Как решиться родить ребёнка?

С детской медициной пока ттт все ок, анализы, направления.
Анализы и направления, это, конечно, хорошо, но нужно чтобы еще кто-то знал, что с этим делать. Помню, у нас были положительные тесты на стафилококк и клебсиеллу, и, если с первым третий или четвертый врач помог, то по второй никто даже о такой не слышал.
Вообще, понять здоров ребенок или нет, лет до полутора невозможно. У кого речь к этому времени не пойдет, и того дольше.
Какие-то мелкие косяки по развитию не уходят до 7-8 лет.
 
Анализы и направления, это, конечно, хорошо, но нужно чтобы еще кто-то знал, что с этим делать. Помню, у нас были положительные тесты на стафилококк и клебсиеллу, и, если с первым третий или четвертый врач помог, то по второй никто даже о такой не слышал.
Вообще, понять здоров ребенок или нет, лет до полутора невозможно. У кого речь к этому времени не пойдет, и того дольше.
Какие-то мелкие косяки по развитию не уходят до 7-8 лет.
Вы правы, мы "чудом" попали в больницу с мелким когда ему еще месяца не было. Ехали с дисбактериозом и кровавыми прожилками в кале, а оказался цистит и пиелит :( а лечили мы колики полторы недели.

Нормального педиатра тоже еще поискать, к сожалению. В поликлинике наша участковая - печаль ((
Та что более менее понравилась, не по нашему участку, и к ней попасть нам не дают.
 
Вы правы, мы "чудом" попали в больницу с мелким когда ему еще месяца не было. Ехали с дисбактериозом и кровавыми прожилками в кале, а оказался цистит и пиелит :( а лечили мы колики полторы недели.

Нормального педиатра тоже еще поискать, к сожалению. В поликлинике наша участковая - печаль ((
Та что более менее понравилась, не по нашему участку, и к ней попасть нам не дают.
Наверняка стафилококк и много чего еще в роддоме подцепили. Сейчас еще и ковид надо уситывать. Надеюсь, что вам сделали посевы с чувствительностью к антибиотикам, а не назначили или назначат "препарат широкого спектра", после которого назначат еще один, потом третий, а потом снова пойдете лечиться, уже платно.

У нас стафилококк еще кое к чему был чувствителен, а вот клебсиелла и остальное (синегнойная палочка, акинетобактер) - уже нет, полностью резистентны. Но нам все посевы пришлось за свой счет делать, и неоднократно, так как в поликлинике даже не рассматривали саму возможность приноса стафилококка из роддома. Пришлось через СЭС надавливать, чтоб анализ взяли, когда я уже сама понала, что с ребенком не так. Анализ взяли. На бумажке было написано, что стафилококк есть ):. И все. Он даже без количества был, и без чувствительности, только половину утра в очереди потеряли.
Так нам потом даже не задумываясь, едва мы пролечились, со стафилококком сделали Манту и БЦЖ, по моей тогдашней глупости и незнанию еще советских норм по стаыилококку, когда детям 6 мес. после окончания лечения ничего не делали. От чего мы снова чуть концы не отдали, и лечились по новой, но уже от почти генерализованной инфекции, думаю, мы были в шаге от цистита, но нас спас второй платный ЛОР. А за это время нам уже накидали ПЭП и другие диагнозы за непрекращающийся ор, мой возраст и КС.
Нет, я бесплатно хожу с тех пор с ребенком только к конкретным, проверенным врачам.

Да, еще вспомнилось, как нас направили на операцию по удалению бородавки на пятке, дерматолог при осмотре перед школой ):
Ребенок ревел всю дорогу. Я говорю, что реветь, сейчас в интернете посмотрим, что про это пишут. И да, там пишут, что само проходит в этом возрасте. По совету интернета мазали месяц касторовым маслом, и к школе прошло (хотя и до этого не мешало). А то б сбор анализов, операция, потом с замотанной пяткой на 1 ноге прыгать, мы б без отпуска и Кипра остались в том году. Не представляю, как живут те, кто делает все то, что врачи советуют, не перепроверяя.
Я с тех пор все, что нам ставили, перепроверяла, из принципа. Ни один диагноз не подтвердился. Я уж тут писала выше, что к.м.н. нам поставила абсолютную глухоту в роддоме. Один из лучших, 4 роддом на Калужской. Инструментально, на немецком оборудовании.
 
Наверняка стафилококк и много чего еще в роддоме подцепили. Сейчас еще и ковид надо уситывать. Надеюсь, что вам сделали посевы с чувствительностью к антибиотикам, а не назначили или назначат "препарат широкого спектра", после которого назначат еще один, потом третий, а потом снова пойдете лечиться, уже платно.

Подозреваю что не из роддома, а из филатовской.
Мы же на вторые сутки уехали туда, на до обследование. И из филатовской уже вернулись с ротовирусом. Свалилась вся семья. У мелкого после ротовирусом как раз и случился дисбактериоз. А поскольку ребенок первый, я знать не знаю какие должны быть какашки и как часто. Педиатр нам ни о чем не сказала.
Более того собиралась отправить на бцж, я настояла на анализах крови мочи, и выяснилось(!) через неделю что у нас не очень хорошие анализы, сдайте еще раз, сдаем еще, тут я ее попросила по телефону посмотреть, она нас сразу записывает к нефрологу, через (!!!) неделю. Так что чудом кровь в какашках нас привела в закрытый из-за ковида св. Владимира.

Посев делали.
Привели в порядок за неделю, дома долечивались фуромагом. То еще приключение в месячного ребенка запихнуть эту дрянь.
С тех пор держим на контроле мочу.
Из-за карантина в стране не попали в апреле на плановую. Дали только на июль.
Но поскольку пока, ттт, все в норме, я не очень растроилась.

А сейчас кладут сначала в диагностические отделение и будут брать анализ на ковид. Только после этого примут решение госпитализировать или нет :( а нам бы вот уже очень хотелось бы почки посмотреть.

Ну и прививки я сейчас мелкому не делаю и делать не буду, пока в порядок не приведем почки как минимум. И не сделаем генетические анализы. А там буду думать.
 
Вспоминаю, что мне со стафилококковым сепсисом тоже ротавирус ставили. Но я проверилась на него, и диагноз не подтвердился. Если вы все болели, то ваш ротавирус вполне ковидом мог быть.
 
  • Like
Реакции: Viv
за врачами даже платными все перепроверять надо... у нас бесплатных врачей еще дождись, прихожу к платному в месяц на осмотр... она все смотрит говорит, что все в норме, потом читает карточку, понимает что 37 недель... и тут же начинается фонтан назначений, спрашиваю на кой, говорят на всякий случай... причем половина лекарств, которые бабушкам назначают "чтоб отстали"
 
  • Like
Реакции: Viv
у меня очень разные дети
Не поверите, у меня тоже ;). Вообще одинаковых детей не бывает, а учитывая, что у моих детей еще и отцы разные, то тут вообще.
кто-то сам приучился с рождения а кто-то лет до трех засыпал только под песни с танцами. и "приучить" нереально, это я уже как краевед говорю)
Я на самотек ситуацию не пускаю.Что значит "сам приучился"? Сам может одуванчик вырасти и то, не сам, что бы он вырос много факторов должно совпасть. Вы же малыша укладываете, песни/сказки ему поете/рассказываете. Приучить можно кого угодно и к чему угодно,особенно если вы сами начали процесс приучения, а не "вам досталось уже готовое" просто по времени процесс может быть растянут. Дети,это великие манипуляторы, они начинают вас "ломать" под себя, как только родились, каждый момент прощупывают, можно так сделать или нет, прокатит?
И еще не совсем поняла, как связано приучение детей к чему либо и то, что вы краевед?
 
Не поверите, у меня тоже ;). Вообще одинаковых детей не бывает, а учитывая, что у моих детей еще и отцы разные, то тут вообще.

Я на самотек ситуацию не пускаю.Что значит "сам приучился"? Сам может одуванчик вырасти и то, не сам, что бы он вырос много факторов должно совпасть. Вы же малыша укладываете, песни/сказки ему поете/рассказываете. Приучить можно кого угодно и к чему угодно,особенно если вы сами начали процесс приучения, а не "вам досталось уже готовое" просто по времени процесс может быть растянут. Дети,это великие манипуляторы, они начинают вас "ломать" под себя, как только родились, каждый момент прощупывают, можно так сделать или нет, прокатит?
И еще не совсем поняла, как связано приучение детей к чему либо и то, что вы краевед?
Ну не знаю не знаю. На счёт приучить к чему угодно можно кого угодно. Мой жизненный опыт показывает обратное. Ни фига! Кого то руки после улицы мыть невозможно приучить всю жизнь. Ну не моет человек и все и родители чистоплотные и приучали. Разные мы все, очень разные ;)
 
Ну не моет человек и все и родители чистоплотные и приучали. Разные мы все, очень разные
А как приучали? Сказать "иди мой руки" и все, это не приучение. Выше я написала, что кому-то больше времени нужно, кому-то меньше. И потом, нельзя просто сказать ребенку "нет", нужно объяснить, что и почему, почему нельзя. Как приучала мыть руки я. И даже не то, что бы приучала, просто рассказала и показала, что может быть, если руки не помоет после улицы, туалета или перед едой. Рассказала и показала фото и видео гельминтов. Ребенок впечатлилась и руки моет сама, без напоминания. Ребенку 4 года. В маленьком возрасте дети смотрят на родителей и копируют их поведение и стараются родителям угодить и получить похвалу. Вот все знают, что курить вредно, переедать вредно, спортом заниматься хорошо, а валяться на диване с пивом, ну так себе. Но при этом родители личным примером все это не показывают, а дети почему-то все это делать должны...
Почему мы более ответственны при воспитании животного, собаки,лошади. Почему с ними мы можем сто пятьсот раз повторить одно и то же действие, пока они не запомнят. А вот с детьми у многих все пущено на самотек и мотивируют многие это так, что "у меня ребенок туповат, ну и не буду его мучить, у него не получается.
 
Вы же малыша укладываете, песни/сказки ему поете/рассказываете
у меня деть первые 4 месяца с 11 вечера до 3х ночи просто орала диким визгом, не знаю, что это было, но в это время ни грудью, ни ношением на руках - ничем было не отвлечь, когда ребенок цвета переспелого томата и орет что уши закладывает, и так 3-4 часа. Какие там сказки. Сказками мы "развлекались" по ночам в 1,8 когда резко прекратили ГВ.
Приучить можно кого угодно и к чему угодно,
ну вот я не могу приучиться рано ложиться и вставать. Естественно, в школу, потом колледж, потом на работу - пересиливаешь себя и ползешь. Но утром все равно упадок сил. А вот после 12 ночи как раз очень хочется чего-нибудь поделать. Однако моя подруга уверена, что я просто не хочу приучиться к правильному режиму. Но мне он некомфортен)
 
у меня деть первые 4 месяца с 11 вечера до 3х ночи просто орала диким визгом, не знаю, что это было, но в это время ни грудью, ни ношением на руках - ничем было не отвлечь
У моей подруги так же было. Оказалось сильнейший перекос мышц, ребенку просто было ужасно больно, в младенчестве единственно как малыш может сказать, что ему не комфортно,это плач. Многие родители не предают этому значение, все младенцы плачут.
ну вот я не могу приучиться рано ложиться и вставать.
Я не могу приучиться делать зарядку, мне банально лень. Но это не значит, что я "не приучаемая" и поставить на мне крест.
 
ну... у мня режим у ребенка с рождения и если мама сказала "спать" - значит спать! но стоит чуть послабить контроль и ребёнок ведёт себя так, будто никакого режима, правил и обязанностей никогда и не было.
 
А как приучали? Сказать "иди мой руки" и все, это не приучение. Выше я написала, что кому-то больше времени нужно, кому-то меньше. И потом, нельзя просто сказать ребенку "нет", нужно объяснить, что и почему, почему нельзя. Как приучала мыть руки я. И даже не то, что бы приучала, просто рассказала и показала, что может быть, если руки не помоет после улицы, туалета или перед едой. Рассказала и показала фото и видео гельминтов. Ребенок впечатлилась и руки моет сама, без напоминания. Ребенку 4 года. В маленьком возрасте дети смотрят на родителей и копируют их поведение и стараются родителям угодить и получить похвалу. Вот все знают, что курить вредно, переедать вредно, спортом заниматься хорошо, а валяться на диване с пивом, ну так себе. Но при этом родители личным примером все это не показывают, а дети почему-то все это делать должны...
Почему мы более ответственны при воспитании животного, собаки,лошади. Почему с ними мы можем сто пятьсот раз повторить одно и то же действие, пока они не запомнят. А вот с детьми у многих все пущено на самотек и мотивируют многие это так, что "у меня ребенок туповат, ну и не буду его мучить, у него не получается.
А у вас детям сколько лет?
И вы уверены что у всех людей кто курит и пьёт были курящие и пьющие родители? Специально беру пример плохой как более наглядный. Если бы так все просто было.
Ну вот мои дети росли при курящих и пьющих родителях и мы это ни разу не скрывали. Пьющие это конечно не алкоголики :) , но пивка попить в выходные, на праздники себе позволить, а погулять мы с бывшим мужем любили в молодости только в путь. И они это видели о ужас! и выпившего хорошо папу и и ваще кошмар выпившую маму. Не часто конечно, но ещё раз говорю, ЖОЗ тогда не морочились и ничто человеческое нам не чуждо было. (Хорошо это или плохо обсуждать не буду, сразу говорю) Так вот мои два взрослых сына не пьют и не курят и не потому что им кто то запрещает или пугал их этим а потому что не хотят сами. Они естественно могут выпить, но очень дозированно. И никто их этому не учил. Самой чудно если честно. Порой сяду в жару, говорю давай пива попьем, нет говорит не буду, я лимонадика. Не модно это нынче в их тусовке ;)
Сложно все. И очень часто у довольно положительных родителей вырастают не очень хорошие детки и наоборот. Но это конечно ни в коем разе не говорит о том что воспитывать не надо, в этом я с вами полностью согласна :)
 
И потом, нельзя просто сказать ребенку "нет", нужно объяснить, что и почему, почему нельзя. Как приучала мыть руки я. И даже не то, что бы приучала, просто рассказала и показала, что может быть, если руки не помоет после улицы, туалета или перед едой. Рассказала и показала фото и видео гельминтов. Ребенок впечатлилась и руки моет сама, без напоминания. Ребенку 4 года.
Это у вас ребенок впечатлительный. А есть такие, которые на полном серьезе согласны на каких угодно гельминтов в собственном ЖКТ, лишь бы руки не мыть.

Целая история была заставить сына носить маску и перчатки во время пандемии. Пришлось привлекать Путина и Собянина... Сработало только это.
 
Именно ? Есть люди и особенно мужского пола и их много, у которых свой взгляд на жизнь и все что не укладывается в их мировоззрение считается заранее не верным и игнорируется. И тут хоть об стену убейся, если он считает что и так чисто то все ничего ты не объяснишь и не внушишь. Пока он сам своё мнение не поменяет. И ведь у некоторых это с детства
 
Это у вас ребенок впечатлительный. А есть такие, которые на полном серьезе согласны на каких угодно гельминтов в собственном ЖКТ, лишь бы руки не мыть.
это я ? ? ?
И ведь у некоторых это с детства
у меня например. мама списывала это на гороскоп. Я овен)) по факту непрошибаемо упрямая и если мне говорят что надо делать так, то специально буду делать наоборот. бедная моя мама
 
Последнее редактирование:
это я ? ? ?

у меня например. мама списывала это на гороскоп. Я овен)) по факту непрошибаемо упрямая и если мне говорят что надо делать так, то специально буду делать наоборот. бедная моя мама
У меня младший овен. Я его зову баранообразный ?. Вполне себе адекватный, но если он считает что он так делать не будет перешибить невозможно. Поддаётся логике, но железной логике и то не всегда, тк логика у него может быть другая на данный момент.
 
А у вас детям сколько лет?
Старшему 19, младшей 4.
Ну вот мои дети росли при курящих и пьющих родителях и мы это ни разу не скрывали.
Но вы же думаю, не говорили детям: "курить, пить нельзя", а сами продолжали это делать?
Так вот мои два взрослых сына не пьют и не курят и не потому что им кто то запрещает
Я вот тоже не курю, вообще никогда не курила, пью дозировано, люблю белое игристое. Но у меня ситуация такая, ситуация отрицания, сделать все противоположное и я это делаю осознано. У меня мама была запойным алкоголиком, а это значит, что примерно раз в 5-6 месяцев у нее мог произойти срыв, недели на 3-4 и в эти недели я была предоставлена мама себе. Ходи куда хочу,делай что хочу, домой можно не приходить, все равно никто не узнает, ночевала или нет. И это при том, что у меня больше никого не было рядом, родственники конечно были, но им не до меня. А еще мне было очень стыдно, что у меня такая мама и я это тщательно скрывала. поэтому достаточно рано научилась сама о себе заботится, постирать, еду приготовить. Поэтому представить, что так же могут страдать мои дети, для меня катастрофа. У мужа, кстати, ситуация почти как у меня, только у него в семье таким был отец. Так что в этом смысле мы с ним "на одной волне".
Своему старшему я всегда предоставляю свободу выбора. Мы с ним конечно все обсудим, но решение он принимает самостоятельно.
Это у вас ребенок впечатлительный. А есть такие, которые на полном серьезе согласны на каких угодно гельминтов в собственном ЖКТ, лишь бы руки не мыть.
Так их надо впечатлять, пока они впечатляются, лет наверное до 4-5, потом уже поздно, у них на все свое мнение:p
 
Есть такие, которые не впечатляются возможными негативными последствиями для себя - никогда. Ни в год, ни в два, ни в три - в общем, ни до 4-5, ни после.

Моя мама тоже всю жизнь считала себя хорошим педагогом. Потом, конечно, поняла, что это скорее я была очень покладистая, впечатлительная и договороспособная.
 
Сверху