Как решиться родить ребёнка?

Это гормональное, скорее. Плюс сейчас такая обстановка. Дайте себе задачу разбираться с трудностями по мере их поступления. Главное, чтобы ребенок родился здоровым, тогда он будет минимально обременительеым, для этого нужен позитив и спокойствие. А с остальным разберетесь по мере наступления проблемы. Она может оказаться не там, где вы ее видите сейчас. Например, клиентам станет не до маникюра, муж останется без работы, а ребенок и ваша ферма будут вашу семью кормить :)
 
Будет много букв, это прям крик души во весь голос!!!
Не осилила всё прочитать, но хоть немного душу свою здесь изолью.
Беременеть или нет. Рожать или не рожать… Я сейчас на сроке 4,5 месяцев.
Поначалу было всё нормально, а к середине срока стала накатывать не вероятная депрессия и тоска аж до слёз градом до тихих истерик…и рассказать и высказаться никому не могу, не понимают и не поймут...Мне прям очень плохо душевно ну очень. Вот и сейчас пишу это и реву...От безысходности, от своего состояния, и наверно не много перед малышкой стыдно будущей, что ну совсем ничего у меня не просыпается к ней, перед мужем стыдно, что не могу радости разделить с ним…
Я 27 лет с лошадьми бок о бок. Мне 35, и я беременна…, но никогда не хотела ребёнка, вот прям от слова совсем совсем!!!!За мужем 3 года, до этого 4 встречались, естественно пару лет назад муж начал говорить о ребёнке. Я не воодушевилась, но и отрицать не стала, 2 года не получалось,уже и смирились, а тут бац и Бог дал. Муж рад, я сначала не много тоже, просто от новых ощущений,а потом прошла эйфория и наступила реальность , теперь я понимаю,что мне надо кардинально менять свою жизнь и с приближением срока меня это всё больше и больше угнетает до состояния депрессии…Я трудоголик и быть дома не работая для меня хуже каторги,я работаю мастером маникюра, соответственно декрет мне никто не выпишет, всё равно как -то работать придётся , но в половину меньше в разы меньше, наверно на много меньше.Работаю ещё на любимейшей работе на экоферме, берейтор и тренер,куда тоже не представляю как буду ездить , потом , и не дай Бог мне придётся уйти.
На моих плечах собственная лошадь , которого я вырастила с жеребёнка, для будущих спортивных амбиций и которого до безумия люблю, и без лошадей жизни своей не представляю. Мужу лошади кровушки попили, в жизни ему приходится на них скакать и сталкиваться с ними.Естественно он не разделяет со мной этой любви, мало того у него наоборот негатив и ненависть к ним, и он спит и видит , когда уже я избавлюсь от коней…в содержании коня совсем не помогает,ещё и попрекает, постоянно, что на конюшню езжу, хотя провожу я там от силы 2-3 часа максимум + 40 минут на дорогу туда сюда и посещать стараюсь утром к 7:30-8, а в 11 -12 уже дома! Два раза в неделю по пол дня на ферме, потом работа по графику мастером, который сама себе делаю. ЗП мужа больше половины уходит на ипотеку, остальное на бензин и по мелочи уже остаётся на быт и нужды… Основной доход на семью от меня, естественно даже речи не идёт о содержании и помощи в содержании моей лошади от мужа. Так же он счастлив, а я нет, что ребёнок привяжет меня к дому и я не смогу вырваться на конюшню, я не смогу вести такой образ жизни, как сейчас веду… я не смогу этого всего… Сейчас активно тайком коплю на постой, что б было заранее хотя б на 6-7 месяцев, но в то же время мне всё равно приходится продавать свою лошадь, потому что головой я понимаю, что мне будет очень и очень сложно, если конь останется, будут жуткие скандалы дома и финансовая кабала.
Мне будет тяжело реализовать , всё то чем занимаюсь в данный момент, всё от чего кайфую и от этого хочется лезть на стену и реветь белугой, как представлю себя сидящую дома с ребёнком, выкраивающую по несколько часов в день на клиента…реву от того, что уйди я и с экофермы из-за невозможности ездить туда, из-за ребёнка, продастся моя лошадь и оборвётся моя главная нить в жизни, моя страсть, моя связь с лошадьми…это, как отрубить руки художнику…может и накрутила себя сильно, но от этого не легче, с каждым днём только хуже.
Спасибо кто прочитал, мне необходимо об этом с кем-то поговорить.
Давайте по порядку.
1. Родителей двое. Если уж муж так хотел ребенка то пусть будет папкой полноценным. Обговаривайте это сейчас! Попу мыть, кормить и качать ночами это общее дело, а не только мамкино.
2. Дневной сон отличное время для езды верхом. Вопрос только есть машина или нет. Мелком вообще по фиг где гулять. Загазованые дворы хуже чем конюшня. Или второй вариант, муж приходит с работы и берет вахту на себя, а вы к коню.
3. Ваша депрессия это прямая угроза для вас и ребенка. Статистика мамок вышедших в окошка с ребенком ужасна. И основная их причина непонимание дома. Все почему то уверены что счастье женщины в подгузниках. Это не так! Если у вас будут только подгузники, то это прямой путь к выгоранию.

Самое главное на мой взгляд это поговорить с мужем о всем что беспокоит. Вы должны стать командой для психического и физического здоровья ребенка!
 
Будет много букв, это прям крик души во весь голос!!!
Не осилила всё прочитать, но хоть немного душу свою здесь изолью.
Беременеть или нет. Рожать или не рожать… Я сейчас на сроке 4,5 месяцев.
Поначалу было всё нормально, а к середине срока стала накатывать не вероятная депрессия и тоска аж до слёз градом до тихих истерик…и рассказать и высказаться никому не могу, не понимают и не поймут...Мне прям очень плохо душевно ну очень. Вот и сейчас пишу это и реву...От безысходности, от своего состояния, и наверно не много перед малышкой стыдно будущей, что ну совсем ничего у меня не просыпается к ней, перед мужем стыдно, что не могу радости разделить с ним…
Я 27 лет с лошадьми бок о бок. Мне 35, и я беременна…, но никогда не хотела ребёнка, вот прям от слова совсем совсем!!!!За мужем 3 года, до этого 4 встречались, естественно пару лет назад муж начал говорить о ребёнке. Я не воодушевилась, но и отрицать не стала, 2 года не получалось,уже и смирились, а тут бац и Бог дал. Муж рад, я сначала не много тоже, просто от новых ощущений,а потом прошла эйфория и наступила реальность , теперь я понимаю,что мне надо кардинально менять свою жизнь и с приближением срока меня это всё больше и больше угнетает до состояния депрессии…Я трудоголик и быть дома не работая для меня хуже каторги,я работаю мастером маникюра, соответственно декрет мне никто не выпишет, всё равно как -то работать придётся , но в половину меньше в разы меньше, наверно на много меньше.Работаю ещё на любимейшей работе на экоферме, берейтор и тренер,куда тоже не представляю как буду ездить , потом , и не дай Бог мне придётся уйти.
На моих плечах собственная лошадь , которого я вырастила с жеребёнка, для будущих спортивных амбиций и которого до безумия люблю, и без лошадей жизни своей не представляю. Мужу лошади кровушки попили, в жизни ему приходится на них скакать и сталкиваться с ними.Естественно он не разделяет со мной этой любви, мало того у него наоборот негатив и ненависть к ним, и он спит и видит , когда уже я избавлюсь от коней…в содержании коня совсем не помогает,ещё и попрекает, постоянно, что на конюшню езжу, хотя провожу я там от силы 2-3 часа максимум + 40 минут на дорогу туда сюда и посещать стараюсь утром к 7:30-8, а в 11 -12 уже дома! Два раза в неделю по пол дня на ферме, потом работа по графику мастером, который сама себе делаю. ЗП мужа больше половины уходит на ипотеку, остальное на бензин и по мелочи уже остаётся на быт и нужды… Основной доход на семью от меня, естественно даже речи не идёт о содержании и помощи в содержании моей лошади от мужа. Так же он счастлив, а я нет, что ребёнок привяжет меня к дому и я не смогу вырваться на конюшню, я не смогу вести такой образ жизни, как сейчас веду… я не смогу этого всего… Сейчас активно тайком коплю на постой, что б было заранее хотя б на 6-7 месяцев, но в то же время мне всё равно приходится продавать свою лошадь, потому что головой я понимаю, что мне будет очень и очень сложно, если конь останется, будут жуткие скандалы дома и финансовая кабала.
Мне будет тяжело реализовать , всё то чем занимаюсь в данный момент, всё от чего кайфую и от этого хочется лезть на стену и реветь белугой, как представлю себя сидящую дома с ребёнком, выкраивающую по несколько часов в день на клиента…реву от того, что уйди я и с экофермы из-за невозможности ездить туда, из-за ребёнка, продастся моя лошадь и оборвётся моя главная нить в жизни, моя страсть, моя связь с лошадьми…это, как отрубить руки художнику…может и накрутила себя сильно, но от этого не легче, с каждым днём только хуже.
Спасибо кто прочитал, мне необходимо об этом с кем-то поговорить.
Я когда ходила со вторым и то же много всего было не очень приятного, вычитала одну мысль. Когда будущая мама испытывает любые отрицательные эмоции, то ребёнок считывает ее состояние и то же переживает, это не гуд естественно. Хорошо бы конечно находиться в состоянии благости и счастья постоянно, но увы это порой невозможно. А вот погладить по животу и объяснить неродившемуся ещё малышу, что да, мама расстроена/злится/обижается, но это никак к нему не относится и что он/она самый любимый, самый лучший, самый желанный прямо обязательно надо. Это очень полезно и для мамы и для малыша. Рекомендую, проверено, работает:)
В остальном очень вас понимаю. То же колбасило мама не горюй с обоими сыновьями. Да, видимо гормональное было. И да, надо бы ко врачу, мб что нибудь успокоительное пропишет, травку там какую. Не терпите и не изводите себя. Все будет хорошо :) Точно-точно :) Обязательно (проверено много раз! ;) ) полюбите своего самого лучшего сыночка или дочку и подстроится вся жизнь и все устроится. Ничего страшного не происходит :) Наслаждайтесь этим периодом, он не такой уж длинный и не так уж часто происходит в современной жизни :)
Мама двух взрослых сыновей, которая никогда не хотела детей, материнство которой было прямо сказать не прям просто и в радость, но которая очень (нет не так ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!) их любит и считает, что это лучшее что есть в ее жизни ;) и не о чем не жалеет ;)
 
Будет много букв, это прям крик души во весь голос!!!
Не осилила всё прочитать, но хоть немного душу свою здесь изолью.
Беременеть или нет. Рожать или не рожать… Я сейчас на сроке 4,5 месяцев.
Поначалу было всё нормально, а к середине срока стала накатывать не вероятная депрессия и тоска аж до слёз градом до тихих истерик…и рассказать и высказаться никому не могу, не понимают и не поймут...Мне прям очень плохо душевно ну очень. Вот и сейчас пишу это и реву...От безысходности, от своего состояния, и наверно не много перед малышкой стыдно будущей, что ну совсем ничего у меня не просыпается к ней, перед мужем стыдно, что не могу радости разделить с ним…
Я 27 лет с лошадьми бок о бок. Мне 35, и я беременна…, но никогда не хотела ребёнка, вот прям от слова совсем совсем!!!!За мужем 3 года, до этого 4 встречались, естественно пару лет назад муж начал говорить о ребёнке. Я не воодушевилась, но и отрицать не стала, 2 года не получалось,уже и смирились, а тут бац и Бог дал. Муж рад, я сначала не много тоже, просто от новых ощущений,а потом прошла эйфория и наступила реальность , теперь я понимаю,что мне надо кардинально менять свою жизнь и с приближением срока меня это всё больше и больше угнетает до состояния депрессии…Я трудоголик и быть дома не работая для меня хуже каторги,я работаю мастером маникюра, соответственно декрет мне никто не выпишет, всё равно как -то работать придётся , но в половину меньше в разы меньше, наверно на много меньше.Работаю ещё на любимейшей работе на экоферме, берейтор и тренер,куда тоже не представляю как буду ездить , потом , и не дай Бог мне придётся уйти.
На моих плечах собственная лошадь , которого я вырастила с жеребёнка, для будущих спортивных амбиций и которого до безумия люблю, и без лошадей жизни своей не представляю. Мужу лошади кровушки попили, в жизни ему приходится на них скакать и сталкиваться с ними.Естественно он не разделяет со мной этой любви, мало того у него наоборот негатив и ненависть к ним, и он спит и видит , когда уже я избавлюсь от коней…в содержании коня совсем не помогает,ещё и попрекает, постоянно, что на конюшню езжу, хотя провожу я там от силы 2-3 часа максимум + 40 минут на дорогу туда сюда и посещать стараюсь утром к 7:30-8, а в 11 -12 уже дома! Два раза в неделю по пол дня на ферме, потом работа по графику мастером, который сама себе делаю. ЗП мужа больше половины уходит на ипотеку, остальное на бензин и по мелочи уже остаётся на быт и нужды… Основной доход на семью от меня, естественно даже речи не идёт о содержании и помощи в содержании моей лошади от мужа. Так же он счастлив, а я нет, что ребёнок привяжет меня к дому и я не смогу вырваться на конюшню, я не смогу вести такой образ жизни, как сейчас веду… я не смогу этого всего… Сейчас активно тайком коплю на постой, что б было заранее хотя б на 6-7 месяцев, но в то же время мне всё равно приходится продавать свою лошадь, потому что головой я понимаю, что мне будет очень и очень сложно, если конь останется, будут жуткие скандалы дома и финансовая кабала.
Мне будет тяжело реализовать , всё то чем занимаюсь в данный момент, всё от чего кайфую и от этого хочется лезть на стену и реветь белугой, как представлю себя сидящую дома с ребёнком, выкраивающую по несколько часов в день на клиента…реву от того, что уйди я и с экофермы из-за невозможности ездить туда, из-за ребёнка, продастся моя лошадь и оборвётся моя главная нить в жизни, моя страсть, моя связь с лошадьми…это, как отрубить руки художнику…может и накрутила себя сильно, но от этого не легче, с каждым днём только хуже.
Спасибо кто прочитал, мне необходимо об этом с кем-то поговорить.
Очень хочется вас поддержать в такое трудное, для вас, время, хоть мы и незнакомы.
Одна из причин почему не готова к детям - как раз то, что вы описываете - изменение жизни в пользу ребёнка и отказа от своих множественных «хочу».
Но!
Ребёнок не конец вашей личной жизни, и это отлично можно увидеть посмотрев на мамуль которые СТРЕМЯТСЯ оставаться «на коне» в прямом и переносном смысле (предлагаю вам посмотреть в соц.сетях на таких мамочек, если знакомых таких нет - порой это даёт отличный толчок от негативных мыслей - к позитивному настрою).
Соглашусь с ораторами выше - своё психическое здоровье - превыше всего. Займитесь им уже сейчас! Не стоит ждать какого-то подходящего момента. Подходящий момент - сейчас!
Также согласна что с мужем стоит вести диалог. Причём раскрыть всю суть, объяснить на пальцах что вы чувствуете и почему, и поросить не обесценивать ваши тревоги (это к тому, что поговорить нескем и не поймут). Ваш муж - самый близкий ваш человек, так доверьтесь же ему со своими тревогами. Это ваш общий будущий ребёнок, и ваши общие тревоги.
Наберитесь мужества хотя бы начать этот разговор. Дальше будет легче - проверено.

То, что ваш муж не разделяет ваших увлечений с конями - ничего страшного. Его же не просят вместо вас за конём ухаживать и коня работать! Как написали выше - обсудите как ваше хобби будет продвигаться дальше. Именно как оно будет продвигаться дальше, а не когда вам его прекращать, особенно если это ваша отдушина.
По поводу оплаты постоя: поищите арендатора! Присмотритесь к человеку, у которого схожие с вашими, цели! Да, возможно тяжело думать что кто-то там будет с вашей лошадью взаимодействовать, но поэтому и говорю - «ищите единомышленника».

Но имейте ввиду что, возможно с рождением ребёнка вы и вовсе решите для себя что лучшее хобби для вас - быть мамой.
Никогда не говорите никогда 😊

Очень надеюсь что всё у вас будет так, как вам будет хорошо.
Высылаю доброту и тепла из ветреной Сибири 🙌
 
@Поларк
Почитайте вот эту тему.
Офигеть, уже 10 лет прошло!
Надеюсь, её автор и в эту тему заглянет.
@Некро
 
То, что ваш муж не разделяет ваших увлечений с конями - ничего страшного. Его же не просят вместо вас за конём ухаживать и коня работать! Как написали выше - обсудите как ваше хобби будет продвигаться дальше. Именно как оно будет продвигаться дальше, а не когда вам его прекращать, особенно если эт
Да, с мужем надо действительно серьезно поговорить, потому что многие не представляют себе, какая это ответственность, и тем более, что если они вовремя вас не поддержат, вы можете переложить на них ее полностью.
Безусловно, это не про вашу семью, так как речь о молодежи, но может быть морально вам поможет то, насколько разнообразны бывают выходы из подобных ситуаций, когда вам кажется, что выхода никакого нет. Я пишу просто потому, что это совсем не безвыходная ситуация, из нее масса выходов, даже плохих, лишь бы не непоправимых.
В общем, два примера. Моя бывшая коллега воспитывает 2 внуков, детей сына, матери которых (причем, разные) ушли жить новой или прежней жизнью и развелись с ее сыном, оставив детей отцу. Воспитывает совместно с двумя другими бабушками. Хотя они внуков и не хотели.
Одну из подруг моей дочери растит прабабушка. Ее дочь умерла рано, она вырастила внука, достаточно рано он женился, они родили девочку и жена практически сразу ушла к другому, там тоже уже ребенок. Иногда вторая бабушка помогает материально.

Бывает всякое. Современность размывает традиционные понятия об ответственности. Но, в общем то, я бы не сказала, что эти семьи несчастливы и считают произошедшее ударом судьбы, а детей обузой. Дети - это большое и вечное, всё остальное преходящее.

Нет смысла сейчас сильно жалеть о том, что вы, возможно, завтра потеряете из ваших ценностей (а возможно, и не потеряете, или ценности изменятся) до такой степени, чтобы впадать в депрессию. Тем более, что это скорее вмего просто гормоны. Они устаканятся.
 
Сверху