Как научить рысака скакать резвой рысью верхом?

ой, Катерина, ну и х... с ним... оставим мужику надежду о его крутизне, у него в жизни - главное яйца, нуууу... че могу сказать? самоутверждение за счет яиц жеребца - ... думаю, что диагноз... так что - свят. свят, свят...
Соглашусь) Когда своих нет - хоть на чужие посмотреть. Если жеребетц не против - нам-то тем более без разницы)
 
Сергей, я вас поняла... лучше ХЛЫСТОМ в ГЛАЗА, такой вариант для вас наиболее приемлем... лучше без глаз, чем -без ЯИЦ! супер вариант! х... ли скакать и видеть - куда скачешь, а так глаза глазки выколол жеребцу- ууууиии!
 
Сергей, я вас поняла... лучше ХЛЫСТОМ в ГЛАЗА, такой вариант для вас наиболее приемлем... лучше без глаз, чем -без ЯИЦ! супер вариант! х... ли скакать и видеть - куда скачешь, а так глаза глазки выколол жеребцу- ууууиии!
И не страшно. Будет слепой на месте топтаться, нет риска свалиться на прибавленном шагу.
 
Да что там хлыстом в глаза, реж яйца на х*й они нужны! 🤣
Вообще-то, да. В случае Вашей лошадки - точно. Ценности в разведение она не представляет, а без этого - просто живодерство ради своих причуд.
 
Это где на первом курсе Ксенофонта изучают?
В МГЮА. В Страсбурге тоже, но там я как docteur es sienсеs первого курса была лишена))
Разоблачать меня замучаетесь: Вам придется меня лишать всех званий, стирать из всех архивов, причём не одного ведомства и даже не одного государства😅 Попробуйте, я даже и не против)))
Но для начала лучше узнайте, кто такой Богдан Хмельницкий, и почему рысью не скачут))
 
Последнее редактирование:
Точно 🤣 , я не перепутал. Давно это было...
Очень странно, люди близкие к спорту - конями жеребцов не называют и рысью не скачут. У нас даже дети прокатские так не скажут. А обучавшиеся "давно" тем более!
Это лексика тех кто "в детстве в деревне скакал! без седла и узды!"
 
Вы чего к бедному дядьке пристали? Уже готовы сожрать с потрохами , пришли жизни учить. 10 страниц словесной диареи, включая Ксенофонта, МГЮА, доктора наук и гордости, что вошли в анналы истории, хрен сотрешь.
А по заданному вопросу в начале темы о том, как работать верхом рысака, что-то от вас ни слова. 🤦‍♀️
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=khnl8paHVFA

Что бы эта лошадь резвым махом катала этого дядечку?
Даже если и этого. Он пришел на форум любителей лошадей спросить как работать лошадь для определенной задачи.
На форуме половина таких чайников махровых. И не все феи по 45 кг. Из другой половины приходят пофлудить и посмеяться профессионалы, ломающие лошади челюсть. Тут по всем катком проехать можно, если очень захотеть, а совет грамотный дать или куда направить поискать информацию в нужном направлении- это сложно, да.
 
Вы чего к бедному дядьке пристали? Уже готовы сожрать с потрохами , пришли жизни учить. 10 страниц словесной диареи, включая Ксенофонта, МГЮА, доктора наук и гордости, что вошли в анналы истории, хрен сотрешь.
А по заданному вопросу в начале темы о том, как работать верхом рысака, что-то от вас ни слова. 🤦‍♀️
Чтобы давать рекомендации по работе лошади, должно присутствовать какое-то понимание основ или хотя бы общих терминов и концепций. Тут одни яйца и борзость.
Еще у меня есть подозрение, что автор темы насмотрелся на карачаевских иноходцев и думает, что мах - это вот так сел попой на спину и погнал, на скорости попивая чаек. Только вот мах под седлом это максимально дискомфортный аллюр, на котором на полевой-то стоять мало приятного.
 
Тут по всем катком проехать можно, если очень захотеть, а совет грамотный дать или куда направить поискать информацию в нужном направлении- это сложно, да.
Человеку в других и в этой темах задали вопросы, пытались направить, но он только высмеивать может и все советы, которые были даны, не считает авторитетными, ибо их даёт женская половина. Автор сам себе противоречит, возносит яйца до небес и несёт дичь. И если уж человек не в силах остановится и подумать, то он получает то, что получает. но можете продолжить его защищать, почему бы и нет). Я не люблю когда человека определяют только по его гендеру, например, или припоминают один косяк, признанный провинившимся уроком на всю жизнь, это сразу говорит о том, что ты или ни черта не знаешь или весьма скудоум.
 
@Людмилка , в начале темы направили на форум рысачников - лучше, чем там, нигде не подскажут.
Возможно, там ТС ведёт дельные беседы (не знаю, не заходила). А здесь тема превратилась в болталку.
 
Даже если и этого. Он пришел на форум любителей лошадей спросить как работать лошадь для определенной задачи.
На форуме половина таких чайников махровых. И не все феи по 45 кг. Из другой половины приходят пофлудить и посмеяться профессионалы, ломающие лошади челюсть. Тут по всем катком проехать можно, если очень захотеть, а совет грамотный дать или куда направить поискать информацию в нужном направлении- это сложно, да.
Люди по разному заходят и по разному спрашивают.
Как спрашивает так и отвечают.
Причем, сначала и ответили. Но автору не интересно по теме, ему интересно про яйца.
А почему бы и не посмеяться?
Вы сами то тему прочли или сразу в белом пальто тут решили всех шашкой разогнать за беззащитного? 😂
 
А размножались они все партеногенезом.

Мои слова "в заводе" и "размножение", видимо, пропустили.
Партеногенез не вариант. У крокодилов, например, при таком виде размножения только самки рождаются.
 
Возможно, там ТС ведёт дельные беседы
Там ТС на первое сообщение ответили исчерпывающе, что рысью не скачут. Второе сообщение откликов не получило, и тема умерла естественной смертью🤷‍♀️
 
Я вот пытаюсь представить, как должна бежать лошадь, чтобы разрывать всадника напополам...и не могу))). Наверное, оно и к лучшему.
Ну разве что в процессе мыканья - но и то крайне маловероятно, хоть и бывало. Традиционно для разрывания лошадей всё-таки требуется четыре) Да и ТС в роли Брунгильды как-то не очень бы смотрелся))
 
а совет грамотный дать или куда направить поискать информацию в нужном направлении- это сложно, да.

Все мыслимые советы дали в начале темы
Осталось только бесплатно приехать эту лошадь работать 🤣
 
Сверху