Как обманывают людей Лихицкая О. и Мельник В.

Я неоднократно покупала поней у Ольги и Вероники: Гуппи, Ефимка, Балтика, Луидор, Макраме. Все пони приезжают реально ручными! Их можно детям водить за гриву. Покупала у них и амуницию, корма, сено. Никогда не отказывали в помощи, консультировали, помогали контактами. Я думаю, что таких покупателей как я много.
 
Vlata_new. Вы пишите про пони которое родились и выросли в хоз-ве Лихицкой. А в этой теме речь о кобыле пони которая родилась и выросла совсем в другом хоз-ве.И продавцы которые продали пони Лихицкой, , подтвердили не адекватность этой кобылы пони.
 
А в этой теме речь о кобыле пони которая родилась и выросла совсем в другом хоз-ве.И продавцы которые продали пони Лихицкой, , подтвердили не адекватность этой кобылы пони.
Что-то я перестала понимать, ради чего тогда тема.
lMM-8vAS69o.jpg
Всё смешалось в доме Облонских. (с)
Какие у Вас доказательства?
 
Nudnaya+Zabava, "Александрова дача" продала жеребую матку, новые владельцы забрали пони в Новгород, там она родила. Через какое-то время "Александрова дача" выкупила пони обратно себе, затем её поменяла gerda.ru на своих лошадей. Новгородская сторона, где родилась и стояла пони, подтверждает, что она не адекватная.
 
Тогда как это согласуется с информацией от заводчика с прошлой страницы?
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ckaja-o-i-melnik-v.177722/page-6#post-3432021
- Пони рождена в нашем хозяйстве от наших производителей, о чем есть запись в базе ВНИИК. Листва с Липучкой была продана в Новгородскую область.Через год по семейным обстоятельствам хозяева решили продать свое хозяйство, если я не ошибаюсь, там было 4 пони и еще какая-то живность. Они обратились к нам, и поскольку мы своих питомцев не бросаем и нам пришлось расторгнуть договор купли-продажи и забрать пони, вернув деньги. Пони Липучка числится в базе за нашим хозяйством.
- Липучка у нас была абсолютно адекватная, со всеми жеребятами у нас занимаются "дети профессионалы" (выросшие из нашего же пони-клуба) под присмотром тренеров.
Почему gerda.ru требует документы на пони с Лихицкой, а не с новгородской стороны?
Что-то не сходится в Вашей версии, didrich.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Nudnaya+Zabava, Герда требует документы с Лихицкой, потому что пони она выменяла именно у Лихицкой)) Почему заводчик пишет так - вопрос к заводчику. Может так и было, суть дела это не очень меняет. Свою версию, я знаю со слов Новгородской стороны.
 
Было бы интересно теперь и мнение новгородской стороны узнать напрямую, а не со слов. :rolleyes: А то какой-то испорченный телефончик.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Nudnaya+Zabava, а какая разница, где она родилась? Факт в том, что пони была в Новгороде и Новгород подтверждает, что пони "не адекватная". А уж родилась она в Питере или в Новгороде, вообще без разницы.
 
Неадекват пони какое имеет отношение к делу? Ну злое оно и злое, и что? Приобретая лошадь на расстоянии по фото, ответственный хомо сапиенс берет на себя риск несоответствия между ожидаемым идеалом и приехавшей особью. При этом кобыла то обмененая на гадкого пони вообще эмфиземнаяo_O
 
а какая разница, где она родилась? Факт в том, что пони была в Новгороде и Новгород подтверждает, что пони "не адекватная". А уж родилась она в Питере или в Новгороде, вообще без разницы.
Я за точность и за правду. А не так, чтобы тут играть, тут не играть, а тут рыбу заворачивали. Что и показала тема.

 
Листва в базе числится за прилепским к.з. Договора купли продажи о смене владельца в ВНИИК нет.Вся информация по кобыле Листве указана в базе.Листву выкупила девушка(по просьбе девушки не пишу ее данные).из новгородской обл.Документов подтверждающих происхождения кобылы у нее нет! Девушка сдала кровь в ВНИИК для подтверждения происхождения кобылы Листвы.Липучке в базе ВНИИК нет.Кровь не сдана и происхождение не подтверждено.Информацию по этим кобылам нам дала регистратор ГПК Купцова Н.А.
Если эти две кобылы принадлежат Александрова дача то где документы подтверждающие их владение этими кобылами?
Кобыл выкупили и привезли на перепродажу в кск гардарика..Вот от туда и были проданы кобылы Листва уехала к новой хозяйке, а Липучку выкупила Лихицкая.Обе кобылы выкуплены без каких либо документов! Договора между кск и бывшими владельцами пони нет.Доказательство того кто и как выкупил кобыл и какие по характеру кобылы есть.
 
Каша какая-то. Верните пони обратно за деньги, как и было предложено. И нет проблем.
 
А какая запись в базе ВНИИК есть? Ведомость случки и выжеребки? Ее как и договор купли продажи может любой написать.И она не является доказательством в каком хоз-ве родилась пони.
. А Липучку -;дети профессионалы; месяца за три перед обменом воспитали!
 
Я с большим удовольствием верну пони за деньги.НО! Проблема в том что Лихицкая О.В молчит.
 
Оформленный в ВНИИК по всем правилам паспорт племенной лошади породы шетлендская пони. Где в графе.Место рождения; Будет указано Ф.И.О и адрес где родилась пони.
 
Разве не должно хозяйство, занимающееся разведением, подавать во ВНИИК, помимо графического описания, крови и выщипа, акт случки-выжеребки с указанием даты последней садки, на основании которых и делается паспорт лошади и формируется ГПК? :eek:
 
Nudnaya+Zabava Хозяйства занимающееся разведением должны до отъема жеребенка, сдать кровь, акты случки-выжеребки,акт на регистрацию пони с графическим описанием.И к отъему жеребенка племенной паспорт должен быть на руках у заводчика.И продаваться отъем должен с паспортом.И почему то многие заводчики пони считают, что все оформления по паспорту должен делать покупатель!По принципу, ты купил-ты и делай! ВНИИК штрафует за не оформленные во время паспорта на пони..И штраф этот платит кто? Покупатель!
 
Вот и получается, что по документам на пони Лихицкая обманула хозяйку тяжеловозных лошадей.И обман в том, что паспорт будет сразу оформлен на нового владельца.И у меня к слову вопрос к Лихицкой.Почему новый владелец Листвы (мама Липучки) сдал кровь на подтверждение ее происхождения? Если эта кобыла принадлежала Александровской даче? Ваши же слова что производители вашего хоз-ва? И с ваших слов Вы расторгли договор купли-продажи, а документы на кобылу Листву, просто забыли забрать? В ВНИИК доказать, что кобылы ходили по рукам труда не составит!
 
Сверху