Юность Москвы, Планерная. Сколько можно терпеть?

Нет Имени

Новичок
Сколько можно терпеть что происходит в спортшколе Юность Москвы (Пони спорт) Планерная. Хочу рассказать вам, в каких условиях занимаются дети, на каких ездят лошадях, как ездят на соревнования и как берут взятки руководители школы.
Спортбаза ОУСЦ Планерная была построена в 60-х годах прошлого века, и судя по всему ремонт там не производился с тех же времен. Огромная территория базы находится в запущеном состоянии. Дети занимающиеся конным спортом не имея элементарных санитарных условий. Вместо раздевалки дети раздеваются в комнатах где хранятся седла. Шкафы для вещей разломаны, без дверей и ручек. В туалете никогда нет бумаги, везде грязь тараканы и мыши. Про душ говорить особо нечего- его просто нет. Раньше был диваны, где можно было подождать детей, но и их убрали. Текут крыши в манежах, везде плесень. В каких условиях стоят лошади - это отдельная тема, ее даже бессмысленно обсуждать. Но это еще можно пережить - к тому, что Планерная-это помойка, уже все привыкли.
С лошадьми все гораздо хуже. Как говорят тренера - их нет. Точнее они есть для избранных! Хорошие лошади находятся у особо приближенных, остальные ездят на инвалидах, либо шагают молодых лошадей Князевой Олеси Юрьевны, директора юности Москвы Планерная. А вот про нее и ее семейство хочется рассказать отдельно. Князева Олеся Юрьевна ее муж Князев Константин Валерьевич (директор пони-спорт Планерная) дочка Князева Анастасия. Ради выгоды этих людей, сейчас работают две школы.
У семейства Князевых около 20 (школьных) лошадей, которых они готовят на продажу и выступают. Лучшая амуниция с отдельными кладовками. Таджики и дети которые готовят и разминают их лошадей. Личный солярий, постирочная и прочие прелести, которые доступны только им. Лучшие тренера занимаются только с Князевой Анастасией, ей только подводят лошадей. Ну и соответственно это лучшие лошади.
С соревнованиями тоже не все просто, на них ездят одни и те же дети, особо приближенные к Князевым и семейству Васильевых 5 человек. Для остальных либо нет мест, либо нет лошадей. Хочешь тренироваться и выступать покупай лошадь! Остается надеяться на местные соревнования и то если дадут чью-то лошадь выступить 2м номером. Получается, что Князевы и особо приближенные выступают на трех лошадях, а остальные дети, либо по два-три человека на одной лошади, либо вообще не учавствуют в соревнованиях.

Так откуда у обычных руководителей школьных бюджетных команд такие деньги, чтоб содержать такое количество лошадей, покупать дороженную амуницию, содержать конюхов, выезжать постоянно на старты с 3 головами лошадей?

У семейства Князевых есть собственный ДОБРОВОЛЬНЫЙ благотворительный фонд БФ ПРО "Познание». В который в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все спортсмены школы должны сдавать 5000 рублей в месяц. Деньги с фонда, со слов Князевых, распределяются на покупку лошадей, амуниции, оплату коневоза (который есть в школе) лечение и корма. По факту деньги тратятся на семью Князевых, а рваные седла как были у детей так и остаются! Деньги собираются на нужды на которые выдаются бюджетные деньги. Фонд благотворительный, но если ты вдруг решил не сдавать деньги, то резко твой ребенок превращается в тупого и бесперспективного и максимум, что ему светит это шагать больных или молодых лошадей. Но сдать деньги в фонд Князевых это не весь путь к успеху. Чтоб с тобой начали общаться нужно купить у Князевых лошадь для школы. Это у них поставлено на поток. Несовершеннолетние дети работают молодых лошадей (3-5 лет) Князевых, а потом вынуждают родителей купить лошадь ребенку, но при этом лошадь остается в школе. По сути взятка.

Но это еще не все, покупка лошади это ничего не значит. Твой ребенок может на нее даже не сесть. Может также остаться у Князевых или отдадут особоприближённым спортсменам. Для того чтобы попасть в близкий круг, необходимо ежемесячно оплачивать Князевым от 30 до 60 тысяч рублей, якобы за тренировки. И тогда у ребенка будет и форма и не одна школьная лошадь, амуниция и конечно же соревнования, как это происходит у «великолепной пятерки» приближённых.
Я вынуждена это писать потому что нет больше никаких сил терпеть этот беспредел. Но и возможностей что-то поменять тоже нет. Я понимаю что конный спорт это спорт богатых, и я рада за тех у кого есть возможность платить, но почему мы должны платить за других. Я понимаю что это письмо ничего не изменит, что неоднократные проверки Князевых ничем не заканчиваются, влиятельные покровители закроют любой вопрос. И кто будет убивать курицу, которая несет золотые яйца. Но может это письмо даст возможность задуматься и что-то поменять. Олеся Юрьевна, задача директора школы развитие школы и спортсменов, а не одной вашей дочки. Всех денег не своруете, сделайте хоть что-то для людей. Остановитесь, или это школа скоро развалится.
 
Последнее редактирование:
Не терпите. Купите своему ребенку свою лошадь, своё снаряжение, поставьте все это хозяйство в тот клуб, который считаете не помойкой (их много, на вкус/цвет, расстояние от МКАДа и кошелек), наймите тренера, какого считаете нужным. И вперёд, к победам! Многие так и делают, и не терпят бесплатное и аж за 5000 рублей 🤦‍♀️
 
Отличная реакция - воруют? И вы воруйте. Кто ж мешает. Или закройте глаза, все будет хорошо.
А автору топик-стартеру - это надо не на форум писать, а в другие организации и всем вместе, кто недоволен.
 
Спортбаза ОУСЦ Планерная была построена в 60-х годах прошлого века, и судя по всему ремонт там не производился с тех же времен. Огромная территория базы находится в запущеном состоянии. Дети занимающиеся конным спортом не имея элементарных санитарных условий. Вместо раздевалки дети раздеваются в комнатах где хранятся седла. Шкафы для вещей разломаны, без дверей и ручек. В туалете никогда нет бумаги, везде грязь тараканы и мыши. Про душ говорить особо нечего- его просто нет. Раньше был диваны, где можно было подождать детей, но и их убрали. Текут крыши в манежах, везде плесень. В каких условиях стоят лошади - это отдельная тема, ее даже бессмысленно обсуждать
Хм... Сколько стоит ремонт всего этого? Кто спонсирует? Какие суммы выделяются на ремонт и кем?
Шкафы для вещей разломаны, без дверей и ручек. В туалете никогда нет бумаги, везде грязь тараканы и мыши. Про душ говорить особо нечего- его просто нет.
Оу! Действительно! Как и у большинства муниципалов, не?
Раньше был диваны, где можно было подождать детей, но и их убрали.
Чтобы убрать родителей прохлаждающихся. Пришла - следи за тренировкой своего чада.
С лошадьми все гораздо хуже. Как говорят тренера - их нет. Точнее они есть для избранных! Хорошие лошади находятся у особо приближенных, остальные ездят на инвалидах, либо шагают молодых лошадей
Вы искренне считаете, что так легко и просто найти лошадь пол детей? Да ещё и не угробить её кривыми руками? Хорошие лошади наверняка там спортивные, а спортивные даются хорошо ездящим, а не приближенным.
У нас в школе тоже из 25 голов детям дают три. Остальные особо приближённым, конечно. Однажды мне закатили истерику, что моя дочь, которая ходит меньше её дочери, в лошадях перебирается и даже вон ту зацелованную спортивку берёт, а её дочери и подходить к той спортивке запрещено! Наверное, мы подмазали где надо! А мы подмазали, да. Лошадьми. Теми самыми, на которых дочь ездила в любое удобное нам время, а другие дети на них ездили по нашей просьбе, ибо не хватало времени отрабатывать три головы, но для большинства мы оказались привилегированными на школьных лошадях.
У семейства Князевых около 20 (школьных) лошадей, которых они готовят на продажу и выступают. Лучшая амуниция с отдельными кладовками. Таджики и дети которые готовят и разминают их лошадей. Личный солярий, постирочная и прочие прелести, которые доступны только им.
Вы уверены, что это не их личные лошади и материалы? Документы видели на это всё?
Ну и соответственно это лучшие лошади.
Логично. На соревнования ездят лучшие, но вы уверены, что эти лучшие не личные?
С соревнованиями тоже не все просто, на них ездят одни и те же дети, особо приближенные к Князевым и семейству Васильевых 5 человек. Для остальных либо нет мест, либо нет лошадей.
Вы цену на спортивную лошадь знаете? Их не так много, они дорогие и их действительно не хватает и не может хватать.
А цену за участие в соревнованиях? Зачем я буду брать на соревнования заведомо слабого ребенка на слабой лошади?
Получается, что Князевы и особо приближенные выступают на трех лошадях, а остальные дети, либо по два-три человека на одной лошади, либо вообще не учавствуют в соревнованиях.
Вау! Открыли Америку! Да так у большинства и почему я написала выше.
Так откуда у обычных руководителей школьных бюджетных команд такие деньги, чтоб содержать такое количество лошадей, покупать дороженную амуницию, содержать конюхов, выезжать постоянно на старты с 3 головами лошадей?
Вы чужие деньги зачем считаете? У меня арендованный дом, недорогое авто, скромная внешность и... Миллион в леваде гуляет. Только кому какое дело как и на что я трачу свои деньги? Вы же писали, что там бюджет? Кто оплачивает старты и зарплату конюхам?
Деньги с фонда, со слов Князевых, распределяются на покупку лошадей, амуниции, оплату коневоза (который есть в школе) лечение и корма.
Документы есть?
Деньги собираются на нужды на которые выдаются бюджетные деньги.
Документы есть? Кто вам сказал, что бюджет достаточно спонсирует школу, чтобы лошади хотя-бы питались нормально?
вынуждают родителей купить лошадь ребенку, но при этом лошадь остается в школе. По сути взятка.

Но это еще не все, покупка лошади это ничего не значит. Твой ребенок может на нее даже не сесть.
Фигня какая-то. Моя лошадь! Что хочу, то и делаю. Хочу - сама езжу, не хочу - других катаю. Кто мне что запретит и ограничит?
почему мы должны платить за других.
За каких других? Доказательства?
задача директора школы развитие школы и спортсменов, а не одной вашей дочки.
Да-да-да. "Почему это ваша дочка ездит на той зацелованной спортивке, а моей и близко к ней подходить нельзя??"
 
Фигня какая-то. Моя лошадь! Что хочу, то и делаю. Хочу - сама езжу, не хочу - других катаю. Кто мне что запретит и ограничит?
Есть такое дело - это когда родители покупают лошадь, а содержит её школа - тогда школа и сажает на неё по сути прокат, чтобы отбить содержание. Если родители содержат лошадь, то мы возвращаемся к тому, что я написала выше. И нет проблем 🤷‍♀️
 
Есть такое дело - это когда родители покупают лошадь, а содержит её школа - тогда школа и сажает на неё по сути прокат, чтобы отбить содержание. Если родители содержат лошадь, то мы возвращаемся к тому, что я написала выше. И нет проблем 🤷‍♀️
Хозяину тоже ездить можно при этом.
 
Даа, реакция типа.... не терпите, уходите или купите свою лошадь и тоже идите.... Такое впечатление что это псевдосоветчики так же ведут свои дела и считают ЭТО все НОРМОЙ. Почему кто-то должен покупать, если лошадь ПОЛОЖЕНА и на это есть бюджетные деньги. Вы там что, покрываете воров? (Меня прикалывают люди, которые за прививку например за 500р удавятся и делают своим лошадям русские препараты, типа дорого импорт или до последнего торгующиеся по лечению своего же коня, выбирающие корма "подешевле"... типа дорого.... будут советовать что-то там покупать лошадей кому-то и рассуждать какой КС дорогой и нищебродам нечего там делать.....) На себя посмотрите сначала..... Миллионеры клавиатурные....
Попустительствуете взяткам и оправдываете мошенничество?
Не путайте "своих баранов с государственными". привыкли везде и всюду совать, кидать на лапу и не мыслите по другому. На таких-то и рассчитывают зарвавшиеся воры самовоспроизводящиеся из 90-х.
Нравится по каждому поводу и без повода платить, покупать..... делайте, СЕБЕ, а по закону вообще-то это называется взяточничество, вымогание и стяжательство. Наказывается уголовными делами.
Автору надо не сюда писать, это так, шум и ничего более, там уже привыкли к крикам, первый раз что -ли..... а собрать сведения, сделать видеосъемку, собрать свидетелей написать коллективный иск и в СК. пусть проверят сколько каких денег куда идет, где лошади в школе или под задами "приближенных к императору".......Чтобы вантусом шевельнули эту гадкую нору. Там испокон веков это все культивируется. Может сядет кто. Очень рекомендую сейчас это делать, подтянуть депутатов, в сентябре выборы, депутаты очень активны. Надо взять и подать в суд, там привыкли уже к воплям, которые дальше ни к чему не ведут..... с них как с гуся вода. А вот заявление в прокуратуру, это будет серьезно, тем более коллективное с прикрепленными материалами. Может даже посадить кого удастся. По крайней мере на допросы походят..... тоже бодрит. В любом случае череда проверок не повредит руководству.
Если действительно хотите изменений надо не громко в нете стенать, а тихо и грамотно создать заявление и по нужным адресам разослать.
 
Последнее редактирование:
Почему кто-то должен покупать, если лошадь ПОЛОЖЕНА и на это есть бюджетные деньги.
Положена. Та, которая положена, автору не нравится.

Бюджетные деньги выделяются на аренду помещений и коней базы (или частных), а не на покупку.
Попустительствуете взяткам и оправдываете мошенничество?
Прокуратура регулярно проверяет, ничего не находит. Всё в белую, с уплатой налогов и пр.
А вот заявление в прокуратуру, это будет серьезно, тем более коллективное с прикрепленными материалами. Может даже посадить кого удастся. По крайней мере на допросы походят..... тоже бодрит. В любом случае череда проверок на повредит руководству.
Ваш совет опоздал на 10 лет. И писали, и проверяли неоднократно.
 
Почему кто-то должен покупать, если лошадь ПОЛОЖЕНА и на это есть бюджетные деньги.
Положена - дают. Только ТС жалуется, что на соревнования её не везут, лошадей хороших не дают. А там навыков достаточно для хороших лошадей? Субсидирование там достаточное для содержания школьных? Не может этого быть, что идут проверки и все остается закрытым. Я прекрасно вижу происходящее в нашем КС, бюджетном и такие же вопли о "привилегированности". Только я, являясь ЧВ, слишком хорошо знаю о реальных цифрах.
Я сейчас не говорю про эту конкретную школу, возможно, что там воруют, но сам факт этих необоснованных воплей вызывает вопросы. Я по пунктам разложила, что как и спросила про реальные документы. Ответы где? А ныть на форуме, что обделяют, а кого-то приближают неконструктивно.
 
Даа, реакция типа.... не терпите, уходите или купите свою лошадь и тоже идите....
Видите ли, если человек пишет, чтобы навести порядок и пресечь нарушения финансовой дисциплины, то писать нужно не на форуме, а в правоохранительные органы, и в другой форме, а то можно круто подставиться - вдруг там все в порядке с фондом, доходами и приобретением лошадей.
А на форуме автору дают вполне разумные практические советы, ибо бесплатного или даже за 5000/мес, конного спорта нет, не было и никогда не будет.
Либо покупка собственной лощади, содержание ее в том клубе, который душе угоден - с диванами, замечательными потолками, раздевалками любой степени комфортности, и тренировки у того тренера, с которым и контакт, и результат, и амуниция любой марки. Либо аренда подходящей лошади в подходящем клубе у любого понравившегося тренера.
Ну и выезды на соревнования за свой счет сколько душе угодно.
Только предварительно нужно ознакомиться со сметой.
Но в целом - классика жанра: не та лошадь, не то седло, не тот грунт, не те стены.
 
Последнее редактирование:
Хочешь тренироваться и выступать покупай лошадь!
Вы не поверите, это везде так) если нужен спорт и результаты. Никто за бесплатно не будет тренировать на достойном уровне, давать первоклассных лошадей и возить на старты. Дорого? Тогда стоит подумать о другом виде спорта, более доступном, либо смириться с тем, что есть.
 
А тут мне кажется про детский спорт идет речь. Что значит "бесплатно", за бюджетные деньги это НЕФИГА НЕ БЕСПЛАТНО. Тренера так на минуточку на зарплате с трудовыми книжками, просто им маловато кажется, решили добирать создавая "условия" для дожатия людей. Это все вполне знакомо. Вы как в сказке. Это все на Планерной налажено поколениями, просто кризис, все обостряется, деньжат совсем не хватает и в наглую пошли. Только и всего.
Я так понимаю кто пишет про"бесплатно занимаются" не имеют понятия что такое спорт на бюджете. Привыкли к частным лавочкам на конюшнях, еще раз прошу разделять добрую волю и инициативу частных лиц и БЮДЖЕТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Если вы посмотрите сколько выделяется на эту контору, вам не покажется это "бесплатным", другое дело куда эти деньги деваются и доходят ли до детей вообще.
В бюджетном предприятии за все оплачено, закладывается даже с резервом, на содержание лошадей, выезды на старты ( а в принципе зачем выезды на Планерной их проводится достаточно для квалификаций), просто на местах "детских лошадей" вполне могут оказаться частные, а детские где-то в летниках или их давно в живых нет фактически, а они числятся и довольствие имеют, на месте мертвой лошади стоит такая же по приметам и масти, деньги за которую идут в карман..... схем что ли мало. А проверки, в сейфах всегда лежат деньги на "непредвиденные расходы", которые идут на улаживание проблем с проверками. У нас проверки покупаются элементарно, просто стоит немного поделится и у вас все чисто и нет нарушений.....О чем вы, прям как дети. Там где все честно и порядочно, там таких писем не появляется и в нете тем тоже...причем, если пошарить по нету такие темы или отзывы появляются достаточно регулярно, что явно говорит о том, что "нет дыма без огня".
Планерная давно славится своими "кланами" и схемами надувания людей, причем не зависимо от уровня, как спортсменов кидают, а чайников детей с их не искушенными родителями, сам бог велел.... , как у частников лошадей отжимают, как их в детские группы суют, как концов потом не сыщешь....эти истории регулярны. Огромная циганская база, ее так и называют за глаза..... Один показательный случай только: частник занимается на Планерной, не может приезжать часто, положем только 2-3 раза в неделю может, лошадь имеет прыгающую 100-110, просит тренера найти берейтора. Через несколько дней берейтор НАЙДЕН , ура, все довольны, деньги передаются тренеру за оплату работы, мальчик ездиет, "работает", потом, через пару месяцев, частник случайно узнает, что его лошадь СДАНА В АРЕНДУ, и арендует ее мальчик , который был показан ей как "берейтор", а парень оказалось тоже платит, из тех же подростков из "бюджетной" школы, как водится "лошадей нет" и тренер "рекомендовал" подходящую лошадку в аренду для выступлений и более продвинутых тренировок. Хороший ушлый тренер. Был скандал, естественно, но все так и кануло, видать такие вещи там в порядке нормы происходят. Думаете этого тренера уволили? Совсем нет, до сих пор работает...... Вывод - тоже делится.....Там все повязаны в цепочки. Скорее всего система, как в ГАИ, с низу несут на верх, верх прикрывает низ при возникновении конфликтов. Поэтому биться и доказывать что-то на базе не реально.
Нормальная комбинация по отъему денег, сам Бендер позавидовал бы. Думаете хоть один нормальный на голову человек решился бы на такую наглость, не чувствуя безнаказанность и поддержки за спиной? Рискнул бы потерей рабочего места и статьей? Думаю нет. Если человек нагло обманывает, не боится и ему ничего не бывает, - 100% он имеет на это карт бланш от начальства.
А эти самые Князевы, о которых автор темы пишет вполне возможно это место купили..... им отрабатывать теперь надо. Им продали и с них тоже требуют мзду, там 90-е и не заканчивались....они сели "на точку " и "шерстят овец". Нормальная ОПГ.
А охромить частную "приглянувшуюся" спортсмену лошадь чтобы потом выкупить за копейки или "поставить" чтобы так же выкупить как вставшую..... таких историй полно.
Может хоть когда-то это болото тронут.
 
Последнее редактирование:
Я не очень в курсе внутренней кухни Плашки, а что знаю - то слухи десятилетней давности.

Но поскольку связана с бюджетными образовательными организациями, позволю себе немного высказаться. Я очень сильно сомневаюсь, что трогать гипотетическое болото сможет посторонний родитель, не конник. Плюс ещё и один. Собралась бы группа родителей, а так... Вам ли не знать, что в конном мире куда ни плюнь - всюду знакомому на ногу попадешь, везде рука руку моет и т.д. И в хорошем смысле, и в плохом. Ворошить любое осиное гнездо (если таковое вообще есть) должен человек, который может противопоставить что-то серьезнее криков "нам не ту лошадь дают".

Я в посте ТС вижу одни голые эмоции. Диваны убрали, лошади не те... При всех вводных и таком настрое совет купить свою лошадь и тренироваться на любой базе у любого тренера - идеальный. Пытаясь потрогать "ОПГ", человек просто потратит свои и ребёнкины нервы, а выхлоп будет нулевой.

И это я даже не берусь разбирать тот факт, что работой бюджетных спортивных организаций недовольны абсолютно все родители, чьи дети не стали звёздными))
 
А
Если вы посмотрите сколько выделяется на эту контору, вам не покажется это "бесплатным",
Жгите!
Давайте смету того «сколько выделяется на эту контору»
Обсудим компетентно.

У меня подруга - бухгалтер в подобном муниципальном учреждении в одной из областей ЦФО, там глистогонку без тендера не купишь.

конный спорт за 5000/мес - это абсолютное зло,
Нужно в начале пути четко понимать свои личные возможности.
Когда папа Марии Шараповой решил сделать из нее звезду тенниса, он не ныл про то, что «муниципальные секции плохие», а продал все, что у него было, отвез Машу в лучшую теннисную школу, к лучшим педагогам.
Маша отработала папины затраты.
 
А

Жгите!
Давайте смету того «сколько выделяется на эту контору»
Обсудим компетентно.

У меня подруга - бухгалтер в подобном муниципальном учреждении в одной из областей ЦФО, там глистогонку без тендера не купишь.

конный спорт за 5000/мес - это абсолютное зло,
Нужно в начале пути четко понимать свои личные возможности.
Когда папа Марии Шараповой решил сделать из нее звезду тенниса, он не ныл про то, что «муниципальные секции плохие», а продал все, что у него было, отвез Машу в лучшую теннисную школу, к лучшим педагогам.
Маша отработала папины затраты.
Без тендера не купить, но в тендере участвуют те, кто должен. Бюджеты там колоссальные!
И если ваша подруга об этом не знает, то ей не нужно знать, она не входит в нужные круги.

А про чету Князевых знаю много лет, работали. Но 10-12 лет назад небыло таких масштабов)) молодцы, не бездельничали
 
просто на местах "детских лошадей" вполне могут оказаться частные, а детские где-то в летниках или их давно в живых нет фактически, а они числятся и довольствие имеют, на месте мертвой лошади стоит такая же по приметам и масти, деньги за которую идут в карман..... схем что ли мало.
И ни одна проверка не вычислила?
Рискнул бы потерей рабочего места и статьей?
А статья-то где? Бюджетные деньги используются не по назначению? Вместо конной школы функционирует ночной стриптиз-бар?

Поборы в Фонд добровольные, у Фонда белая бухгалтерия, расходуемая, как я понимаю, на приобретение лошадей (отечественного производства кстати), аммуниции, подкормок, лекарств, выезды на старты и пр. Что не так? Начинающему ребёнку дали не ту лошадь, которую хотелось родителям? Ну ок. Давайте у Машинистовой отнимем Иприта и посадим на него Васю из ГНП. Ну а чё Вася разве менее достоин? Родители считают, что достоин, нечего Васе на новичковых лошадях время терять, Олимпиада через пол года уже.
 
Поборы в Фонд добровольные, у Фонда белая бухгалтерия, расходуемая, как я понимаю, на приобретение лошадей (отечественного производства кстати), аммуниции, подкормок, лекарств, выезды на старты и пр. Что не так?
Такие вещи надо подтверждать документами, как и обратные. Здесь я увидела только необоснованные домыслы и эмоции.
Начинающему ребёнку дали не ту лошадь, которую хотелось родителям?
Вот и я увидела только это. Да и удивил меня сам факт того, что "лошадей не хватает, дают инвалидов", а где в муниципальных школах хватает? Вроде везде беда.
 
IMG_20210411_075558.jpg
 
Сверху