Как обманывают людей Лихицкая О. и Мельник В.

Так вот хозяйка тяжеловозов и пишет.Что дальше предложения, дело не пошло!
 
Nudnaya+Zabava Хозяйства занимающееся разведением должны до отъема жеребенка, сдать кровь, акты случки-выжеребки,акт на регистрацию пони с графическим описанием.И к отъему жеребенка племенной паспорт должен быть на руках у заводчика.И продаваться отъем должен с паспортом.И почему то многие заводчики пони считают, что все оформления по паспорту должен делать покупатель!По принципу, ты купил-ты и делай! ВНИИК штрафует за не оформленные во время паспорта на пони..И штраф этот платит кто? Покупатель!
Тоник, заводчик должен подавать ведомости, но не обязан покупать паспорта.
http://ruhorses.ru/horse/plemuch/plemuch.html - положение МинСельхоза, опубликованное на сайте.
В п.7 написано что сдают заводчики во вниик ("обязать"). Покупка паспорта- это оказывается услуга ( услуги оказываются на добровольном желании получить услугу)
Ознакомится с услугами можно так же на сайте ВНИИК
http://ruhorses.ru/uslugi/doc.html
 
Вот вы с Листвой нагородили.... Когда я искала пони для детей, я обратилась к Веронике за помощью, на тот момент у них пони были только маленькие. Мне предложили массу вариантов, среди них была и Листва. Я купила Листву у новгородцев. Обещанных документов мне не отдали. И это не Ольга забыла их. Я и звонила и списывалась с новгородцами - документы утеряны владельцами. Кровь Листвы во ВНИИК я не отправляла, откуда эта информация? Я оформляла и переоформляла все поголовье коней.
 
В положении написано что коневладелец обязан подать заявки на регистрацию и запись в племенные книги.
 
Вот ответ Татьяны. "Документов у меня нет. Я отправила кровь Листвы во ВНИИК. Напомню, что покупала я Листву не в Генетике, а в Новгородской области, куда была Листва продана. У нее действительно был жеребенок, которого я не взяла"
 
Давайте я сама буду за себя писать. Я заключала договор на Листву с Ольгой. Что стояла она в новгородской, значения не имеет. Я знала, что эта пони изначально из Генетики. Где она стояла, на каких условиях - это не мое дело. Я имела дело с Ольгой, договор у меня с ней.
 
Так Вы сами и написали! Ваше полное право менять свое мнение!
 
Тотоша. Да может и не обязан покупать паспорт на пони.А вот штраф за несвоевременное оформление документов заплатить придется! .С этими правилами Вы можете ознакомится в ВНИИК.И оплачивает сей косяк заводчика почему то -ПОКУПАТЕЛЬ!
 
Вам не кажется, что это вопрос ВНИИК? Да и покупатель пока ничего не оплатил.
 
Лихицкая О.В. раз в личке вы на связь не выходите вынуждена написать вам тут,может быстрей прочитаете. На ваше, совершенно мне не понятное условие перевести пони на нейтральную территорию я согласилась.Знакомые помогли найти постой для пони.По вашей просьбе кобылу перевезли и поставили на постой в Тул.обл на пару дней.Прошло больше 10дней.Меня просят оплатить постой.В долг держать ни кто не хочет.На мои сообщения вы не отвечаете! И как мне теперь быть? Сначала с документами на пони меня обманули, теперь хотите с постоем подставить?
 
Зато сколько высокопарных слов было написано Лихицкой в своем посте......"Своих не бросаем...кобылу лечим".
Лихицкая и Мельник! Неужели вы не понимаете, что вас окружают люди, которые видят истинное положение дел. Пишут Наташе в личку, что кобыла здорова....и про жеребца пишут.
 
Не надо было на это соглашаться. Пусть бы сперва передали деньги через этих "третьих доверенных лиц", что бы пони отдавать всё-равно кому, но только за деньги. А так, Вы опять "попали". Ещё раз сочувствую.
Я бы не ждала, пока долг за постой вырастет. Забрала бы лошадь, оплатила бы постой. Причём подписав с клубом договор о постое на эту неделю (две) и взяв чек об оплате и забрала бы лошадь назад.
 
215884.gif
 
Да похоже, что обманывать людей у этих двух дам в порядке вещей.
Полтора года назад я приобрела племенного пони от одной из кобыл принадлежащей этому хоз-ву.Сдала кровь.Результат ген.экспертизы меня мягко говоря шокировал.Происхождение по тем документам которые были у меня на руках не подтверждалось! Полтора года я пыталась получить племенные документы на пони.ВНИИК разводил руками и пожимал плечами.Я написала Мельник.Эта дама обвинила во всей этой не разберихи с документами ВНИИК. В документах которые у меня были на руках была записана кобыла по кличке Сиеста(Мудрец-Стелла) А должна была быть записана Мысль.Мельник мне полтора года ДОКАЗЫВАЛА что Сиеста и Мысль ОДНА И ТА ЖЕ КОБЫЛА!.Несколько месяцев назад я узнаю что кобыла Мысль превратилась в Елотту(Мысль) -(Мармелад-Егоза).А куда тогда делась Сиеста? Испарилась! Очень хочется получить ответ от Лихицкой, а как ваша чемпионка породы Мысль все эти годы выставлялась на выставки? По документам Сиесты? Так как ваше хоз-во только несколько месяцев назад оформили документы на Елотта(Мысль) и то задним числом.
 
То же самое, что серый Мускат превратился в Бантика. Были на то очень веские причины.
 
Сиеста(Мудрец-Стелла)
Елотта(Мысль) (Мармелад-Егоза) согласна кличку можно поменять.А вот предков поменять! Вот такое я не слышала.
 
Вероника Мельник
Шетлендская кобыла Мысль гн. к., 01.04.2001 г. Стелс-Медея, 107 см в холке. Рождена в Прилепском к\з. Принадлежит ЦКСК "Александрова Дача" г. Санкт-Петербург.
В базе записано что эта кобыла родилась 25.05.2001г
А вот Елотта(Мысль) Мармелад-Егоза родилась 01.04.2001г.р
Вы хоть дамы определитесь от кого все таки ваша кобыла Мысль!
 
Сверху