Как научить рысака скакать резвой рысью верхом?

Читаю и удивляюсь. Открою Вам секрет, вас тоже родила женщина. Откуда такое отношение к женскому полу.
На этом форуме женщинам-конникам вы в подмётки не годитесь. Казак без опыта общения с лошадьми. Забавно то как. Казаки настоящие "в седле рождаются" и таких глупых вопросов не задают))
Я не стану опускаться до уровня оскорблений и просто добавлю вас в игнор.
 
У нас под лошадью подразумевают кого угодно - когда говорят лошадь это может быть и кобыла, и мерин, и конь. В общем когда не известно или не хочется заморачиваться говорят лошадь =).
🤪🤦😂😂😂

Лошадь и конь это одно и то же. Название вида животного. Мерин, жеребец, кобыла половая принадлежность лошади или коня
 
почему если среди мужчин появляются конники, то значительная часть - шизанутые на голову.


😅
Что-то вспоминается тот осчастлививший нас разок своим прибытием кадр, который: "вы знаете, что лошадь не может прыгать выше метра" и "вы тут не командовать должны, а обслуживать как в ресторане. Вот я бы в своём кителе пришел - вы б мне тут кланялись!"
Ну, я рассказывала😉
 
@Neznay , именно так! Боялась. Но желание, чтобы он жил хорошо, шагал, видел не только конюшню и примыкающую леваду, а так же, чтобы мог попастись в закоулках ипподрома, заставило меня научиться его водить. Сначала - только в леваде, на чомбуре и недоуздке. Потом - поблизости от конюшни на строгом железе. Потом - всё дальше.
Сейчас даже нравится "понтоваться", когда я веду его, а он громко ржёт, завидев других лошадей.
Тесноты у нас на ипподроме нет, поэтому всегда можно выбрать безопасный маршрут, чтобы ни с кем близко не пересекаться.
Чего я больше всего боялась - вести его по проходу конюшни, чтобы он не бросился к другим лошадям и его передняя нога не застряла бы в решётке денника. Этого и сейчас боюсь, поэтому провожу его рысцой. Осталось научиться у начкона водить Лейпцига по проходу шагом.
Меня всегда поражали люди, которые без знаний, без умений начинают раздавать советы. Таким же без знаний и опыта.
 
И я нигде не писал о том что я казак 😆. Заканчивайте вести разговоры друг с другом от моего имени, это не нормально.
 
Открою Вам секрет, вас тоже родила женщина.

Я не стану опускаться до уровня оскорблений и просто добавлю вас в игнор.

Класс!😁
Мужики поржали, спасибо.
Отправить в черный список за констатацию факта, что рожают бабы - это очень по-современному... только страной малость ошиблись🤣
 
Я не стану опускаться до уровня оскорблений и просто добавлю вас в игнор.
Это какое мое слово в этом предложении Вас оскорбило? "в подмётки не годитесь"? Так это не оскорбление, а констатация факта. Я тоже в подмётки многим не гожусь и меня это вообще не задевает. Зато я хороша в другом)

Потом - всё дальше.
Сейчас даже нравится "понтоваться", когда я веду его, а он громко ржёт, завидев других лошадей.
🤪🤪🤪🤷🤷🤷
 
Последнее редактирование:
@Neznay , ну я не совсем без знаний. Бояться нашего коня я стала после длительного перерыва в общении с ним. Когда ему было 5 лет - пасла на недоуздке, без происшествий. Начиная с его 4-х лет ездила на нём в качалке на трот.
Когда восстанавливался после брокдауна, шагала его под верхом.
Приходилось запрягать и распрягать не в отведённом для этого месте, а на улице - такое было наказание от ипподромного начальства за участие в акции протеста.
Советы я раздаю, но исключительно в пределах своей компетенции.
Где я пишу о том, чего я не знаю?
Могу рассказать о кормлении, об уходе (я была при нём коноводом много лет, сейчас - снова), о сложностях, связанных с тем, что он именно жеребец. О том, как тренировать в качалке, чтобы оба оставались целы - и конь, и наездник. Всё о том, как избежать травм, конечно, не знаю, но кое-что подсказать могу.
Если благодаря моим советам конь ТС будет меньше получать по зубам и его не будут задёргивать и подвергать непосильным нагрузкам, уже хорошо. Поэтому и пишу здесь.
Там, где я живу, мой опыт считается достаточным, чтобы водить коня пастись.
 
Как тут устоять и не ответить...
(перед тем как заезживать
Заезжать
Людей с опытом сразу видно и таким от меня только уважение, особенно профессиональным спортсменам!
Не вы ли недавно с пренебрежением о спорте и о спортсменах говорили?
Здравая мысль, наконец
пробелы в том опыте который у вас есть а у меня его нету, что в этом плохого?
Умный человек, осознавая свои пробелы приходит не отстаивать и навязывать свою точку зрения, а спрашивать и учиться. Вы же кинулись раздавать советы направо и налево, ещё и огрызаясь на "баб".
 
Я не стану опускаться до уровня оскорблений и просто добавлю вас в игнор.
Скоро у вас все в игноре будут и будете вы один сам с собой разговаривать. Даже на форуме это не очень хороший признак))
 
@Neznay , так я уже не боюсь!
Вы внимательно читаете???
Кстати, что означают шесть маленьких прямоугольничков после того, как Вы процитировали мою фразу? Можно было бы попытаться расшифровать, если бы они были разные, подставляя различные буквы. Но одинаковые?!
Только не говорите мне, что это потому, что у меня 7-я Винда - пока её насильно с моего компьютера не выковыряли, она меня устраивает, так же, как и моя манера водить жеребца. У Вас на ЦМИ свои правила и обычаи, у нас - свои.
"Всякому городу нрав и права,
Всяка имеет свой ум голова" Г.Сковорода, он у меня в подписи.
А так-то я скорее предупреждаю об опасностях, чем говорю: "Не бойтесь! Это всё пустяки".
 
И я нигде не писал о том что я казак 😆. Заканчивайте вести разговоры друг с другом от моего имени, это не нормально.
Выложите свое видео, на котором видно, в какой момент ваш "конь" поднимается в галоп. Так будет понятнее, в чем проблема и какие шансы ее исправить =)
 
огрызаясь на "баб".
Перед мужиками трясти писюном как доказательством своего превосходства более опасно. Отсюда и попытки самоутверждаться исключительно среди баб - они сердобольнее, к разного рода уникумам жалостливы, сразу в пятак не дадут и десятиэтажным не пошлют. Можно безопасно создать себе иллюзию "я альфач"))) С мужиками не прокатит, там можно огрести не по-детски безо всякой лирики)))
 
Последнее редактирование:
Поэтому и попытки самоутверждаться исключительно среди баб - они сердобольнее, ко разного рода уникумам жалостливы, сразу в пятак не дадут и десятиэтажным не пошлют.
Бабы бывают разные)). Я пошлю сразу, а на огрызания могу и пятак дать. Многие в курсе, что Лялькина не адекватная 🤣 , бегаю за мужиками с черенками от лопат🤣
 
Бабы бывают разные)). Я пошлю сразу, а на огрызания могу и пятак дать. Многие в курсе, что Лялькина не адекватная 🤣 , бегаю за мужиками с черенками от лопат🤣
Была во время оно на ипподроме конюх баба Маша. Царствия ей небесного. И был конь Купчик.
Так вот того коня седлать даже сам Анатолий Иванович не выводил - только баба Маша с лопатой))
 
Была во время оно на ипподроме конюх баба Маша. Царствия ей небесного. И был конь Купчик.
Так вот того коня седлать даже сам Анатолий Иванович не выводил - только баба Маша с лопатой))
Со скамейкой же! Со скамейкой! Она рядышком с денником стояла! 😂
 
Со скамейкой же! Со скамейкой! Она рядышком с денником стояла! 😂
Да, и скамейка тоже!🫠 Но и лопата имела место😁
А ещё она чудесно как-то одной фразой отучила малолетних девчонок бездарно размалевывать глаза😁
 
Была во время оно на ипподроме конюх баба Маша. Царствия ей небесного. И был конь Купчик.
Так вот того коня седлать даже сам Анатолий Иванович не выводил - только баба Маша с лопатой))
Помню их. И бабу Машу, и Купчика.)
 
Сверху