Как я выкупила с бойни ангела с рожками..

Но попадались видео из Индии, как там с лошадьми " общаются"... Ну не знаю, может это у них норма?
Вряд ли это массовое явление. Извращенцы, садисты и придурки есть в любой стране. Но простых и здравомыслящих людей с практичным подходом к любому делу обычно всё-таки больше.

Я в Индии была давненько, не знаю, какие там сейчас модные веяния. В те времена народ жил трудно, многие - впроголодь, и животные вместе с хозяевами примерно так же. Но случаев садизма мне видеть не доводилось. Притом что жизнь местных сообществ я наблюдала не из окошка гестхауза...

Однако мы не знаем предысторию этого конкретного коня. Могло быть всё что угодно, включая и невообразимый ужас.
 
А ты не замечаешь, что топикастер не очень делится опытом? Тема размещена, но подробностей, что происходит СЕЙЧАС, нет? Вопросов по тому, что сейчас происходит, нет? Хотя отклик то от форумчан был. Есть только очень кривая история из условного вчера, которая с трудом вписывается в реальность лошадиной психики? Как будто ее придумал человек, который не очень знает, что такое животное- жертва?
Так никто и не должен перед нами отчитываться.
Сколько уже было так, что когда приходит новичек с вопросом, тут начинается стандартный кураж форумцев и человек сбегает.
 
Так никто и не должен перед нами отчитываться.
Сколько уже было так, что когда приходит новичек с вопросом, тут начинается стандартный кураж форумцев и человек сбегает.
Ни кто не должен, все правильно. Но если человек пришел с проблемой, а как понимаю именно с ней и пришел. То что бы помочь как то, надо все же знать подробности. А то вместо помощи, можно усугубить положение. кмк.
По написанному все, что могли предположили и высказали мнения, по мне) корректно. И так до середины темы.

Дальше началась путаница в постах и такая странная, на ровном месте.
Поэтому, в итоге, мне тоже показалась розыгрышем эта тема.
Но если кто то разыгрывает, то это не ИИ)) И на мой взгляд не новичок и не ребенок.
Так что если это не розыгрыш, думаю ТС увидит, что ни каких нападок по сути нет. И если захочет рассказать более подробно обо всем, то напишет.
 
Последнее редактирование:
Так никто и не должен перед нами отчитываться.
Так вопрос то не в том, кто должен, а кто нет, а вопрос в том, что на самом деле происходит. Мотивы автора можно определить, обратив внимание на то, на какие ответы ему он реагирует, и как реагирует. Ты предполагаешь возможные мотивы автора исходя из своей способности сочувствовать людям, это очень по-человечески. И это хорошая основа для манипуляции, как и все человеческое. А тем не менее несостыковок слишком много даже в начальном посте, просто поначалу все ориентированы разобраться в ситуации и помочь, и не очень обращают внимание на несостыковки. Например лексика. Соседствуют выражения опытного конника (пару раз подсаживалась верхом) и совершенно не знакомого с конным миром или русским языком человека.
Несостыковки в содержании также видны уже в первом сообщении.
 
Последнее редактирование:
очень похоже, на самом деле, там как раз интеллекта не много :).
Не похоже. Или я неправильно составляю запросы. У меня есть подписка на ЖПТ 3.5 и с 4.0 я игралась. Совсем не то. Тем более, у них база англоязычная, в построении текста это интуитивно считывается как "странное".
 
ИИ не ИИ, я не знаю.
Но вот история с перевозкой лошади в(из?) Индию вызывает очень много вопросов. Мне неизвестен ни один случай такого перемещения.
Уж на что на марварей слюни народ пускает, тенессей с Америк навезли, даже фьордов. А вот марвари нет. И дело явно не в деньгах.
Не, конечно, мы все чокнутые, но даже с учетом этого вероятность успешной транспортировки лошади из Крыма (Красноярска?) в Индию практически равна нулю.
 
ИИ не ИИ, я не знаю.
Но вот история с перевозкой лошади в(из?) Индию вызывает очень много вопросов. Мне неизвестен ни один случай такого перемещения.
Уж на что на марварей слюни народ пускает, тенессей с Америк навезли, даже фьордов. А вот марвари нет. И дело явно не в деньгах.
Не, конечно, мы все чокнутые, но даже с учетом этого вероятность успешной транспортировки лошади из Крыма (Красноярска?) в Индию практически равна нулю.
Да не, Зой, у меня вполне серьёзно человек хотел везти лошадь на Филиппины прям от нас, только я на полном серьёзе отговорила - реальные сложности с акклиматизацией. Доставить-то не вопрос - вопрос упирается в то, какое бабло это будет стоить. У человека вопроса с бабалом не было. В результате купили уже на месте - бюджетно и беспроблемно. Сейчас вон, из Польши в 6-7 "Ойро"ввоз обходится, а в Индию помножь на количество границ и километров. А по большому счёту всё решаемо. В Китай же возят без проблем, почему бы и в Индию не отвезти. А вот оттуда вывоз Марвари запрещён ими законодательно.
 
Да не, Зой, у меня вполне серьёзно человек хотел везти лошадь на Филиппины прям от нас, только я на полном серьёзе отговорила - реальные сложности с акклиматизацией. Доставить-то не вопрос - вопрос упирается в то, какое бабло это будет стоить. У человека вопроса с бабалом не было. В результате купили уже на месте - бюджетно и беспроблемно. Сейчас вон, из Польши в 6-7 "Ойро"ввоз обходится, а в Индию помножь на количество границ и километров. А по большому счёту всё решаемо. В Китай же возят без проблем, почему бы и в Индию не отвезти. А вот оттуда вывоз Марвари запрещён ими законодательно.
Я, кажется, догадываюсь, что это за человек )))
Но коневозом лошадей в Индию не ввезти )
лошадь должна быть импортирована только через международные аэропорты Дели, Калькутты, Мумбаи и Ченнаи или любой другой аэропорт, время от времени уведомляемый Правительством, и импортер может информировать карантинных сотрудников в письменной форме не менее чем за пятнадцать дней до этого. до прибытия груза;
И адские карантинные требования https://www.bareactslive.com/ACA/ACT2275.HTM?AspxAutoDetectCookieSupport=1
Так что истории про то, как какая-то девочка поехала в Индию к мужику с лошадью, чтобы потом сдать ее на колбасу... Ну... Я не верю.
 
Так что истории про то, как какая-то девочка поехала в Индию к мужику с лошадью, чтобы потом сдать ее на колбасу... Ну... Я не верю.
Это как минимум будет дико обидно: организовать, заплатить, а в итоге получить вот такое.
 
Это как минимум будет дико обидно: организовать, заплатить, а в итоге получить вот такое.
И от великой обиды сдать дорогую сердцу (она ж ее с собой из Крыма или Красноярска поволокла), душе и карману лошадь на бойню? Логика вышла из чата.
Не, конечно, еще остаются дочки российских олигархов и индийские миллиардеры (а вдруг это к нему она поехала?), которым такое мероприятие с катанием лошадей на самолетах, как чай вечерний. Но тут уже рисуется сценарий для Болливуда, так что я забесплатно идеями делиться не собираюсь.
 
В тему НХшников и лошадей-убийц)
Случай первый. Может кто даже знает эту лошадь, я здесь видела упоминания о ней. Конфискация, приехала в Светозар и Мостовского. Лошадь агрессивная и разбалованная, навязывала общение на своих условиях и убивала все что в пределах ее копыт и зубов. Из причин скорее всего гормональные проблемы и закрепление агрессивного поведения. Я начинала с ней работу с расстояния хорошего кордового круга и объясняла что в моем пространстве мы живем на моих условиях и делаем что я говорю и никого не убиваем. Пару месяцев сокращала дистанцию работы до пары метров от меня и возможности дать вкусняшку прямо в рот), через несколько месяцев спокойно ползала у нее под пузом. Сейчас она в частных руках и по словам хозяйки почти как нормальная лошадь)
Случай второй. Приехал на коррекцию поведения конь. Очень умный, но с тараканами. С ним занималась не я, другой тренер. Его постоянно штормило от интеллигентного и безопасного до "убью всех нафиг". В плохие периоды он более-менее терпел своего тренера, остальные к нему даже не совались. Закончилось тем, что он начал кидаться и на своего тренера и его усыпили. Вскрытия, насколько я знаю, не делали, но подозревали то, о чем писали выше, онкологию или что-то подобное.
Случай третий. Женщина "чайник со свистком", пару лет в прокате, купила башкирку из Снейпа возрастом год. Купила себе на дачный участок. В два года лошадко подросло и начало качать права и ставить на голову копытки. Плюсом башкирский характер (девка умная, очень хитрожелтая и без комплексов вообще) и содержание на участке в одиночку. Помогла жесткая работа над дисциплиной, причем как лошади, так и хозяйки, и то, что я уговорила хозяйку привезти кобылу к нам в табун хотя бы на три месяца. Сейчас все гораздо лучше, хотя до идеала еще далеко, кобыль второй раз на каникулах в нашем табуне. Желания убивать за это время очень сильно поубавилось, почти сошло на нет.
Я, если что, не хвастаюсь и не рекламируюсь)) просто решила поделиться, вдруг кому будет интересно и полезно.
 
Было несколько схожих случаев. Первый раз взяли у знакомого пару меринов. Чтобы поездить, посмотреть что они из себя представляют и одно из них купить. Один был серый. Второй караковый. Оба по возрасту в районе 5-6 лет, тихие, послушные. У нас спокойно стабунились с жеребцом и парой кобыл. Всё идеально было. А потом похавав зерна, погуляв на выпасе и отожрав бока караковый стал себя вести борзо. Начал играться, бесился с жеребцом и всячески дурел. Но до драк с лошадьми не доходило. Видимо потому что имелся жеребец ставивший его на место. Да ещё и стабунили мы их сразу. Лошади в своём табуне выстроили иерархию как надо. С людьми караковый был милашка. Но это пока что. В один прекрасный день заглядываю ему под пузо. А у него яйца! Короче был он крипторхом. Вернее жил ранее не сытно и они у него опустились поздно. Спасибо что опустились. Мы ещё шутили потом что зерно у нас яйцегонное. Хозяину сказали что жеребец он. Его это ошарашило. Он этих двоих "меринов" покупал с год назад и был уверен что оба без яиц. Мы каракового просто вернули ему и всё. Серый оказался реально мерином.

Второй случай. Текинец которому 10 лет. Все на него "Злючий мерин! Злючий потому что текинец!". Попадает он на постой в небольшую конюшню. Хозяин которой не равнодушен ко всем лошадям. Он видит что текинец прям дофига задиристый для мерина. Предлагает хозяину сделать всё по уму. Как минимум выйти на бывшую хозяйку и у неё точно узнать что и как. Связались с хозяйкой которой он принадлежал с отъёма. Она сказала что никакой он не мерин. Он крипторх. Что пытались его кастрировать, делали УЗИ. Оказалось одно яйцо у него вообще где-то уж очень глубоко. Вырезать его это риск и ветеринаров которые это нормально сделать смогут не нашлось. Вышло так что и жеребят он давать не будет и мозги делает хуже любого жеребца. От того в КС его пропихнуть проблематично. В итоге она его продала бойким кавказцам как красивую лошадку для поездок в поля. А те дремучие как это обычно бывает. Слова хозяйки мимо ушей пропустили. А может просто не поняли что такое крипторх. Посмотрели ему под пузо - ничего не болтается. И решили что мерин. Далее они наигрались с ним и его перепродали уже как мерина. Ничего, живёт злой текинский крипторх нормальной жизнью. Гуляет много в леваде один. Взаимодействует с ним или конюх или хозяин конюшни где он стоит. Оба суровые и опытные с лошадьми дядьки которые быстро по зубам дадут за любой выкрутас и похвалят за хорошее поведение. Да, орёт как дурной и мечется при виде других лошадей. Но в общем управляемый и людей сейчас не ест. Хозяин нынешний вполне нормально на нём по полям ездит 2-3 раза в неделю.

Третий случай. Спасла от участи стать колбасой жеребца. Кастрировать в планы не входило. Так как возраст (17 лет). Да ещё породист, хорош собой и имел не малую племенную ценность. Попал ко мне худоватым, хромым, забитым и тихим. А потом через месяц где-то начал отжераться, понял что с ним добры и стал из-под тишка кидаться на людей. Хорошо тогда с ним взаимодействовала только я. А так бы он точно кого-то покалечил. Я на счастье в первый раз когда он кинулся на меня (я ему сено просто принесла) краем глаза заметила неладное и увернулась. После чего всегда с ним была готова ко всему. Нападал со спины, без причины и всегда неожиданно. Других лошадей мочил знатно. Жеребец же, не молодой, половину жизни был производителем. Я уворачивалась от него и каждый раз наказывала его сразу. Когда голосом (а он хорошо реагировал на строгий тон). Когда получал тут же чомбуром. Но это особо не помогало. Эффект конечно был. Но жеребец скоро снова брался за старое. Мягкие методы с ним тоже были до лампочки. Доброту он вообще за слабость принимал и становилось только хуже. А потом однажды я в леваде не успела увернуться и получила смачнейшую гематому на плече от его зубов. Да ещё едва не попала ему под копыта. Тогда моё терпение лопнуло и он тут же получил так как ещё наверное никогда не получал. Сразу у него глазки умненькие стали и мозги на место встали. Потом он где-то через пару недель снова попробовал на меня напасть. На этот раз менее уверенно. Так как дошло до него что за агрессию можно получить ответочку. Конечно жеребец тут же опять получил по первое число. Всё, с того дня мы около года мирно жили и он понимал меня с полуслова. Из людоеда превратился в послушного адеквата. Правда когда я его продала заводчику, он опять стал людоедствовать. Потому что его там боялись и не наказывали за нападения.
 
Последнее редактирование:
Потому что его там боялись и не наказывали за нападения.
100% из собственного опыта. С такими животными нужно либо самому наверх выбиваться в буквальном смысле, либо продавать от греха подальше мужикам с лопатой.
 
100% из собственного опыта. С такими животными нужно либо самому наверх выбиваться в буквальном смысле, либо продавать от греха подальше мужикам с лопатой.
Да, увы есть такой типаж лошадей которые без люлей не понимают вообще. И чем ты с ними спокойнее и добрее - тем они зловреднее. У меня было трое таких. Со всеми лошадьми всё путём, с любовью и спокойно. А эти вот прям от доброты людской всё сильнее борзеют.
 
ситуации бывают разные... поставили коня на постой, репутация у него была та еще... кидался, бросался, свечил, козлил, и прочее... прошел год, и конь стал лайтовее, и под седлом и в процессе ве, изменился очень сильно... что повлияло? хз... прогулки? не давали тумаков?
 
ситуации бывают разные... поставили коня на постой, репутация у него была та еще... кидался, бросался, свечил, козлил, и прочее... прошел год, и конь стал лайтовее, и под седлом и в процессе ве, изменился очень сильно... что повлияло? хз... прогулки? не давали тумаков?
Если на прошлом месте гулял и двигался недостаточно - как вариант. Неудовлетворенная потребность в движении делает из коней монстров.
 
Сверху