Как готовить льняное семя?

По логике - да, чтобы не потерять питательные вещества.
Мне кажется, что семя при замачивании уже выпустит слизь и попробуй отдели "сахар от дрожжей"!
Не замачиваю, не мОю.
Если попалось неудачное - просматриваю на чистом белом столе (как крупу для своей каши), выкидываю мусорок.
В высокую кстрюлю наливаю немного воды, довожу до кипения. Всыпаю семя в кипящую воду, делаю небольшой огонь, ставлю кастрюлю на рассекатель пламени. Крышкой НЕ накрываю. Делаю огонь таким, чтобы семя потихоньку кипело. Кипячу 45 минут, время от времени помешивая, слежу, чтобы не выкипела вода.
Варить надо, когда еще что-то готовишь на кухне, тогда точно не забудешь выключить и кастрюлька не сгорит вместе с содержимым.
Ничего не процеживаю. Если бы пришлось лечить кошку с тяжелым гастритом, отделяла бы слизь от семян, чтобы выпаивать из шприца.
А лошадке зачем процеживать? (Не говоря о том, что это очень трудно). Семена вкусные, питат.вещества и так все перешли в отвар, а вредные - разрушились от кипячения.
 
А все-таки кто-то может сказать дозировку? Нам велели пропить курс льняного семени, причем давать его сказали в КАЖДОЕ кормление. Насколько это действительно необходимо (квалификация конкретного вета вызывает сомнения) и сколько при таком раскладе давать за раз?
 
Насколько это необходимо, зависит от диагноза.
Если от гастрита - необходимо, если для красивой шерсти - не обязательно.
В каждое кормление? Я бы давала по пол-литровой банке утром, в обед и вечером.
Да, мы еще давали для профилактики гастрита - ничего такого у коня не было, но для того, чтобы гастрит и не случился, давали льняное семя ("кисель" с семенами) в каждое кормление. У нас был курс лечения аспирином, а он может вредно подействовать на слизистую желудка.
Семена сыплю в воду "на глаз", точную норму не скажу. Наверное, стакан семян, чтобы получилось полтора литра готового "киселя".
 
я так делаю:
Рекомендация по применению и скармливанию на 1 голову - Взять около 100 гр. льняного семени, залить 2 литрами холодной воды и оставить на 2-6 часов, периодически помешивая, можно оставить на ночь. Затем варить в течение 1-2 часов на слабом огне, периодически помешивая и добавляя при необходимости воду. Далее добавить 1 чайную ложку соли и полученный отвар вместе с семенами льна вылить в кашу (мешанку из отрубей, овса) и дать лошади.
Отвар льняного семени можно хранить в течение 1-2 дней в холодильнике, при комнатной температуре отвар быстро портится.
В сухом виде скармливать льняное семя не рекомендуется, так как положительного эффекта не будет. Смысл заключается в том, что во время замачивания и варки семя льна, а именно растворимая клетчатка содержащаяся в нем поглощает воду и образует желеобразную массу, которая очищает и защищает организм.
Отвар семени льна можно давать круглый год один, два раза в неделю.
 
Про "необходимо" я имела ввиду действительно ли нужно в каждое кормление давать. Потому как везде рекомендации на раз в день.
Диагноз невнятный, т.к. нет явной симптоматики. На гастрит непохоже (со слов врача). Так что это перестраховка из категории "хуже не будет, а лучше может".
Сейчас ждем мнение еще одного врача, которому я больше склонна доверять.
Всем спасибо за отклик.)))
 
Сверху