Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Кошмар. В каком Вы районе, что всё вот так? Единственно, такси у вас дешево. От нас до школы 800р (~30км).
Мы в Солнечногорском (теперь городском округе). Школьный автобус старый, постоянно ломается. С сентября появились дети из деревень, которые не по нашему направлению, им выделили новый маленький автобус. Мы пока мучились со старым, последнюю неделю в школе пропустили - опять сломался. Но уже куплен новый! Ждём оформления документов. Временно с понедельника дадут другой.
Так что не могу сказать, что всё плохо и ничего не делается. Хотя, конечно, проблем в городе хватает. Многие называют его "Солнечнодырск")) Но я как то привыкла уже и за 8 лет житья здесь полюбила эти места.
Купили участок в деревне за 10км от города, возле леса. Пока,ттт, вроде на лес никто не покушается. Недалеко совхозная земля, которая пустует. Хочу со временем купить живность - лошадь, корову, не знаю, прилетит ли мне, если стану пасти их на этих заброшенных землях. Нормальной дороги к участку, думаю, добиваться доолго. К счастью, это не совсем грунтовка, что то туда сыпали до нас. И хоть яма на яме, но можно проехать даже в дождь. Соседи ещё до нас выбили освещение, хотя улочка наша самая дальняя и малонаселенная. В прудик через дорогу соседка да, сливает септик:mad: но он хорошо у нее очищает, вода уже без запаха. Если бы я могла есть свою птицу, можно было бы уток туда пускать. Вообще (пока) ттт, с соседями повезло. Но мы недавно, еще и не живем, а только строимся. Что будет, когда я заведу скотину - посмотрим))
 
Купили участок в деревне за 10км от города, возле леса. Пока,ттт, вроде на лес никто не покушается. Недалеко совхозная земля, которая пустует.

Периодически проверяйте по кадастровой карте, за кем числится земля и какого она назначения. Все очень быстро меняется.
Мы тоже жили (отец живет, для меня это дача) рядом с лесом. Но потом на кадастровой карте он стал сельхозземлей. Мы написали в ногинское лесничество и администрацию, пытались что-то сделать, но увы и ах. Администрация считает, что всё законно. Лесничество, вроде, судилось (нам пришла отписка, что они будут судиться, но...) Вместо 200 домов у нас теперь около 1000, и ни лесов, ни полей уже года 4 как нет.

Обычно, у нас с вырубкой ждут до раскупки очередной стадии участков, которые рекламируют, как находящиеся рядом с лесом. Далее осваивают близлежащий, и участок оказывается в самом центре очередной застройки. От леса осталась только часть, занятая под кладбище, и та его часть, что была на территории соседнего района. Она пока стоит, но от нас это уже далеко. А раньше были даже лоси, и за сруб ёлки под новый год чуть ли не тюрьма, егеря конные ездили. Все меняется, людям хочется лучше жить.

У нас Павлово-Посадский район.
Я ребенка в школу на машине вожу. У нас школьный автобус есть в городе (вижу, что к школе подьезжает). Деревенские же дети ездят на рейсовом.
 
Мы тоже жили (отец живет, для меня это дача) рядом с лесом. Но потом на кадастровой карте он стал сельхозземлей
а зачем ещё делать сельхозку, если уже существующая пустует?? И по МО же много заброшенной сельхозки (в смысле, чьей-то, то необрабатываемой).
 
Что за странная погода: -20 и снег? Обычно мороз компенсируется солнышком.. Пару дней как не могу толком проснуться и существую в каком-то полуобморочном состоянии.
Конюшенный котик просился выйти, высунул нос за дверь.. и решил никуда не ходить))
 
Ничего себе - учебники по труду и по физкультуре!

Насчёт сливания "септика" в окружающую среду - слов нет!
Вообще-то, септик - это "Байкал-М" или "Водограй" или ещё какой-то "набор" бактерий. Настаиваешь их в сладкой воде и заливаешь в выгребную яму, отслеживая, чтобы нечистоты всегда были покрыты небольшим слоем воды. Но работает только в тёплую погоду - близко растущие деревья в восторге, запаха никакого нет.
Вот эта "закваска", культура бактерий - она-то и есть септик, так и на упаковке написано.
Но на "ЯПе" тоже называют септиком яму для всей-всей канализации - и для биологических отходов, и для воды после мытья посуды и стирки.
Я была другого мнения о российских законах, вернее, о строгости их исполнения. Ровно 7 лет назад нас этой строгостью и пугали.
 
Мне подарили перчатку для вычёсывания кошек - они в восторге.
Ссылку не даю, чтоб не получилась реклама, но гуглится легко.
 
Но на "ЯПе" тоже называют септиком яму для всей-всей канализации - и для биологических отходов, и для воды после мытья посуды и стирки
а я думала, что септик - это не яма (которую надо откачивать ассинезатором), а станция локальной очистки, типа Танк, Топас и пр. Когда они нормально работают, вода на выходе без запаха. Но хотя процент очистки может быть довольно высокий, напрямую в открытый водоем их сливать вроде как нельзя. Нужно дополнительно обеззараживать. Или сливать в грунт. Вроде так. Но они ещё и выходят периодически из строя, тогда да, может появиться запах.
Ну а народ сливает вообще всё что угодно, что удивительно - себе же под нос. В родительском доме стоило всем куда то уйти, соседка бегом перебрасывала шланг и сливала на наш огород..
 
а я думала, что септик - это не яма (которую надо откачивать ассинезатором), а станция локальной очистки, типа Танк, Топас и пр. Когда они нормально работают, вода на выходе без запаха. Но хотя процент очистки может быть довольно высокий, напрямую в открытый водоем их сливать вроде как нельзя. Нужно дополнительно обеззараживать. Или сливать в грунт. Вроде так. Но они ещё и выходят периодически из строя, тогда да, может появиться запах.
Ну а народ сливает вообще всё что угодно, что удивительно - себе же под нос. В родительском доме стоило всем куда то уйти, соседка бегом перебрасывала шланг и сливала на наш огород..

Это вот такая штука. Возможно, у кого-то они и нормально работают, но вонь стоит, дачники сливают обычно ночью или перед отъездом.
Восприятие запахов у всех разное, возможно кто-то не замечает, но для меня запах очень критичен.

Я была другого мнения о российских законах, вернее, о строгости их исполнения. Ровно 7 лет назад нас этой строгостью и пугали.

Это все очень избирательно. Одно дело, когда крупная коррупция с землей и госресурсами. Другое дело, когда человека 65+ ловят у супермаркета во время локдауна. Все как у Гоголя и Салтыкова -Щедрина.
 
Последнее редактирование:
Крещенские морозы пришли по расписанию: в солнечной Одессе сейчас -15, по ощущению -24 (так написано на погодном сайте).
Зато сегодня впервые за долгое время "ультрафиолетовый индекс" будет 3 балла, во т точно "Солнце на лето - зима на мороз".
В нашей нынешней конюшне лошади должны стоять в попонах в такую погоду. Интересно, что у них там с автопоилками?..
 
Нормальная зима, наконец-то. Со снегом и хоть каким-то морозом. У нас солнечно и -25. До крещенских морозов, конечно, это не дотягивает, на мой взгляд, они где-то от 28 начинаются, но все равно, приятная зима. Оправдание хорошим шубам и шапкам.

Снега, на самом деле, не так уж и много, как в снежные зимы, но для лыж и собакам искупаться хватит.

На моей памяти, в конюшнях замерзало, если больше 3 дней мороза, т.е., не сразу. Какой-то один год был, как в ноябре началось с -20, так до марта между -15 и -30, с небольшими перерывами.
Вот, в 2006 неподалеку от нас мост лопнул от мороза.
В ту зиму у некоторых деу матизов трескались лобовые стекла, а у какой-то еще марки автомобилей гофрировалась крыша.
В 1978 году мы не учились несколько дней из-за морозов. Большей частью, они попали на каникулы, но пару дней младшие классы не учились.
Где-то слышала, что минимум температуры - 1940 год.
 
Последнее редактирование:
Вконтакте говорят, с 1 февраля запрещено материться в соц.сетях.
Это ж скольким людям некомфортно станет! )))))))))
 
Я в соцсетях не состою - и так непонятно, куда время уходит.
Только, если б соцсети давали возможность заработка. Но пока хватает другой нагрузки. Иногда родственники и знакомые выручают с соцсетями.
Когда-нибудь, если доживу, придётся куда-нибудь вступить.
 
-18, по ощущениям -25.
"Мороз и солнце".
Снег как выпал несколько дней назад слоем 10 см, так и лежит там, где его не убирали. Хорошо, что поля укрыты снегом.
На тротуарах почти везде снег убран, где его утоптали до того, как успели убрать, посыпано песком.
К вечеру ветер должен перемениться и начнёт теплеть.
 
-18, по ощущениям -25.
"Мороз и солнце".
Снег как выпал несколько дней назад слоем 10 см, так и лежит там, где его не убирали. Хорошо, что поля укрыты снегом.
На тротуарах почти везде снег убран, где его утоптали до того, как успели убрать, посыпано песком.
К вечеру ветер должен перемениться и начнёт теплеть.
У нас за последнюю неделю было 2 вьюги при температуре около -20, и выпало вместе за оба раза около 25 см. Прощай, хорошо утоптанная лыжня в лесу, никаких следов, лыжи проваливаются почти по колено, так как не видно даже места, где она была. Снег оба раза убрать не успели, точнее, попытались, но более чем через сутки. При такой температуре наши реагенты, которые они закупили, не берут. На дороге около 5 см наката, превратившегося местами в лед. Кое-где его пробили почти до асфальта, но в поворотах на дорогах просто стиральная доска, даже если ехать по этим кочкам медленно на 2 передаче, все равно душу вытрясает.

Зато все соблюдают знаки. По ледяным кочкам точно в 90-градусном повороте больше 40 км/ч не поедешь, да и по накату больше 60 уже несколько дней никто не рискует.

Предыдущей ночью было -31, этой около 25. Трактор, снимая натоптанный снег на тротуарах ковшом, превращает его в идеально ровный лед, только немного более рыхлый, но такой же скользкий.
Чтобы хоть что-то сделать, везде разбрасывают песок.
К дверям подъездов ведут ледяные горки. Пока еще руки не дошли откопать (отколотить) ступеньки.

Вчера, когда утром было у всех на градусниках -28-29, полкласса завалили чат вопросами про отмену уроков, но занятия не отменили. Из 34 не пришло всего 10 человек, учитель рвала и метала, так как днем она заприметила непришедших в музыкальной школе и кружках.
 
США удивляют. Оказывается, там все так же просто, как в Бишкеке или Ереване. Прямо позор какой-то. И это в продемократической столице. Бедный Байден, он тогда в Техас, наверное, как наш президент когда-то в Чечню, будет летать на авиабазу в военном самолете?
Да, не верили мы, что "Революция достоинства" возможна и в США!
Странно, что их СМИ не радуются, а политики не признают протестующих "мирными".
Истинно мирный протест - это, наверное, когда "воины света" светят "коктейлями Молотова".
Без огонька протестовали.
переворот в США.jpg
 
Всё, жуткий мороз позади!
"Тепло и сыро" (с) - по ощущениям. Тепло после -18, так-то -2 "как -7".
Вот такой сильный удар холода помогает акклиматизироваться к небольшому "минусу", так-то бы мёрзли при этих -2.
Летают снежинки средней величины - именно летают, а не падают, перемещаются потихоньку во всех направлениях.
Вчера даже не торговали у церквей букетами из сухоцветов - обычно торгующих много, занимают целый квартал.
 
Вот такой сильный удар холода помогает акклиматизироваться к небольшому "минусу", так-то бы мёрзли при этих -2.
после -28 позавчера сегодняшние -10 ощущаю как почти 0))) теплынь. Хотя я вообще мерзляк и до этих морозов при -10 кутала и нос. Чтобы стало хорошо, надо, чтобы сделали плохо, а потом вернули, как было))
 
Прекрасный день - солнце и небольшой "плюсик". В самой середине дня ходила на Бульвар Жванецкого любоваться морем.
В планах было пойти и на Приморский бульвар, но именно на бульварах местами скользко, да и я обленилась и растренировалась.
Где-то как-то надо взять силы воли на 3 дня интенсивной работы по разбору остатков хлама и не хлама, а то и не разбираю толком, и не гуляю, сколько могла бы.
Слушала не очень внимательно беседу Клима Жукова с Константином Анисимовым (который занимается драгоценными камнями) - они говорили о религиях в Юго-Восточной Азии, о татуировках, которые делаются, чтоб направить жизнь в нужное русло. Оказывается, и там обращаются к специальному шаману (?), монаху (?) очень часто с просьбой сделать татуировку, которая поможет от лени.
 
Сверху