштаб скотоводства. Другое содержание. Хотя, могу быть не в курсе, что по Европе тоже табуны бегали по степям... Просто одно дело - заездить жеребенка конюшенного содержания, который с детства за матерью, запряженной в телегу бегал, другое - взять дичка из табуна, тем паче мустанга. Все имхо, не претендую на истину, т.к. специально вопросом не интересовалось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так, пиндосы - лошади в Фессалии, маленькие, часто вьючные.
Да, ещё, пишутся через И.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
А кто нибудь из присутствующих может потушить? Или только на своих же цыкать?
Хочешь изменить мир - начни с себя. (с) :wink:

gandi2.jpg


446133.jpg

Фото Маргарет Бурк-Уайт
http://iconicphotos.ru/politics/gandhi/
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Европе и сейчас бегают табуны диких и полудиких лошадей.
Например камаргских. :)
Наглый Чайник написал(а):
Может в другое время бы мимо прошла, но не сейчас, когда холодная война снова в разгаре
То есть, Псаки тут всё же бывает :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мысль мою Вы, уважаемое МЗ, не развили, а просто цитату укоротили.
Было еще так
Но принципиальное отличие Старого мира от Америки в том, что не было диких, свободно бегающих, ничейных бесплатных лошадей.

Вот с этого места, пожалуйста, и развивайте.

Табуны дикиких лошадей в Европе сейчас тоже начали бегать. Но вот незадача, ничейными и бесплатными их не назавешь. Очень даже чейные.
Напиример, дюльменские.
http://www.wildpferde.de/index.php?id=3

Их, таких " диких" своим трудом "создавали" энтузиасты. За ними следят, их контролируют. Увы, с волками в Европе напряженка, так что людям приходится брать на себя их функции.
Любому желающему покажут дикий табун и расскажут и о продолжительности жизни и о прочих особенностях дикой жизни.
Но не за бесплатно. И наловить себе десяток, чтобы поучиться их заехжать, увы тоже чревато.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Хочешь изменить мир - начни с себя. (с
Не поверите, но именно с себя я и начинаю.
Наглый Чайник написал(а):
Может в другое время бы мимо прошла, но не сейчас, когда холодная война снова в разгаре.
Мировое зло может уже и железный занавес видит.
Наглый Чайник написал(а):
Потому что я живу так, как хочу жить.
Вы в этом уверены? Что вот прям живете именно так, как хотите.
Наглый Чайник написал(а):
И не считаю, что мою прекрасную жизнь должен организовать кто-то другой.
А это к чему написано?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, вот вы такое прекрасное видео вывесили, где в 90-ые встречали группу Металика с американскими флагами. Мне прям взгруснулось, вспоминая тогдашнее наше дружелюбие и открытость всему миру. Понятно, что в нынешней ситуации нельзя сказать, что мы виноваты в обострении конфликта. Уж точно не мы одни. Но так хочется верить и надеяться, что мир всё-таки будет таким дружелюбным, каким он нам виделся в 90-ые. Может это мы такие наивные и так ошибались. Но а вдруг это возможно? Вы, скорей всего не вкладывали в это слово намерения оскорбить кого-то, скорей всего это было просто как что-то привычно-нормальное, но это правда некрасиво. Лучше стараться обходиться без этих выражений. Давайте как-нибудь хотя бы в нашем узком кругу сделаем островок взаимоуважения для народов и наций всего мира)))) Если уж глобальную обстановку, как вы говорите, мы изменить не в силах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вас в пим дырявый, нашли что обсуждать. И так ни о чем больше нигде не говорят.
Давайте лучше про дикие табуны поговорим.
Кто какие видел, расскажите.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я видела в большой леваде давно, лет 5 назад. Табун как табун. Разномастный. В деревне около заповедника.

что такое пим? можно в личку. первый раз встречаю это слово
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Диких не видела, видела только домашних в дикой среде обитания))) Вот этих

Sr_xbIS20ys.jpg


tyrTuvLvmY0.jpg


SlF_Oap6DKQ.jpg


А на этих мы даже ехали 8)

WfqRT3aFgr8.jpg


yNWeTQ6AbmE.jpg


Ojbz8WH4DUU.jpg



Зимой их отправляют в горы в свободное плавание. Раз в две недели смотрят в бинокль и если видят, что кто-то травмировался, приезжают и лечат. Нескольких жеребят за зиму съедают волки.

А заезжают там так: когда уздечкой порвут рот, значит лошадь научилась поворачивать. Но я не считаю их дикими и жестокими. ИМХО, они живут в бОльшей гармонии с природой, и от них гораздо меньше вреда природе и животным, чем от нас, таких всех из себя цивилизованных :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица Насколько он действительно дикий? Или просто одичавший?
Дюльменские энтузиасты уверяют, что со временем табун перестает быть разномастным.

Источник утверждает, что дюльменские лошади упоминаются в источниках в 1316. Занимаются ими с 19 века: выделили территорию, следят.
По весне отлавливают молодых жеребчиков, поскольку уходить им из табуна некуда, а надо.

Еще смотрела передачу, забыло про какой регион. Там пытаются воссоздать природный германский изначальный ландшафт. Оказывается, здесь раньше (сильно раньше) были не леса, как принято думать, а степи и лесостепи. С исчезновением крупных копытных леса стали отвоевывать территории.
Сейчас в заказник завезли и дали одичать лошадям, коровам и крупным оленям. Они хорошо справляются с подъеданием подлеска. Вот только площадь маловата для волков. Приходится людям санитаров леса изображать. Планируется построить несколько "зеленых мостов" через автобаны, чтобы расширить площадь и запустить волков.

У нас, кстати, возле водохранилища, запустили коров, ощищать берега от зарастания. То же полудикие.

Нелля, это не дикий табун. Это такой способ содержания. :) "фигегознаетгдеэтоттабунносит"
Это те лошадки, которые зимой на Алтае без попоны ходят. Те, что выжили. Там где -15 считается - это сильно потеплело.
 
Сверху