Как по-вашему, сколько может стоить хоббик в России, умеющий всё это?

Сва

Pro
Собственно, вопрос в заголовке темы. Нужны ли такие лошади в России и сколько потребитель готов заплатить за хоббика,владеющего такими умениями?
View: https://youtu.be/UcBLgFRTCck
 
Какая лошадь! Наверное, долго приучали ко всему этому. До конца пока не досмотрела, но, имхо, такие хоббики нужны. Особенно любителям лесо-полевых прогулок(я как раз из таких) или, может быть, пробегов и кросса. На маршруте могут встретиться самые неожиданные вещи и возникнуть разные ситуации. Смелая и стрессоустойчивая лошадь - надёжный помощник. А учитывая, что не все всадники хорошо держатся в седле...В общем, нужная скотинка, однозначно! :)
 
Именно фокстроттер или любой породы/бп?
Думаю, что заплатить столько, сколько стоят эти лошади у нас никто не готов. На их сайте диапазон 15-20 тысяч долларов. Есть один стоящий на продажу за 8700$.
Поэтому к лошади за такую цену я буду придираться ооочень тщательно.
Поэтому у меня больше вопросов, чем восторгов.
1. В начале когда идет по воду с каменистым дном - лошадь вообще не смотрит куда идет и шлепает на авось торопясь. Я бы не хотела утонуть из-за такой лошади.
2. Далее лошадь часто спотыкается в палках, оступается на мосту - т.е. тоже самое - невнимательна к своим ногам. Да лошади 4 года, но видео же должно показывать результат? Я вижу сырую лошадь, которую скорее форсируют ради видео.
3. В коридоре из синего тента лошадь проигнорировала команду к осаживанию. А точнее сделал пару неуверенных шагом, прижался к стенке и вышел.
4. Единственное, что правда понравилось, это пофигизм к мячу и летающим "человечкам".
5. На подвесном мосту лошадь так же торопилась его пройти побыстрее, тоже и на качающемся - особенно в обратную сторону, когда запрыгнул, прошел, и упал задом с него.
6. Коридор из желто-синих палочек, аля лесенка - лошадь опять же идет по накатанной, быстро и не разбирая дороги, спотыкаясь.
7. Тренер, конечно молодец, но дома отъездил без уздечки, а на природу вышел с ней :) собственно вышел в пустыню и опять тоже самое - лошадь кое как пролезает по камням. При чем тут скорее вопрос к всаднику - т.к. когда конь хочет подумать как ему спуститься, тот его подгоняет :) Тут еще все должны упасть в обморок от шпор :))) Конечно, в конце он вышел уже без - и лошадь пошла более расслабленней и как раз могла наконец сама выбирать дорогу (отрезок без уздечки на природе мне понравился больше).
8. Лошадка на свободе периодически ускоряется, и дяденька не сильно то может замедлить, привет раскрытым ртам и задранной башке.

Может у этого коня, конечно, какая то проблема с задом, но он часто обрывается на левый зад.

П.с. а еще лошадь кована на 4 ноги на пластиковые подковы...
Ценник лошадей этого ранчо 15-20 000 $. Ябневзял.
Идея мне нравится, и ребята с этой фермы предлагают сначала на этих лошадях поездить в естественных условиях, вот мне было бы любопытно как на них проедет обычный всадник. Т.к. под тренером это одно, а под хоббико-владельцем - другое.

И кто у нас будет готовить лошадь под сие дело? Я что-то знаю у нас ноль специалистов, которые могут :)

Привет помидорам, Je suis prest :)
 
Ну, чтоб управлять такой лошадью, всадник тоже должен владеть своим телом))) А вот воспитание и обучение лошади стоит денег и времени, это да...
Интересует в первую очередь взгляд нашего потребителя на подобные умения. Некоторые 120 тысч дадут - уже хорошо!))))
 
Последнее редактирование:
Стрессоустойчивость понравилась, все остальное- ерунда.
При такое неаккуратной езде, лошадь быстро останется без ног.
 
Стоимость такого всепроходимого и бронебойного хоббика не будет в глазах покупателей принципиально выше просто спокойного среднестатистического хоббика при равных прочих.
Думаю баксов 500-1000 сверху можно просить. Рентабельность считайте сами.
Если есть подходящая для таких целей лошадь и можете её подготовить как на видео за месяц-другой, то тогда рентабельно пожалуй.
 
Я не спрашиваю про рентабельность, мне интересен спрос впринципе и вообще, надо ли оно в Рашке.
 
Спрос будет. Только вот хорошо платить за такое предложение люди не будут готовы. ЦА у вас будет специфическая.
 
О! Да в российских парках каждая вторая катающая лошадь такая! С бантиками, шариками, ходящая на работу через ручьи, лужи, ж/д пути, эстакады, тарахтящие камазы и сирены спецтранспорта, трактор им вообще зебэстфренд, некоторые индивидуумы даже в переходы метро спускаются, или запихиваются в тамбур электрички.....etc

В общем по цене мяса вполне можно купить такую:)) Покатушки даже выездят до уровня поездки в макавто:))
Можно даже бизнес покатухам предложить по поставке такого звенья в штаты))
 
Лично я бы не рассматривала такого в принципе,потому что при такой езде и приучению шансы получить "а коник бэз ноги"очень высок.Приятно греющие мысли о пофигизме коня будут обратно пропорциональны оплаете лечения. Ветеринария нынче недешева.
 
Если это будет красивая, картинистая лошадь, которая будет на трех аллюрах абсолютно послушной и адекватной, то за такую лошадь я бы просил 2-4 тыс $ Ессно, она должна быть здорова.
 
Ну, многие платят за идею :) Судя по их сайту - большинство проданы в Германию.
Ну, и стоит не забывать, что америкосы в целом довольно обеспечены и могут позволить себе лошадь в эту цену. А если ей еще и бантик сзади приделают - то еще и приплатят :)
А тут все и сразу - бренд, порода, экзотика :) Как раз для тех кто невнимателен и просто любит лошадок:)
 
В Карачаево-Черкессии таких коней - через одного. Все то же самое - ручьи,камни, выстрелы, трактора и т.д.
Продаются они - ну, за 100-150 т.р. можно очень неплохих найти, относительно крупных и по колодке приличных.
Другое дело - хорошая и наглядная реклама, есть чему поучиться, как надо эту лошадь представить.
 
Ну, многие платят за идею :) Судя по их сайту - большинство проданы в Германию.
Ну, и стоит не забывать, что америкосы в целом довольно обеспечены и могут позволить себе лошадь в эту цену. А если ей еще и бантик сзади приделают - то еще и приплатят :)
А тут все и сразу - бренд, порода, экзотика :) Как раз для тех кто невнимателен и просто любит лошадок:)

Ну при всей обеспеченности, все равно не вижу, за что тут платить стока)) Мне кажется, у нас парадная цена будет тысяч 400, это если забыть про все кризисы и т д. Даже если он таки научится не путаться в ногах
 
Матузов с АП как раз таких и продает по осени и за совсем недорого. Лично знакома с двумя карачаями, пол года в АП прокате, потом в частные руки пошли, лошади замечательные и в огонь и в воду, правда друзья их чуть разбаловали, но сути это не меняет.
 
В Карачаево-Черкессии таких коней - через одного. Все то же самое - ручьи,камни, выстрелы, трактора и т.д.
Продаются они - ну, за 100-150 т.р. можно очень неплохих найти, относительно крупных и по колодке приличных.
Другое дело - хорошая и наглядная реклама, есть чему поучиться, как надо эту лошадь представить.
Только клиенту ещё надо будет объяснить что карачаевец-это стоит таких денег, а лошадь 155-160- это не пони и не собака))

Мне кажется, у нас парадная цена будет тысяч 400, это если забыть про все кризисы и т д. Даже если он таки научится не путаться в ногах
400? :))))))
У нас в стране народ не обладает такой покупательской способностью на лошадка "в лес съездить". Ну может пару лохов/фриков получиться раскрутить.
 
А почему только в лес съездить? Прикрутить метровый конкурчик и любительские езды, да при симпатичном экстерьере - золотая лошадь будет. Но тут руки надо иметь мало того, что прямые, так еще и многопрофильные
 
Сверху